независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Имидж консультанта, менеджера и директора

New
Повтор первого сообщения

Имидж консультанта, менеджера и директора

30 Авг 2008 15:11

По моему важная тема ))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #105560 от 02 Сен 2008 16:23, Чайка, 6 отзывов
Сообщение #322366 от 26 Май 2010 20:05, skylux, 4 отзыва
Сообщение #322090 от 26 Май 2010 09:57, Янина, 4 отзыва
Сообщение #322126 от 26 Май 2010 11:16, MiLaNa, 3 отзыва
Сообщение #321508 от 24 Май 2010 22:26, Йа креведко, 3 отзыва
Сообщение #165802 от 24 Мар 2009 19:07, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #164972 от 22 Мар 2009 18:09, жозефина, 3 отзыва
Сообщение #443012 от 17 Фев 2011 00:19, Felicia, 2 отзыва
Сообщение #322118 от 26 Май 2010 11:05, Янина, 2 отзыва
Сообщение #322097 от 26 Май 2010 10:22, Henry, 2 отзыва

Re[105]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Мар 2009 00:56

Цитата:
Рики-Тики-Тави вопрос к вам, почему ваша этичность в кавычках? Вы пришли в этот бизнес сволками выть и волчьи жить?

Потому что я не считаю показателем моей этичности количество косметики орифлейм, которой я пользуюсь.\

Цитата:
еще к вопросу о "фанатеть": одна девушка(Лена), наш Рязанский дир., как-то раз рассказывала презентацию. Женщина, которой она ее рассказывала, слушала с недоверием, и в конце рассказа задала Лене вопрос: "ну вот, вы дир., з/п около 20000 руб, вы-то сами пользуетесь Ори, или покупаете что подороже в магазине?". Лена открывает сумочку, достает косметичку, а там-Ори. Женщина зарегистрировалась без раздумий.

Сразу скажу, что я весьма подозрительная и несолько склочная особа.
Но все же
конечно же я не утверждаю, что именно Лена, о которой вы рассказали поступает так, как я сейчас напишу. Мне кажется, это мог быть очень продуманный ход для того, чтобы люди шли за ней. Не факт, что у нее же нет другой косметички, которая не служит для демонстраций потенциальным рекуртам? А? По-моему, очень даже может быть :Злорадствующий:

И еще. Почему-то в теме очень уж часто употребляются слова "рубироуз", "киоск" и т. п. Дамы, почему вы ссылаетесь на настолько слабеньких конкурентов? Неужели вы не можете сопоставить ори с более качественными фирмами?

Цитата:
Мы тут с тобой уже всю страницу наоффтопили

Короче, все равно каждый для себя решит, какой косметикой пользоваться.

А по-моему, никакой это не офф-топ, т. к. степень приверженности к косметике ори все-таки (пусть и не главным образом) отражается на имидже консультанта.

Рекламные объявления:
Гость

Re[106]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Мар 2009 16:23

Какая разница пользуетесь вы косметикой Ори или нет по большому счету?
Главное вы умеете помочь клиенту ее выбрать, подобрать, консультируете о продукции достаточно подробно и имеете при себе пробник. Если все сделать грамотно, то у человека и вопроса не возникнет пользуетесь ли вы этой косметикой, т.к. это уже и так очевидно будет.
Понятное дело, невозможно пользоваться всем-всем, что предлагает Ори. Мы женщины и все мы пользуемся разной косметикой, консультанты мы или нет. Конечно, сила убеждения будет больше, если клиент увидит, что у вас в косметичке есть продукция Ори. Главное ведь эффект, а он обычно на лице )
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[107]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Мар 2009 19:07

Умница =) писал(а):
И уверенна, что любое решение не повлияет на продвижение по карьерной лестнице. Как говорится, главное - хотеть

не согласно ))
если пользоваться косметикой другой фирмы, то прямая дорога на карьерную лестницу той фирмы ))

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Ameli писал(а):

а если у тебя например лак для ногтей какой-нить другой фирмы и он понравился клиентке и она тебе скажет "а закажи мне такой же лак" ты без зазрения совести ей принесешь лак другой фирмы?
а если скажешь, что это не орифлейм, то у нее может сложится мнение о том, что ты - ее консультант по красоте - не пользуешься лаками Ори, значит они плохого качества.. а если лаки плохого качества, то значит и остальная продукция под сомнением...

я считаю, что если мы уж пришли работать в Орифлэйм, а ни в Эвон, Рубироуз или Буржуа, то мы и должны сообтветствовать имиджу Орифлэйм, а ни каких-то других компаний.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Oksana Sobakina писал(а):
Ни разу не спросили... :Сарказм:

странно )) у меня все клиенты, с которыми мы в знакомских отношениях, первым делом придя ко мне домой начинают шарить в моей косметичке )))

моя косметичка - моя гордость :Улыбка:
Гость

Re[108]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Мар 2009 19:22

Цитата:

Вот смотрите. Вы открыли свой магазин косметики. А ходите покупать косметику к конкуренту.. Как это будет выглядеть со стороны?
Гость

Re[109]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Мар 2009 19:49

Троценко Андрей я думаю Вы понимаете, что владелец магазина косметики завозит от нескольких разных фирм, а не одной единственной, и разновидностей только тушей может доходить до 100 и больше, а в ори допустим 10, а если нужно прям вот-вот то выбор сокращается только до 3-4 (по кол-ву обычно представляемых тушей в каталоге). Допустим я не собираюсь отказываться от парфюма типа Диора, Гуччи, Макс Мара (хотя они у меня не единственная любовь и я всегда в поисках) только потому, что у меня есть Ори, я просто не понимаю почему я должна это делать, ведь Ори мне никогда не заменит эти ароматы. Я считаю, что консультант должен отлично разбираться в ассортименте Ори, не иметь боевой раскраски (простой дневной макияж всегда подчеркнет женщину), легкий аромат (а не с ног сшибающий), и аккуратно и чисто одетой, деловой костюм это или джинсы не суть, ведь для каждых встреч своя одежда.
Старший Менеджер

Re[110]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Мар 2009 20:04

Litka Ну а если взять монобрендовый косметический магазин. Тоже пойдете к конкуренту. Каталог Oriflame - это тот же самый монобрендовый магазин косметических товаров. И Вы, как владелец этого магазина, заинтересованы в повыщении товарооборота. Ну допустим идете вы к клиенту заказ отдавать и от вас пахнет не Орифлэймовской туалетной водой. Клиенту вода понравится. Каковы же будут ваши действия?
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[111]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Мар 2009 20:06

President писал(а):
Ну допустим идете вы к клиенту заказ отдавать и от вас пахнет не Орифлэймовской туалетной водой. Клиенту вода понравится. Каковы же будут ваши действия?

Я бы сказала, что я уже вот много лет приверженец одного аромата :Без малейшего понятия: А вот что будете делать вы, если 5 лет пользовались пеной для бритья из магазина, она вам нравилась, а вот пена нашей фирмы вам не понравилась? Небось пытать себя будете? :Злорадствующий:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[112]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Мар 2009 20:19

President,
Litka писал(а):
я не собираюсь отказываться от парфюма типа Диора, Гуччи, Макс Мар
я тоже :Улыбка:
President писал(а):
Ну допустим идете вы к клиенту заказ отдавать и от вас пахнет не Орифлэймовской туалетной водой.
От меня никогда не пахнет туалетной водой Орифлэйм, я не могу себе ничего выбрать. Пользуюсь только элитной парфюмерией. Задавали мне вопрос, чем от меня пахнет. Я честно отвечаю, что не Орифлэйм, а другая вода - подарок любящего человека :Улыбка:

По теме. Люблю спортивный стиль, романтический редко, деловой терпеть не могу! Всегда опрятна, по моде одета. Привыкла, что на меня обращают внимание :Улыбка: Могу и МК провести в любимой одежде и бизнес-встречу. Шпильки всегда! В мороз, гололед, жару и стужу :Подмигивающий: Как только решила строить бизнес в Орифлэйм, сразу же без всякого сожаления выбрасила всю косметику из дома других производителей, не Орифлэйм.
Весь наш бизнес на продажах, даже если это продажа бизнеса, а не косметики :Подмигивающий: В любом случае мы общаемся с потребителями. Стараюсь брать себе все новинки, еще больше денег вкладываю в продукцию для МК или тестирования.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[113]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Мар 2009 20:21

Мне кажется, господа, тема утекла в другое русло, точнее мы ушли от темы! :Класс!:
Думаю, споры о используемой косметике совершенно не уместны, чтож если консультант по какой-либо причине косметики Ори не использует вообще (причины бывают, и веские), его имидж никуда не годен?
Хотелось бы как раз мужчин послушать.
Как предпочитаете одеваться, работая в Ори? Что для вас понятие "имидж консультанта" "имидж менеджера" "имидж директора"? Есть ли разница? :Подмигивающий:
Гость

Re[114]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Мар 2009 21:15

Небольшой офф
Умница =) писал(а):

А вот что будете делать вы, если 5 лет пользовались пеной для бритья из магазина, она вам нравилась, а вот пена нашей фирмы вам не понравилась? Небось пытать себя будете? :Злорадствующий:

Может это и к лучшему, но я как-то миновал пену для бритья из магазина :Улыбка: А вот с парфюмерией - у меня есть один единственный аромат который самый-самый.Но так получилось что он из Орифлэйм и продается только экслюзивно в сувенирной лавочке при резиденции Solliden. Думаю название и так ясно) *Когда поеду в Швецию надо не забыть привезти пару флакончиков про запас себе*
Вот так вот совпало)
Ну и вернемся к теме
Если консультант является только потребителем и продавцом без построения структуры, то пусть пользуется чем угодно. Точно также и с внешним видом. Но если колнсультант планирует продвигаться вверх по карьерной лестнице вместе с Oriflame - то тут однозначно только Oriflame. Ведь наша команда копирует нас в "хорошем" на 50% и в "плохом" на 200%. И глупо требовать от консультанта в своей команде пользоваться только Oriflame, если сам спонсор пользуется продукцией других фирм. Да и внешний вид должен соответствовать уровню Директор и выше. А значит стиль предпочтительно деловой.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[115]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Мар 2009 21:55

Ameli писал(а):
Конечно, сила убеждения будет больше, если клиент увидит, что у вас в косметичке есть продукция Ори.

Не все видят, что у тебя в косметичке. И, вообще-то, дело не в этом. Суть в том, что сила убеждения больше тогда , когда ты ПОЛЬЗУЕШЬСЯ этой косметикой, и ЛЮБИШЬ ее.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

President писал(а):
Да и внешний вид должен соответствовать уровню Директор и выше. А значит стиль предпочтительно деловой.

Предпочтительно, но в августе я провела в купальнике (так вышло) ВВО двум дамам. :Не в себе: Одна уже на 9% с хвостом. :Дразливый:

Re[116]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Мар 2009 22:08

Andreya писал(а):
в августе я провела в купальнике (так вышло) ВВО двум дамам.
Andreya, я так думаю,что дело происходило не в офисе :Помираю со смеху: а как минимум на пляже :Голливудская улыбка: а вообще неплохой вариант девушка в мини бикини проводит ВВО в офисе(шучу) :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Директор

Re[117]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Мар 2009 22:15

Александр писал(а):
Andreya, я так думаю,что дело происходило не в офисе а как минимум на пляже а вообще неплохой вариант девушка в мини бикини проводит ВВО в офисе(шучу)

Александр, в пляжном баре, :Помираю со смеху: бабушка-пенсионерка :Помираю со смеху: :Класс!: :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый:

Re[118]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Мар 2009 22:15

вот если честно, у меня почти полностью сменилось содержание косметички))) даже просто в целях экономии и выгоды - дешевле купить Ори, тем более все протестить можно на мастер - классе))
и вообще статус консультанта заставил меня взглянуть на себя по новому и стараться выглядеть соответственно))
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[119]: Имидж консультанта, менеджера и директора

25 Мар 2009 14:20

Как же это сказать... ) Вот пытаюсь сформулировать.
Женщина такое существо. Ну не можем мы одеваться в одном магазине, не можем покупать продукты одной компании, то же самое с косметикой.
Если я пользуюсь каким-то продуктом другой компании, ну значит он не достаточно хорош и я хочу его дополнить Ори. Разве другие женщины не понимают это? Как бы вы не любили Шанель, вы не можете одеваться только от Шанель, пользоваться парфюмерией и косметикой. Так ведь? )

А по большому счету это выбор каждого. Кто-то делает упор на внешность, кто-то на умение представить товар или бизнес.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

8/17 ««178917»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм