независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Имидж консультанта, менеджера и директора

New
Повтор первого сообщения

Имидж консультанта, менеджера и директора

30 Авг 2008 15:11

По моему важная тема ))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #105560 от 02 Сен 2008 16:23, Чайка, 6 отзывов
Сообщение #322366 от 26 Май 2010 20:05, skylux, 4 отзыва
Сообщение #322090 от 26 Май 2010 09:57, Янина, 4 отзыва
Сообщение #322126 от 26 Май 2010 11:16, MiLaNa, 3 отзыва
Сообщение #321508 от 24 Май 2010 22:26, Йа креведко, 3 отзыва
Сообщение #165802 от 24 Мар 2009 19:07, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #164972 от 22 Мар 2009 18:09, жозефина, 3 отзыва
Сообщение #443012 от 17 Фев 2011 00:19, Felicia, 2 отзыва
Сообщение #322118 от 26 Май 2010 11:05, Янина, 2 отзыва
Сообщение #322097 от 26 Май 2010 10:22, Henry, 2 отзыва

Re[225]: Имидж консультанта, менеджера и директора

26 Май 2010 10:22

Консультанты Ори мне всегда попадались опрятные, это радует... Все ухоженные, но не дорого одетые, а мне честно говоря непонятно, кому это надо, если человек опрятный и улыбающийся - я даже и не обращала внимание как он одет...
Насчет одежды опять же расскажу про себя одну историю и сделаю в конце вывод, печальный... Я живу в маленьком городе и у нас очень многие любят "выпендриться" :Голливудская улыбка: то есть - куча аксессуаров, яркое все, штаны-шаровары с мотней до коленок у девушек, ну вы понимаете :Улыбка: я одежду давно не покупала, так как беременная ходила - носила определенную одежду, потом с ребенком сидела... И времени на это все не было, понятно. Вот пару месяцев назад я пошла покупать себе парфюм, и оделась по простому, - спортивный костюм, кроссовки, спорт. куртка. Но скажу что они недешевые, фирменные вещи. Захожу в бутик, и говорю - сколько у вас стоит тестер Angel Schlesser? А "продавец" высокомерно на меня поглядела и оценивающим взглядом и сказала - "30...". А потом добавила "...долларов"... то есть она предполагала, что я с "таким видом" не могу и предположить, что духи могут стоитьТАКУЮ сумму :Голливудская улыбка: Хотя у меня в руке был Iphone, и приехала я в центр не на трамвае, а хорошем авто...
Кстати, я тогда купила эту туалетую воду в соседнем же бутике, на ее глазах :Злорадствующий: Больше туда ни ногой, и всем друзьям не советую заходить в тот отдел, сама себе она сделала антирекламу...
Так вот мораль сей басни такова, одежда не имеет значения - если человек, с которым ты планирует вступить в общение - сноб и высокомерный хам, то ты в любом виде ему не понравишься...

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Henry (26 Май 2010 10:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[226]: Имидж консультанта, менеджера и директора

26 Май 2010 10:23

Янина, я вот полностью с тобой согласна!!! Мне кажется, (да и, вообще, прихожу к выводу), что высокопарные слова "всё это только для себя" - это не более, чем самообман. Уверена, что каждый в глубине души честно себе признается в этом. ТОЛЬКО ЛИ ДЛЯ СЕБЯ?! нет, не только. Нам всем хочется нравиться людям, противоположному полу, особенно...
Да и, вообще, надо уважать не только себя, но и окружающих.
Например, совсем ненакрашенная мордашка (стиль "как сама природа" :Голливудская улыбка: ) во многих цивилизованных странах считается дурным тоном и неуважением к окружающим :Пардон: (даже уже хотя бы поэтому мы подкрасимся и поднарядимся на работу, на встречу и т.д... :Дразливый: )

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[227]: Имидж консультанта, менеджера и директора

26 Май 2010 10:24

И для меня, кстати, вот эта гипертрофированная показушность не так проявляется в вещах, как в поведении человека - его манеры, жесты, речь и т.д. Человек, внешне выглядящий как чмо, но разговаривающий со всеми в манере "каааазлы праааативные", выглядит уже даже не смешно, а скорее жалко. И напротив, человек в "дизайнерских тряпочках", но вежливый, спокойный, уважительный и вообще нормальный, для меня гораздо предпочтительнее.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[228]: Имидж консультанта, менеджера и директора

26 Май 2010 10:26

:Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:
Мне особо наплевать как и что про меня кто-то подумает ... понятное дело, что мнение семьи интересует, но не в плане как мне красится и что носить.
Такое как Вы тут описываете стремление угодить и понравится другим уже патологическое, надо хоть чуть-чуть любить себя. Человек производит положительное впечатление, если он уверен в себе (я знаю, что хорошо выгляжу и не нуждаюсь в одобрительных "трям-трям" со стороны). Вы краситесь и смотрите в зеркало или бежите на улицу спрашивать "может еще подвести или достаточно" т.е. изначально надо себе нравится.
Обувь, я лично и 3 часа могу выбирать :Дразливый: , потому что найти подходящую пару на мою ногу сложно. Я не люблю когда давит, трёт и жмёт или слишком свободно.
К примеру: Я одеваю костюм и шпильку, потому что Я так чувствую СЕБЯ УВЕРЕННО. И не потому, что кто-то там, а этот наряд придаёт МНЕ уверенности. Первично своё ощущение себя.
ИМХО. А одеваться под кого-то (хорошо ещё если Вам этот наряд нравится, а если только потому что модно, стильно, дорого ... :Пардон: ), то получив негативный отзыв - побежите переодеваться ??????
Вкусы у всех людей разные и как Вы собираетесь всем понравится ...

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

НатальяНатали писал(а):

Например, совсем ненакрашенная мордашка (стиль "как сама природа" :Голливудская улыбка: )

Если у этой "мордашки" ресницы такие, что вы и с тушью никогда не видели подобной длинны, и кожа идеальна, и цвет губ, то :Дразливый:
Золотой Директор

Re[229]: Имидж консультанта, менеджера и директора

26 Май 2010 10:34

Лично у меня нет ни одной знакомой женщины, которая не красится (ну за исключением моих 80-летних бабушек). Среди них есть, на мой взгляд, очень красивые, но они тоже красятся. И волосы красят.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[230]: Имидж консультанта, менеджера и директора

26 Май 2010 10:44

Asherry писал(а):
Если у этой "мордашки" ресницы такие, что вы и с тушью никогда не видели подобной длинны, и кожа идеальна, и цвет губ, то

Каждая красивая женщина хочет выглядеть ещё красивее!!!

Вот ИДЕАЛЬНОЙ СОВЕРШЕННОЙ ОТ ПРИРОДЫ красоты я ещё не видала, ну может, это просто большая редкость.

А ещё вот мне очень нравится афоризм "Если женщина не красива - то она просто глупа." Нужно ли расшифровывать?

Последний раз редактировалось: НатальяНатали (26 Май 2010 10:48), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[231]: Имидж консультанта, менеджера и директора

26 Май 2010 10:47

Янина писал(а):
И для меня, кстати, вот эта гипертрофированная показушность не так проявляется в вещах, как в поведении человека - его манеры, жесты, речь и т.д. Человек, внешне выглядящий как чмо, но разговаривающий со всеми в манере "каааазлы праааативные", выглядит уже даже не смешно, а скорее жалко. И напротив, человек в "дизайнерских тряпочках", но вежливый, спокойный, уважительный и вообще нормальный, для меня гораздо предпочтительнее.

Хм, мне вот " разговаривающий со всеми в манере "каааазлы праааативные", выглядит уже даже не смешно, а скорее жалко" будет противно и смешно независимо от того в каких он тряпочках.
Золотой Директор

Re[232]: Имидж консультанта, менеджера и директора

26 Май 2010 10:48

А я вот лично знаю нескольких девушек, которым без косметики намного лучше. Не писанные красавицы, но очень милые и привлекательные. На них смотришь - и нет никакого желания увидеть их накрашенными. Их максимум - тушь для ресниц. И то разницы что с тушью, что без - на них не видно. Так что не надо под одну гребенку.
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[233]: Имидж консультанта, менеджера и директора

26 Май 2010 11:05

Asherry писал(а):
Такое как Вы тут описываете стремление угодить и понравится другим уже патологическое, надо хоть чуть-чуть любить себя.

Ну, во-первых, диагнозы ставят психиатры, а не консультанты Орифлейм, а во-вторых, где я писала о том, что нужно всем нравиться? Я говорила о том, что желание нравиться естественно для человека как социального существа.
Знаете, как формируется самооценка человека? Она формируется в очень нежном возрасте, где-то до 3-4 лет. И состоит она изначально из тех оценок, которые дают ребенку его родители и семья. Сам для себя ребенок никакой, нейтральный, но если мама говорит ему, что он плохой, он будет тоже так о себе думать. С этой базовой самооценкой мы и вырастаем. Конечно, потом мы уже имеем некие достижения в профессии, в личных отношениях, и самооценка меняется. Но человеку, выросшему с негативной базовой самооценкой, "переоценить" себя стоит больших душевных трудов. Вот почему говорят, что мужчины маленького роста часто очень успешны? Именно чаще всего из-за стремления повысить заниженную самооценку, сформированную из оценок других людей - "шпендик, метр с кепкой" и т.д.
Мы, наверное, уже совсем в этой дискуссии в какие-то дебри залезли, но я просто хотела сказать, что в желании нравиться нет ничего предосудительного и неестественного. Эффектно выглядящий человек моему взгляду приятен, как картина хорошая.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[234]: Имидж консультанта, менеджера и директора

26 Май 2010 11:16

Многие тут зациклились на джинсах, деловом костюме, стоимости одежды, аксессуарах... Мне кажется нужно правильно себя преподнести и просто выглядеть опрятно. Например меня регистрировали в кафе, от куда нас грубо турнули и сказали " Девушки, у нас тут не офис Орифлейм", и я тут же смутилась( главное я, а не спонсор ), тогда мы какими то перебежками отправились ксерокопировать мой паспорт( и уже там же чуть ле не на весу она меня подписывала... ну мне тогда хотелось лишь бы поскорее и побыстрее.. но все таки я задумалась..
А потом она отдавала мне заказ на улице, на скамеечке. И пока она ковырялась во всех бумажках.. я разглядывала, говорят многое о человеке могут сказать его руки.. так вот взгляд упал на них - наполовину облезший лак, отросшие-желтоватые ногти, сухая кожа( я думаю, нда... ) потом на лицо.. серого цвета, практически ненакрашенное(я думаю нда.. и если я буду пользоваться ори, то на мне тоже никакого эффекта не будет заметно, как и в этом случае?!), да и прическа... не, даже можно просто сказать прическа отсутствовала совершенно.
Вообщем сложилось у меня не очень приятное впечатление в большей степени о самой КОМПАНИИ...
Вообщем написала так сумбурно, но надеюсь вы представили картину :Улыбка:
И так еще хочу фотку свою добавить: ну я в джинсах, и в одежде не за $, как думаете со мной приятно будет общаться клиентам??
Старший Директор

Re[235]: Имидж консультанта, менеджера и директора

26 Май 2010 11:19

Янина,
Цитата:
Ну, во-первых, диагнозы ставят психиатры, а не консультанты Орифлейм, а во-вторых, где я писала о том, что нужно всем нравиться? Я говорила о том, что желание нравиться естественно для человека как социального существа.

У меня тут за спиной стоят 2 дипломированных психолога и 1 невролог, если я написала, то что они мне сказали по данной дискуссии "А по Фройду ..." :Смущенный: я бы не только горчичник получила, а сразу бан.
О возрастной психологии я вкурсе.
Надо нравится в первую очередь себе и полюбить себя - это законы той же психологии.
А опрятность с чистотой никто и не отменял. :Улыбка:
Золотой Директор

Re[236]: Имидж консультанта, менеджера и директора

26 Май 2010 11:30

MiLaNa, нормально вы выглядите, но с чего вы взяли, что нужно непременно одеваться в дорогие или брендовые вещи? Одеваться нужно соответственно своим дохода и возможностям.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[237]: Имидж консультанта, менеджера и директора

26 Май 2010 11:34

Янина, потому что многие об этом здесь говорили, вот вещи с рынка.. вещи с рынка :Пардон:
Старший Директор

Re[238]: Имидж консультанта, менеджера и директора

26 Май 2010 11:55

MiLaNa писал(а):
Янина, потому что многие об этом здесь говорили, вот вещи с рынка.. вещи с рынка :Пардон:

Девушка, иногда вещи с рынка выглядят достойнее, чем с бутика ИМХО :Пардон:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[239]: Имидж консультанта, менеджера и директора

26 Май 2010 11:56

MiLaNa писал(а):
И так еще хочу фотку свою добавить: ну я в джинсах, и в одежде не за $, как думаете со мной приятно будет общаться клиентам??
Очень даже приятно :Улыбка: мне бы вот точно было приятно общаться с таким приятным и миловидным консультантом :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм