независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

New
Повтор первого сообщения

Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 18:48

Привет! Часто ,предлагая каталог, можно услышать от клиентов:" Ой, Орифлэйм-это ...." Мне становится неприятно, потому что это не так! Но не хочется таким людям ничего доказывать! Почему у многих сформировалось такое отношение? Случалось ли с вами такое? Как на это правильно реагировать?

Самые ценные сообщения
Сообщение #203570 от 13 Июл 2009 20:23, Wild Lady, 5 отзывов
Сообщение #230213 от 06 Окт 2009 13:41, Янина, 4 отзыва
Сообщение #198419 от 27 Июн 2009 22:44, Danka18, 3 отзыва
Сообщение #180526 от 07 Май 2009 03:38, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #178368 от 29 Апр 2009 16:35, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #161340 от 13 Мар 2009 13:53, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #160398 от 11 Мар 2009 14:10, Снежинка*, 3 отзыва
Сообщение #105684 от 02 Сен 2008 22:40, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #105667 от 02 Сен 2008 21:55, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #230349 от 06 Окт 2009 23:15, Умница =), 2 отзыва

Re[180]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Май 2009 15:50

Иляна,
Цитата:
Да и от куда нашим людям этому научиться, если в стране полностью отсутствует система ценностей ! Дворники получают зарплату в двое больше учителей !!!

Вы говорите о сегодняшнем дне, когда в наше время у нас как бы "капитализм". 12-летний мальчик вырос и воспитан при капитализме. А вы обвиняете в несправедливости сегодняшней российской жизни коммунизм. Логики в этом нет никакой.

Цитата:
За все эти 11 лет, я ни разу не слышала от греков высказывания типа :,, Раз я пользуюсь такой фирмой, значит она самая лучшая, а всё остальной фигня,, . Вот в таком стиле, только русские разговаривают.

греки (а тем более - то количество, с которым лично Вы общались) - это еще далеко не показатель воспитанности всех остальных людей планеты, точно так же, как и те грубияны русской национальности с которыми вы общались - не опказатель культурности всех русских людей. Поэтому я опять-таки не вижу эти ваши рассуждения логичными и имеющими какой-либо вес.

а вот с этим -
Цитата:
Ведь есть люди, которые нашли свою косметику и переубеждать их не надо. Но вот хамить им со своей стороны, тоже позволять нельзя !
я согласна.

Рекламные объявления:
Гость

Re[181]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Май 2009 16:58

То что 12 летний мальчик (выросший, яко бы при капитализме), хамит учительнице, как раз и говорит об отсутствии в нашей стране системы ценностй. И это так и будет продолжаться, пока государство не сделает зарплату учителей выше, чем уборщиц в метро, как это и принято во всех капиталистических странах. Только тогда появится уважение к интелегенции( и не только), пока всё не встанет на свои места. Мечтать конечно не вредно, но почему бы нет.
Что касается греков, возможно Вы правы, я не ездила в другие страны, и в полне вероятно что в других местах, люди грубее, особенно в Америке (стране маньяков и повальной преступности). Я имела ввиду европу. И просто хотела сказать, что они привыкли к прямым продажам и более сдержаны в этом плане по сравнению с нашими. А виной всему, проклятый коммунизм. :Плачущий:
Гость

Re[182]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Май 2009 17:41

Иляна, что ж Вам всё коммунизм покоя не даёт? Он-то тут при чём? Во все времена были и будут воспитанные и не воспитанные люди, интеллигенты и просто рабочие... Но это никаким образом не влияет на отношение к Орифлэйм! Так что давайте вернёмся к теме обсуждения!

В Орифлейм:
Директор

Re[183]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

04 Май 2009 15:48

Оксана, мы сдесь пытаемся выяснить причину негативного отношения людей к Орифлейм
Цитата:
Часто ,предлагая каталог, можно услышать от клиентов:" Ой, Орифлэйм-это ...." Мне становится неприятно, потому что это не так! Но не хочется таким людям ничего доказывать! Почему у многих сформировалось такое отношение? Случалось ли с вами такое? Как на это правильно реагировать?

Так вот я считаю, что негативное отношение к прямым продажам , вызванно социалистическим мышлением многих людей, не привыкших к предложениям прямого бизнеса. И платят за это консультанты Орифлейм. Нужно просто ещё немного подождать, когда народ свыкнется и не будет фыркая говорить -,,Ходят тут всякие,, или ,,Ой как Вы мне все надоели !,,
Я пытаюсь объяснить, что тому виной не наши консультанты, а бывшее коммунистическое воспитание.Не ужели Вы не умеете читать между строк. И не надо обижаться по поводу коммунизма, это наше наследие, и ничего с этим не сделать.
Гость

Re[184]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

04 Май 2009 15:53

А некоторых просто бесит, что мы с их денег имеем процент! Всяческими намеками высказывают, мол, это ж сколько ты на мне заработала! :Не в себе: К счастью, таких единицы, а намекающим предлагаю оформиться и ходить за заказами самим.
Недовольство по качеству косметики высказывают как раз такие люди. :Да:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[185]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

04 Май 2009 16:03

Иляна, умею я читать между строк. Но обсуждаемая тема называется не "Негативное отношение к сетевому бизнесу", а "Негативное отношение к косметике Ори" - разницу ощущаете?
И при чём тогда здесь коммунистическое прошлое нашей страны? :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[186]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

04 Май 2009 16:23

Потому, что в капиталлестических странах, нет этого негативного отношения к косметике Орифлейм !!!
По крайней мере, в европе.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

аиша писал(а):
А некоторых просто бесит, что мы с их денег имеем процент! Всяческими намеками высказывают, мол, это ж сколько ты на мне заработала! :Не в себе: К счастью, таких единицы, а намекающим предлагаю оформиться и ходить за заказами самим.

Обсалютно согласна с Аишей !!! :Улыбка:
Гость

Re[187]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

04 Май 2009 18:23

Цитата:
в капиталлестических странах, нет этого негативного отношения к косметике Орифлейм

:Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:
ничего себе! всем без исключения европейцам нравится косметика ори? вот это да! там что, каждый первый пользуется ори, и ни одного человечка нет отрицательного отношения?
Иляна, без обид, но мне кажется, что вы слишком утрируете ситуацию в Европе. То, что вы написали - просто - не - возможно!

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

аиша писал(а):

это точно. к сожалению, у меня даже подружка одна такая есть. и причем говорит мне это прямым текстом! в полушутку, конечно, но все же! Я ей говорю: " Маша, ну этож моя зарплата, зачем мне тогда этот ори, чтобы просто на побегушках у клиентов быть? регистрируйся, заказывай себе сама...". А она, будто не слышит : "я у тебя заказываю только потому, что ты моя подруга." Тю! я решила, что раз так, не буду иметь с ней таких дел.
Гость

Re[188]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

06 Май 2009 05:47

Рики-Тики-Тави писал(а):
всем без исключения европейцам нравится косметика ори? вот это да! там что, каждый первый пользуется ори, и ни одного человечка нет отрицательного отношения?

Иляна, имела ввиду, что в Европе они привыкли к прямым продажам и более сдержаны в этом плане по сравнению с нашими.
а не то что там все пользуются Ори. :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[189]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

07 Май 2009 03:38

да и вообще европейцы - люди довольно культурные и вполне способны улыбаться даже если вы им на ногу встали :Помираю со смеху: я особенно люблю возражения, когда обобщают и совсем грязью поливают. Орифлэйм - дерьмо...а в ответ "О боже, я вся в дерьме...)" обычно смеются отъявленные негативщики, их тут расспросить можно, что не подошло, какой эффект ожидали, как применяли...и в итоге все сводится к тому, что я передаю привет своему неквалифицированному коллеге (и его спонсору мысленно) и работаю по потребностям клиента, слушаю его и предлагаю именно то, о чем спрашивают, ну и конечно - допродажа тех хитов, которые со скидкой. :Подмигивающий: надеюсь, высказалась по теме :Смущенный:
Гость

Re[190]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

26 Май 2009 14:38

Цитата:
"это точно. к сожалению, у меня даже подружка одна такая есть. и причем говорит мне это прямым текстом! в полушутку, конечно, но все же! Я ей говорю: " Маша, ну этож моя зарплата, зачем мне тогда этот ори, чтобы просто на побегушках у клиентов быть? регистрируйся, заказывай себе сама...". А она, будто не слышит : "я у тебя заказываю только потому, что ты моя подруга." Тю! я решила, что раз так, не буду иметь с ней таких дел."

Все знакомые и родственники, требуют скидок!
говорят - мы тебе не чужие, что ты на нас зарабатываешь?! а то что за косметикой еще съездить надо и потратить время и деньги, не касается никого.....

прошлась сегодня по форумам - очень много негатива - высказываний что везде тычут Эвон и Орифлэйм, как тут саморекламой заниматься? :Грустный:
Гость

Re[191]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

26 Май 2009 15:05

Негативное отношение людей к косметике Орифлейм, не думаю, что именно Орифлейм, другие сетевые компании тоже многих раздражают, или просто конкуренты попадаются. Да и просто народ, частенько чем то не доволен, особенно успехами и заработком других.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[192]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

26 Май 2009 16:41

Мне кажется иногда (не всегда!) негатив идет из-за неправильного поведения самих консультантов. Зачастую они действительно бывают назойливы не в меру, и этим отталкивают людей. Этим грешат разные компании.
Вот недавно увидела такую сцену: дочка подписалась в Ори и мамаша у себя на работе сует всем подряд каталог с такими словами "Ну купи хоть что-нибудь, выручи Мадиночку, ей надо 150 баллов сделать" :Грустный: :Плачущий: :Потрясенный:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Мне кажется иногда (не всегда!) негатив идет из-за неправильного поведения самих консультантов. Зачастую они действительно бывают назойливы не в меру, и этим отталкивают людей. Этим грешат разные компании.
Вот недавно увидела такую сцену: дочка подписалась в Ори и мамаша у себя на работе сует всем подряд каталог с такими словами "Ну купи хоть что-нибудь, выручи Мадиночку, ей надо 150 баллов сделать" :Грустный: :Плачущий: :Потрясенный: После такого попробуй убеди людей что наша косметика очень хорошая.
Гость

Re[193]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

26 Май 2009 17:54

Да уж и консультанты, и клиенты все мы, просто люди и такие разные!! Сколько людей, столько мнений.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[194]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

27 Июн 2009 19:00

я встречала много людей которым не нравятся наши шампуни.и если честно,то и мне они не нравятся,какие только я не пробовала,поэтому надо смотреть на продукцию трезво,есть продукция не очень,но в целом все класс!!

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм