независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Имидж консультанта, менеджера и директора

New
Повтор первого сообщения

Имидж консультанта, менеджера и директора

30 Авг 2008 15:11

По моему важная тема ))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #105560 от 02 Сен 2008 16:23, Чайка, 6 отзывов
Сообщение #322366 от 26 Май 2010 20:05, skylux, 4 отзыва
Сообщение #322090 от 26 Май 2010 09:57, Янина, 4 отзыва
Сообщение #322126 от 26 Май 2010 11:16, MiLaNa, 3 отзыва
Сообщение #321508 от 24 Май 2010 22:26, Йа креведко, 3 отзыва
Сообщение #165802 от 24 Мар 2009 19:07, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #164972 от 22 Мар 2009 18:09, жозефина, 3 отзыва
Сообщение #443012 от 17 Фев 2011 00:19, Felicia, 2 отзыва
Сообщение #322118 от 26 Май 2010 11:05, Янина, 2 отзыва
Сообщение #322097 от 26 Май 2010 10:22, Henry, 2 отзыва

Re[90]: Имидж консультанта, менеджера и директора

23 Мар 2009 16:37

[quote="Рики-Тики-Тави";p="165315"]
Цитата:
Не буду же я выкидывать то, что у меня уже есть (не последнего качества) только ради того, чтобы поддержать свою "этичность"?

Почитайте сообщения форума - я не имелла ввиду что нужно сразу все выбросить: сама постепенно переходила. Я имелла ввиду что некоторые на этом форуме (опять же почитайте сообщения выше) считают что пользоватся нашей косметикой не обязательно :Восклицание: главное чтоб нравилось, мол (а наша что, не нравится??? :Потрясенный: ) Какой же это имидж консультанта, а что там уже говорить о менеджере или деректоре компании Орифлэйм? :Смерть:
Рики-Тики-Тави вопрос к вам, почему ваша этичность в кавычках? Вы пришли в этот бизнес сволками выть и волчьи жить? :Грустный:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[91]: Имидж консультанта, менеджера и директора

23 Мар 2009 17:08

Lordesse писал(а):

Я, конечно, не беру в пример ситуацию, когда вы, модная эффектная женщина, и открыли магазин "секонд хэнд", но это ведь и не про нас;).

Даже одеваясь в секонд-хенд можно выглядеть можно и эффектно. Это дело вкуса.
Рики-Тики-Тави писал(а):
я, например, долго использую декоративную, т. к. мало крашусь. Не буду же я выкидывать то, что у меня уже есть (не последнего качества) только ради того, чтобы поддержать свою "этичность"?

И я не буду :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 58 секунд:

Ветер писал(а):
Я имелла ввиду что некоторые на этом форуме (опять же почитайте сообщения выше) считают что пользоватся нашей косметикой не обязательно

Некоторые на этом форуме считают, что не нужно фанатеть :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[92]: Имидж консультанта, менеджера и директора

23 Мар 2009 17:44

Умница =) писал(а):
Даже одеваясь в секонд-хенд можно выглядеть можно и эффектно. Это дело вкуса.

Умница, про секонд согласна, ну только ж я его приводила для примера, как аналогию :Без малейшего понятия:

А к вопросу про "фанатеть": опять же, я просто хотела показать, что Ори для многих форумчан = свой собственный бизнес, и пользоваться на 55%, 99% или 120% - вопрос цены.
Если человек приобрел рег. номер для того, чтобы большие деньги зарабатывать(не ограничиваясь продажами) - то, думаю, вопрос об имидже просто отпадает.
Я - в Ори серьезно. Когда в мой офис заходит человек с улицы, и видит, что я аккуратно одета, с умеренным макияжем - ему хочется со мной общаться, а мне удобно порекомендовать ему ту продукцию, которую я знаю и люблю, и которая в данный момент на моем лице.

А человек, который хочет пользоваться некоторыми продуктами со скидкой и заработать немного на продажах, пусть даже он находится на 3-6-9%, и не видит Орифлейм своим бизнесом - волен поступать как ему удобнее: пользоваться на 10% своих потребностей нашей продукцией, приходить в офис в спорт. костюме и т.д.(сравните: ко мне в офис приходит человек, а я в трениках и на мне Не Ори, а я пытаюсь ему что-то порекомендовать.) Но и тогда он должен быть готов к тому, что несерьезное отношение приносит несерьезные деньги.

И еще к вопросу о "фанатеть": одна девушка(Лена), наш Рязанский дир., как-то раз рассказывала презентацию. Женщина, которой она ее рассказывала, слушала с недоверием, и в конце рассказа задала Лене вопрос: "ну вот, вы дир., з/п около 20000 руб, вы-то сами пользуетесь Ори, или покупаете что подороже в магазине?". Лена открывает сумочку, достает косметичку, а там-Ори. Женщина зарегистрировалась без раздумий.
А что было бы если бы она сказала: "ну вы знаете, я так долго пользуюсь декоративкой, у меня вон рубироуз еще не кончился, тушь мейбеллин, и хэд-энд-шолдерс в ванной стоит"?

Многа букав написала, как резюме: все дело в отношении. Хотите - пользуйтесь Ори, хотите -не пользуйтесь;))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[93]: Имидж консультанта, менеджера и директора

23 Мар 2009 17:55

Очень многие клиенты первым делом спрашивают,а что у тебя есть в косметичке? И представьте себе,что там будет лежать помада Рубироуз...Интересно будут ли у Вас после этого покупать? Даже если Вы приведете весомые доводы,почему эта помада оказалась в вашей косметичке. Да только добрая слава пешком ходит,а худая на коне скачет. Я лично, как зарегистрировалась, всю косметику(не Ори),в пакет и на свалку. И нисколько об этом не жалела. Покупая себе новую помаду,тут же рассказывала о ней своему окружению. Так и нарабатывала свою клиентскую базу.
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[94]: Имидж консультанта, менеджера и директора

23 Мар 2009 17:59

Одно дело - фанатеть, другое - практически совсем не пользоваться, и не уметь рассказать о СВОИХ ощущениях...
Меня часто клиенты спрашивают - "а как вам? сами пользовались?" или "ой, какие красивые тени! сумочка.. да? ваша? а сколько стоит?" :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[95]: Имидж консультанта, менеджера и директора

23 Мар 2009 18:00

Шура писал(а):
Очень многие клиенты первым делом спрашивают,а что у тебя есть в косметичке?

Ни разу не спросили... :Сарказм:
Согласна по поводу внешнего вида - ты должен соответствовать. Но вот по поводу косметики и парфюма...

В Oriflame:
Директор

Re[96]: Имидж консультанта, менеджера и директора

23 Мар 2009 19:18

Oksana Sobakina писал(а):
Согласна по поводу внешнего вида - ты должен соответствовать. Но вот по поводу косметики и парфюма...

Согласна!
И я уже писала, что нужно разбираться в косметике, знать все ее нюансы, но брать все только от Орифлейм - :Не в себе: У меня есть одна знакомая девушка, она уверенными шагами идет к званию Директора, но, не поверите, пользуется тушью Буржуа. Что она теперь, не настоящий директор, а лжец и обманщик? :Голливудская улыбка:
Я смотрю тут многие с РубиРоуз сразу перескочили на Орифлейм?)) А насчет Шоулдерса поспорю - многим наши шампуньки не нравятся. Не считаю нужным пытать себя :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[97]: Имидж консультанта, менеджера и директора

23 Мар 2009 20:40

Умница =) писал(а):
Я смотрю тут многие с РубиРоуз сразу перескочили на Орифлейм?)) А насчет Шоулдерса поспорю - многим наши шампуньки не нравятся. Не считаю нужным пытать себя :Голливудская улыбка:

Да не при чем тут ни РубиРоуз, ни Шоулдерс, даже Буржуа тут не при чем:))

И пытки - тоже вещь сомнительная. Согласна, что шампуньки могут не нравиться, но их у нас более 20 наименований(навскидку говорю, точно не считала :Смущенный: ). Ну, может, конечно, и не в этом причина, но чаще всего негатив от того, что человек пробует один шампунь, потом второй, и оба они не подходят, а на 3й сил уже не хватает.

В общем, это как те клиенты, которым такие консультанты "советуют" какой-то продукт, он клиентам заведомо не подходит, и следующему консультанту такой клиент заявляет, что у него "аллергия на весь Орифлейм".

А речь по-моему шла о том, что руки не доходят попробовать, т.к. еще полно косметики других фирм?;)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[98]: Имидж консультанта, менеджера и директора

23 Мар 2009 20:44

Lordesse, у меня как раз вся косметичка забита нашей косметикой и кремы я давно на базаре не покупаю. И вот шампуни пробую наши с завидной периодичностью, не теряя надежды. Ну, не нравятся мне они!
Lordesse писал(а):
Согласна, что шампуньки могут не нравиться, но их у нас более 20 наименований

Но ведь не все 20 наименований для моего типа волос? :Улыбка:

Просто не нужно заявлять, что если вы погрешили и купили тушь Буржуа (или, не дай Бог, РубиРоуз!!! :Потрясенный: ), значит вы предатель и бизнес не построите :Голливудская улыбка:
Умница =) писал(а):
И я уже писала, что нужно разбираться в косметике, знать все ее нюансы

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Закрываю для себя эту тему, все равно все останутся при своем :Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[99]: Имидж консультанта, менеджера и директора

23 Мар 2009 20:51

Умница =) писал(а):
у меня как раз вся косметичка забита нашей косметикой и кремы я давно на базаре не покупаю. И вот шампуни пробую наши с завидной периодичностью, не теряя надежды. Ну, не нравятся мне они!
Lordesse писал(а):
Согласна, что шампуньки могут не нравиться, но их у нас более 20 наименований

Но ведь не все 20 наименований для моего типа волос? :Улыбка:

Умница =), полностью с вами согласна! Конечно, никто не говорит,
Умница =) писал(а):

что если вы погрешили и купили тушь Буржуа (или, не дай Бог, РубиРоуз!!! :Потрясенный: ), значит вы предатель и бизнес не построите :Голливудская улыбка:

Отпускаю все грехи! :Одобряю:

Разные ситуации бывают. Но речь шла о том, что некоторые люди сознательно не хотят пользоваться Ори(по разным причинам), а хотят только стричь купоны и не понимают, почему у них нет 150 бб, или почему за ними люди не идут. :Без малейшего понятия:
Или не понимают, зачем вообще пользоваться тем, что предлагаешь своим клиентам.

Ну а если вообще некоторые бизнес не хотят строить? Вот не хотят, и все;) А хотят пользоваться, например, только кремом для пяток, и каталог показывать, чтоб 1-2 тысячи заработать? Таких людей больше, и у них вообще все ОК и без 99%-го, даже без 55%-го пользования Ори. Надеюсь, я понятно написала :Смущенный:

Последний раз редактировалось: Lordesse (23 Мар 2009 20:54), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[100]: Имидж консультанта, менеджера и директора

23 Мар 2009 20:53

Lordesse, а на это многие наши мужчины ответят вам, что для успешного бизнеса знать все нюансы косметики необязательно. :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[101]: Имидж консультанта, менеджера и директора

23 Мар 2009 20:57

Умница =) писал(а):
Lordesse, а на это многие наши мужчины ответят вам, что для успешного бизнеса знать все нюансы косметики необязательно. :Улыбка:

Легкий офф-топ?;)
Ну, может и скажут, но это, как говорится, совсем другая история:)))) И, опять же, я такого не говорила;)

Умница =), это вроде ваша мысль, про нюансы. Я в предыдущем посте постаралась по поводу имиджа высказаться :Танцующий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[102]: Имидж консультанта, менеджера и директора

23 Мар 2009 21:02

Lordesse писал(а):
Легкий офф-топ?;)

Мы тут с тобой уже всю страницу наоффтопили :Смущенный:

Короче, все равно каждый для себя решит, какой косметикой пользоваться. И уверенна, что любое решение не повлияет на продвижение по карьерной лестнице. Как говорится, главное - хотеть :Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[103]: Имидж консультанта, менеджера и директора

23 Мар 2009 21:03

Умница =) писал(а):
Lordesse писал(а):
Легкий офф-топ?;)

Мы тут с тобой уже всю страницу наоффтопили :Смущенный:

Короче, все равно каждый для себя решит, какой косметикой пользоваться. И уверенна, что любое решение не повлияет на продвижение по карьерной лестнице. Как говорится, главное - хотеть :Улыбка:

+1!Поддерживаю! Харе уже оффтопить;))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[104]: Имидж консультанта, менеджера и директора

23 Мар 2009 23:32

Lordesse писал(а):
Харе уже оффтопить;))

:Улыбка: наконец-то здравая мысля :Злорадствующий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор