независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Имидж консультанта, менеджера и директора

New
Повтор первого сообщения

Имидж консультанта, менеджера и директора

30 Авг 2008 15:11

По моему важная тема ))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #105560 от 02 Сен 2008 16:23, Чайка, 6 отзывов
Сообщение #322366 от 26 Май 2010 20:05, skylux, 4 отзыва
Сообщение #322090 от 26 Май 2010 09:57, Янина, 4 отзыва
Сообщение #322126 от 26 Май 2010 11:16, MiLaNa, 3 отзыва
Сообщение #321508 от 24 Май 2010 22:26, Йа креведко, 3 отзыва
Сообщение #165802 от 24 Мар 2009 19:07, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #164972 от 22 Мар 2009 18:09, жозефина, 3 отзыва
Сообщение #443012 от 17 Фев 2011 00:19, Felicia, 2 отзыва
Сообщение #322118 от 26 Май 2010 11:05, Янина, 2 отзыва
Сообщение #322097 от 26 Май 2010 10:22, Henry, 2 отзыва

Re[30]: Имидж консультанта, менеджера и директора

16 Окт 2008 22:29

Klopik писал(а):
Внешний вид очень важен!!!

Klopik, абсолютно с Вами согласна! Конечно, никто не говорит о том, что нужно не вылезать из костюма цельный день и изображать из себя эдакого представителя офисного планктона. Главное--это опрятный вид.

Но почувствовать себя директором у меня получается только в костюме, да и когда презентацию проводишь, так удобнее: 30-ти и 40-ка летние люди вряд ли воспримут серьезно девушку, рассказывающую маркетинг, если она в спорт. костюме(даже очень дорогом) или с декольте по самое того ;)).

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[31]: Имидж консультанта, менеджера и директора

17 Окт 2008 18:31

Меня спонсор с первых дней научила: презентацию проводить в туфельках, строгом наряде. Я и домашние презентации провожу в туфельках на каблучках и если с совместно с кем-то из консультантов, предупреждаю, чтобы брали туфли с собой. До сих пор помню, как в самом-самом начале пришли осенью со спонсором в детский садик проводить встречу, я сняла сапоги, они же грязные, а в зале ковер. А спонсор попросила тряпку вытереть обувь и проводила встречу в цивильном виде, а я прятала под стол ноги без обуви. С тех пор все презентации в деловом стиле. А еще, конечно, ухоженное лицо, макияж, прическа.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[32]: Имидж консультанта, менеджера и директора

17 Окт 2008 19:44

Постоянно в деловой форме хожу в школу :Возмущенный: уже достало....
по-этому в офисе появляюсь в обычной повседневной одежде. Совсем другое дело, когда я провожу занятие, на тебя смотрят много людей приходится одевать белую блузку, юбку и шпильки... :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[33]: Имидж консультанта, менеджера и директора

17 Окт 2008 20:34

LV писал(а):
помню, как в самом-самом начале пришли осенью со спонсором в детский садик

а кому вы проводили презентацыю?что-ли деткам :Голливудская улыбка: ?

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

Но про туфельки вы правильно сказали+
Гость

Re[34]: Имидж консультанта, менеджера и директора

19 Окт 2008 19:12

[quote="Лёля";
а кому вы проводили презентацыю?что-ли деткам :Голливудская улыбка: ?

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

Но про туфельки вы правильно сказали+[/quote]
Разумеется презентацию проводили воспитателям, детки в это время спали. У меня одноклассница работает воспитателем в этом садике, она пригласила на время детского сна нас, чтобы мы провели презентацию взрослым, что мы и сделали. И что странно - зарплата маленькая, а дополнительно зарабатывать не хотим. Медсестра подрабатывает массажами, говорю ей: вам ведь и клиентов на косметику искать не надо - клиенты сами к вам идут, пусть на массаж. Человек лежит, вы ему массаж делаете, руки заняты, а язык свободен, говорите ему про Орифлэйм, он ведь и уйти не может, будет слушать, дали каталог посмотреть - он ведь к вам на следующий сеанс придет и каталог принесет (будет заказ или нет это уже другой вопрос). Не хотят или не верят, но это уже их проблемы, с ними или без них, я пойду дальше в этом бизнесе.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[35]: Имидж консультанта, менеджера и директора

13 Ноя 2008 14:09

На счет имиджа и как выглядить себя консультант. Должен илои обязан тут не подходят слова. Консультант который продает косметику, может выглядеть легкий макияж, удобном ему одежде, но точно не в спортивном костюме, это будет выглядить ужасно. А предлогать работу людям и строить бизнес , здесь уже нужно думать о соотвествующим наряде, не обязательно нужен именно брючный или юбочный костюм, тут можно одеть строгие не рассклешенные джинсы и джемпер. Что на кто горазд как одеваться.

Приведу свой пример. Я сама по жизни люблю более спортивный вид, или можно так сказать удобный для меня, так как ранее было написано "что на каблуках и.т.д. разносить заказы клиентом не удобно", хотя есть такие люди что очень нравится так ходять в костюмах привыкли к этому способу одеваться по деловому.
Отвлеклась, так вот. Клиентом хожу в джинсах брюках, а костюм я одеваю который недавно купила для семинара Новичков, также для презинтаций мастер классов. На счет мастера думаю не удобно в костюме его проводить... Вот!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[36]: Имидж консультанта, менеджера и директора

16 Янв 2009 02:47

деловой костюм это прям моя голубая мечта )) и по плану, после того, как расплочусь за курсы вождения, сразу куплю костюм :Улыбка:

ну естественно одевать его буду только на презентации и на встречи с группой.
а заказы разносить естественно костюм не пойдет )
как-то не смотрится когда девушка в костюме и на каблуках прет пару спортивных сумок :Улыбка:
да и не удобно целый день на каблуках бегать, я после 10 минут то хождения на каблуках выть начинаю ))
Гость

Re[37]: Имидж консультанта, менеджера и директора

16 Янв 2009 09:56

Заказы я разношу в обычном повседневном стиле, а вот на презентации и семинары - только в деловом. У меня есть костюм - трансформер (вариант и с юбкой и с брюками), также есть красивое черное платье до колен по фигуре, которое всегда ношу с красивой бижутерией от Ори. Меня старший золотой директор часто остальным ставит в пример, что очень приятно. Макияж и маникюр делаю всегда.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[38]: Имидж консультанта, менеджера и директора

16 Янв 2009 10:25

А я считаю, что любая уважающая себя женщина(девушка) должна ВЫГЛЯДЕТЬ. Это значит, чтобы она была аккуратно одета (выглаженные вещи), не обязательно от Гучи или Армани. :Грустный: Чисто, стильно. Хороший макияж, прическа, маникюр. Ведь правда, клиенты в первую очередь обращают внимание на внешний вид, ведь у нас "встречают по одежке". И конечно же, доброжелательность и улыбка на вашем лице. :Голливудская улыбка: Всем удачи и много хороших клиентов!!!
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[39]: Имидж консультанта, менеджера и директора

22 Фев 2009 22:36

Обычная одежда. Пез цепочек , ремней и т. д . Просто помимо работы, люди должны видеть в тебе человека.
Гость

Re[40]: Имидж консультанта, менеджера и директора

23 Фев 2009 00:22

Консультант Яна, а чем цепочка и ремень помешают увидеть во мне человека? :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[41]: Имидж консультанта, менеджера и директора

23 Фев 2009 18:55

Умница =), ахах)) :Голливудская улыбка: Может в тебе и увидят кого-то, но не человека. Ты ж на встречу идёшь))
Гость

Re[42]: Имидж консультанта, менеджера и директора

23 Фев 2009 19:01

Мы должны выглядеть соответсвенно тому человеку, к которомы мы идём на встречу! Если молодёжь - можно и джинсы с битловкой себе позволить, если серьёзный человек - костюм желательно.
А цепочка и ремень здесь совершенно ни при чём! Если они гармонируют с вашим внешним видом - одевайте!

В Oriflame:
Директор

Re[43]: Имидж консультанта, менеджера и директора

23 Фев 2009 19:09

Консультант Яна,
а при чем тут цепочка и ремешок?
что тут "нечеловеческого"?
Гость

Re[44]: Имидж консультанта, менеджера и директора

25 Фев 2009 01:19

Стиль конечно важно, деловой костюм и все такое.
А я терпеть не могу класический стиль :Убиться ап стену: , а надо :Не в себе: .
Так я на встречи как надо одеваюсь, зато собираясь на семинары позволяю себе оторваться по полной :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм