независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Посоветуйте, снимать ли офис?

New
Повтор первого сообщения

Посоветуйте, снимать ли офис?

29 Авг 2008 13:08

У меня такая ситуация. Звонит мой консультант Юля(9%) пару дней назад и говорит:"Я снимаю офис, ты со мной?Надоело проводить встречи на скамеечках и в ДК. Офис 25,6 кв.метров, в крупном торговом центре, стоит 23тыс." Я в тихом шоке, сказала, что надо с мужем поговорить на эту тему (на руках,в буквальном смысле, 4-х месячная дочка, доход в Ори 7500руб/месяц)
Так вот, звоню ей сегодня, чтобы предложить менее дорогой вариант (16метров за 11тыс), а она мне: "Всё уже решено, сегодня подписываем договор, покупаем мебель, муж меня спонсирует. Приедет вышестоящий спонсор - Бриллиантовый Директор, мне помогать" :Класс!:
А ей:"А как ты собираешься работать с полугодовалым и 4-х летним ребенком? Она:"У меня муж берет отпуск на месяц и еще трое моих консультантов готовы работать в офисе. "
Более того, она "отшила" своего вышестоящего спонсора (она у меня во втором поколении), так как та стала ей говорить, что у неё ничего не получится. Я еЙ говорю: "Юль, зря ты её прогнала, она бы в офисе дежурила, пока мы с детьми были бы. А она отвечает:"Мне не нужны такие нытики, Это будет МОЙ офис и всё тут, она мне вообще КОНКУРЕНТ..." :Потрясенный: Более того, получается, что я тоже её конкурент... :Потрясенный:
что делать? Вместе с ней напополам вложиться в офис или потом, когда у меня хотя бы ребенок сидеть сможет (через пару месяцев). С одной стороны. здорово, что мой коНсультант начала проявлять лидерские качества и будет снимать офис, но с другой - мне не хочется, чтобы это все проходило мимо меня, мне тоже хочется принимать в этом участие, а если упустить сейчас момент, потом будет поздно... Посоветуйте, что делать???????
тем более, сила в команде, а не по одиночке... Хотя она будет не одна. В общем, остался горький осадок от нашего разговора. Я понимаю, что надо принимать решение сейчас, потом будет поздно. Хотя во втором нашем разговоре она уже не звала присоединиться... :Грустный:
Мужу рассказываю, он говорит, что не собирается платить деньги за то, что я фактически дома буду с ребенком сидеть...только по выходным смогу ребенка маме оставлять на пару часов и ездить в офис...потом возвращаться, кормить и опять в офис... :Не в себе:
Она на самом деле нашла очень просторное помещение, с большим окном, вывеску хочет заказать 2 на 4 метра!!! Мне, конечно, нравится её настрой и напор, но как-то много понтов повылезало....
Вот такие дела. Город у нас небольшой, 70 000 население, есть один брюлик и пара золотых, 2 офиса Ори уже тоже есть, но они не в центре города.
Подскажите. как поступить?

Последний раз редактировалось: anya (29 Авг 2008 13:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #112260 от 02 Окт 2008 13:06, anya, 2 отзыва
Сообщение #111083 от 27 Сен 2008 09:41, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #105114 от 31 Авг 2008 16:59, Александр, 2 отзыва
Сообщение #104559 от 29 Авг 2008 14:45, Александр, 2 отзыва
Сообщение #112908 от 05 Окт 2008 13:52, Кошечка, 1 отзыв
Сообщение #112480 от 03 Окт 2008 13:01, Светлана-ori, 1 отзыв
Сообщение #112478 от 03 Окт 2008 12:37, Кошечка, 1 отзыв
Сообщение #112468 от 03 Окт 2008 11:25, Оксана, 1 отзыв
Сообщение #111093 от 27 Сен 2008 11:08, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #111081 от 27 Сен 2008 08:07, Елена, 1 отзыв

Re[30]: Посоветуйте, снимать ли офис?

03 Сен 2008 04:20

Александр,
а сколько за оди раз людей вы приглашаете? Сколько в среднем приходят? :Смущенный:

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: Посоветуйте, снимать ли офис?

26 Сен 2008 09:33

Кому интересно,чем закончилась история, а точнее, её продолжение...
Юля арендовала сама помещение, очень довольна, так сразу назначает встречи в день звонка, и люди приходят. Регистраций пока немного, звонит мне и я их регю по инету, зато все делают 100-150бб. Еще она стала раздавать листовки со своим спонсором,про которого говорила, что он ей конкурент... удивительно, как люди легко и быстро меняют свою точку зрения на противоположную...
В этом каталоге хочет выйти на 12%, в след- на 15...и в 16кат открыться... :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[32]: Посоветуйте, снимать ли офис?

26 Сен 2008 13:39

СУПЕР!!! Ищи вторую Юлю - будешь ЗОЛОТОЙ!!!!

В Oriflame:
Директор

Re[33]: Посоветуйте, снимать ли офис?

26 Сен 2008 14:23

вообще-то уже есть...Кристина 15%, рвущаяся на Директора....
а вот персоналку кроме них надо срочно наращивать...а то буду "бедным" Золотом... :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[34]: Посоветуйте, снимать ли офис?

27 Сен 2008 07:54

Персоналка - дело наживное... Вон у Геннадия по 500-600 человек какой год приходят и приходят... :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: И ты всех зови!!! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[35]: Посоветуйте, снимать ли офис?

27 Сен 2008 08:00

Елена, честно говоря, я против переписи населения.... Да, количество переходит в качество, согласна. Но по 500чел....- явно не хватит ни сил ни времени всех обучить,какой бы классной система обучения ни была....
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[36]: Посоветуйте, снимать ли офис?

27 Сен 2008 08:07

Ну, это уже совсем другая история, которая параллельно в какой-то темке где-то рядом обмусоливается со всех сторон. Персоналка в 500 человек дает деньги. Хочешь быть "богатой золотой" - расширяй персоналку. Это факт. Если в персоналке меньше 500 - будешь "бедной золотой". Выбирай, что тебе больше нравится. Как говорит наш Геннадий, "на вкус и цвет все фломастеры разные"... Против переписи населения ты или нет, а со статистикой трудно спорить. Статистика - вещь упрямая.

В Орифлейм:
Директор

Re[37]: Посоветуйте, снимать ли офис?

27 Сен 2008 09:41

anya, вот у меня вчера девочек в смоленской обл. хотели переписать. иначе обслуживать не будут:x
Позвонил директору местного спо......поговорил.......сказал что приеду спо открою если обслуживать не будете :Смущенный: Теперь вроде всё хорошо :Улыбка:
Но уже решил -добра там не будет :Злорадствующий: .......поеду скоро открою :Смущенный:
57000жителей и 126 консультантов-есть где разгулятся :Голливудская улыбка:
Вот так жизнь иногда подбрасывает задачки.........а нам их надо быстро решать.
А 500 или 50 человек в персоналку - решает каждый сам :Смущенный: (у меня на сегодня 1588чел)
Это как с детьми 1-го рожать и лелеять или 10-ти жизнь дать :Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[38]: Посоветуйте, снимать ли офис?

27 Сен 2008 11:08

геннадий писал(а):
Это как с детьми 1-го рожать и лелеять или 10-ти жизнь дать

Так что лучше-то? В смысле с детьми :Подмигивающий: ...
А в смысле количества людей, может быть 500 человек со средним заказом 20 ББ, а может быть 50 человек со средним заказом 200 ББ. Вопрос: Где меньше энергозатраты спонсора по приглашению и удержанию людей? И в каком случае репутация у СПО, что в нем люди зарабатывают, а не просто свои кровные туда носят :Дразливый: ...

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[39]: Посоветуйте, снимать ли офис?

27 Сен 2008 18:58

Чайка, :Голливудская улыбка: переходим в другую плоскость.........ненаходишь? :Подмигивающий:
Чайка писал(а):
Так что лучше-то? В смысле с детьми

Незнаю тут каждый сам решает :Класс!:
Можно 1-го эгоиста вырастить, а можно 10-дружную семейку :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[40]: Посоветуйте, снимать ли офис?

27 Сен 2008 21:33

геннадий, я всю сознательную жизнь хотела, чтобы у меня был 1 ребенок (в жизни) - всё ему!
А тут, пообщавшись с некоторыми :Голливудская улыбка: , и не только персоналку увеличу, а и десяток деток нарожаю!!! :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[41]: Посоветуйте, снимать ли офис?

28 Сен 2008 22:14

Акула писал(а):
геннадий, я всю сознательную жизнь хотела, чтобы у меня был 1 ребенок (в жизни) - всё ему!
А тут, пообщавшись с некоторыми :Голливудская улыбка: , и не только персоналку увеличу, а и десяток деток нарожаю!!! :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:

Всё верно,одного МАЛО!
Гость

Re[42]: Посоветуйте, снимать ли офис?

29 Сен 2008 00:05

Возвращаясь к теме....
Итак, звонит мне сегодня Юля...говорит, зарегишь мне завтра по инету еще 6 человек? И вообще, Ань, я решила ЛПО делать, ты мне будешь набивать заказы?
Так что такие дела. Что посоветуете? Какие ошибки можно избежать? На что обратить внимание при работе? Мы решили так: я буду отправлять заказы, она - получать и выдавать. В дальнейшем (после Нового года) она сама научится работе на компе. :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[43]: Посоветуйте, снимать ли офис?

29 Сен 2008 00:08

[quote="anya";p="111420"]Возвращаясь к теме....

Итак, звонит мне сегодня Юля...говорит, зарегишь мне завтра по инету еще 6 человек? И вообще, Ань, я решила ЛПО делать, ты мне будешь набивать заказы?

Так что такие дела. Что посоветуете? Какие ошибки можно избежать? На что обратить внимание при работе? Мы решили так: я буду отправлять заказы, она - получать и выдавать. В дальнейшем (после Нового года) она сама научится работе на компе.[/quoteanya, имхо всё отлично у вас складывается с Юлей :Класс!: только один совет-очень быстро наращивайте персоналку,СРОЧНО!!!]

В Орифлейм:
Директор

Re[44]: Посоветуйте, снимать ли офис?

29 Сен 2008 09:24

Что посоветуете? Какие ошибки можно избежать? На что обратить внимание при работе? Мы решили так: я буду отправлять заказы, она - получать и выдавать. В дальнейшем (после Нового года) она сама научится работе на компе.
Вовремя отправлять претензии,переводить новичков на самостоятельное набивание инет-заказов на Ваш ЛПО(надо открыть доступ к инет-закзам при открытии ЛПО),+жёсткое расписание отправки-получения заказов.
И с Юлей письменнон соглашение-я то-то делаю,в такие сроки,ты то-то,просто листок бумаги в двух экземплярах,срок-до Нового года поставьте в нём,соотв после она сама всё делает-к этому идёшь?

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм