независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Имидж консультанта, менеджера и директора

New
Повтор первого сообщения

Имидж консультанта, менеджера и директора

30 Авг 2008 15:11

По моему важная тема ))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #105560 от 02 Сен 2008 16:23, Чайка, 6 отзывов
Сообщение #322366 от 26 Май 2010 20:05, skylux, 4 отзыва
Сообщение #322090 от 26 Май 2010 09:57, Янина, 4 отзыва
Сообщение #322126 от 26 Май 2010 11:16, MiLaNa, 3 отзыва
Сообщение #321508 от 24 Май 2010 22:26, Йа креведко, 3 отзыва
Сообщение #165802 от 24 Мар 2009 19:07, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #164972 от 22 Мар 2009 18:09, жозефина, 3 отзыва
Сообщение #443012 от 17 Фев 2011 00:19, Felicia, 2 отзыва
Сообщение #322118 от 26 Май 2010 11:05, Янина, 2 отзыва
Сообщение #322097 от 26 Май 2010 10:22, Henry, 2 отзыва

Re[210]: Имидж консультанта, менеджера и директора

25 Май 2010 14:04

Asherry писал(а):
и в простом платье можно быть королевой ...

Простое платье -понятие растяжимое.

Простой классический пошив из натуральной ткани.
Или
простое из синтетики или даже из натуралки, но швы вкривь - вкось.
Не бывает хорошее дешевым.
Ткань, пошив, крой, модель, в конце концов...Все это заложено в цену.
Я тоже не приветствую дам с драгоценным именем в синтетических нарядах, да еще и не пользующихся дезодорантами.
или в разваливающихся сандалях из искуственной кожи.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[211]: Имидж консультанта, менеджера и директора

25 Май 2010 14:09

Lelik писал(а):
Мы продаем косметику - значит, должны выглядеть ухоженно, чисто и аккуратно. А это не всегда значит дорого.

В принципе согласна, если речь идёт просто о консультанте, продающем косметику клиенту. Но здесь речь зашла о рекрутировании: должен ли лидер Орифлейм, приглашающий людей и утверждающий, что здесь можно хорошо заработать, выглядеть так, чтобы было понятно: этот человек хорошо зарабатывает? Чисто и аккуратно может и дворник выглядеть. А ухоженно, кстати, это ещё не "дорого", но и уже не "дёшево".
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[212]: Имидж консультанта, менеджера и директора

25 Май 2010 14:11

Орхидейка, Согласна, но не каждый скажет платью из простой ткани - красиво и дорого... да и многие не понимают как выглядит тот же настоящий шелк, а вот норковое манто или золото на всех пальцах, это значит дорого.

Есть более показательные вещи, чем одежда : машина, телефон...

Последний раз редактировалось: Asherry (25 Май 2010 14:13), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор

Re[213]: Имидж консультанта, менеджера и директора

25 Май 2010 14:12

Arik писал(а):
Если человек самодостаточен, реализован в любимом деле, получает признание за свою работу , то ему эта тряпочка до лампочки.

Если в плане пыль в глаза пустить - то да. А если человек из уважения к себе хорошо одевается? А по вашему они Плюшкины какие-то получаются.
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[214]: Имидж консультанта, менеджера и директора

25 Май 2010 14:12

Знаете, а мне кажется, что тут не важно, платье у тебя или джинсы, футболка - или утонченная шелковая кофточка. Главное, быть опрятным, аккуратным, чистым и стильным.

Ну вот если я буду ходить по клиентам, нарядившись в костюм или платье, а не в привычные берцы/джинсы/рубашку (футболку) - что это изменит? Я буду чувствовать себя непривычно, не в своей тарелке, что называется. А значит - я буду выглядеть суммарно хуже, чем если я в своей привычной одежде. Я не буду уверена в себе так сильно, я буду чувствовать себя неловко, и еще большой вопрос, как это воспримут люди вокруг. Скорей всего, подумают, что я вру на счет продукции или еще что похуже.
Так что я за то, чтобы залогом имиджа был собственный стиль, который дарит уверенность в себе, аккуратность и умеренность. :Смущенный:

А если говорить о том, дорогая или дешевая одежда и аксессуары... тут вопрос такой, что можно одеваться дешево, но при этом оно тебе будет идти и это будет качественная и интересная вещь (например, рубашка может стоит 50-100 грн или 1000-15000 грн), а можно - дешево и безвкусно (платья за 2000-3000 - не залог красоты, если оно не идет или просто некрасивое с точки зрения части людей).
Ну, а аксессуары я на встречи к клиентам часто одеваю Ори - показываю свою любовь к компании, да и клиента заинтересовать ими всегда можно. :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[215]: Имидж консультанта, менеджера и директора

25 Май 2010 14:16

Asherry писал(а):
надо шоб всем видом достаток показать

Ну зачем сразу так? Почему для своего удобства не купить хорошую качественную вещь. Ведь когда вы покупаете хорошеее белье, это ж вы не для того, чтоб с его помощью всем достаток демонстрировать, а для себя любимой.
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[216]: Имидж консультанта, менеджера и директора

25 Май 2010 14:21

Кстати, в аксессуарах и автомобилях тоже не каждый разбирается, особенно женщины. Платиновый телефон Верту внешне очень даже обыкновенно выглядит, блестящий просто.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[217]: Имидж консультанта, менеджера и директора

25 Май 2010 14:30

Chilik писал(а):
Asherry писал(а):
надо шоб всем видом достаток показать

Ну зачем сразу так? Почему для своего удобства не купить хорошую качественную вещь. Ведь когда вы покупаете хорошеее белье, это ж вы не для того, чтоб с его помощью всем достаток демонстрировать, а для себя любимой.

Если вы купите одну хорошую вещь и будите каждый день носить её для себя - так она быстро потеряет вид, т.е. надо тогда уже 2е хотя бы. А если повесите в шкафу и на "выход", так разве это для себя ???

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Янина писал(а):
Кстати, в аксессуарах и автомобилях тоже не каждый разбирается, особенно женщины. Платиновый телефон Верту внешне очень даже обыкновенно выглядит, блестящий просто.

Если вам так уж надо показать свой достаток - показывайте чек.
Золотой Директор

Re[218]: Имидж консультанта, менеджера и директора

25 Май 2010 14:37

Asherry, а у меня честно не такой и обширный гардероб, но я не покупаю вещи из синтетики, плохого кроя, неудачные и т.д. Я не хожу на рынки. Т.е. я предпочитаю качество количеству. На брендах не заморачиваюсь, не понимаю этого. Но если увижу дорогую вещь, которая мне очень понравиться и будет хорошо сидеть - лучше сэкономлю на других вещах и куплю. Это, я считаю, одеваться для себя.
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[219]: Имидж консультанта, менеджера и директора

25 Май 2010 14:40

Chilik писал(а):
Asherry, а у меня честно не такой и обширный гардероб, но я не покупаю вещи из синтетики, плохого кроя, неудачные и т.д. Я не хожу на рынки. Т.е. я предпочитаю качество количеству. На брендах не заморачиваюсь, не понимаю этого. Но если увижу дорогую вещь, которая мне очень понравиться и будет хорошо сидеть - лучше сэкономлю на других вещах и куплю. Это, я считаю, одеваться для себя.

Ну, да ... правильно. :Пардон: Речь идёт о том, что не стоит одеваться для "впечатления". :Подмигивающий:
Золотой Директор

Re[220]: Имидж консультанта, менеджера и директора

25 Май 2010 14:41

Chilik писал(а):
А если человек из уважения к себе хорошо одевается?
Согласна. Важное и правильное выражение подобрала. Из уважения к себе.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[221]: Имидж консультанта, менеджера и директора

25 Май 2010 15:13

Орхидейка писал(а):
Из уважения к себе.

И от большой к себе любви! :Голливудская улыбка:
Золотой Директор

Re[222]: Имидж консультанта, менеджера и директора

25 Май 2010 20:15

Arik писал(а):
Разве статус человека подтверждается наличием какой-нибудь дизайнерской тряпочки?

Если человек самодостаточен, реализован в любимом деле, получает признание за свою работу , то ему эта тряпочка до лампочки.

Абсолютно согласна,и не важно во что человек одет,на данный момент речь не идет об опрятности и чистоте вещей,наличие этого не обсуждается))),а речь о показушности,которой так увлекаются наши соотечественники)))дабы показать свой статус...которого порой и вовсе нет)))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[223]: Имидж консультанта, менеджера и директора

26 Май 2010 09:57

Сейчас скажу провокационную вещь: а может, многие из нас, чтобы не признаваться, что приятно производить впечатление на окружающих - я имею ввиду в том числе и на любимого человека, например, говорят, что одеваются исключительно "для себя"? Красимся мы "для себя", худеем "для себя", выбираем 2 часа в магазине туфли "для себя", не носим одежду плохого покроя "для себя", пытаемся избавиться от проблемной кожи на лице тоже "для себя". Ведь никто из нас не оденет платье, которое откровенно не идёт. А какая разница, идёт платье или нет, если мы не стремимся в этом платье нравиться другим? Скажете "Я себя некомфортно чувствую в плохой одежде". А почему именно некомфортно? Ну я исключаю случаи, когда одежда где-то под мышкой давит и чувствуется именно физический дискомфорт. Некомфортно потому, что нас волнует то, как мы выглядим в платье для других людей. Зачем вы, коллеги, красите ресницы? Чтобы они больше казались. Для кого казались? Ведь вы-то знаете, какие у вас ресницы в натуральном виде? Правильно - для другого человека. Если вещи на вас будут неопрятные - лично для вашего тела и организма это ничего не значит, хуже телу не будет. А вот "обладателю" тела как социальному существу - будет, возникнет чувство неудобства именно при нахождении в обществе. Почему дома мы снимаем каблуки, стираем макияж, снимаем украшения, и собираем недавно красиво уложенные на работе волосы в хвостик? Ведь мы же одеваемся "для себя", не так ли?
Потому элемент показушности, против которой так все здесь восстали, есть в каждом из нас. А показушность в гипертрофированном виде типа "пальцев веером", конечно, смешна.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[224]: Имидж консультанта, менеджера и директора

26 Май 2010 10:22

Янина, естественно мнение окружающих для каждого важно. Но и нельзя совсем уж списывать фактор: для себя любимой. Вот я с бельем хорошим привела пример. Его никто и не видит. Даже если у женщины нет мужчины, который может это белье заценить, она вряд ли будет ходить в, пардон, грязных-рваных трусах из скрипящей синтетики.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм