независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Имидж консультанта, менеджера и директора

New
Повтор первого сообщения

Имидж консультанта, менеджера и директора

30 Авг 2008 15:11

По моему важная тема ))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #105560 от 02 Сен 2008 16:23, Чайка, 6 отзывов
Сообщение #322366 от 26 Май 2010 20:05, skylux, 4 отзыва
Сообщение #322090 от 26 Май 2010 09:57, Янина, 4 отзыва
Сообщение #322126 от 26 Май 2010 11:16, MiLaNa, 3 отзыва
Сообщение #321508 от 24 Май 2010 22:26, Йа креведко, 3 отзыва
Сообщение #165802 от 24 Мар 2009 19:07, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #164972 от 22 Мар 2009 18:09, жозефина, 3 отзыва
Сообщение #443012 от 17 Фев 2011 00:19, Felicia, 2 отзыва
Сообщение #322118 от 26 Май 2010 11:05, Янина, 2 отзыва
Сообщение #322097 от 26 Май 2010 10:22, Henry, 2 отзыва

Re[120]: Имидж консультанта, менеджера и директора

28 Мар 2009 00:24

Имидж очень важен не только для менеджера или директора, но и просто для любого человека. Не забывайте, что "...встречают по одежке..."

Рекламные объявления:
Гость

Re[121]: Имидж консультанта, менеджера и директора

17 Апр 2009 18:20

А как на счёт платьев ??? :Класс!: Особенно платье футляр ! :Подмигивающий: Я думаю, деловые платья, намного лучшая альтернатива строгим костюмам !!! :Голливудская улыбка:
Гость

Re[122]: Имидж консультанта, менеджера и директора

17 Апр 2009 20:23

В принципе одеваться нужно, ИМХО, так чтобы привлекать соответствующих клиентов и консультантов.
Одежда также диктует и стиль общения. Я предпочитаю классику. Этим я делаю упор на менеджеров, нач. отделов, бухгалтеров и т.д. Просто предпочитаю общение с этим слоем людей. Кто-то может быть успешным и при другом стиле одежды, наверное. Просто будут люди из дугого слоя общества и все.
С туалетной водой тоже все посто - я в последнее время использовала Freya. В этом каталоге у меня заказ на несколько таких туалетных вод - собрала список тел. в пон. буду обзванивать людей. Потом использую другую т.в. и будут еще клиенты, но уже на другую. Т.е. привлекаешь людей не только одеждой, но и ароматом.
Выбор всегда за вами.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

Ах, да. В 6-м каталоге обещали каталоги велнес, а в 7-м можно будет эти продукты купить и недеректорам. Это к вопросу о полноте. Полным и очень худым сложно будет продать эти продукты. Так что я села на диету, т.к. сама полненькая. Дополнительный стимул быть более здоровой и полной сил дал мне Орифлейм.
Старший Менеджер

Re[123]: Имидж консультанта, менеджера и директора

17 Апр 2009 21:46

Nat@,
Nat@ писал(а):
Полным и очень худым сложно будет продать эти продукты. Так что я села на диету, т.к. сама полненькая.

а с чего Вы это решили? :Помираю со смеху:
надо сказать ничего так продается..
Сапфировый Директор

Re[124]: Имидж консультанта, менеджера и директора

17 Апр 2009 22:19

до прихода в ори я пользовалась преимущественно маминой косметичкой, т.к. делала это только по праздникам, теперь у меня есть своя, в ней преимущественно ори, но встречаются и дареные экземпляры конкурентов, не брезгую, но на презентацию - только ори
по теме - стиль спортивно-городской, деловой и умеренная классика.
ну не удобно по нашим дорогам на шпильке топать. в офисе - да, но когда на прогулку, да еще с коляской, да еще заказы раздавать...только чешки :Дразливый:
Гость

Re[125]: Имидж консультанта, менеджера и директора

17 Апр 2009 22:25

Орхидейка писал(а):
От меня никогда не пахнет туалетной водой Орифлэйм, я не могу себе ничего выбрать. Пользуюсь только элитной парфюмерией.

:Класс!: А парфюмерия от Oriflame, значит, не элитная. И воняет. :Злорадствующий: Трудно вам будет продвигаться по карьерной лестнице в Ори, думаю, с таким "не орифлэймовским" имиджем.

Re[126]: Имидж консультанта, менеджера и директора

18 Апр 2009 00:17

Моя косметичка в бизнесе мне никак не помогает. ПОмогает только в продажах. Когда могу что-то показать, дать попробовать - это удобно. НО это не бизнес!
Лично для меня имидж - это стиль, а стиль у каждого разный. Можно в чешках и джинсовом костюмчике выглядеть лучше, чем в пиджаке. Тту от формата встречи еще зависит - если это какой-то семинар, или общеструктурное мероприятие, или серьезная встреча, то можно и по-деловому. А так обычно стараюсь одеваться просто гармонично, и комфортно.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[127]: Имидж консультанта, менеджера и директора

18 Апр 2009 00:50

Lesik0805 писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/
Одна из великих(на мой взгляд)сетевиков компании "Ори" сказала:Мы пришли сюда зарабатывать столько денег ,чтобы ххватило на самую желанную косметику,но если при этом любить и пользоваться своей продукцией -зто просто здорово! :Голливудская улыбка:
Менеджер

Re[128]: Имидж консультанта, менеджера и директора

17 Май 2009 23:48

Йа креведко, а что вы имеете ввиду? Если не породам, то все равно выиграю, т.к. это мне полезно. Вообщем по-любому мне это выгодно. :Улыбка: Я ж говорю это дополнительный стимул.
Старший Менеджер

Re[129]: Имидж консультанта, менеджера и директора

23 Май 2009 20:19

Консультант, просто обязан хорошо и достойно выглядеть, особенно если он уже чего-то добился в компании. Иногда смотришь, сидит лидер и рассказывает про хороший доход, поездки за границу, а выглядит так, будто денег даже на элементарное не хватает ... Вот и верь после этого в бизнес.
Гость

Re[130]: Имидж консультанта, менеджера и директора

23 Май 2009 20:43

Andreya писал(а):
А парфюмерия от Oriflame, значит, не элитная. И воняет. Трудно вам будет продвигаться по карьерной лестнице в Ори, думаю, с таким "не орифлэймовским" имиджем.

Зря Вы так. Туалетная вода Орифлэйм, действительно, не элитная. И пахнет не плохо. Ну не могу я себе выбрать запах...что теперь? Абсолютно вся косметика и парфюмерия у меня Орифлэйм, мне она нравится. А элитную воду или духи мне дарит любимый человек. Эта вода пахнет по разному в разное время суток, я долго могу о ней рассказывать, но не та это тема :Улыбка:
А по карьерной лестнице я очень даже легко двигаюсь, в удобном для меня ритме :Улыбка:
У меня вопрос: если Ваш бизнес-партнер не захочет пользоваться ароматом Орифлэйм, то что? Он Вам не бизнес-партнер в таком случае? :Улыбка:

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Элпис писал(а):
Консультант, просто обязан хорошо и достойно выглядеть, особенно если он уже чего-то добился в компании. Иногда смотришь, сидит лидер и рассказывает про хороший доход, поездки за границу, а выглядит так, будто денег даже на элементарное не хватает ... Вот и верь после этого в бизнес.

Я знаю одного директора Орифлэйм. Голова недомыта, непрокрашена, одета жутко! Все недоглажено, перекошено. Запах пота просто въелся во все поры, как мне кажется. И тем не менее, директор.
Andreya писал(а):
Трудно вам будет продвигаться по карьерной лестнице в Ори, думаю, с таким "не орифлэймовским" имиджем.

Andreya, видимо, с таким имиджем двигаться легче :Улыбка:
Каждому свое, девочки! :Улыбка: Намного важнее внутренне себя чувствовать комфортно. В нашем бизнесе очень важную роль играют эмоции, а их никакой одеждой или парфюмом не скрыть или не приукрасить :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[131]: Имидж консультанта, менеджера и директора

23 Май 2009 21:16

Орхидейка писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/
Быть бизнес-партнёром вы можете, но вот продавать-продвигать наши ароматы вы не сможете, и научить своих партнёров этому - тоже! Я за 4 года работы в Орифлэйм ни разу!!! не продала ни одной т/в, которая мне не по вкусу, если только человек ею раньше пользовался и целенаправленно хочет. К вопросу" неэлитности" - как вы думаете, наши топовые могут позволить себе элитную??? Вопрос риторический... Однако, нашими пользуются, и королева Швеции в том числе. А на...переплачивать др. производителю за продукт нелучшего качества? Деньги девать некуда?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[132]: Имидж консультанта, менеджера и директора

23 Май 2009 21:22

Цитата:
Я лично, как зарегистрировалась, всю косметику(не Ори),в пакет и на свалку

Я тоже! Хотя другой у меня немного и было.
Цитата:
»»Шура писал(а):
Очень многие клиенты первым делом спрашивают,а что у тебя есть в косметичке?
Ни разу не спросили...

У меня тоже не спрашивают. Неудобно это в чужой сумке рыться. :Смущенный: Я сама достаю и показываю. :Восклицание: "Вот наша новая тушь. Просто супер!" " Да? А Вы пробовали?" "Конечно!" "Ну закажите и мне." А если бы я сказала:"Я сама, конечно не пользуюсь. Но Вы-то берите!"
Хотя некоторые конс-ты, наверное, так и делают. Приходят с чистым бланком заказа:"У меня ничего не заказали." :Плачущий: "А ты себе что заказала?" :Удивленный: " А мне ничего не надо." Вопрос исчерпан!!!

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Цитата:
Намного важнее внутренне себя чувствовать комфортно. В нашем бизнесе очень важную роль играют эмоции, а их никакой одеждой или парфюмом не скрыть или не приукрасить

Это конечно так. Но если Ваш клиент спросит:" Ой! От Вас так приятно пахнет! Какая это водичка? Закажите и мне такую." А Вы:" Ой, Вы знаете, это не из Орифлэйм. Мне у нас, к сожалению, ничего не нравится." Думаете, он у Вас потом хоть что-нибудь закажет?
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[133]: Имидж консультанта, менеджера и директора

23 Май 2009 21:30

покупаю себе корпоративные материалы- футболки, куртки, ручки, блокноты, планшеты..., очень люблю чашки. Пользуюсь имиджевой продукцией. Мои консультанты в восторге, когда их лидер соответствует этолону.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[134]: Имидж консультанта, менеджера и директора

23 Май 2009 23:38

Пума писал(а):
Быть бизнес-партнёром вы можете, но вот продавать-продвигать наши ароматы вы не сможете, и научить своих партнёров этому - тоже!
Начнем с того, что я не занимаюсь продажами :Улыбка: Далее. Как только появляется новая туалетная вода, я заказываю пробники и даю каждому своему консультанту. Я умею красиво описывать, я умею передавать свои эмоции :Улыбка: И мои девочки всегда хорошо продают ароматы от Орифлэйм :Улыбка: Я могу каждому выбрать воду и еще ни разу не ошиблась. Т.е., мне уже доверяют выбор :Улыбка:
ElenaL писал(а):
Но если Ваш клиент спросит:" Ой! От Вас так приятно пахнет! Какая это водичка? Закажите и мне такую." А Вы:" Ой, Вы знаете, это не из Орифлэйм. Мне у нас, к сожалению, ничего не нравится." Думаете, он у Вас потом хоть что-нибудь закажет?
Я уже говорила об этом. Когда мне задают такой вопрос, я отвечаю, что это подарок :Улыбка: И с удовольствием подберу аромат из Орифлэйм :Улыбка: Но никогда не скажу, что мне ничего не нравится. Все мои клиенты - это моя семья.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм