независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Имидж консультанта, менеджера и директора

New
Повтор первого сообщения

Имидж консультанта, менеджера и директора

30 Авг 2008 15:11

По моему важная тема ))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #105560 от 02 Сен 2008 16:23, Чайка, 6 отзывов
Сообщение #322366 от 26 Май 2010 20:05, skylux, 4 отзыва
Сообщение #322090 от 26 Май 2010 09:57, Янина, 4 отзыва
Сообщение #322126 от 26 Май 2010 11:16, MiLaNa, 3 отзыва
Сообщение #321508 от 24 Май 2010 22:26, Йа креведко, 3 отзыва
Сообщение #165802 от 24 Мар 2009 19:07, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #164972 от 22 Мар 2009 18:09, жозефина, 3 отзыва
Сообщение #443012 от 17 Фев 2011 00:19, Felicia, 2 отзыва
Сообщение #322118 от 26 Май 2010 11:05, Янина, 2 отзыва
Сообщение #322097 от 26 Май 2010 10:22, Henry, 2 отзыва

Re[135]: Имидж консультанта, менеджера и директора

23 Май 2009 23:56

Орхидейка писал(а):
Andreya, видимо, с таким имиджем двигаться легче

По чем видимо? И с каким именно таким имиджем?

Рекламные объявления:

Re[136]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Май 2009 12:34

Andreya, я больше не хочу продолжать бессмысленный разговор :Улыбка: Есть много других интересных тем, чем доказывать что-то друг другу :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[137]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Май 2009 13:01

Рики-Тики-Тави писал(а):

Сразу скажу, что я весьма подозрительная и несолько склочная особа.
Но все же
конечно же я не утверждаю, что именно Лена, о которой вы рассказали поступает так, как я сейчас напишу. Мне кажется, это мог быть очень продуманный ход для того, чтобы люди шли за ней. Не факт, что у нее же нет другой косметички, которая не служит для демонстраций потенциальным рекуртам? А? По-моему, очень даже может быть :Злорадствующий:

И еще. Почему-то в теме очень уж часто употребляются слова "рубироуз", "киоск" и т. п. Дамы, почему вы ссылаетесь на настолько слабеньких конкурентов? Неужели вы не можете сопоставить ори с более качественными фирмами?

Рики-тики-тави, очень правильно, что вы не утверждаете про мою Лену, потому что кроме того, что она наш рязанский директор, она еще и моя хорошая подруга, так что могу сказать с уверенностью: люди идут за ней вовсе не из-за ее косметички:)))))))

По поводов рубироузов и киосков - естественно, эти слова мы употребляем для примера. Напишите в наши посты вместо рубироуза - "Ланком", а вместо киоска - "шанель" и смысл постов не изменится:)

Но, к сожалению, а может и к счастью, рубироуз и киоск являются традиционным местом(фирмой) приобретения косметики для 90% девушек и женщин, а ланком и шанель - для 6%, а 4% вообще приобретают что-то такое невозможно дорогое и вкусное, что я и названий таких не слыхала:)))) Так что если уж говорить, так говорить о киосках и рубироузе. А еще о буржуа, максфакторе и др. замечательных косметических фирмах, продукцию которых большинство могут позволить себе приобрести, и которые НЕ орифлейм.

А все эти споры - есть ни что иное, как меряние письками: "А я могу себе позволить купить шанель! почему же тогда я должна мазаться дурацким орифлеймом все тело? я буду только половину!", "а мне дарят дорогие подарки, а вам - нет. Вот и душитесь своими прешезами и дивайнами, хахаха!", ИМХО.:Улыбка:

Разумеется, это имеет какое-то косвенное отношение к имиджу консультанта, но решающего значения не имеет. Поэтому, девочки мальчики, можно пользоваться вообще чем угодно, если вам от этого по-настоящему хорошо - это здорово, т.к. люди тянутся к человеку, у которого хорошее настроение. А посему - не будем спорить, будем радоваться, что у всех все очень хорошо:)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[138]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Май 2009 14:30

Психологи провели один опыт и слелали интересный вывод: доверие к человеку, ведущему какие-либо презентации, занятия и т.д., падает, если: 1) человек выглядит слишком уж просто и непрезентабельно 2) если человек ведёт себя уж слишком высокоманерно, выглядит слишком гламурно и его представляют аудитории с множественными званиями типа "директор... лидер, академик...окончил гарвард... имеет ламборджини...". В психологии даже есть направление обучения под названием "равный-равному", т.е. имеется ввиду что инфо доходит скорее всего от равного аудитории ведущего.
Пример на детях: учителю младших классов психологи советуют одеваться в "одежду мамы" - уютные вязаные, трикотажные вещи, а вот учителю старших - в более молодёжный стиль.

А ещё я часто обращаю внимание в СЦ на лица некоторых женщин-консультатнов в возрасте где-то за 50 лет: они наносят такой обильный макияж, что это выглядит во-первых очень уж ненатурально, во-вторых смешно, в-третьих, иногда даже страшно... :Потрясенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[139]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Май 2009 15:10

По роду своей основной работы отношусь к людям в белых халатах, и основные мои клиенты - работники большой клиники. Поэтому и совмещаю работу в Ори, не переодеваясь, конечно, из медицинской одежды. Это даже помогает мне, потому что восринимают меня сразу как равную, легко находить контакт. Один костюмчик у меня из отдела "Элитной медицинской одежды" (даже такой есть у нас в городе!). Неважно какой именно у тебя костюм, важно все в совокупности - "все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли". И люди, как говорится, к тебе потянутся.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[140]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Май 2009 15:27

И ещё одна ловушка есть: по этическому кодексу западных психологов запрещено иметь неделовые отношения психологу и его клиенту, потому что психологическая помощь подразумевает некий авторитет психолога для успеха внушений и убеждений, которые производит психолог на клиента. Короче, то же самое, что происходит и на презентациях. Вот придёт лектор на презентацию весь красивый (в костюме напрокат, как тут писали), а потом слушатель увидит его в обычном виде... А я смотрю на коллег-консультатнов в обычной рабочей обстановке в СЦ - практически никто не отличается "гламурным" или "богатым" внешним видом, обычные люди среднего класса, некоторые даже честно говоря очень скромно выглядят....
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[141]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Май 2009 15:41

Янина, думаю, у большинства наших клиентов не возникает иллюзий в какой-то необычности консультантов Ори. Есть рабочая обстановка, есть нерабочая, все мы люди. Выше уже было сказано, что одежда должна быть "уместной", внешний вид опрятный (это вообще норма всякого культурного человека) в любой обстановке. Ну, а когда консультант так сказать в работе, на него должно быть, как говорится, вообще приятно посмотреть
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[142]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Май 2009 20:10

Цитата:
Начнем с того, что я не занимаюсь продажами

Странно...А я думала, что Орифлэйм- компания, занимающаяся прямыми продажами.
А как же з/пл? Чтобы ее получить нужно сделать 150 лично. Или уже что-то изменилось?
К тому же если все будут только приглашать, и никто не будет заниматься продажами, откуда вообще возьмуться ББ и ОП?
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[143]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Май 2009 21:10

ElenaL писал(а):
К тому же если все будут только приглашать, и никто не будет заниматься продажами, откуда вообще возьмуться ББ и ОП?
а из личного потребления всех приглашенных, но это уже другая тема, мы тут об имидже говорим :Подмигивающий:
ИМХО, лидер любого уровня должен при проведении встреч прежде всего уметь определить тон, в котором чел находится, и "подстроиться", став на 1-2 тона выше, как бы вытягивая собеседника на точку энтузиазма, конечно при этом внешний вид (одежда, обувь, макияж, прическа и т.д.) должен быть на уровне. Говорить простые, доступные вещи, а не блистать красноречием, потому как человек может подумать - неее, я так не смогу и уйдет "думать". Как говорит наш вышестоящий лидер - "Любой человек должен понять, что как бы высоко вы не находились на карьерной лестнице - он должен верить, что и он так сможет" :Класс!:

В Oriflame:
Золотой Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[144]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Май 2009 23:17

А лично меня очень напрягает, когда вижу в СПО детей(они тоже консультанты),это школьники 7-8 классов(а может и меньше)! :Потрясенный: какой там имидж, :Сарказм: смотришь на них и создается впечатление, что все это как бы "впонарошку", а орифлейм - это не серьезно. на мой взгляд это все очень подрывает имидж компании.
Гость

Re: Имидж консультанта, менеджера и директора

30 Июл 2009 19:51

дениска писал(а):
По моему важная тема ))
Кстати. Больной вопрос. Но как сделать своим новичкам замечание, что-бы они не ходили в офис в спортивном костюме и что-б не обидеть при этом.
Гость

Re[146]: Имидж консультанта, менеджера и директора

30 Июл 2009 19:56

Всегда сужу у качестве косметики в первую очередь по ее консультанту-представителю! Сама всегда старюсь выглядеть так, чтобы женщины коллеги и подруги задавались вопросом чем же я пользуюсь? :Улыбка: Хорошо преподносить себя в качестве рекламы- быть как с обложки с помощью любимой косметики большой плюс и тебе и компании. Я считаю что для консультантов должен быть некий дресс-код, условие минимум - ухоженность и аккуратность, максимум - умение делать имидж свойи клиентов профессионально с помощью представляемой вами косметики!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[147]: Имидж консультанта, менеджера и директора

30 Июл 2009 19:57

Алма писал(а):
создается впечатление, что все это как бы "впонарошку"

Я конечно понимаю...имидж...всему свое время и т.д. Но ведь и взрослым и детям объяснять нужно. Мне объяснили. А видели бы в чем я свою первую школу читала :Ржу нимагу:
В топе под грудь и юбка на бедрах коротюська.
Народ потом признавался, что когда меня увидел хотели уйти, но остались, а после школы уже никто не обращал внимания во что я одета. Их впечатлила информация и то как уверенно я отвечала на вопросы. Каюсь....в тот день я эту школу в глаза впервые увидела(напечатали и дали - читай) за час до занятий.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[148]: Имидж консультанта, менеджера и директора

30 Июл 2009 20:04

NATALЁK писал(а):
А видели бы в чем я свою первую школу читала :Ржу нимагу:
В топе под грудь и юбка на бедрах коротюська.

ИМХО как раз таки яркая девушка больше внимания привлечет к косметике, нежели серая мышь :Пардон:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[149]: Имидж консультанта, менеджера и директора

30 Июл 2009 20:09

Кошка писал(а):
ИМХО как раз таки яркая девушка больше внимания привлечет к косметике, нежели серая мышь

Ага, особенно не втему все подобранное - топ зеленый, а юбка фиолетовая :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

10/17 ««19101117»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм