независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

New
Повтор первого сообщения

02 Сен 2008 18:48

Привет! Часто ,предлагая каталог, можно услышать от клиентов:" Ой, Орифлэйм-это ...." Мне становится неприятно, потому что это не так! Но не хочется таким людям ничего доказывать! Почему у многих сформировалось такое отношение? Случалось ли с вами такое? Как на это правильно реагировать?

Самые ценные сообщения
Сообщение #203570 от 13 Июл 2009 20:23, Wild Lady, 5 отзывов
Сообщение #230213 от 06 Окт 2009 13:41, Янина, 4 отзыва
Сообщение #198419 от 27 Июн 2009 22:44, Danka18, 3 отзыва
Сообщение #180526 от 07 Май 2009 03:38, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #178368 от 29 Апр 2009 16:35, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #161340 от 13 Мар 2009 13:53, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #160398 от 11 Мар 2009 14:10, Снежинка*, 3 отзыва
Сообщение #105684 от 02 Сен 2008 22:40, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #105667 от 02 Сен 2008 21:55, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #230349 от 06 Окт 2009 23:15, Умница =), 2 отзыва

Re[225]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

27 Июл 2009 08:03

OriMexico писал(а):
там хочу продолжить работу с Ори, только поначитавшись разных форумов как-то немного болязно.

А чего боязно то? Мы не кусаемся :Дразливый:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[226]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

27 Июл 2009 09:49

Многие мои знакомые наоборот говорят о том, что Oriflame - очень дорогая косметика, а они пользуются тем, что гораздо дешевле. С этим трудно поспорить.
Гость

Re[227]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

27 Июл 2009 11:26

Аляска писал(а):
Многие мои знакомые наоборот говорят о том, что Oriflame - очень дорогая косметика, а они пользуются тем, что гораздо дешевле. С этим трудно поспорить.
А таким предлагай не продукцию, а заработок.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[228]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

27 Июл 2009 12:06

Очень интересная и нужная тема развернулась!Я пользуюсь не только косметикой орифлейм,но и косметикой других фирм.Если я предлагаю посмотреть каталог орифлейм и вижу негативную реакцию-интересуюсь,почему не нравиться?В результате беседы находим общий язык.Если человеку не надо-он все равно не купит!А если чтото не подошло-то вы сделали неправильно свой выбор!В результате-дарю пробник со словами наилучших пожеланий!Через сутки-мне звонят и просят принести каталог!Я получила нового клиента! :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[229]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

27 Июл 2009 12:14

Факел писал(а):
А таким предлагай не продукцию, а заработок.

И возможность брать косметику для себя бесплатно засчет этого заработка :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[230]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

27 Июл 2009 14:49

ya krasotko писал(а):
а элит тени отлично ложаться просто на веко, или кондиционер для туши + сама тушь =

у теней класса люкс тоже разная текстура - есть так же как и в массе - запеченные, сильно рыхлые или же плотно спрессованные... и не все ложатся идеально, с чего вы взяли? :Помираю со смеху: что за идеализированное представление о люксе...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[231]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

27 Июл 2009 21:15

NATALЁK писал(а):
А чего боязно то? Мы не кусаемся :Дразливый:

В том, что вы не кусаетесь, я нисколько не сомневаюсь :Голливудская улыбка: А вот остальные люди, которым придется предлагать... Но наверно и они тоже не кусаются :Голливудская улыбка: Только вот в чем уверена, так это в том, что в России (точнее в Москве) услышать негатив гораздо проще, чем тут. Тут люди более любезные, не будут говорить "какая гадость эта ваша заливная рыба".

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

Расскажу, почему у меня было негативное отношение к Ори. Лет 10 тому назад я искала работу и нашла объявление: "Работа в офисе с каталогами". Пришла на "встречу" в дом культуры при кинотеатре, дали нам заполнить какие-то анкеты и следующим шагом пригласили в приехать в офис. В офисе Ори та же девушка начала нам рассказывать в чем же заключается работа. И оказалось, что надо клеить на столбах объявления и раздавать листовки. Вот это шок для человека который пришел "работать в офисе с каталогами. Соответственно, "работа в офисе по каталогам" оказалась полнейшим обманом. Да еще и "без вложений".... Для меня на тот момент оплата подписки и покупка каталогов были самым что ни на есть вложением. В общем, кроме негатива об Ори я оттуда не вынесла. И в течение всех последующих лет такое мнение у меня сохранялось. До приезда в Мексику я не попробовала ни один продукт Ори.
Действительно, человеческий фактор - основополагающий в нашем бизнесе.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[232]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

28 Июл 2009 16:14

OriMexico, -заметьте-это было 10 лет назад....и потом...откуда ыв знаете ,что все было официально..может это были какие-то нечистоплотные консультанты которые таким образом хотели себе прибыль делать в обход регистрации сотрудников в компании....или же просто какие-то шулера,котрыре пытались прикрываться именем компании делать на этом свои какие-то темные делишки....так что..мне кажется.чильно тут обмном пахнет и не по вине ори....а продукты вы попробуйте,не пожалеете:)))
Гость

Re[233]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

28 Июл 2009 16:20

Cherry Spring писал(а):
может это были какие-то нечистоплотные консультанты

Думаю, так и было! :Улыбка:
OriMexico, а косметику вы действительно попробуйте! Она не имеет отношения к нечистоплотным консультантам :Голливудская улыбка: В смысле, качество ее от этого не ухудшается :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[234]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

28 Июл 2009 17:24

Cherry Spring писал(а):
OriMexico, -заметьте-это было 10 лет назад....и потом...откуда ыв знаете ,что все было официально..может это были какие-то нечистоплотные консультанты которые таким образом хотели себе прибыль делать в обход регистрации сотрудников в компании....или же просто какие-то шулера,котрыре пытались прикрываться именем компании делать на этом свои какие-то темные делишки....так что..мне кажется.чильно тут обмном пахнет и не по вине ори....а продукты вы попробуйте,не пожалеете:)))

Ну шулерами они точно не были, т.к. вторая встреча была в офисе Ори, врядли бы их туда пустили, да выделили бы место для переговоров, будь они шулерами. :Улыбка:

Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:

Умница =) писал(а):
Cherry Spring писал(а):
может это были какие-то нечистоплотные консультанты

Думаю, так и было! :Улыбка:
OriMexico, а косметику вы действительно попробуйте! Она не имеет отношения к нечистоплотным консультантам :Голливудская улыбка: В смысле, качество ее от этого не ухудшается :Подмигивающий:

Так уже попробовала :Улыбка: , нравится, и уже консультирую :Улыбка: . Просто тема же про негативное отношение, вот и написала один из вариантов, откуда оно берется. Ну не скажите, если нечистоплотные консультанты делают презентацию в офисе компании, то она имеет к этому самое непосредственное отношение. Понятно, что можно говорить, что невозможно проконтролировать все презентации, и т.п., но когда сотрудники представляют компанию, и представляют ее таким образом, вряд ли кто-то подумает, что компания на самом деле белая и пушистая. В большинстве своем люди посчитают, что это политика компании такая, и какой бы хорошей ни была ее продукция, не будут ее покупать, чтобы не обогащать компанию-обманцика. Тем более, что продукт компании не уникальный в том смысле, что рынок завален косметикой. Я потом последующие 10 лет всем рассказывала, как меня позвали работать в офис с каталогами, а потом заявили, что работа заключается в расклеивании объявлений по столбам (понятно, что не только в этом, но это больше всего в душу запало).
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

05 Окт 2009 23:48

предлагаю себя в помощь. Но этой помощи от меня будет очень мало,.. дело в том, что я просто люблю быть админом или супермодератором, и практически ничего не делать.. Ну вот такой я интересный человек..

Как ваш пост относится к теме? Устное предупреждение.Александр
Гость

Re[236]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

06 Окт 2009 13:41

Я покупаю много журналов и мне нравится, когда там косметические бренды вкладывают пробники своей продукции на странице с соотв. рекламой. Мне кажется, что если бы в Ори так делали, многие люди познакомились бы с нашей косметикой и перестали бояться её. А то ведь на чём основаны мнения многих людей об Ори? Самое первое - на том, что это сетевая компания. И всё, тёткам и дядькам больше и не надо для формирования негатива в отношении Ори. Ещё один момент (да простят меня ярые фаны Ори) - это стремление клиентов купить самую дешёвую продукцию Ори. Оно и понятно - деньги кровные отдавать трудно, но например большинство моих клиенток уже давно вышли из девчачьего возраста, и потому использовать, например, простенькие кремчики типа Виноград или Алое, нецелесообразно. Гели для душа кстати тоже для молодой кожи, для зрелой нужны кремы для душа. Неверно выбранная продукция не работает, и соотв., формируется негатив. Я когда принимаю заказ, всё это рассказываю, предлагаю выбрать другую продукцию. И пусть лучше клиент не сделает заказ, чем сделает, а потом будет всем рассказывать, что"Ори - г..."

Добавлено спустя 1 час 17 минут 42 секунды:

Henry писал(а):
Quote Report
»»ya krasotko писал(а):
а элит тени отлично ложаться просто на веко, или кондиционер для туши + сама тушь =
у теней класса люкс тоже разная текстура - есть так же как и в массе - запеченные, сильно рыхлые или же плотно спрессованные... и не все ложатся идеально, с чего вы взяли? что за идеализированное представление о люксе...

Есть очень интересный сайт http://ratings.7ya.ru/cosmetics/, там народ оставляет отзывы о косметике - практически всех известных марок - и люксовых в том числе. Почитайте, отзывы о дорогой и люксовой косметике далеко не всегда положительные.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[237]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

06 Окт 2009 15:24

Янина, Да они там на том сайте только фаберлику дифирамб поют! Просто действительно народ хочет куупить подешевле, а в результате получается, что дешевое мясо и собаки кушать не хотят. ЖЕнщинам молодежная косметика не подходит, вот они и говорят, что весь Орифлейм ваш плохой. :Возмущенный:
Или сталкиваются с непрофесионалами, неправильно пользуются продукцией.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[238]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

06 Окт 2009 18:04

Юля писал(а):
ЖЕнщинам молодежная косметика не подходит, вот они и говорят, что весь Орифлейм ваш плохой.
Юля, а что в Ори нет косметики "немолодёжной"? :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[239]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

06 Окт 2009 23:15

Александр писал(а):
Юля, а что в Ори нет косметики "немолодёжной"?

Думаю, Юля имела в виду, что женщины в возрасте пробуют косметику из молодежной серии, а потом остаются недовольны :Пардон:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм