независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

New
Повтор первого сообщения

Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 18:48

Привет! Часто ,предлагая каталог, можно услышать от клиентов:" Ой, Орифлэйм-это ...." Мне становится неприятно, потому что это не так! Но не хочется таким людям ничего доказывать! Почему у многих сформировалось такое отношение? Случалось ли с вами такое? Как на это правильно реагировать?

Самые ценные сообщения
Сообщение #203570 от 13 Июл 2009 20:23, Wild Lady, 5 отзывов
Сообщение #230213 от 06 Окт 2009 13:41, Янина, 4 отзыва
Сообщение #198419 от 27 Июн 2009 22:44, Danka18, 3 отзыва
Сообщение #180526 от 07 Май 2009 03:38, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #178368 от 29 Апр 2009 16:35, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #161340 от 13 Мар 2009 13:53, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #160398 от 11 Мар 2009 14:10, Снежинка*, 3 отзыва
Сообщение #105684 от 02 Сен 2008 22:40, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #105667 от 02 Сен 2008 21:55, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #230349 от 06 Окт 2009 23:15, Умница =), 2 отзыва

Re[210]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

12 Июл 2009 14:35

ЛюдмилаSH писал(а):
Орифлэйм - это ФУ, я таким не пользуюсь - я отвечаю: Да вы правы, что не пользуетесь - Орифлэйм только для элитных дам.

И как дамы реагируют на эту фразу?

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[211]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

12 Июл 2009 19:39

Оля. писал(а):

Явно больше не обращаются! :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[212]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

12 Июл 2009 20:21

[quote]Анита ПИШЕТ

Думаю, косметика Ори не нравится некоторым, потому что они не умеют правильно пользоваться ею. Например, ведь надо сначала увлажнять губы бальзамом, потом уже нанести помаду, или же сначала кондиционер для ресниц - потом тушь, подобрать тот крем, который подходит, а не тот, чей аромат нравится больше и т.д. Именно они из-за неумения правильно пользоваться распространяют, что косметика Ори плохая.[/quoС

Согласна. Особенно по поводу губ.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[213]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

13 Июл 2009 09:45

[quote="солнышко";p="202856"]
Цитата:
Анита ПИШЕТ
Думаю, косметика Ори не нравится некоторым, потому что они не умеют правильно пользоваться ею.

Мне кажется что большая часть женщин вобще не умеют пользоваться косметикой правильно.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[214]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

13 Июл 2009 09:57

Анита писал(а):
Думаю, косметика Ори не нравится некоторым, потому что они не умеют правильно пользоваться ею. Например, ведь надо сначала увлажнять губы бальзамом, потом уже нанести помаду, или же сначала кондиционер для ресниц - потом тушь, подобрать тот крем, который подходит, а не тот, чей аромат нравится больше и т.д. Именно они из-за неумения правильно пользоваться распространяют, что косметика Ори плохая.

Анита, некоторыми марками продукции можно пользоваться "не умея этого делать"
Когда наношу тушь, тени, тоналку других фирм элитной косметики они держаться и наносяться отлично и без бальзама для губ, и без кондиционера для ресниц... Существует косметика которая имеет отличное качество и хоть ты ее под базу наноси, хоть без базы - она хорошая.
А если стоит столько сперва....(кондиционер, база, бальзам) то это уже проф. макияжем попахивает, а не качеством косметики.
То есть если косметика Орифлейм кому то не подошла или не нравиться - эо не значит что она плохая. Но нельзя вот так сказать человеку "-Ты просто не умеешь краситься"! :Потрясенный:
Но если она кому то подходит, а кто-то в восторге от нее - это не значит, что Ори - лучшая в мире косметика.
К сожалению, лично слишу много онегативных оценок даже просто читая отзывы на сайте.
Гость

Re[215]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

13 Июл 2009 10:22

ya krasotko, но у элитной косметики, о которой ты говоришь, цены выше крыши, в несколько раз дороже Ори :Улыбка: . Значит и качество должно быть соответствующим :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[216]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

13 Июл 2009 12:47

Согласна.
Но если к примеру для теней Ори нужна база, а элит тени отлично ложаться просто на веко, или кондиционер для туши + сама тушь = по моим подсчетам выйдет одно на одно примерно. По сравнению с так называемой элит косметикой, которая тоже бывает разной ценовой категории.
Гость

Re[217]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

13 Июл 2009 14:41

ya krasotko писал(а):
элит тени отлично ложаться просто на веко,

какие именно просто ложатся на веко и держатся целый день? :Потрясенный:
например в Ори тени мусс им и сравнение не нужно. они просто отличные и я не знаю как я раньше без них была. вечно попрвляла макияж. :Дразливый:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[218]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

13 Июл 2009 14:53

Иляна писал(а):
Потому, что в капиталлестических странах, нет этого негативного отношения к косметике Орифлейм !!!
По крайней мере, в европе.

Точно знаю, что в Дании Ори любят и уважают.
У мужа тётя там живёт.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[219]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

13 Июл 2009 14:53

ya krasotko писал(а):
так называемой элит косметикой, которая тоже бывает разной ценовой категории.

ya krasotko, элитная не бывает "разной ценовой" - разве что "очень дорогая" и "невообразимо дорогая" :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[220]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

13 Июл 2009 15:15

Лана писал(а):
ya krasotko писал(а):
элит тени отлично ложаться просто на веко,

какие именно просто ложатся на веко и держатся целый день? :Потрясенный:
например в Ори тени мусс им и сравнение не нужно. они просто отличные и я не знаю как я раньше без них была. вечно попрвляла макияж. :Дразливый:

Написала в личку, а не хочу на этом форуме другие марки косметики упоминать(из осторожности) :Сарказм:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Орюля писал(а):
ya krasotko писал(а):
так называемой элит косметикой, которая тоже бывает разной ценовой категории.

ya krasotko, элитная не бывает "разной ценовой" - разве что "очень дорогая" и "невообразимо дорогая" :Подмигивающий:

Я это и имела в виду. :Помираю со смеху:
Просто очень дорогую еще можно себе позволить, а "невообразимую" уже только в подарок и получаешь... :Голливудская улыбка:
Гость

Re[221]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

13 Июл 2009 20:02

[quote="Умница =)";p="202819"]
Оля. писал(а):

Явно больше не обращаются! :Помираю со смеху:[/quote

Это я к ним больше не обращаюсь. Ищу других людей, которым Ори нравится, а если даже и нет, то не скажут-ФУ, а просто ответят , что пользуются другой косметикой.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[222]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

13 Июл 2009 20:23

А у меня сложилось впечатление, что негатив вызван целым рядом причин
1. заказывая по каталогу, человек представляет себе в голове нечто идеальное, вплоть до махнуть кисточкой и шикарный макияж завершен, и представляет себе это пока заказ не получит. А потом видит просто помаду, или просто тени - отсюда разочарование.
2.Действительно очень много людей краситься не умеют, соответственно они оставляют плохие отзывы, и не только об Ори
3.Может это сложно понять, но из-за низкой цены. Создается ощущение, что если продукт люксовый ненадлежащего качества - то значит так надо, просто смертным это не понять. А если массовый - то можно придираться и к тому, что свои губы корявые, а помада это подчеркивает.
Кстати если в России можно найти достойный своей цены люкс, то я сороконожка. Также я сороконожка, если как говорилось выше любым люксовым продуктом можно просто накраситься без подготовки и хорошо ляжет. Все также как в масс-маркете - есть хороший продукт, есть плохой продукт, но и под хороший продукт требуется база. За одним исключением - люкс подделывают во всем мире, в России практически весь, во Франции тоже много, как это ни удивительно. То есть цена ни о чем.
4.Консультант, который втюхивает. И совсем не то, что клиенту требуется
5. Русская любовь к ядерному макияжу, не в смысле яркому, а в смысле заметно лишней краски на лице
Старший Менеджер

Re[223]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

15 Июл 2009 12:41

еще думаю,что негативное отношения у людей может складываться из-за того,что возможно ранее они использовали или пробовали эту косметику орифлейма и им не понравилось,не подошло,не то,не тот эффект получился какой ожидали и тут же начинают хаять и гворить фу это фуфло....даже я .например,не скрываю,что думала точно также,как-то заказала себе несколько продуктов,потом отплевывалась долго и долгое врем я обходила ори за километр,а недавно,как стала консультантом,стала все пробовать,признаюсь,настроена я скептически,и вот так вот расхваливать косметкиу взхалеб не собираюсь своим клиентам,но если что-то мне самой очень понравилось что я пробовала,то я обязательно начну с восторгом это рассказывать,все остальное просто в рекомендальном порядке предлагаю.....но в послднее время скепсис сменяется положительными эмоциями,...шампуни в ори суперские,никогда у меня такие волосы не были,пудра вижнс,тени фантазия итп.....недавно ходила и всем втюхивала варежки и носки :Голливудская улыбка: ...птч просто шикарные штучки,а главное не зря хвалю,тк потом интересуюсь,и отзывы положительные.....но в целом,думаю еще,что ори хаят,тк он уже как бельмо на глазу,на каждой станции метро стоят тетки с этими каталогами..да и потом наверное действует этот дурацкий стереотип,что дешевая косметика хорошей быть не может....и чем дороже продукт тем он качественней и лучше,и потому не рискуют пользоваться Ори....
Гость

Re[224]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

27 Июл 2009 05:44

Ой, а у меня проблем негатива к Ори нет )))) , потому что тут его почти никто не знает ))) , несмотря на то, что Ори в Мексике уже 17 лет. Зато скоро надо будет ехать в Россию на пару месяцев, и там хочу продолжить работу с Ори, только поначитавшись разных форумов как-то немного болязно.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм