независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

New
Повтор первого сообщения

Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 18:48

Привет! Часто ,предлагая каталог, можно услышать от клиентов:" Ой, Орифлэйм-это ...." Мне становится неприятно, потому что это не так! Но не хочется таким людям ничего доказывать! Почему у многих сформировалось такое отношение? Случалось ли с вами такое? Как на это правильно реагировать?

Самые ценные сообщения
Сообщение #203570 от 13 Июл 2009 20:23, Wild Lady, 5 отзывов
Сообщение #230213 от 06 Окт 2009 13:41, Янина, 4 отзыва
Сообщение #198419 от 27 Июн 2009 22:44, Danka18, 3 отзыва
Сообщение #180526 от 07 Май 2009 03:38, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #178368 от 29 Апр 2009 16:35, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #161340 от 13 Мар 2009 13:53, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #160398 от 11 Мар 2009 14:10, Снежинка*, 3 отзыва
Сообщение #105684 от 02 Сен 2008 22:40, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #105667 от 02 Сен 2008 21:55, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #230349 от 06 Окт 2009 23:15, Умница =), 2 отзыва

Re[150]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

08 Апр 2009 22:55

Zaya
Цитата:
У меня консультант в Париже живет и каждый раз, когда приезжает в гости к маме закупает продукции на полгода вперед. Говорит, что лучше косметики нет (мы и так это знаем, а от нее услышать это очень и очень приятно).
Самый главный акцент она делает на то, что наша продукция не тестируется на животных. В Европе с этим проблема, особенно во Франции.

Ну какая же проблема с этим во Франции, одна из крупнейших Французских марок, таких как Ив Роше не тестируется на животных, так же не тестируется не животных Грин мама. Уж с этим вы точно не правы, это я так по памяти марки назвала, если порыться на просторах инернета, то их гораздо больше.

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[151]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

08 Апр 2009 23:24

Парфюмерша, в этой теме говорим о косметике Орифлэйм и ни о какой другой.Последнее предупреждение.

В Орифлейм:
Директор

Re[152]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

09 Апр 2009 04:05

заправду писал(а):
Что, парфюмерия от Ори более стойкая, чем Chanel?
заправду, если вы действительно, за правду, то наверняка знаете, что где-то с 1997 года в Евросоюзе законодательно ограничено содержание эфирных масел в парфюмерно-косметической продукции http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=77919#77919 Таким образом, стойкая - не стойкая сводится к субъективному восприятию того или иного аромата.
заправду писал(а):
Или, может быть, тональные средства легче и лучше лежат, чем хотя бы Clinique?
Пожалуйста, результаты исследований в студию.
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=34213#34213
заправду писал(а):
Просто не все могут платить 100-200 долларов за флакон туалетной воды и не каждый отдаст 50-70 за тональный крем.
В "самая лучшая" никто не поверит.
Хорошая, качественная, но знайте меру.
"Элитность" за 200$ лично меня не впечатляет. http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=34156#34156
Но это не значит, что производители и продавцы "псевдоэлитной" продукции скоро разорятся :Голливудская улыбка:
Просто где-то купив за 200$ то же самое, а иногда и хуже, чем в Орифлейм за 20$, человек поставлен перед выбором - либо признать себя идиотом, либо обругать более качественный и при этом более дешёвый товар.
Естественно,
"Ни один идиот, не настолько идиот, чтоб признать себя идиотом"
(с)Я.Гашек. Похождения бравого солдата Швейка.

Вот отсюда и негативные отзывы. Имхо.
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[153]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

09 Апр 2009 08:54

Цитата:
Вот отсюда и негативные отзывы. Имхо.

Arik, только отсюда?
А "белые следы на чёрной блузке" и иже с ними? :Смущенный:
Неужели Вы ни разу не встречали подобных случаев? :Подмигивающий:

Кстати, имхо - негативные отзывы - "двигатель прогресса" Ори, - всего лишь брать на заметку и улушчаться и совершенствоваться.... :Улыбка:
Гость

Re[154]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

09 Апр 2009 12:53

Liu писал(а):
А "белые следы на чёрной блузке" и иже с ними?

Они остаются только после наших дезиков? :Не в себе:

В Oriflame:
Директор

Re[155]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

09 Апр 2009 13:30

Негативные отзывы от моих клиентов (и от меня также :Улыбка: ) связаны в основном к китайской продукцией - аксессуары всякие. Они обычно стоят слишком много для такого качества. Хотя, конечно, и исключения наблюдаются :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[156]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

09 Апр 2009 14:11

Доцент писал(а):
Они обычно стоят слишком много для такого качества
Доцент, если вы знаете качество, и несмотря на это всё равно, обычно берёте, то, похоже, Гашек не очень сильно заблуждался..

Я просто отдаю себе отчёт в том, что бижутерия, аксессуары там всякие - это вещь одноразовая, надел и выкинул. Платина, золото, и то, хоть и медленно, но в морской воде растворяются. А вы хотите, чтобы посеребрённые вещи, соприкасаясь с солями на коже и влажным воздухом, служили вечно. :Пардон:

Liu писал(а):

Liu, дезик втирать в кожу нужно, в соответствии с инструкцией по применению, а не просто - поелозил - и готово!.
И тогда на чёрной шёлковой рубашке остаются следы только от пота, а не от дезика.
Проверено!
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[157]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

09 Апр 2009 14:20

Arik писал(а):
дезик втирать в кожу нужно

В первый раз об этом слышу :Помираю со смеху: и чем вы его втираете?
Меня тоже не устраивает качество дезодорантов. Они у меня осыпаются, и не потому, что я много наношу :Возмущенный: . Предпочитаю дезодоранты другой марки, а всем остальным пользуюсь из Ори.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[158]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

09 Апр 2009 14:33

Цитата:
Я просто отдаю себе отчёт.....А вы хотите....

:Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: Arik, речь-то в теме не о нас, умненьких-разумненьких :Смущенный: а о "негативном отношении людей" :Подмигивающий:
Чего мы тут друг дружку убеждаем, что белое это чёрное, а чёрное - это белое? :Улыбка: Предлагаю продолжить мыслить о том, откуда негатив у клиентов и как с ним (или с ними? :Голливудская улыбка: ) бороться. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Oksana Sobakina писал(а):
Liu писал(а):

Они остаются только после наших дезиков? :Не в себе:

Прошу заметить - я обобщаю, Вы - конкретизируете. :Подмигивающий:
Гость

Re[159]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

09 Апр 2009 14:48

Arik, дело в том, что и я, и мои клиенты готовы к тому, что качество аксессуаров будет не на высоте. В таком случае я просто сдаю товар :Улыбка: . И долго вычитываю отзывы на форуме перед покупкой :Голливудская улыбка: . Так что, зная, что можно проколоться, возможность сдать продукт очень выручает. А слово "обычно" как раз о том, что иногда покупка получается удачной :Подмигивающий: .
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[160]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

10 Апр 2009 20:22

а вот в одной парикмахерской по моеей вине у нескольких тетек негативное отношение... :Грустный:
другая их смена заказала у меня помады, а я не предупредила, что цвета могут не совпадать с каталогом, и пробников на тот момент у меня не было. так что они теперь настроены :Возмущенный:
эх... :Не в себе:
Гость

Re[161]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

10 Апр 2009 21:41

Рики-Тики-Тави, ну, ей Богу, странные они! Во всех каталогах (во всех фирмах) нужно брать пробники, потому что цвета не совпадают! А они как только что вылупились...

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[162]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

11 Апр 2009 21:11

о "негативном отношении людей"
Один из моих консультантов предложил мне на "яндексе" посмотреть "рейтинг натуральности продукции" :Удивленный: Посмотрела, теперь не знаю, как объяснить - "натуральная шведская косметика"? :Потрясенный: Подскажите кто знает, как вообще составляется этот рейтинг. Это ж с одной распечаткой можно всех клиенто перебить на другую фирму?
Гость

Re[163]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

11 Апр 2009 21:19

Arina, читайте ТУТ :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[164]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

11 Апр 2009 21:45

Цитата:
Подскажите кто знает, как вообще составляется этот рейтинг

Сдаётся мне, от фонаря он составлялся. Вот люди, чо ни скажешь, всему верят. Скажешь "натуральное" - верят, скажешь "не натуральное" - тоже верят. У меня от подобных рейтингов складывается впечатление, что составители специально самые популярные компании помещают в невыгодные позиции, чтобы свою малоизвестную косметику продвигать. Был бы Орифлейм таким плохим, не продержался бы он на мировом рынке столько лет.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм