независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Имидж консультанта, менеджера и директора

New
Повтор первого сообщения

Имидж консультанта, менеджера и директора

30 Авг 2008 15:11

По моему важная тема ))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #105560 от 02 Сен 2008 16:23, Чайка, 6 отзывов
Сообщение #322366 от 26 Май 2010 20:05, skylux, 4 отзыва
Сообщение #322090 от 26 Май 2010 09:57, Янина, 4 отзыва
Сообщение #322126 от 26 Май 2010 11:16, MiLaNa, 3 отзыва
Сообщение #321508 от 24 Май 2010 22:26, Йа креведко, 3 отзыва
Сообщение #165802 от 24 Мар 2009 19:07, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #164972 от 22 Мар 2009 18:09, жозефина, 3 отзыва
Сообщение #443012 от 17 Фев 2011 00:19, Felicia, 2 отзыва
Сообщение #322118 от 26 Май 2010 11:05, Янина, 2 отзыва
Сообщение #322097 от 26 Май 2010 10:22, Henry, 2 отзыва

Re[60]: Имидж консультанта, менеджера и директора

27 Фев 2009 17:54

В сервисном центре осматриваюсь вокруг и вижу ТАКИХ консультантов, возле которых и стоять неприятно - какие-то подозрительно бомжацкого вида немолодые тётки - не то, чтобы у них ещё и покупать что-то... Думаю: какие же это спонсоры таких консультантов рекрутируют? Вот пришла бы такая тётка в любую несетевую фирму устраиваться на работу - её вряд ли взяли бы....

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[61]: Имидж консультанта, менеджера и директора

27 Фев 2009 18:27

Янина писал(а):
какие-то подозрительно бомжацкого вида немолодые тётки

А это называется дискриминация, хотя и согласна с Вами!

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[62]: Имидж консультанта, менеджера и директора

27 Фев 2009 18:29

Янина писал(а):
В сервисном центре осматриваюсь вокруг и вижу ТАКИХ консультантов, возле которых и стоять неприятно - какие-то подозрительно бомжацкого вида немолодые тётки - не то, чтобы у них ещё и покупать что-то... Думаю: какие же это спонсоры таких консультантов рекрутируют? Вот пришла бы такая тётка в любую несетевую фирму устраиваться на работу - её вряд ли взяли бы....

Целиком и полностью с вами согласна. Я такого же мнения.
Гость

Re[63]: Имидж консультанта, менеджера и директора

27 Фев 2009 19:46

:Ура!!!:
Итак подведём небольшой итог:
1.Одеваемся стильно и удобно;
2.Обувь удобная, но и красивая;
3.Сумки вместительные, но не авоськи;
4.И конечно убираем "лишний зимний вес " с бочков!!! :Не в себе:

(надо темку начинать) типа "Плюс новые звания, минус лишние кг ! " :Прыгающий:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[64]: Имидж консультанта, менеджера и директора

27 Фев 2009 20:45

Пример из жизни:
Сидят в кабинете 5 леди (25-38 лет), одежда почти в деловом стиле. Заходи девушка лет 27, дистрибьютор фирмы "..." предлагает очень дорогую и качественную продукцию , миллионный бизнес ...(говорит уверенно ,правильно и грамотно). Уходит.
Леди- "Косметика классная! Девочка ухоженная! Д-а-а-а маникюрчик шикарный , а вот кофточка с барабашки за 30 грн. и сапожки с распродажи ..."

И как бы она не пела , они на неё не пойдут! А вот спустя 1-2 года , когда она подымет свой бизнес , они её примут в "свою песочницу"!

Бизнес ОРИ для всех!!!
Шанс даётся ВСЕМ и даже тёткам с авоськами .
Вот только нужно спонсорам научить их как продать себя ... и поверьте, с тёток тоже будет толк, ведь у них тоже есть ЦЕЛЬ и МЕЧТА!!! И они сами поймут ,что им нужно меняться, и поменяются ! Ведь поймут же что в такой офис их даже с каталогом не пустят.
Гость

Re[65]: Имидж консультанта, менеджера и директора

27 Фев 2009 20:46

juli писал(а):
И конечно убираем "лишний зимний вес " с бочков!!!

Это уж кому как! :Дразливый:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[66]: Имидж консультанта, менеджера и директора

27 Фев 2009 21:22

juli писал(а):
И конечно убираем "лишний зимний вес " с бочков!!!

А это уже личное дело каждого. Или все наши бриллианты стройняшки? :Дразливый: Главное - язык, а не фигура! :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[67]: Имидж консультанта, менеджера и директора

27 Фев 2009 21:59

Цитата:
мой консультант чиста, опрятна, от неё пахнет приятно, но ненавязчиво, макияж есть, но совсем скромный, дневной (меня всегда поражало, как некоторые консультанты могут ходить как чёрт знает какая кикимора, которая только что из лесу вышла и потому от неё несёт, пардон, пОтом, нет зуба на видном месте, немытые волосы, обгрызенные ногти и тяжёлый запах изо рта! Ведь ты продаёшь косметику, ты несёшь красоту и в какой-то мере её олицетворяешь, ты работаешь с людьми, в конце концов, а не с каталогами! Или, другая крайность. Консультант своим макияжем наглядно демонстрирует результаты применения всех средств для оного, запах её туалетной воды по мощноси конкурирует с химическим оружием небольшой страны, маникюр заметен даже в темноте с расстояния в семь метров, а по количеству побрякушек можно подумать, что перед тобой вождь африканского племени Мумба-юмба в парадном облачении. Таким образом, видимо, подчёркивается успешность данной дамы и невербально декларируется, что часть этой успешности непременно перейдёт и к вам, если вы приобретёте продукцию.)

Вот такой отзыв я получила на другом форуме (если интересно откуда конкретно в личку) от активного пользователя услугами представителей сетевой косметической компании, а мое мнение во всем должна быть мера
Старший Менеджер

Re[68]: Имидж консультанта, менеджера и директора

27 Фев 2009 23:33

Ну а если мне очень удобно в джинсах :Смущенный: ,по крайней мере зимой(джинсы и свитер),естественно все чистое :Голливудская улыбка: ,и с макияжем,волосами и духами все ок?Еще и директор к тому же,так что теперь,весь путь к процветанию в бизнесе насмарку?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[69]: Имидж консультанта, менеджера и директора

27 Фев 2009 23:44

Каждому свое..
Однако джинсы - рабочая одежда ковбоев и золотоискателей.. В нас конечно есть что-то от золотоискателей, но все же не до такой степени :Голливудская улыбка:
(по жизни не терплю джинсы)
А вот классику надо еще и уметь носить, может быть кому-то и не стоит мучиться..
Директор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[70]: Имидж консультанта, менеджера и директора

28 Фев 2009 00:21

Согласна, что стоит подбирать одежду на все случаи жизни - одно дело презентация, другое - вывоз, например, первого заказа по каталогу, когда одежда должна быть удобной, не стеснять движений. При этом не обязательно это джинсы :Улыбка:
Я лично очень люблю нашу бижутерию, ношу практически только ее, и на презентации, мероприятия - значок соответствующий моему званию.
Плюс корпоративные аксессуары - сумки, кошельки, косметички, шапки и шарфы.. Так у меня и клиенты и консультанты могут посмотреть\пощупать и спрашивают об ощущениях (например от коллекции - берет, шарф, перчатки Колледж (2 каталог)), то есть обращают большее внимание, чем когда смотрели это в каталоге.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[71]: Имидж консультанта, менеджера и директора

28 Фев 2009 03:21

Можно и в костюме выглядеть очень плохо, если не обращать внимание на посадку.
И таких людей я вижу массы. Для меня в одежде очень важен силуэт, я никогда сознательно не добавлю себе объем (где не надо), всегда максимально "вытягиваю".
Также дорогая одежда не будет залогом успеха.
Опять же - джинсы бывают разные. Заметьте, как молодцевато выглядят голливудские супер-стар мужчины с заметными морщинами, но в джинсах, вьетнамках и яркой рубашке. А когда убирают морщины, то совсем мальчики :Улыбка:
Одно время я даже не обращала внимание на то, к месту одежда или нет. Например, о какой-то девушке в гостях шептали: "Что она напялила?!" А я даже не понимала, о чем речь. Оказывалось, что не к месту. Но при этом выглядела она отлично. Т.е. достаточно было одеть черт-те-что, лишь бы белый верх-черный низ, к примеру, чтобы люди, которые сами-то как раз и были плохо одеты, остались довольны.
Потом я, конечно, осознала важность дресс-кода :Улыбка:
Вы знаете, среди консультантов действительно много плохо одетых, кто же им будет верить и за ними идти? В этой теме говорилось о том, что с людьми попроще нужно и одеваться попроще, иначе говоря "отзеркаливать" их. Как с методом психологического воздействия - я согласна. Но тут уж кому что: если вы категорично не желаете выглядеть плохо, то не пойдете на это. И диссонанса не будет, потому как вы будете в согласии с самим собой.
Предвидя возможные нападки в мою сторону, скажу сразу - мне тоже есть над чем работать в своей внешности.
В заключение хочеться сказать: ЛЮДИ, ЧИТАЙТЕ ГЛЯНЕЦ! Его зря ругают, там много полезного печатают - и конструктивные статьи, и советы стилистов, и новинки в области моды, и статьи на тему здоровья, и многое другое. Конечно, много рекламы и зачастую лепят из читательниц 100%-ных потребителей, но вы делите все на два :Улыбка: Могу посоветовать журнал, который обожаю сама - Cosmopolitan. Никакой другой журнал не дает столько информации за такую цену, он действительно космополит :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[72]: Имидж консультанта, менеджера и директора

28 Фев 2009 08:38

Olganius писал(а):
например от коллекции - берет, шарф, перчатки

Olganius эт на вас с eleonora, копроративный берет чтоль???? :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:

Ота писал(а):
ЛЮДИ, ЧИТАЙТЕ ГЛЯНЕЦ! Его зря ругают,
тогда уж и смотрите "Дорожный патруль, Ты неповеришь и Дом-2".......там тоже всё реалистично и поучительно :Улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[73]: Имидж консультанта, менеджера и директора

28 Фев 2009 09:21

геннадий, да, корпоративный берет :Голливудская улыбка: шляпа для корпоративного праздника :Сарказм:
Директор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[74]: Имидж консультанта, менеджера и директора

03 Мар 2009 18:23

INNESSA писал(а):
Вот только нужно спонсорам научить их как продать себя ...

Мы не продаём себя... Мы продаём косметику Орифлэйм, но вид должен быть приличным.

Рекламные объявления:
Гость

5/17 ««145617»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм