независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Имидж консультанта, менеджера и директора

New
Повтор первого сообщения

Имидж консультанта, менеджера и директора

30 Авг 2008 15:11

По моему важная тема ))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #105560 от 02 Сен 2008 16:23, Чайка, 6 отзывов
Сообщение #322366 от 26 Май 2010 20:05, skylux, 4 отзыва
Сообщение #322090 от 26 Май 2010 09:57, Янина, 4 отзыва
Сообщение #322126 от 26 Май 2010 11:16, MiLaNa, 3 отзыва
Сообщение #321508 от 24 Май 2010 22:26, Йа креведко, 3 отзыва
Сообщение #165802 от 24 Мар 2009 19:07, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #164972 от 22 Мар 2009 18:09, жозефина, 3 отзыва
Сообщение #443012 от 17 Фев 2011 00:19, Felicia, 2 отзыва
Сообщение #322118 от 26 Май 2010 11:05, Янина, 2 отзыва
Сообщение #322097 от 26 Май 2010 10:22, Henry, 2 отзыва

Re[180]: Имидж консультанта, менеджера и директора

15 Янв 2010 21:55

Я не могу уже несколько лет отделаться от мысли, что что-то не так, если консультант Орифлейм, тем более менеджер или "драгоценный" директор рассказывает о крупном заработке, бизнесе, а сама выглядит...как это сказать точнее...просто, что ли, очень для менеджера или "драгоценного"...в смысле одежда никакая, на ногах могут быть мокасины какие-то, никакой там стильной причёски или например дорогих аксессуаров. Короче, чего-то не хватает, что выдавало бы успешную зарабатывающую деловую женщину. За которой, как за примером, хотелось бы идти. Смотрю на фотки с банкетов директоров и не вижу на приглашённых туда дамах - брюликах Ори и т.д. каких-то потрясающих дизайнерских нарядов или украшений. Обычная вечерняя одежда. И как много говорят представители Ори о "сбыче мечт", если заниматься бизнесом в Орифлейм.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[181]: Имидж консультанта, менеджера и директора

15 Янв 2010 22:24

Янина писал(а):
...Короче, чего-то не хватает, что выдавало бы успешную зарабатывающую деловую женщину. За которой, как за примером, хотелось бы идти...

Денег не хватает. врут они всё.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[182]: Имидж консультанта, менеджера и директора

15 Янв 2010 22:42

Янина, если бы довелось посетить встречу с Полежаевыми - шок был бы на неделю исходя из твоего последнего сообщения. Когда я был на последней встрече с Тамиллой - то она одета была просто и со вкусом. На лице никакого макияжа не было.
Да и вообще, у богатых людей, которые все заработали своими руками - не принято кидаться понтами налево и направо.
Янина писал(а):
если консультант Орифлейм, тем более менеджер или "драгоценный" директор рассказывает о крупном заработке, бизнесе, а сама выглядит...как это сказать точнее...просто, что ли, очень для менеджера или "драгоценного"...в смысле одежда никакая, на ногах могут быть мокасины какие-то, никакой там стильной причёски или например дорогих аксессуаров.

А по твоему она должна выглядеть как елка разноцветная?
И какой должна быть одежда, чтобы из разряда "никакая" перейти в разряд "какая"?
На деловой встрече - деловой костюм. Всё.
Нафига стильная прическа на деловой встрече? Обычной укладки уже не достаточно?
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[183]: Имидж консультанта, менеджера и директора

15 Янв 2010 23:10

Моё мнение такое, человек прежде всего должен излучать свет, энергию, благополучие, чтобы за ним пошли люди. А насчёт внешнего вида, успешный человек просто не может быть неопрятным и не показывать своим примером, к чему нужно стремится, ради чего работать. Очень важно именно гармония внешнего и внутреннего, люди это чувствуют. :Улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[184]: Имидж консультанта, менеджера и директора

16 Янв 2010 00:53

Кто-то из девочек в этой теме писал, что одежду на деловую встречу нужно подбирать, исходя из того, с какими людьми ты собираешься увидеться :Пардон: Т.е. с молодежью не стоит одеваться слишком строго, по-деловому - это может спугнуть и т.д. Ну и аккуратно само собой :Пардон:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[185]: Имидж консультанта, менеджера и директора

16 Янв 2010 07:23

Может, немного не в тему ... я на днях заходила на сайт тапервера - вот там слезы :Плачущий: . Я имею в виду фото тех людей, которые у них в лидерах. Ну, понятно кастрюли-плошки-поварешки - это не косметика, этим бизнесом, наверное, занимаются люди другого склада. Но на их фоне наши ТОПы - сплошные супермодели с подиума :Пардон:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[186]: Имидж консультанта, менеджера и директора

19 Янв 2010 23:30

Вообще, внешний вид играет большую роль первые 20 секунд. Я считаю, что человек должен выглядеть аккуратно и ухоженнно (волосы, ногти, руки, одежда). Если он одет не очень модно, дорого и стильно, но говорит так, что аж дыхание замирает (от интереса или удивления), то все-равно в чем он одет. Главное - кто он и что из себя представляет.

С другой стороны, если нет 100% уверенности в себе, то своим внешним видом можно укрепить внутреннюю веру в себя, почувствовать себя по-другому. Если есть такая неуверенность, психологи рекомендуют носить на талии широкий ремень (кстати, сейчас в моде). Помогает держать осанку + чувствуешь себя защищеннее.

Так что, каждый выбирает для себя)))
Гость

Re[187]: Имидж консультанта, менеджера и директора

19 Янв 2010 23:51

Вы знаете на счет имиджа надо соответствовать тому что хочешь, пускай скромно, сердито, но со вкусом одеваться!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[188]: Имидж консультанта, менеджера и директора

08 Апр 2010 08:52

:Класс!: консультант должен смотреться на все 100
девчата - хотябы блузка
а вот парням - хотябы брюки
(это моё личное мнение)[/b]
Гость

Re[189]: Имидж консультанта, менеджера и директора

08 Апр 2010 09:59

Enigmer писал(а):
девчата - хотябы блузка
а вот парням - хотябы брюки

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Вот оно что, а мы к блузке еще и юбку иногда одеваем, исправиммся :Голливудская улыбка:
А про парней вообще :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

А если серьезно, то я согласна с
Renata1 писал(а):
Вообще, внешний вид играет большую роль первые 20 секунд. Я считаю, что человек должен выглядеть аккуратно и ухоженнно (волосы, ногти, руки, одежда). Если он одет не очень модно, дорого и стильно, но говорит так, что аж дыхание замирает (от интереса или удивления), то все-равно в чем он одет. Главное - кто он и что из себя представляет.

С другой стороны, если нет 100% уверенности в себе, то своим внешним видом можно укрепить внутреннюю веру в себя, почувствовать себя по-другому. Если есть такая неуверенность, психологи рекомендуют носить на талии широкий ремень (кстати, сейчас в моде). Помогает держать осанку + чувствуешь себя защищеннее.

Сама когда начинал были большие денежные проблемы и на новую одежду тю-тю,
Да чиста, да глаженная, но не новенька, очень это смущало... Как говорить о деньгах когда сама ..... Но знаете у меня таааааак горели глаза, и люди меня слушали и регились,
А вообще
Ulybochka писал(а):
Моё мнение такое, человек прежде всего должен излучать свет, энергию, благополучие, чтобы за ним пошли люди. А насчёт внешнего вида, успешный человек просто не может быть неопрятным и не показывать своим примером, к чему нужно стремится, ради чего работать. Очень важно именно гармония внешнего и внутреннего, люди это чувствуют.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[190]: Имидж консультанта, менеджера и директора

09 Апр 2010 15:05

Татьяна Геннадьевна писал(а):
юбку иногда одеваем

вот именно иногда
я стараюсь описать - как красиво(как для меня) девушка преподносит себя!!!
Гость

А у меня вот другая проблема :Смущенный: в костюмах и блузках (в юбке или без) приходиться ходить постоянно - работаю в офисе (основная работа), а вот когда после работы на шпильках, приходиться тащить сумки/кульки с полтора литровыми батлами разных шампуней и гелей (заказы) с СПО-орифлейм, то чувствуешь себя полнейшей дурой :Ржу нимагу: На работе прикалываются, ты теперь у нас Бизнес-вумен, видели бы они эту бизнес-вумен после работы, которая как баба с базара тащит сумки с товаром... :Пардон: И как тут быть спрашивается? Вот тебе и имидж :Грустный: конечно, скажете вы, можно заказать все с доставкой на дом, но я не настолько много зарабатываю, чтобы себе это позволить, уж лучше я куплю себе парочку лишних юбок, а во-вторых, потом все равно прийдется еще бежать выяснять все вопорсы, типа недовложение, брак...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[192]: Имидж консультанта, менеджера и директора

16 Май 2010 00:51

Я предпочитаю спортивный стиль в одежде, в Орифлэйм стараюсь одевать брюки, юбки строгие. Очень сложно себя заставить одевать одежду и обувь, в которой некомфортно себя чувствуешь. Сейчас отношусь к Орифлэйм как к хобби, в дальнейшем планирую серьёзно работать и соответственно выглядеть!!! Только деловой стиль! И никаких спортивных штанов ;)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[193]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Май 2010 00:36

В имидже важно всё до мелочей - от улыбки до кончиков ногтей! :Подмигивающий:
На мои убеждения повлияли многие Лидеры Орифлэйм. У одного Топ Лидера ещё в свои 12% я взяла правило, что вход в офис в джинсах запрещён! С тех пор (уже три года прошло) учу этому и своих людей! И ещё одна сильная Директор в своё время тоже помогла - помните, сумки по акции "Гламур"? Красивые, но вот уголки быстро трескались. И как-то я услышала фразу от неё в плане, может, это и есть причина моего "застрявания"? Вообще, в нашем деле все мелочи важны!!!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[194]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Май 2010 19:04

Ольга Почернина писал(а):
вход в офис в джинсах запрещён!

Вот сейчас представила, что если бы я увидела на лидере Ори джинсы какие-нибудь дорогие и умопомрачительные, это было бы для меня лучшим образцом и мотивацией для карьеры в Ори, чем обыкновенный деловой костюм. :Улыбка:

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

А ещё страшнее, если этот деловой костюм вдобавок дешёвый и нудный.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм