независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Имидж консультанта, менеджера и директора

New
Повтор первого сообщения

30 Авг 2008 15:11

По моему важная тема ))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #105560 от 02 Сен 2008 16:23, Чайка, 6 отзывов
Сообщение #322366 от 26 Май 2010 20:05, skylux, 4 отзыва
Сообщение #322090 от 26 Май 2010 09:57, Янина, 4 отзыва
Сообщение #322126 от 26 Май 2010 11:16, MiLaNa, 3 отзыва
Сообщение #321508 от 24 Май 2010 22:26, Йа креведко, 3 отзыва
Сообщение #165802 от 24 Мар 2009 19:07, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #164972 от 22 Мар 2009 18:09, жозефина, 3 отзыва
Сообщение #443012 от 17 Фев 2011 00:19, Felicia, 2 отзыва
Сообщение #322118 от 26 Май 2010 11:05, Янина, 2 отзыва
Сообщение #322097 от 26 Май 2010 10:22, Henry, 2 отзыва

Re[15]: Имидж консультанта, менеджера и директора

02 Сен 2008 16:23

Я стала Золотым Директором в джинсах :Голливудская улыбка: . Почти что на спор. Да и сейчас костюм не очень жалую. Предпочитаю свободный стиль. Деловой костюм на женщине до 40 лет по-моему давит на людей, которые приходят на встречи. Достаточно посмотреть, как одеваются КАМы. У них очень стильная, но не деловая одежда. Свободный, располагающий к общению стиль. Сейчас я вязла себе за правило, когда я покупаю какую-либо одежду, я задаю себе вопрос :Похожа ли я на человека, который зарабатывает 100 тысяч :Класс!: ". Если ответ положительный, то покупаю. Часто бывает одежда нравится по привычке, а уже другой социальный уровень предполагает уже другой образ. А вот мужчине костюм, конечно же помогает. Хотя бы потому, что простых людей (которым мы предлагаем бизнес) окружает не так много мужчин в костюмах, и костюм - это уже принадлежность к другому классу. А вот костюм на женщине для меня лично ассоциируется с учительницей или офисным работником. Но главное в имидже, не то во что ты одеваешь себя. Имидж консультанта, который строит карьеру это - уверенность, сила убеждения, огонь в глазах и страсть. Это творит чудеса похлеще любых костюмов.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[16]: Имидж консультанта, менеджера и директора

02 Сен 2008 16:43

Я вот хоть и на нулевом уровне ещё, но уже купил себе костюм именно для работы в Ори. Сам чувствую, что в джинсах проводить презентации - не серьезно (для мужчин)..
Гость

Re[17]: Имидж консультанта, менеджера и директора

02 Сен 2008 17:56

Знаю одну женщину, которая работает мастером в ЖЭУ и подрабатывает в Орифлейм уже много лет. Она сумками таскает косметику и у неё всегда много заказов, хотя одевается она тоже в джинсы, обычный свитер... в общем в ту одежду, в которой удобно работать мастером. Я сама раньше у нее заказывала. Главное, чтобы человек был хороший и легко шел на контакт.
Гость

Re[18]: Имидж консультанта, менеджера и директора

02 Сен 2008 17:57

Девана, все зависит от того собираетесь ли Вы стоить бизнес или просто подзарабатывать на продажах?

Re[19]: Имидж консультанта, менеджера и директора

10 Сен 2008 13:25

Очень важно угадать с одеждой, в зависимости от людей с которыми планируешь встречаться.

У меня была обратная ситуация. Ездила работать в поселок. Оделась шикарно. А они на меня смотрели непонимающе и считали, что конечно я стала директором, я же такая неземная..., мы же не такие, мы простые люди

Теперь стараюсь на встречу с людьми с низким достатком (пока) одеваться и вести себя попроще, чтобы они видели что я ничем не лучше их, такая же, и если получилось у меня, получится и у них

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Mariya,
неважно как ты одета, важно насколько ты искренне говоришь и делашь. Важно очень самой верить в свои слова, тогда люди это почуствуют и потянутся

У тебя обязательно все получится
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[20]: Имидж консультанта, менеджера и директора

10 Сен 2008 14:28

Если у человека нет обаяния, способностей, стремления, то никакой костюм не поможет! Официальность может некоторых людей и спугнуть. Главное - выглядеть аккуратно и свежо, вести себя дружелюбно. А красивые моднячие джинсы не хуже костюма! :Дразливый:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[21]: Имидж консультанта, менеджера и директора

10 Сен 2008 14:34

Умница =),

Полностью согласна

от админа:
попрошу воздержаться от таких коротких сообщений
существует п.1.18. правил форума
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

10 Сен 2008 15:00

Консультант по красоте должен сам являться примером "ухоженной внешности": обязательно чистые волосы, маникюр, хотя бы минимальный макияж, опрятная и как говорится "уместная" одежда + коммуникабельность
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[23]: Имидж консультанта, менеджера и директора

10 Сен 2008 17:18

А я вот костюмы просто ненавижу.Чувствую в них себя, как то сковано. Поэтому брюки, юбки, бриджи, водолазки, стильные майки - только в такой одежде и работаю.И бижутерия от Орифлэйм обязательно!
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Имидж консультанта, менеджера и директора

10 Сен 2008 18:42

Очень классная тема!!!! Я считаю, что любой сотрудник компании должен быть внимательным, объективным, компетентным в плане продукции, его цель- помочь подобрать продукт, а не побольше заработать любой ценой! А в чем он одет считаю не важным! Главное- Улыбка
Гость

Re[25]: Имидж консультанта, менеджера и директора

19 Сен 2008 12:57

queen_snowЯ полостью с вами согласна.Консультант должен быть опрятным!!!
И хотелось бы добавить если уж человек стал консультантом,он должен сам пользоваться этой косметикой!Очень много таких персонажей рекламируют косметику,а когда им скажешь хочу помаду как у тебя или духи приятные,делают лица кирпичом,и показывают на захудалый киоск с распродажей :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[26]: Имидж консультанта, менеджера и директора

19 Сен 2008 13:31

Леля писал(а):
и показывают на захудалый киоск с распродажей

но ведь это их дело, где они покупают косметику! главное, чтобы они могли подобрать для вас ту косметику Орифлейм, от которой вы будете в восторге!
я, например, обожаю эту косметику, но есть вещи, которые я не могу себе позволить купить (или не хочу) в Орифлейм и вот тогда я и иду на "захудалый киоск с распродажей" :Дразливый:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[27]: Имидж консультанта, менеджера и директора

19 Сен 2008 23:25

мой повседневный стиль - джисы, кроссы, какая-нить кофта с пипишоном :Голливудская улыбка:
в таком виде хожу к клиентам, ведь не удобно же тащить пару пакетов с заказами, при этом напялив каблуки и костюм :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
но всё же макияж делаю постоянно, периодически получаю от клиентов комплименты по поводу моего внешнего вида :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный:
а что насчёт всяческих презентаций, то здесь уже как-то атоматом надевается юбочка, рубашечка, туфельки и т.п. сплошное перевоплощение... :Потрясенный: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[28]: Имидж консультанта, менеджера и директора

20 Сен 2008 08:54

По жизни люблю деловой стиль - пиджаки, блузки.. так что перевоплощаться не приходится. :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[29]: Имидж консультанта, менеджера и директора

08 Окт 2008 22:36

Внешний вид очень важен!!! Поэтому пусть не костюм, но чистая, не мятая, приятно пахнущая одежда должна быть обязательно. Соответстствующий макияж, прическа, украшения тоже должны присутствовать. По вашему виду складывается впечатление о том, что вы предлагаешь клиенту, консультанту, коллеге по бизнесу или просто прохожему. Впечатление складывается в первые минуты общения. Это я испытала на личном опыте. Когда у тебя все в порядке с внешним видом, поднимается настроение( если оно было неочень), появляется уверенностьи все получается. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм