независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Имидж консультанта, менеджера и директора

New
Повтор первого сообщения

Имидж консультанта, менеджера и директора

30 Авг 2008 15:11

По моему важная тема ))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #105560 от 02 Сен 2008 16:23, Чайка, 6 отзывов
Сообщение #322366 от 26 Май 2010 20:05, skylux, 4 отзыва
Сообщение #322090 от 26 Май 2010 09:57, Янина, 4 отзыва
Сообщение #322126 от 26 Май 2010 11:16, MiLaNa, 3 отзыва
Сообщение #321508 от 24 Май 2010 22:26, Йа креведко, 3 отзыва
Сообщение #165802 от 24 Мар 2009 19:07, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #164972 от 22 Мар 2009 18:09, жозефина, 3 отзыва
Сообщение #443012 от 17 Фев 2011 00:19, Felicia, 2 отзыва
Сообщение #322118 от 26 Май 2010 11:05, Янина, 2 отзыва
Сообщение #322097 от 26 Май 2010 10:22, Henry, 2 отзыва

Re[195]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Май 2010 19:14

Янина писал(а):
Вот сейчас представила, что если бы я увидела на лидере Ори джинсы какие-нибудь дорогие и умопомрачительные, это было бы для меня лучшим образцом и мотивацией для карьеры в Ори, чем обыкновенный деловой костюм.

Я согласна с Вами, что для каждого человека нужна своя мотивация. И тем не менее, кроме деловых костюмов, есть море потрясающих классических стильных вещей! :Подмигивающий: А вот Лидеров, Топ Лидеров я редко встречала в джинсах...

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[196]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Май 2010 22:00

Ольга Почернина писал(а):
А вот Лидеров, Топ Лидеров я редко встречала в джинсах...

Ой, а я вот у нас и Брюликов :Класс!: и Сапфиров :Класс!: наблюдаю и в джинсах и в шортах. И вы знаете, ничего, тянутся к ним люди, растут они не взирая на джинсы. :Класс!: Хотя в принципе я с вами согласна. К каждому случаю должен быть соответствующий вид.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[197]: Имидж консультанта, менеджера и директора

24 Май 2010 22:26

Ольга Почернина,
Ольга Почернина писал(а):
Топ Лидеров я редко встречала в джинсах...

ага, потому что фигура не позволяет.
Сапфировый Директор

мне кажется что стиль работы, должен быть разный если встреча то костюм .а роздовашки спортивный костюм. рад знакомству.всем
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[199]: Имидж консультанта, менеджера и директора

25 Май 2010 04:37

Янина писал(а):
Смотрю на фотки с банкетов директоров и не вижу на приглашённых туда дамах - брюликах Ори и т.д. каких-то потрясающих дизайнерских нарядов или украшений. Обычная вечерняя одежда. И как много говорят представители Ори о "сбыче мечт", если заниматься бизнесом в Орифлейм.

Янина, вы не поверите, но некоторым даже сигарет купить не за что.
Все деньги вложены в акции, недвижимость, брильянты :Улыбка:

Когда основатель династии Ротшильдов долго торговался с извозчиком о цене на проезд, тот не выдержал и сказал - а ваш сын никогда не торгуется.
На что старый Майер Амшель Ротшильд ответил - что поделать - у него папа миллионер, а у меня сын лоботряс.

Разве статус человека подтверждается наличием какой-нибудь дизайнерской тряпочки?
Если человек самодостаточен, реализован в любимом деле, получает признание за свою работу , то ему эта тряпочка до лампочки.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[200]: Имидж консультанта, менеджера и директора

25 Май 2010 13:09

Арик, а чем подтверждён статус человека, который незнакомому человеку, приглашая его в Орифлейм, будет говорить, что здесь "реально много денег заработать"? Я когда вижу впервые кого-то, я разве знаю о его внутренней самодостаточности и самореализации? Или он клясться будет "та у меня доход в месяц 10000 долларов, та вы шо, та поверьте, пжааалста"?
Можно одеваться не в стиле Готье, если уж так претит, а просто, но в дорогие вещи.
А для меня показатель успешности именно во внешнем виде - не только деловой костюм, но и какая-нибудь стильная оригинальная шмотка - я только это и имела ввиду.
Или фотка с надписью "Другану на память от корешков Анжелки Джоли и Жорика Клуни" :Улыбка: .
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[201]: Имидж консультанта, менеджера и директора

25 Май 2010 13:22

У нашего народа такой менталитет, что надо "как с витрины магазина" - значит гуд, а джинсы и не дай Бог потёртые - фу.
К нам как-то приехал один известные в Европе бизнесмен (по основной работе) провести семинар. У нам наши дамы причёски поделали, почти в коктейльные платья понаряжались, мужики в костюмах и при галстуках. Вобщем все при параде :Ржу нимагу:
А этот иностранец в джинсах, в пиджаке (дорогом видно, но уже потёртый слегонца) и в гольфе :Потрясенный:
Когда наши не выдержали и спросили уже в конце встречи у него по поводу вида внешнего (вернее у переводчика), так ответ был: я пришел к вам работать, на рабочую встречу в своей повседневной одежде, а вы ко мне как в ресторан.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Янина писал(а):
просто, но в дорогие вещи.

во оно нашенское :Ржу нимагу: надо шоб всем видом достаток показать :Злорадствующий:
Золотой Директор

Re[202]: Имидж консультанта, менеджера и директора

25 Май 2010 13:29

Asherry писал(а):
Когда наши не выдержали и спросили уже в конце встречи у него по поводу вида внешнего (вернее у переводчика), так ответ был: я пришел к вам работать, на рабочую встречу в своей повседневной одежде, а вы ко мне как в ресторан.

Это не у нас такой менталитет, он у всех в принцие отличается. Наши люди по ресторанам ходят в повседневной одежде, например. Я никогда не видела, чтобы в ресторан кто-то специально делал супер прическу и одевал лучшее платье - такое только в зарубежном кино, но не у нас. А на работу - совсем другое дело - нужно произвести впечатление, это же обычная психология!
Золотой Директор

Re[203]: Имидж консультанта, менеджера и директора

25 Май 2010 13:37

Rissa, вот именно, это уже обычная психология.
ИМХО. Меня лично раздражает (хотя раздражает - громко сказано, скорее смешно и тёжело сдержать улыбку) при виде в офисе в т.ч. и в Ори менеджера с явно вечерним макияжем, на шпильках :Голливудская улыбка: ну и знамо дело с бижутерией в полном комплекте и по принципу - чем больше, тем лучше. (и с позицией: вот у меня было 7 колье 3 кольца победы, значит на все кольца на одну цепочку и на шею )
Мне больше импонирует европейский подход в одежде. :Румянец:
Золотой Директор

Re[204]: Имидж консультанта, менеджера и директора

25 Май 2010 13:44

Ну вы заказали бы дом строителю, который себе построил кривой и косой дом? Или пошли бы на консультацию к нервному и орущему на вас невропатологу?
Сетевой бизнес - очень хлипкая в социальном восприятии субстанция. Сетевому бизнесу не доверяют, его боятся, не верят, что можно реально добиться успеха здесь. При приглашении в сетевой бизнес упор прежде всего и чаще всего делается на заработке - так покажите же тем, кого приглашаете, этот заработок так сказать "налицо". Своим внешним видом прежде всего. Мне кажется, что это особенность сетевого бизнеса - консультант и тем более лидер Орифлейм не имеет права выглядеть как ханыга. Если конечно, хочет успешно приглашать людей. Среди последних желающих только самореализации, без особого заработка - единицы, остальные приходят именно за деньгами.
А если директор Орифлейм думает, что он уже крутой бизнесмен и может выглядеть как угодно, то как угодно может выглядеть Роман Абрамович, имея в собственности заводы, фабрики, оборудование, земли, дома, футбольную команду и любовницу-топ-модель.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[205]: Имидж консультанта, менеджера и директора

25 Май 2010 13:48

Есть показатели достатка: аксессуары, часы, обувь, ухоженные руки, аккуратная стрижка (укладка). А одежда - это пыль в глаза.
Есть не зря : и в простом платье можно быть королевой ...
Золотой Директор

Re[206]: Имидж консультанта, менеджера и директора

25 Май 2010 13:49

Asherry писал(а):
надо шоб всем видом достаток показать

Я уже объяснила, для чего надо показывать достаток

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Asherry писал(а):
Есть показатели достатка: аксессуары, часы, обувь, ухоженные руки, аккуратная стрижка (укладка).

Да я вообще и имела ввиду внешние аксессуары - от одежды до часов, не надо придираться к словам. Можно подумать, хорошая стрижка и хорошая обувь стоят прям копейки.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[207]: Имидж консультанта, менеджера и директора

25 Май 2010 13:52

Цитата:
Ну вы заказали бы дом строителю, который себе построил кривой и косой дом? Или пошли бы на консультацию к нервному и орущему на вас невропатологу?

Передёргиваете, :Улыбка:
Я слушаю, что человек говорит и как выглядит (особенно показательна обувь)
А вы бы пошли к красиво одетому строителю :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Asherry писал(а):
Есть показатели достатка: аксессуары, часы, обувь, ухоженные руки, аккуратная стрижка (укладка).

Да я вообще и имела ввиду внешние аксессуары - от одежды до часов, не надо придираться к словам. Можно подумать, хорошая стрижка и хорошая обувь стоят прям копейки.[/quote]
А я как раз о том, что одежда то особой роли и не играет.
Золотой Директор

Re[208]: Имидж консультанта, менеджера и директора

25 Май 2010 14:03

Тема очень трудная. Здесь очень много нюансов. Например, регион, где Вы живёте. Я заметила, что на юге (к примеру в Ростове-на-Дону или Луганске) принято одеваться ярко, носить много аксессуаров и пр. Сейчас живу в Питере, здесь совершенно другая атмосфера. Есть конечно, оригиналы, которые любят по Невскому пройтись в авангарде. Но, в целом, люди здесь предпочитают более практичную одежду и обувь. И те вещи, в которых я с гордостью ходила в Ростове ежедневно, постепенно переместились в категорию "для особых случаев".
Так что здесь каждый должен решать сам. Можно, например, в СПО всем договориться и заказать симпатишную униформу. Можно каждому проявить индивидуальность.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ! Мы продаем косметику - значит, должны выглядеть ухоженно, чисто и аккуратно. А это не всегда значит дорого.
Всё сказанное ИМХО. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[209]: Имидж консультанта, менеджера и директора

25 Май 2010 14:04

Ага, хотелось бы посмотреть на женщину в итальянской обуви, со швейцарскими часами и в платье с китайского рынка.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм