независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #203570 от 13 Июл 2009 20:23, Wild Lady, 5 отзывов
Сообщение #230213 от 06 Окт 2009 13:41, Янина, 4 отзыва
Сообщение #198419 от 27 Июн 2009 22:44, Danka18, 3 отзыва
Сообщение #180526 от 07 Май 2009 03:38, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #178368 от 29 Апр 2009 16:35, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #161340 от 13 Мар 2009 13:53, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #160398 от 11 Мар 2009 14:10, Снежинка*, 3 отзыва
Сообщение #105684 от 02 Сен 2008 22:40, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #105667 от 02 Сен 2008 21:55, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #230349 от 06 Окт 2009 23:15, Умница =), 2 отзыва

Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 18:48

Привет! Часто ,предлагая каталог, можно услышать от клиентов:" Ой, Орифлэйм-это ...." Мне становится неприятно, потому что это не так! Но не хочется таким людям ничего доказывать! Почему у многих сформировалось такое отношение? Случалось ли с вами такое? Как на это правильно реагировать?

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 19:03

Я сразуспрашиваю, почему у них такое мнение, чем пользовались.А потом от ответов зависит
Malena писал(а):
Но не хочется таким людям ничего доказывать

А я доказываю!И мнение часто у них менятеся. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 19:06

ничего никому не доказываю, просто предлагаю попробовать. Иногда приглашаю на встречу, дарю пробники или мыло. И вот с этого момента и начинает мнение меняться, а если нет- значит не тот человек, ему всегда все будет не так...и бриллианты слишком мелкие и золото не так блестит.... :Голливудская улыбка:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[3]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 19:20

Malena, интересно-сколько человек в день(и каждый ли день) вам говорят,что Ори-это фи? :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 19:25

С этим я чаще сталкивалась в самом начале. ..Но все равно постоянно можно услышать от людей негативные отзывы. А еще на других форумах я про Орифлейм читала больше всего очень отрицат. отзывов.
Гость

Re[5]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 19:32

Malena писал(а):
А еще на других форумах я про Орифлейм читала больше всего очень отрицат. отзывов.
Malena, а ещё я сталкиваюсь с мнением,что грейпфрут-это гадость :Грустный: а кому то грейпфрут наоборот нравится :Дразливый: так что сколько людей столько и мнений 8)Так что я на эту тему вообще не парюсь :Дразливый: не нравиться Ори-следующий :Класс!: у меня нет желания кому то что то доказывать,передо мной целый город с населением 300 тысяч человек :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[6]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 19:44

Александр, рада , что вы не паритесь. Но меня интересует почему у людей сложилось такое мнение?
Гость

Re[7]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 20:04

Malena писал(а):
меня интересует почему у людей сложилось такое мнение?

думаю у большинства тех, кто негативно относиться к продукции Ори, сложилось такое мнение, потому что "ктото когда-то гдето сказал" т.е исходя из чужих слов, а не по собственному опыту. Ещё вариант, что попробовали как правило один, два продукта либо самых дешовых, либо просто не подошедших им.Пишу исходя из моего опыта, после распросов таких вот негативно настроеных людей. Или, ещё вариант, любят хаять нашу продукцию консультанты конкурирующих фирм.

Обычно такой вот разговор получается (приблизительно)
- нее Орифлэйм это....
я при этом настроена добродушно, сочуственно киваю головой и спрашиваю, почему вы так решили, потом человек мне расказывает сваё мнение, я внимательно выслушиваю, задаю наводящие вопросы, ненавязчиво расказываю, как бы да, вот знаете я брала то-то и то-то (тут можно историю из своего опыта личного или клиентов) и мне действительно не подошло, но потом я купила ВОТ это и мне очень понравилось, сейчас только этим и пользуюсь, а хотите я вам пробники принесу? (дам попробовать из своих запасов и т.д)

Тут канечно всё зависит от вашего красноречия и возможности клиента, но как правило в итоге это мой клиент :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[8]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 20:10

Mirca, спасибо! Вы реально даете позитивные советы :Улыбка: С красноречием у меня все окей, напрягает "унижение". Негатив о компании воспринимается как негатив о себе :Смущенный:
Гость

Re[9]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 20:18

Malena писал(а):
Негатив о компании воспринимается как негатив о себе
Malena, избитая истина-всё в вашей голове :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 20:26

Я сегодня, зашла в одну организацию, и предложила продукцию. А одна женщина мне говорит-"нет, я не буду, я не люблю эту косметику!"
Ну как можно не любить ори? Из-за чего спрашивается? Высокие цены, нет! Цены вполне доступные! Ну если аллергия, то понятно, но незнаю таких случаев! Я думаю правда, кто то сказал, и всем дошло! Недображелателей много, а оссобенно таких, у которых свой бизнес косметический! Вот они и к себе переманивают этим способом!
Орифлэйм- форева!

Последний раз редактировалось: Юлиана (02 Сен 2008 20:27), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[11]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

Александр писал(а):
Malena, избитая истина-всё в вашей голове
Да уж, При чем тут моя голова..... :Дразливый:
Гость

Re[12]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

Malena писал(а):
С красноречием у меня все окей, напрягает "унижение". Негатив о компании воспринимается как негатив о себе

Мне помогли слова о том, что: если с вами произошли какие то неприятные вещи ( унизили, оскорбили, обидели) то это всёравно не должно стать вашими бесконечными переживаниями. Т.е просто не нужно на этом зацикливаться! Человек высказал сваё мнение, а у вас СВОЁ мнение на эту же тему. Если вас после "унижения" долго мучают переживания, то это оттого что вы хотите мучаться :Голливудская улыбка: А нужно позитиф! Где его искать? У довольных клиентов! Здесь на форуме! У себя на полочках с любимой продукцией!
А человек недоволен может и вообще не изза вас и Орифлэйма, может он по-жизни такой? А может праблеммы в жизни? Мало ли чего у этого челока было, главное чтоб у вас после общения с ним ничего не было :Улыбка: (А проблеммы все в нашей голове! т.е как мы думаем, то и чуствуем)
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[13]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 20:31

завидую Александру который "не парится" в подобных ситуациях, а вот я как и Malena, привыкла "копать вглубь". Как мне кажется "общественное мнение" не всегда - происки конкурентов, как считает большинство фанатов Ори. Хоть убейте, не встречала людей которые бы негативно отзывались о шампуне Gliss Cur, а вот про шампуни ори в основном негатив. Это просто пример и таких примеров немало. Несомненно есть неплохие продукты (по соотношению цена-качество), но их не так уж и много. Поэтому люди которые попробовали что-то одно, тотже шампунь, остаются с мнением что Ори это г... и с ними трудно поспорить.
to Mirka - Вы, наверно, психологией увлекаетесь? просто супер посты, поднимают настроение :Улыбка: Супер позитифф

Последний раз редактировалось: afrodita (02 Сен 2008 20:38), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[14]: Негативное отношение людей к косметике Орифлейм

02 Сен 2008 20:31

Malena писал(а):
Да уж, При чем тут моя голова.....
Malena, это очень долго обьяснять,но в двух словах-мысли материальны(смотри фильм "Секрет") 8)мы и только мы притягиваем к себе негатив......но это уже другая тема для разговора :Класс!:

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Александр (02 Сен 2008 20:34), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм