независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

New
Повтор первого сообщения

Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 18:48

Привет! Часто ,предлагая каталог, можно услышать от клиентов:" Ой, Орифлэйм-это ...." Мне становится неприятно, потому что это не так! Но не хочется таким людям ничего доказывать! Почему у многих сформировалось такое отношение? Случалось ли с вами такое? Как на это правильно реагировать?

Самые ценные сообщения
Сообщение #203570 от 13 Июл 2009 20:23, Wild Lady, 5 отзывов
Сообщение #230213 от 06 Окт 2009 13:41, Янина, 4 отзыва
Сообщение #198419 от 27 Июн 2009 22:44, Danka18, 3 отзыва
Сообщение #180526 от 07 Май 2009 03:38, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #178368 от 29 Апр 2009 16:35, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #161340 от 13 Мар 2009 13:53, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #160398 от 11 Мар 2009 14:10, Снежинка*, 3 отзыва
Сообщение #105684 от 02 Сен 2008 22:40, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #105667 от 02 Сен 2008 21:55, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #230349 от 06 Окт 2009 23:15, Умница =), 2 отзыва

Re[120]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

14 Мар 2009 12:48

Коллеги,давайте посмотрим на эту ситуацию на примере грейпфрута :Улыбка: я знаю кучу людей кому он нравится и знаю не меньше людей кому он категорически не нравится :Не в себе: и что из этого? :Голливудская улыбка: поставщики грейпфрута на эту тему даже не заморачиваются :Класс!: любой продукт найдёт своего потребителя :Дразливый: а доказывать,что продукт(грейпфрут или косметика)вызывает только положительные эмоции-дело дохлое имхо :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[121]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

14 Мар 2009 12:52

Владимир Ковальский писал(а):
Орифлейм производит продукцию на натуральных ингредиентах. И поэтому возникла такая ситуация, что эти ингредиенты не поступили вовремя на производство. Или не успели вырасти на полях. Орифлейм, конечно может засунуть туда какую-то небольшую химиечку и привезти к нам на склад товар в достаточном количестве, правда уже немного другого качества.

И как много людей в это верят? ;)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[122]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

14 Мар 2009 13:07

SnowWhite писал(а):
SnowWhite, главное чтобы вы в это верили :Дразливый: и свою веру передавали своим знакомым :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[123]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

14 Мар 2009 13:07

SnowWhite писал(а):
Владимир Ковальский писал(а):
Орифлейм производит продукцию на натуральных ингредиентах. И поэтому возникла такая ситуация, что эти ингредиенты не поступили вовремя на производство. Или не успели вырасти на полях. Орифлейм, конечно может засунуть туда какую-то небольшую химиечку и привезти к нам на склад товар в достаточном количестве, правда уже немного другого качества.

И не последует ли из этого вывод, что в том товаре, который всегда есть на складе присутствует "химиечка"? :Подмигивающий:
Я к тому, что всё чаще встречаются "продвинутые" клиенты, которые посещают косметологов, косметические сайты и, как ни удивительно, имеют представление и о ингредиентах и о "натуральности" продукции.
Самое обидное, когда в большом женском коллективе, готовом охотно потратить свои денежки на отрекламированные мною продукты Ори, вдруг объявляется всезнайка и ссылаясь на сайт , авторитетные личности, да ещё добавляя своего негативного опыта (типа пресловутой аллергии на крем) развенчивает меня в пух и прах...увы...заказ срывается... :Плачущий:
Гость

Re[124]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

14 Мар 2009 13:17

Liu писал(а):
Самое обидное, когда в большом женском коллективе, готовом охотно потратить свои денежки на отрекламированные мною продукты Ори, вдруг объявляется всезнайка и ссылаясь на сайт , авторитетные личности, да ещё добавляя своего негативного опыта (типа пресловутой аллергии на крем) развенчивает меня в пух и прах...увы...заказ срывается...
Liu, это неизбежно :Плачущий: всегда находятся умники,которым что то не нравится(например грейпфрут) :Голливудская улыбка: чё себе голову морочить и бить пяткой в грудь доказывая натуоальность Ори :Не в себе: Я с супругой уже 6 лет пользуюсь Ори и с нами ничего плохого,кроме хорошего не случилось :Дразливый: я просто ищу людей котрые позитивно отнесутся к моему предложению и кому я могу передать свою веру в натуральность Ори :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[125]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

14 Мар 2009 13:42

Давайте смотреть объективно. В любой косметике-парфюмерии обязательно присутствуют консерванты, эмульгаторы, хим. соединения, имитирующие запах, различные действующие вещества - и они составляют основную часть. Если посмотреть состав любого продукта Орифлейм, то он практически идентичен составу косметических средств других компаний. Т е для производства косметики используются одни и те же компоненты. Не отрицаю наличия натуральной составляющей в косметике Орифлейм, но нужно отдавать себе отчёт, что любая косметика по сути - это химия так или иначе. Но химия органическая (все мы состоим из органических соединений). Говорить о том, что из всего этого вредно, что нет - не в моей компетенции. Могу сказать только что, например, Пропилен Гликоль, входящий в состав многих кометических средств является составляющей жидкости для линз и встречается в качестве вспомогательного компонента в лекарствах.

Кстати, самая химозная косметика - это Ив Роше: натуральная косметика №1 в мире :Улыбка:

По поводу отстутствующих товаров, слышала, что руководство Орифлейм в курсе этой проблемы, и делает всё, чтобы её решить. Например у нас пару-тройку лет была такая проблема - иногда по половине заказа не было на складе, а потом, я слышала, что здесь открыли большой склад, и теперь редко когда чего не бывает.
А вызвана эта проблема на самом деле большим спросом, т е очень быстро всё разбирают и не успевают подвозить. Отмазка про поля конечно очень удачная: складная и красивая :Улыбка:

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Liu писал(а):
вдруг объявляется всезнайка и ссылаясь на сайт , авторитетные личности, да ещё добавляя своего негативного опыта (типа пресловутой аллергии на крем) развенчивает меня в пух и прах...увы...заказ срывается...

Авторитетные люди стало быть косметикой вообще никакой не пользуются? Извините, не моются и зубы не чистят элементарно? :Сарказм:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[126]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

14 Мар 2009 14:09

Цитата:
Авторитетные люди стало быть косметикой вообще никакой не пользуются? Извините, не моются и зубы не чистят элементарно?

В том то и дело что пользуются, только теми средствами, которые им более грамотно и убедительно "распиарили", всё это конечно весьма относительно...
Особеннно меня убивает негатив по поводу "дешевизны" Ори, "...вот, в мерикей дороже - значит лучше!" тогда беру инструкции к средствам - и пожалуйста - состав абсолютно идентичен, тогда зачем платить больше?!
Удалось таким образом кое-кого переубедить.
Гость

Re[127]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

14 Мар 2009 14:26

Относительно схожести составов косметических средств, можно ещё отметить, что из имеющихся ингредиентов, нужно ещё приготовить качественный продукт. Ведь из одного и того же набора продуктов можно приготовить вкусное и полезное блюдо, а можно редкостную гадость, какой свет не видывал, жутко вредную для здоровья! Поэтому нужно на свои ощущения от продукта ориентироваться. А для этого нужно сначала попробовать, а потом уже составлять своё мнение. У меня вот нет аллергии на помидоры, а у соседки Маши есть. Так что мне теперь, тоже помидоры не есть, потому что она на них жаловалась?

А вот Мери Кэй как-то интуитивно не хочется покупать. Какое-то ощущение, что не стоит оно своих денег. Но это моё личное мнение.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[128]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

29 Мар 2009 00:31

принесла каталог в парикмахерскую, где у меня заказали 4 губные помады. И мне говорят:
-а у вас цвета не совпадают с каталогам!
я: а я теперь купила пробники, повышаю качество работы ;) впредь все цвета будем тестировать
затем наткнулась на то, что в наборе далеко не все помады есть, а некотор серий вообще не бывает.
Ну, в общем, каталог они взяли, посмотрим, может как-нибудь "сгладится" этот негативчик :Сарказм:
А, и еще одна дамочка (оттуда же) сказала :"Честно говоря, помада "притяжение цвета"наносится ужасно!"
я: а если бы вы кисточкой профессиональной это делали, получалось бы намного лучше.
она: да есть у меня кисточка!
я "ну вот я вам оставлю каталог, полистайте еще"
и еще мы сней несколько помад попробовали...
Ну вот. Что я сделала не так? Какие нужно было бы сделать корректировки в этом разговоре? Дайте советик :Улыбка:
Гость

Re[129]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

29 Мар 2009 01:02

Рики-Тики-Тави писал(а):
"Честно говоря, помада "притяжение цвета"наносится ужасно!"

Во все наши контурные карандаши для губ и глаз, в помады, кремообразные тени и тушь входят 2 экзотических воска - канделильский и карнаубский. Карнаубский воск добывают изи нижней части листьев бразильской пальмы карнаубы вручную, кандилильский воск очень пластичен. Его вырабатывают из мексиканских кактусов.
Эти воски обеспечивают тонкое и равномерное нанесение косметического продукта и если, к примеру, говорят, что помада сушит губы, то это не проблема помады, а проблема обезвоженности губ.
Можно предложить клиенту один из наших бальзамов для дополнительного питания.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[130]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

29 Мар 2009 01:42

Рики-Тики-Тави писал(а):
а у вас цвета не совпадают с каталогам!

В каталогах любых фирм цвета, к сожалению, не совпадают. Для этого и существуют пробники :Улыбка:
Рики-Тики-Тави писал(а):
"Честно говоря, помада "притяжение цвета"наносится ужасно!"

Враки :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[131]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

29 Мар 2009 03:26

Рики-Тики-Тави, попробуйте подобрать помаду другой серии, предварительно спросив как будет лучше - если будет посуше или пожирнее наносится.

потому что все люди разные и всем нравится разная консистенция. и благо в Ори именно в этом большой выбор :Улыбка:
Гость

Re[132]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

29 Мар 2009 06:27

согласн с тем, что в Ори большой выбор. как говориться-па вкус и цвет... и мои клиенты говорили,что помада сухая/жирная/не так пахнет и проч. Но я уверена, что если изначально спросить-какого эффектк клиент хочет от помады, то всебудет ОК... И это касается все продукции
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[133]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

29 Мар 2009 09:57

Если кто знает, подскажите (домыслы и предположения не нужны).
Прихожу к клиентка, а она настроена агрессивно и заявляет больше я у Вас продукцию брать не буду пока не объясните, что обозначают цветные полоски с нижней части тюбика (где ставят срок годности), раз вы ее распространяете должны всё о ней знать. Начинаю выяснять а в чем собственно дело? Оказывается, приходил консультант фирмы Nature’s Sunshine Products и открыла «страшную тайну». Оказывается эта метка обозначает процент содержания химии - Черная -!00%, Синяя-90% и тд. Я показал значки на последней странице каталога, а по поводу полоски объяснил, что, скорее всего это технологическая метка при изготовлении тюбика. Попросил дать визитку источника информации, на что получил ответ, что координаты слёзно просили не давать в опасении мести за «страшную тайну» о. Ори и др., а берите только у нас, всё натуральное. Опасаюсь, что этот консультант пройдется по моей территории и кто то да поверит в ее сказки, уж очень хорошо она обработала моего клиента.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[134]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

29 Мар 2009 10:04

Негативная реакция у людей потому , что недобросовестный консультант впарил им то , что нужно было срочно продать :Плачущий: , а мы тогда страдаем.на то мы и консультанты что-бы подобрать :Счастливый: и какой кайф получаешь после того как убедил этого человека попробовать и ему подходит и он довольный. :Голливудская улыбка: Как говорит мой деректор "клубника прекрасный продукт, но не все её едят. Комуто не нравится, у когото алергия.также и косметика нужно выбрать имено тот продукт что подходит именно этому человеку. Давайте будем именно КОНСУЛЬТАНТАМИ , а не продавцами и тогда проблем будет меньше!

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм