независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Профи-Клуб

New
Повтор первого сообщения
Мне директор сказала, что консультанты, чьи объемы продаж 250 и более баллов, будут пользоваться дополнительнями привелегиями :Голливудская улыбка: , помимо бизнес класса и скидки 10%, они смогут
- размещать заказ за 2 недели до начала действия каталога
- делать несколько кредитных заказов
- сумма кредита увеличивается до 12 000 руб.

Кто - что слышал по этому поводу?
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #246405 от 21 Ноя 2009 18:56, lyudmia, 1 отзыв
Сообщение #245060 от 18 Ноя 2009 19:23, Роберт, 1 отзыв
Сообщение #233756 от 19 Окт 2009 19:46, Факел, 1 отзыв
Сообщение #225495 от 20 Сен 2009 13:08, Андрей Васильевич, 1 отзыв
Сообщение #178983 от 01 Май 2009 12:56, Sepa_85, 1 отзыв
Сообщение #155578 от 01 Мар 2009 00:48, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #155397 от 28 Фев 2009 20:16, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #134394 от 24 Дек 2008 14:25, в тени, 1 отзыв
Сообщение #129068 от 03 Дек 2008 09:33, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #128799 от 01 Дек 2008 23:39, Света, 1 отзыв

Подскажите, пожалуйста, а что насчет скидки на продажи сверх 150ББ? Когда пробивается эта скидка? Первый раз набрала 250ББ, но скидка в финансовых отчетах не указана. Т.е. указаны только 3% от всего ОП, а где же та, обещанная 10%-ная на 100ББ (на разницу 250-150ББ). Че-то я не пойму:(

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

А если я набрала 485 бб, то скидка будет с 335 бб?Правильно или нет?.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Иринка писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а что насчет скидки на продажи сверх 150ББ? Когда пробивается эта скидка? Первый раз набрала 250ББ, но скидка в финансовых отчетах не указана. Т.е. указаны только 3% от всего ОП, а где же та, обещанная 10%-ная на 100ББ (на разницу 250-150ББ). Че-то я не пойму:(

Эта скидка указывается в накладной следующего каталожного периода, посмотрите внимательно.

Добавлено спустя 59 секунд:

Следующего после того, где вы набрали 250 балов.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

А предварительный заказ нужно подтверждать? Или там сразу напишут номер накладной? И когда я узнаю, что именно есть на складе, а чего нет, и что мой заказ обработали?
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Орнелла писал(а):
А предварительный заказ нужно подтверждать? Или там сразу напишут номер накладной? И когда я узнаю, что именно есть на складе, а чего нет, и что мой заказ обработали?

Ваш заказ будет обрабатываться в первый день действия каталога, тогда же и узнаете что к чему. Он будет пользоваться привилегией - обрабатываться первым перед обычными заказами.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Первый день действия каталога - это понедельник. В воскресенье уже можно заказы делать и видно, что есть на складе, а чего нет. Получается, что выгоднее не отправлять предварительный, а в воскресенье заказ сделать :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Орнелла писал(а):
Первый день действия каталога - это понедельник. В воскресенье уже можно заказы делать и видно, что есть на складе, а чего нет. Получается, что выгоднее не отправлять предварительный, а в воскресенье заказ сделать :Улыбка:

Да, для того чтобы увидеть, что есть на складе, чего нет выгоднее делать заказ в воскресенье, но опять же те заказы, которые вы отправляете в воскресенье будут обработаны ПОСЛЕ заказов, которые сделали учасники профи-клуба на протяжении предыдущих двух недель. Следовательно шанс получить все заказанное выше у тех, кто отправил предзаказ. Но по мне так удобнее размещать и видить сразу чего нет, чтобы заменить, чем потом увидить просто факт отсутствия. Решайте, что вам лучше и удобнее.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

BlackBarbie писал(а):
заказы, которые вы отправляете в воскресенье будут обработаны ПОСЛЕ заказов, которые сделали учасники профи-клуба на протяжении предыдущих двух недель. Следовательно шанс получить все заказанное выше у тех, кто отправил предзаказ.

А разве если я сохраняю накладную, в которой указана определенное количество товара, что я получу и определенная сумма денег, которую я должна заплатить, мне могут в заказ не все положить? :Удивленный: Мне кажется, что заказ в воскресенье абсолютно ничем не отличается от обычного заказа - написано, что товар есть, значит он придет обязательно
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Орнелла писал(а):
если я сохраняю накладную, в которой указана определенное количество товара, что я получу и определенная сумма денег, которую я должна заплатить, мне могут в заказ не все положить?

:Улыбка: Если это предварительный заказ -- там будет указана ориентировочная сумма - в том числе без учета ОС (а кто ж знает какого размера ОС у Вас будет?). Но мало ли - вдруг товар не успеет дойти... :Сарказм: Тогда чего-то не будет в заказе, и сумма к оплате будет другой.
Орнелла писал(а):
Мне кажется, что заказ в воскресенье абсолютно ничем не отличается от обычного заказа - написано, что товар есть, значит он придет обязательно

:Злорадствующий: Да ладно. В предварительном заказе мне пришли позиции, которых при открытии сайта для заказов уже не было :Дразливый: То есть, профи все раздербанили :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор

:Злорадствующий: сделали бы еще и распродажу для ПРОФИ вне очереди...вообще было бы супер!

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Орнелла писал(а):
А разве если я сохраняю накладную, в которой указана определенное количество товара, что я получу и определенная сумма денег, которую я должна заплатить, мне могут в заказ не все положить? :Удивленный: Мне кажется, что заказ в воскресенье абсолютно ничем не отличается от обычного заказа - написано, что товар есть, значит он придет обязательно

Орнелла, я думаю вы не совсем поняли о чем я (или же совсем не поняли). Я абсолютно не говорила о том, что напишут, а не положат. Постараюсь обьяснить о чем я писала. Значит так - размещаете вы предзаказ (например, за неделю до начала действия каталога), сохранили его. Но в нем вам не пишут какие позиции были на складе, каких не было. Все, что вы заказали так и остается без изменений аж до первого дня каталога. Об отсутствующих позициях в вашем заказе вы узнаете уже в понедельник, когда ваш заказ обработали и разместили в отчетах накладную с подробной информацией о вашем заказе и активности. И тем не менее в большинстве случаев в вашем заказе все должно быть, так как это предзаказ, который пользуется привилегией перед обычными.
Если же вы делаете не предзаказ, а допустим в воскресенье первый заказ каталога. Тогда вы сохраняете ваш заказ и видите, какие позиции есть, каких нет. НО, те позиции, которых нет для вас, уже видимо расхватали учасники профи-клуба (это я образно, может их и просто не было). Тем не менее, полный отчет о вашем заказе, то-есть с информацией о вашей активности, вы узнаете ТОЖЕ в понедельник - первый день каталога. Потому как и предзаказы сделанные за неделю или две, и обычные заказы, сделанные в воскресенье ОБРАБАТЫВАЮТСЯ в первый день каталога, отличие только в том, что первыми обрабатываются предзаказы, а потом уже все остальные.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Анка писал(а):
Разъясните мне, пожалуйста, вот какую вещь:
В текущем каталоге (№17-2008) я уже набрала 293 ББ, т.е. прошла в Профи-клуб.
Так можно мне сейчас делать ранний предварительный заказ по каталогу №1-2009? Или эта льгота Профи-клуба вступит в действие только в следующем каталоге, т.е. каталог №1 я начну вместе со всеми 29.12.08, а предварительный заказ можно будет сделать только по каталогу №2?

Однозначно второй вариант: "льгота Профи-клуба вступит в действие только в следующем каталоге, т.е. каталог №1 я начну вместе со всеми 29.12.08, а предварительный заказ можно будет сделать только по каталогу №2". Я вышла в Профи по итогам 16 каталога. Сейчас в 17 каталоге у меня появилась возможность делать предварительный заказ.

Добавлено спустя 43 секунды:

Vera писал(а):
А если я набрала 485 бб, то скидка будет с 335 бб?Правильно или нет?.

Да

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Иринка писал(а):

Вы можете рассчитать её сами.

*еще раз огромное спасибо Свете за информацию :Цветы: *

скидка за БК считается:
ОП : 100 х 3 =

скидка за профи считается:
(ОП - (ОП : ББ х 150) ) : 100 х 10 =

ОП, ББ можно посмотреть на сайте "Активность - Отчеты - Активность консультанта". Там же уже есть ваша посчитанная скидка по БК.

В следующем каталожном периоде скидки за БК и Профи суммируются и вычитаются автоматически из суммы заказа. Но, если я сейчас не ошибаюсь, сумма к оплате может уменьшится не более чем на 50%. Т.е. если по обычным ДЦ заказ был на 2500 руб., то скидка может уменьшить эту сумму не более чем на 1250 руб. Остаток переходит на следующий заказ (или каталог?). Если я что-то путаю в этом моменте, меня поправят.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

в тени писал(а):
Т.е. если по обычным ДЦ заказ был на 2500 руб., то скидка может уменьшить эту сумму не более чем на 1250 руб. Остаток переходит на следующий заказ (или каталог?).

остаток перейдет на следующий каталог
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

.... или заказ, если в этом каталоге собираетесь разместить не один, а несколько заказов....

В Oriflame:
Директор

а вот у меня вопрос:

я вышла в профи-клуб в 17 каталоге, у меня сейчас висит заказ в кредит.
смогу я сделать следующий заказ - по каталогу №1 - еще раз в кредит, пока этот неоплачен?

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм