независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Посоветуйте, снимать ли офис?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #112260 от 02 Окт 2008 13:06, anya, 2 отзыва
Сообщение #111083 от 27 Сен 2008 09:41, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #105114 от 31 Авг 2008 16:59, Александр, 2 отзыва
Сообщение #104559 от 29 Авг 2008 14:45, Александр, 2 отзыва
Сообщение #112908 от 05 Окт 2008 13:52, Кошечка, 1 отзыв
Сообщение #112480 от 03 Окт 2008 13:01, Светлана-ori, 1 отзыв
Сообщение #112478 от 03 Окт 2008 12:37, Кошечка, 1 отзыв
Сообщение #112468 от 03 Окт 2008 11:25, Оксана, 1 отзыв
Сообщение #111093 от 27 Сен 2008 11:08, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #111081 от 27 Сен 2008 08:07, Елена, 1 отзыв

Посоветуйте, снимать ли офис?

29 Авг 2008 13:08

У меня такая ситуация. Звонит мой консультант Юля(9%) пару дней назад и говорит:"Я снимаю офис, ты со мной?Надоело проводить встречи на скамеечках и в ДК. Офис 25,6 кв.метров, в крупном торговом центре, стоит 23тыс." Я в тихом шоке, сказала, что надо с мужем поговорить на эту тему (на руках,в буквальном смысле, 4-х месячная дочка, доход в Ори 7500руб/месяц)
Так вот, звоню ей сегодня, чтобы предложить менее дорогой вариант (16метров за 11тыс), а она мне: "Всё уже решено, сегодня подписываем договор, покупаем мебель, муж меня спонсирует. Приедет вышестоящий спонсор - Бриллиантовый Директор, мне помогать" :Класс!:
А ей:"А как ты собираешься работать с полугодовалым и 4-х летним ребенком? Она:"У меня муж берет отпуск на месяц и еще трое моих консультантов готовы работать в офисе. "
Более того, она "отшила" своего вышестоящего спонсора (она у меня во втором поколении), так как та стала ей говорить, что у неё ничего не получится. Я еЙ говорю: "Юль, зря ты её прогнала, она бы в офисе дежурила, пока мы с детьми были бы. А она отвечает:"Мне не нужны такие нытики, Это будет МОЙ офис и всё тут, она мне вообще КОНКУРЕНТ..." :Потрясенный: Более того, получается, что я тоже её конкурент... :Потрясенный:
что делать? Вместе с ней напополам вложиться в офис или потом, когда у меня хотя бы ребенок сидеть сможет (через пару месяцев). С одной стороны. здорово, что мой коНсультант начала проявлять лидерские качества и будет снимать офис, но с другой - мне не хочется, чтобы это все проходило мимо меня, мне тоже хочется принимать в этом участие, а если упустить сейчас момент, потом будет поздно... Посоветуйте, что делать???????
тем более, сила в команде, а не по одиночке... Хотя она будет не одна. В общем, остался горький осадок от нашего разговора. Я понимаю, что надо принимать решение сейчас, потом будет поздно. Хотя во втором нашем разговоре она уже не звала присоединиться... :Грустный:
Мужу рассказываю, он говорит, что не собирается платить деньги за то, что я фактически дома буду с ребенком сидеть...только по выходным смогу ребенка маме оставлять на пару часов и ездить в офис...потом возвращаться, кормить и опять в офис... :Не в себе:
Она на самом деле нашла очень просторное помещение, с большим окном, вывеску хочет заказать 2 на 4 метра!!! Мне, конечно, нравится её настрой и напор, но как-то много понтов повылезало....
Вот такие дела. Город у нас небольшой, 70 000 население, есть один брюлик и пара золотых, 2 офиса Ори уже тоже есть, но они не в центре города.
Подскажите. как поступить?

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: anya (29 Авг 2008 13:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: Посоветуйте, снимать ли офис?

29 Авг 2008 14:36

anya, аж зависть берёт от активности вашего консультанта Юли :Потрясенный: Вообще лично моё мнение кто ХОЧЕТ тот и получит. Думаю что у неё всё получиться, в любом случае это для неё будет большим Опытом. И тут для Вас могу только посоветовать определиться с именно вашими желаниями, а возможности всегда найдуться! Если вам хочется в этом участвовать не ждите завтра, действуйте сегодня!!! Удачи Вам! :Цветы:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[2]: Посоветуйте, снимать ли офис?

29 Авг 2008 14:45

anya, примерив вашу ситуацию на себя :Класс!:я бы не стал участвовать в аренде данного офиса,потому что вы там будете на птичьих правах,всё время будете зависеть от настроения вашего партнёра или настроения её мужа(он же спонсор этого проекта) :Дразливый: Пусть работает сама ,растёт,ваш брюлик ей помогает :Класс!: вам разве плохо ? :Класс!: это не значит,что с ней надо ограничивать контакты,но в первую очередь растите свою песоналку,чтобы никто не чувствовал свою "эксклюзивность" из за наличия собственного офиса :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Посоветуйте, снимать ли офис?

29 Авг 2008 14:49

Просто когда мне понадобится офис, а она мне потом скажет, что я ей конкурент... а именно для роста персоналки мне и нужен офис
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Посоветуйте, снимать ли офис?

29 Авг 2008 14:52

anya писал(а):
а именно для роста персоналки мне и нужен офис
anya, кто вам это сказал? или вы это сами так решили?мы с женой работаем прямо у себя дома и ничё-растём :Дразливый:
anya писал(а):
а она мне потом скажет, что я ей конкурент...
ну если она так думает,то это её проблемы :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[5]: Посоветуйте, снимать ли офис?

29 Авг 2008 14:53

Александр писал(а):
anya, кто вам это сказал? или вы это сами так решили?мы с женой работаем прямо у себя дома и ничё-растём :Дразливый:

а школы вы где проводите и встречи? всё дома? знакомых и незнакомых?

Последний раз редактировалось: anya (29 Авг 2008 14:54), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Посоветуйте, снимать ли офис?

29 Авг 2008 14:54

anya писал(а):
а щколы вы где проводите и встречи?
anya, я же говорю-ДОМА :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[7]: Посоветуйте, снимать ли офис?

29 Авг 2008 14:59

Александр писал(а):
anya, я же говорю-ДОМА :Голливудская улыбка:

незнакомых людей тоже домой?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Посоветуйте, снимать ли офис?

29 Авг 2008 15:13

мое мнение - у офиса должен быть 1 (ОДИН) хозяин. На Спортивной после Банкета Н.ФОменкова (Бр. Д) - приглашала бизнес-тренера Воловика Вадима. Два дня в тесном кругу он объяснял это с точки зрения психологии и бизнеса.

Мы, по сути, владельцы 2 бизнесов, не пересекаемых друг с другом - это построение структуры в Ори и содержание СПО!!!
Чтобы СПО приносил деньги (в т.ч. и оплата аренды) - надо увеличивать товарооборот, который проходит через СПО. И это не обязательно заказы только своей группы!

Так что решайте сами - вкладываться вам в аренду или нет. Но главное - не путать эти две вещи.

А то, что нижний консультант решил открыть офис - ЭТО ЗДОРОВО!!! Это стабильность для вас. Стройте персоналку в противовес, и рекрутинговая тут кстати...
А обслуживаться у нее ваши люди смогут! Новый СПО ,я думаю, заинтересован в объемах заказов.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[9]: Посоветуйте, снимать ли офис?

29 Авг 2008 15:15

Акула, она снимает просто офис, там не будет СПО

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

а разве не лучше командой работать?? а то так она отдельно, я отдельно...

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

или договориться с ней, что я буду, допустим, по вых встречи проводить... а школы, получается, в пролете... :Не в себе:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Посоветуйте, снимать ли офис?

29 Авг 2008 15:36

anya писал(а):
незнакомых людей тоже домой?
Всех домой и незнакомых тоже :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Посоветуйте, снимать ли офис?

29 Авг 2008 15:38

Александр, не может быть!! :Потрясенный:
Вы же по листовкам приглашаете, если не ошибаюсь... И как потом домой зовете? что говорите?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Посоветуйте, снимать ли офис?

29 Авг 2008 16:08

в таком случае - однозначно (пока у вас маленький ребенок) - не надо вам на двоих!

В материальном плане выгоднее даже с почасовой оплатой снять конференц-зал на пару часов для встреч

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[13]: Посоветуйте, снимать ли офис?

29 Авг 2008 16:41

anya писал(а):
Александр, не может быть!!

Вы же по листовкам приглашаете, если не ошибаюсь... И как потом домой зовете? что говорите?
anya, т.е по вашему я вру? :Возмущенный: Да,приглашаем по листовкам :Дразливый: люди присылают СМС,мы им перезваниваем,называем адрес(домашний) и они приходят :Pлюдям какая разница куда приходить :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[14]: Посоветуйте, снимать ли офис?

29 Авг 2008 17:35

Елена,ау! Расскажи человеку про твою ситуацию. Про офис и так далее. ТОже очень живописная тема.
anya, никто не заставляет идти и вбухивать денжищи,если они так нужны в другом месте. Настанет время, когда ты сама откроешь офис и не будешь своим людям навязывать "съём вместе"

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм