независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

МейТан

Повтор первого сообщения
У нас в городе открылось представительство. Вот решила у вас поинтересоваться, кто что слышал об этой компании?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Самые ценные сообщения
Сообщение #106660 от 08 Сен 2008 12:46, алексей, 1 отзыв

Ирин-ка, дело не в продукции :Подмигивающий:

Парфюмерша несправедливо наезжает на кисточки - их наверняка (судя по цене) делают
из кончика хвоста китайской камышёвой кошки, а попробуй эту кошку
сначала поймать в камышах, а потом ещё хвост отрезать... :Не в себе:
Она ж не согласна на такой расклад, царапается как зараза.

Так что цена на кисточки оправдана, к цене претензий нет.

Я просмотрел прайс-лист и маркетинг план, и вот какие выводы сделал:

Стоимость одного балла, в МейТан он называется "тан" от 11 до 14 грн, в среднем 2$ за "тан".

Теперь сравниваем объёмы продаж:
Личный объём продаж для получения премий = 50 тан или = 100 $.
Это вполне достижимо.
Если при этом объём структуры 0т 100 до 1000$, то
называется "квалифицированный консультант" ему
выплачивают 5% - 1 ур, 6% - 2 ур, 7% - 3 ур, 0% с 4 ур, и ниже.
:Дразливый:
Объём от 1000 до 2000$
называется "ассистент менеджера", и ему выплачивают 5% - 1 ур, 6% - 2 ур, 7% - 3 ур, 5% с 4 ур,
а с 5-го уровня и ниже он получает
Объём от 2000 до 10000$
называется "менеджер", и ему
выплачивают 5% - 1 ур, 6% - 2 ур, 7% - 3 ур, и по 5% с 4 и 5 уровней.
а за шестой уровень и ниже ничего не получает, вернее получает, но я стесняюсь сказать что.
Если кто не понял, ищите и обрящете, обычно это слово на заборах пишут.
Ага, там ещё уточнение, что если ваш 1-й уровень не затарится на 400$, то вы получите вот то самое, слово с забора, со всех своих уровней
Объём от 10000 до 40000$
называется "директор", и ему выплачивают
5% - 1 ур, 6% - 2 ур, 7% - 3 ур, и по 5% с 4, 5 и наконец-то с 6-го уровня.
Естественно, по старинной китайской традиции за 7-й уровень дают вот это
Это же самое дают вместо денег, если ваш 1-й уровень не прокупится на 800$ а 2-й уровень на 1200$
Ещё есть "Старший Директор"
Статус Старший Директор (СД) присваивается при выполнении условий:
Квалифицированному Консультанту, ОС которого более 24 000 $, но не превышает 40 000 $
Объем 1-го Уровня не менее 1200 $,
Объем 2-го Уровня не менее 1600 $,
Имеет минимум 3 Ветви Активной Структуры, в каждой из которых не менее 3 уровней.
Хотя бы одна из Ветвей Активной Структуры не ниже Менеджерской.

Выплачивается 5% от Объема 1-го, 6% от Объема 2-го, 7% от Объема 3-го, 5% с Объема 4-го Уровней, 5% с Объема 5-го, 5% с Объема 6-го Уровня, плюс 3% с Объема 7-го Уровня, плюс 2 % с 8-го уровня и глубже

Следующая карьерная ступень называется "дипломированный дyректор".
Групповой объём более 40000$
Требования по 1-му и уровню такие же, как и у директора без диплома, зато теперь теперь надо из 2-го уровня выжать заказов на 2000$.
Такой труд не остался незамеченным, и дипломированному директору
платят 3% за 7-й уровень и ниже. :Победитель:
А также
Цитата:
Дипломированный Директор, достигший этого статуса впервые, поощряется премией в размере 10 000 рублей*.
Это примерно 400$. Теперь можно и на Канары!
Автостопом :Смущенный:

Но облом подкрался незаметно в виде
Цитата:
Если в структуре Дипломированного Директора появляется Дипломированный Директор любого статуса, вознаграждение выплачивается в размере 3% с разницы его ОГС и нижестоящего Дипломированного Директора.

От те раз!

Но это не самый большой облом друзья.
Оказывается, самое смачное КИДАЛОВО здесь:
Цитата:
Компрессия — технический приём, осуществляемый после закрытия текущего календарного месяца в Компании, который позволяет учитывать объёмы закупок только Квалифицированных и Активных Консультантов; при этом Консультанты Без Квалификации удаляются (на время расчетов), а на их место с нижних уровней структуры перемещаются Квалифицированные и Активные Консультанты, формируя, таким образом, Активную Структуру. После завершения расчетов вознаграждений Генеральная Структура Консультанта восстанавливается.

Т.е. ваши консультанты, не затарившиеся на 100$ не принесут вам ничего, кроме чувства глубокого морального удовлетворения.
Даже если у вас 100 чел, закупились на 99$ каждый,
при групповом обёме 9900$, вы не получите НИ-ЧЕ-ГО.

Чисто для сравнения, объём 40 000 $ это в Орифлейм "брильянт" или мощный "сапфир", со всеми прилагающимися выплатами и поездками.

имхо, маркетинг-план ориентирован не на лидеров.
На объёмах, сравнимых с нашими до 9%, китайцы платят больше,
На 9% и выше, платят больше шведы.

На мой взгляд, компания хороша для тех, кто уже имеет опыт прямых продаж (напр. Avon), но категорически не хочет строить структуру (причины самые разные - боязнь ответственности, нежелание учиться).
И при этом обладает пониженной брезгливостью.
Очень немаловажный фактор, когда предлагаешь подругам крем из змеиного жира.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Спасибо, Arik, за проявленный интерес к компании MeiTan!
Копипастом поработали хорошо :Одобряю: , а вот там где от себя добавляли - приукрасили малость. Так как 50 тан - личный объем-это 235 гривен, а не 100$.

Китайской медицине уже 5 тысяч лет:shock: и там используются змеиные вытяжки :Дразливый: . А китайская косметика никогда и не отделялась от медицины китайской. Поэтому лучше не поднимать те темы, в которых не компетентентны (все-таки Директор и значит, многие консультанты на вас равняются). Потому как если бы мне отвечал человек знающий, то он бы и не сомневался, что крем со змеиными вытяжками - лучшее, что можно предложить подруге.

Всех с майскими праздниками!:Подмигивающий:
Гость

Ирин-ка писал(а):
а вот там где от себя добавляли - приукрасили малость. Так как 50 тан - личный объем-это 235 гривен, а не 100$.

Ирин-ка, благодарю за проявленный интерес к моей скромной персоне.
А чтобы было понятно, кто из нас балабол, с вашего же сайта скачал прайс-лист, узнаёте?
PY 709-01 ---- Yao Yan Карандаш для губ, 2г №01 1/12/480 ---- 2,2 ТАН ---- 30,73 грн.
И хоть я не силён в математике, 30,73 / 2,2 = 13,96 грн/тан, ну никак не 4,7 грн/тан.

А если вы с клиентов берёте почти 14 грн за тан, а ваши хитро прищуренные хозяева платят вам бонусов 5% с 4,7грн за тан, то нехило они вас имеют Ирин-ка.

Ирин-ка писал(а):
если бы мне отвечал человек знающий, то он бы и не сомневался, что крем со змеиными вытяжками - лучшее, что можно предложить подруге.
:Ржу нимагу: А эту фразу я пожалуй запишу в афоризмы :Да:

т.е. по-вашему, все, кто не мажется змеиным жиром - тупые недоумки?

Спасибо, Ирин-ка, порадовали вы м меня
:Ржу нимагу: :Плачущий: :Ржу нимагу:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Китайская косметика MeiTan

03 Май 2009 10:58

А что же вы, Arik, так разослились то? За живое задела?
Ведь не я же, заметьте, сказала, что все, кто не мажется змеиным жиром-тупые недоумки! А вы :Помираю со смеху: И знать пора, что таны, они же баллы, для клиента не считаются.
Я смотрю давно сообщения уже пишете, а уважительно относиться к собеседникам не научились. За ваши слова вам в реале да по вашим ослиным ушам, которые как нельзя кстати(как оказалось)характеризуют вас на аватарке :Помираю со смеху: .
Гость

Позвольте и я вставлю свои "5 копеек":
Arik, патриотизм и любовь к нашему Ори - это, конечно, просто замечательно, НО в разумных пределах.... Консультант, а тем более директор, должен быть лояльным по отношению к другим компаниям и их консультантам... Если людям нравится продукция, нравится компания, маркетинг - это ИХ право! Мы не можем за это осуждать... и не должны убеждать, что это плохая компания, продукция и т.д. Тем более, когда сами Вы не пробовали :Голливудская улыбка:

И еще, хотелось бы добавить: компания МейТан равно как и ее продукция РОССИЙСКАЯ :Дразливый:
Все разработки, тестирования и т.п. у нас в России (Москва, Барнаул), а вот производственные заводы на юге Китая

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм