независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Имидж консультанта, менеджера и директора

New
Повтор первого сообщения

Имидж консультанта, менеджера и директора

30 Авг 2008 15:11

По моему важная тема ))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #105560 от 02 Сен 2008 16:23, Чайка, 6 отзывов
Сообщение #322366 от 26 Май 2010 20:05, skylux, 4 отзыва
Сообщение #322090 от 26 Май 2010 09:57, Янина, 4 отзыва
Сообщение #322126 от 26 Май 2010 11:16, MiLaNa, 3 отзыва
Сообщение #321508 от 24 Май 2010 22:26, Йа креведко, 3 отзыва
Сообщение #165802 от 24 Мар 2009 19:07, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #164972 от 22 Мар 2009 18:09, жозефина, 3 отзыва
Сообщение #443012 от 17 Фев 2011 00:19, Felicia, 2 отзыва
Сообщение #322118 от 26 Май 2010 11:05, Янина, 2 отзыва
Сообщение #322097 от 26 Май 2010 10:22, Henry, 2 отзыва

Re[150]: Имидж консультанта, менеджера и директора

30 Июл 2009 20:38

Кошка писал(а):
NATALЁK писал(а):
А видели бы в чем я свою первую школу читала :Ржу нимагу:
В топе под грудь и юбка на бедрах коротюська.

ИМХО как раз таки яркая девушка больше внимания привлечет к косметике, нежели серая мышь :Пардон:

Всему свое время и место. Зачем же впадать в крайности - то серая мышь, то "юбка-коротюська". И в деловом костюме можно выглядеть далеко не серой мышью. ИМХО, школы надо читать в таком виде, чтоб было сразу видно по человеку, что компания серьезная и бизнес с нами тоже серьезный. И я не говорю, что надо облачиться в шмотки монашеские. Но меру надо знать.
И это касается не только школ. Иногда просто удивляюсь, в каком виде консультанты ходят по клиентам - глянуть страшно... :Потрясенный:
Надо все-таки какой-то дрескод соблюдать :Класс!:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[151]: Имидж консультанта, менеджера и директора

30 Июл 2009 20:40

Жена Мужа писал(а):
Всему свое время и место. Зачем же впадать в крайности - то серая мышь, то "юбка-коротюська". И в деловом костюме можно выглядеть далеко не серой мышью. ИМХО, школы надо читать в таком виде, чтоб было сразу видно по человеку, что компания серьезная и бизнес с нами тоже серьезный. И я не говорю, что надо облачиться в шмотки монашеские. Но меру надо знать.

И это касается не только школ. Иногда просто удивляюсь, в каком виде консультанты ходят по клиентам - глянуть страшно...

Надо все-таки какой-то дрескод соблюдать

Все верно, я тогда работала 10 дней и никто ничего не объяснял. Просто вышестоящий дал школы и сказал - проводи!!! Я провела, а затем меня и научили как нужно выглядеть. Я ведь даже не задумывалась как я выгляжу в этих вещах. :Не в себе:
Мне казалось - супер! :Румянец:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[152]: Имидж консультанта, менеджера и директора

30 Июл 2009 20:46

Еще хотела по теме добавить...
Я не вижу особой разницы в том, как должен одиваться консультант, или менеджер, или директор.
Хочешь быть гением - веди себя как гений (с)
Всегда стараюсь выглядить на брюллика :Ржу нимагу: И учу этому своих консультантов. Кстати учу элементарно, на своем примере - и получается вроде как. Они просто меня и в спортивном видят, и дома, и видят в чем я прихожу работать. Так смотришь, и вроде ничего и не говорила, а она уже и вся из себя на офис приходит - любо дорого смотреть :Дразливый: Ну а особо непонимающим прямо говорю. :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[153]: Имидж консультанта, менеджера и директора

30 Июл 2009 20:50

Все это правильно :Подмигивающий: Но у меня допустим есть свой стиль, и не важно какое мероприятие, я всегда верна себе, естественно все прилично, но уже множество раз слышала приятные слова от клиентов и просто знакомых об индивидуальности стиля. Одна девушка-клиентка как то раз сказала, что я для нее пример женственности и в макияже и прическе и одежде, она сказала, что именно такой должна быть истинная кокетка, мне было приятно! Она всегда спрашивает чем я пользуюсь, а я конечно все-все ей рассказываю и советую, в руках с каталгом Ори :Румянец:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[154]: Имидж консультанта, менеджера и директора

30 Июл 2009 22:22

NATALЁK писал(а):

это еще ничего ) я помню поначалу бегала каталоги раздавала в рваных джинсах, дерматиновой безрукавке (вся в клепках), в застиранной футболке, с черным лаком, с черной помадой и с хаером на голове ))

удивляюсь как у меня вообще что-то покупали в таком виде :Ржу нимагу: я б сама у себя ничего не купила ))

а объяснить было некому. то что мама говорила, что так неприлично ходить, я в штыки воспринимала....

а потом видимо повзрослела...
Гость

Re[155]: Имидж консультанта, менеджера и директора

20 Сен 2009 15:12

Народ, а есть дли какая-нибудь литература на эту тему? А то я школу готовлю, хорчется что-то интересненькое выложить.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[156]: Имидж консультанта, менеджера и директора

20 Сен 2009 21:31

а мне кажется, что не обязательно быть в костюме, главное хорошо и опрятно быть одетой(ым)!
Менеджер

Re[157]: Имидж консультанта, менеджера и директора

20 Сен 2009 22:00

Жена Мужа писал(а):
Кошка писал(а):
NATALЁK писал(а):

ИМХО как раз таки яркая девушка больше внимания привлечет к косметике, нежели серая мышь :Пардон:

И это касается не только школ. Иногда просто удивляюсь, в каком виде консультанты ходят по клиентам - глянуть страшно... :Потрясенный:
Надо все-таки какой-то дрескод соблюдать :Класс!:
что это за слово -имхо? расшифруйте, пожалуйста.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[158]: Имидж консультанта, менеджера и директора

20 Сен 2009 22:13

золото, ИМХО вопрос не по теме. ИМХО-это имею мнение хрен оспоришь. можно было и в поисковике посмотреть. Устное предупреждение.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[159]: Имидж консультанта, менеджера и директора

20 Сен 2009 22:15

Mariya писал(а):
Я конечно человек обидчивый но не настолько - выше я писала почему не могу сделать этого именно сейчас - а дальше конечно уделю этому достаточно времени))) И потом - мои сегодняшние клиенты обычные люди - живут в общагах - для них внешний вид -конечно важно -но не первостепенно)))
имидж- это вери-вери важно! негативное первое впечатление никогда не исправить! недавно стою на остановке-жду женщину, чтобы зарег-ть ее. в лицо незнаю, а она подходит и говорит- я вас сразу узнала, вы - ухоженная, значит вы из орифлейм! было очень приятно, за компанию и за себя. конечно, существуют разные социальные слои, разная образованность, разные стили и как сказать человеку в лицо, чтото насчет внешнего вида?!!! иногда я срываюсь и говорю это, потом жалею, может у него доход нормальный, но его он делит на 10 гавриков?! ... тема очень интересная! но почему то моя сноха спрашивает, а почему консультанты из мери кей всегда очень красивые люди, а в орифлейм не всегда такое бывает? то есть для мерикейцев имидж на первом месте?а для нас нет?

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Lukyanov писал(а):
Я вот хоть и на нулевом уровне ещё, но уже купил себе костюм именно для работы в Ори. Сам чувствую, что в джинсах проводить презентации - не серьезно (для мужчин)..
костюм это очень здорово, но главное не перестараться_ видела мужщин -директоров в костюмах -ну очень прилизанные что-ли, слишком правильные что-ли, смотреть неприятно, короче. а некоторые с легкой небрежностью умеют носить-смотрятся классно.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[160]: Имидж консультанта, менеджера и директора

20 Сен 2009 22:48

Дресс-код - определенный стиль в одежде для определенного места или события. У многих фирм есть свой дресс-код, особенно у японских компаний он очень жесткий. В Мери Кей тоже достаточно строгий - не рекомендуется носить брюки женщинам, только юбка. А по поводу одежды у нас - она зависит от того куда ты идешь, к кому, для чего. Идти к клиентам домой в строгом костюме не стоит. Но в спортивном костюме идти вообще нонсэнс. Проводить занятие или мастер-классы лучше в деловой, но женственной одежде. Я как-то заставила одного из наших директоров снять шапку с головы при проведении мастер-класса зимой. Говорю: Ну как ты будешь работать с клиентом в шапке меховой? Она мне - у меня голова не помыта. Как можно придти на мастер-класс где ты будешь обучать людей использованию косметики с непомытой головой. Так что имидж включает в себя не только одежду, но и всё остальное - прическа, макияж, аромат, улыбка. При приглашении людей в бизнес нужно и выглядеть как бизнес-вумэн. Особенно если зовем на большие деньги. Слушала как-то аудио про имидж, так там описывали случай, когда собрали солидных людей для привлечения в сетевой бизнес на презентацию, а один из приглашенных директоров банка встал и сказал: Люди, не верьте ему. Он говорит о больших деньгах, а сам в целлофановом костюме и ботинки у него китайские на пластмассовой подошве. Никаких больших денег у них нет. это просто лохотрон. - Вот так вот!
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[161]: Имидж консультанта, менеджера и директора

20 Сен 2009 22:53

только есть и обратное: тучи людей хотят казаться.
Девочки, что одевают шмотки дизайнерские, ездя на метро до ресторана, а обратно за счет клиента. Сетевики, купившие костюм, чтоб пыльнуть в глаза..
Мавродийцы, купившие кожаную мебель в офис для солидности, чтоб обобрать больше народу
Сапфировый Директор

Re[162]: Имидж консультанта, менеджера и директора

21 Сен 2009 12:49

По внешнему виду встречают человека.Есть у меня знакомая,тоже консультант,так жаловалась что никто у неё ничего не хочет заказывать.Я мельком взглянула на её руки и ужаснулась:под ногтями грязь и облупившийся оранжевый лак :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: .И этими руками она предлагала клиентам посмотреть каталог!!!Я для себя взяла за правило-к клиентам всегда с лёгким макияжем,ухоженой головой и немного любимого парфюма.А одежда у меня почти и так ближе к класике. :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[163]: Имидж консультанта, менеджера и директора

21 Сен 2009 12:59

тут еще многое мное зависит от контингента для работы. если это девочки 15-18 лет, то прийти в строгом костюме будет рпямо обратный эффект. как и везде нужен свой подход к каждому человеку. "Главное, чтоб костюмчик сидел". и еще как говорила К.Шанель- морщинку на лице вам простят, а вот морщинку на чулках вряд ли. небрежность еще никогда никого не красила, хоть что ты одень. даже самое дорогое, модное и стильное, но если неухоженный вид, то все будет на смарку.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[164]: Имидж консультанта, менеджера и директора

21 Сен 2009 13:33

процентов на 70% успех любой презентации зависит от внешней картинки оратора, тут уж как ни крути - это и одежда, и ухоженная морда лица, и осанка и взгляд... А вот в костюме или нет - это уже вопрос аудитории. Чтобы стать лидером и завоевать положительное внимание, необходимо выглядеть ЧУТЬ ЛУЧШЕ своей целевой аудитории. А если целевая аудитория - учителя физкультуры - то качественный спортивный костюм будет очень даже кстати :Дразливый: как бы на него здесь не наезжали :Улыбка:
Просто обожаю костюмы и галстуки, но за полгода активной работы в Ори одела костюм всего пару раз :Плачущий: а костюмчики-то в шкафу пылятся дорогие и качетсвенные :Смущенный:
Даже не решаюсь представить себе картину, как я буду тягаться с коробками с заказами на СПО и путаться в галстуке или костюме :Ржу нимагу: не спорю, что это будет эффектно, но ржачь-то какой!!!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм