независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

New
Повтор первого сообщения

Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 18:48

Привет! Часто ,предлагая каталог, можно услышать от клиентов:" Ой, Орифлэйм-это ...." Мне становится неприятно, потому что это не так! Но не хочется таким людям ничего доказывать! Почему у многих сформировалось такое отношение? Случалось ли с вами такое? Как на это правильно реагировать?

Самые ценные сообщения
Сообщение #203570 от 13 Июл 2009 20:23, Wild Lady, 5 отзывов
Сообщение #230213 от 06 Окт 2009 13:41, Янина, 4 отзыва
Сообщение #198419 от 27 Июн 2009 22:44, Danka18, 3 отзыва
Сообщение #180526 от 07 Май 2009 03:38, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #178368 от 29 Апр 2009 16:35, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #161340 от 13 Мар 2009 13:53, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #160398 от 11 Мар 2009 14:10, Снежинка*, 3 отзыва
Сообщение #105684 от 02 Сен 2008 22:40, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #105667 от 02 Сен 2008 21:55, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #230349 от 06 Окт 2009 23:15, Умница =), 2 отзыва

Re[15]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 20:32

Вот что мне нравится в литовском менталитете, что редкий человек начнет хаять что-то, даже имея на то весомые причины.

А вообще, стараюсь не заострять внимание конкретно на продукции, а давать хорошие советы по пользованию косметиикой. Дав совет как правильно пользоваться кремом (возможно, теми которые уже имеются), как-то попутно берётся помада и лак.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[16]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 20:34

afrodita писал(а):
и с ними трудно поспорить.
afrodita, споры вообще ни к чему не приведут :Дразливый: мне тем и нравится бизнес Ори,что никому ничего доказывать не надо :Класс!: а надо просто отработать статистику :Дразливый: вам не нравится Ори-тогда следующий :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 20:43

Александр писал(а):
Malena, это очень долго обьяснять,но в двух словах-мысли материальны(смотри фильм "Секрет") мы и только мы притягиваем к себе негатив......но это уже другая тема для разговора

Не согласна!!!Если в голове у меня нет негатива....негатив у других люей к компаниии вообще.
Гость

Re[18]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 21:07

Malena писал(а):
Если в голове у меня нет негатива....негатив у других люей к компаниии вообще.

просто некоторые консультанты этого негатива не видят, а если кто-то что-то сказал :Не в себе: (вот такое), то консультанты быстро переводят в позитивное русло. ПРосто надо знать,что делать и что сказать. И негатива не будет.
Старший Золотой Директор

Re[19]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 21:14

вот из-за таких консультантов, многие считают что в ори и др сетевых компаниях все зомбированные :Грустный:
Гость

Re[20]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 21:16

Малена, ну наверное тут действует первый стереотип о том, что сетевой маркетинг - это плохо, и значит пренебрежительно относятся к продукции, второй - что "кто-то сказал", или купили когда-то 1 продукт, и не подошло, а чаще всего просто не особо впечатлило, а значит вся продукция плохая.
Чаще всего люди себе что придумают или им расскажут раньше, вот в то они и верят. Замечательный пример - моя знакомая, что безумно полюбила продукцию Ив Роше на основании тех красивых фраз, что расписаны в каталоге. И когда я ей наглядно показываю, что там используются одинаковые с той же Ори ингридиенты для кремов, и прочей продукции, короче, состав практически идентичный (а значит и цена должна быть идентичной, а она в 3 раза у них завышена), она не верит даже собственным глазам и надписям на этикетках. Просто хочет так думать и верить в это.
Таким людям остаётся только давать пробники продукции, или свою показать, что бы они убедились на себе. И убеждаются, поверьте. Вот подержат в руках, помажут, покрасят и уже "Я, Вань, такое же хочу". Сколько раз такое было.
А ругают любую продукцию, так же как и хвалят. Тот же Диор, Шанель, Эйвон и так далее.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[21]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 21:42

afrodita писал(а):
вот из-за таких консультантов, многие считают что в ори и др сетевых компаниях все зомбированные
afrodita, вот из за таких, это из каких? Которые не привыкли "плакать" по поводу любого отказа :Дразливый: вот такие как раз и становятся лидерами :Класс!: причём не только в Ори,но и по жизни :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[22]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 21:55

Из-за таких, которые, как писала Ясна, "не видят негатива", то есть смотрят на Ори сквозь розовые очки. Появилась перхоть, покраснение - Вам не подошло!, слезла краска с сумки - не аккуратно носили и вообще Ори косметическая компания :Улыбка: и тд и тп, на любой вопрос они находят ответ и после 5 минут общения начинаешь задумываться а не дура ли я. Полностью с Вами согласна Александр, что именно такие люди добиваются успеха :Класс!:
Гость

Re[23]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 22:11

afrodita, в любом деле,на любой работе,в любом продукте,в любой услуге и т.д :)есть свои минусы,однако это не мешает многим пользоваться тем или иным продуктом,услугой и т.д :Улыбка:а некоторым(не всем,конечно) :Dну,например Тамиле Полежаевой(результат № 1 в мире Ори),позитивное отношение также позволяет быть финансово независимым человеком :Pнесмотря на то,что она тоже встречает негативное отношение к Ори,типа
afrodita писал(а):
Появилась перхоть, покраснение - Вам не подошло!, слезла краска с сумки - не аккуратно носили

В Oriflame:
Директор

Re[24]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 22:28

Malena писал(а):
..Но все равно постоянно можно услышать от людей негативные отзывы. А еще на других форумах я про Орифлейм читала больше всего очень отрицат. отзывов.

Malena, Дело в том что люди так устроены........когда они довольны они радуються внутри себя и не кричат об этом, а когда недовольны тогда и начинаються какафонии.
Вспомните себя в школе или в институте.....когда препод хороший об этом говорят 5-10 минут.....может и больше но уже неговорят а думают. А когда препод козёл...........вот тогда его хают неделями.
Это просто в природе человека :Улыбка:
А если вам удаёться справиться со своей головой ((как пишет Александр, ).....вот тогда всё пучком-с :Дразливый:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[25]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 22:40

Malena писал(а):
Негатив о компании воспринимается как негатив о себе

Сколько людей, столько мнений. Не нужно пропускать всё через себя. Это отбирает силы и уверенность в себе, в продукции, в компании. У меня сегодня была ситуация. Я раздавала листовки в посёлке на рынке. Подошла к продавцам овощей в засаленных передниках. А кожа -"работы непочатый край". Говорю :"Здравствуйте, возьмите, пожалуйста, листовку, участвуйте в акции от компании Орифлэйм." В ответ громкий смех. Я говорю: "Ух ты, Вам смешная листовка досталась? Дайте посмотреть." А мне говорят:" Да кому он нужен Ваш Орифлэйм? Это такое г......!" Я говорю: "Да? А Вы каким г..... пользуетесь?. Ответ: не буду говорить Ну я посмотрела на них и сказала:"Сразу видно!" И с гордо поднятой головой пошла дальше. А они так и стоят в своих фартушках с красными лицами и будут стоять ещё очень долго.
Гость

Re[26]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 23:29

Я иногда тоже слышу нелестные отзывы в адрес Ори. Бывает, что начинаю выяснять, оказывается, это вовсе не Ори, а др. компания. Если всё-таки Ори, то спрашиваю, сама ли клиентка подбирала продукт или консультант рекомендовал, и в зависимости от ответа продолжаю разговор ( при условии, что человек мне понравился).
А однажды мне ответили на базаре: "Не адо нам вашего Орифлэйма, я вот пойду на латок и куплю себе подешевле и свежак!"
Я не смогла сдержаться от смеха :Помираю со смеху: :Ржу нимагу:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[27]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 23:30

Malena, научитесь отделять себя от негативного отзыва - и все наладится. Примерно это и имел в виду Александр. Вы же лично ничего плохого не сделали этим людям, которые негативно отзываются о продукции? Я уверена, что нет. Хорошо с одной стороны, что Вы так близко к сердцу принимаете все, что касается любимой Вами продукции. Но! Вашего доброго, отзывчивого сердечка не хватит на все эти "негативы" со стороны даже не клиентов, а посторонних для Орифлэйма людей. Вы знаете, что Вы правы, что продукция, которую предлагаете - хорошая, просто отличная. Вот и идите дальше по жизни с гордо поднятой головой. А недовольные люди найдутся всегда, по отношению к любой компании. Итак, носик выше, хвостик - тоже!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[28]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 23:36

Цитата:
Хоть убейте, не встречала людей которые бы негативно отзывались о шампуне Gliss Cur

тогда я первая, хотя и в Ори мне не все шампуни подходят. тут главное пробовать. летом один подойдет, зимой другой. А по поводу негативных отзывов - скорее причина в "Маша сказала Наташе, а Наташа мне, так что мне не нравится ваш Орифлейм, хоть я ничегошеньки из него и не пробовала!" Все-таки соглашусь с теми, кто советует убеждать и давать пробовать, но у меня тут другая проблема бывает :Расстрелять: не хотят даже на шару пробовать, видимо боятся выглядеть смешно, некоторым людям ведь очень тяжело признать, что они были неправы :Дразливый:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[29]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

03 Сен 2008 00:24

Цитата:
Хоть убейте, не встречала людей которые бы негативно отзывались о шампуне Gliss Cur

Да, а я буду второй. Не поняла я прелести шампуня этой марки!!! Зареклась его покупать когда-либо! Сейчас уже не помню - давно это было. А в Орифлэйм если шампунь не подходит, то я беру кондиционер и шампунь становится опять любимым :Голливудская улыбка: Шампуни обязательно чередую!!! - Хочется все попробовать!!! Только прикипела к Каштану, тут появляется "Вишня и миндаль", да еще большой объем... Сезонные шампуни мне тоже очень нравятся!!! (Зима, Лето). Вообще, "помешана" на шампунях :Помираю со смеху: [/quote]

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм