независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Работа с возражениями

New
Повтор первого сообщения

Работа с возражениями

03 Сен 2008 11:54

К примеру, поговорили с девочкой, расказала нашу презентацию, согласилась, чтобы сэкономить, решили регистрировать в льготку. Вчера звоню, а она мне - не хочу говорит, вы на мне денег зарабатывать будете. Пытаюсь объяснить, что к примеру на обычном предприятии, рядовой работник получает мизер, работадатель тоже его эксплуатирует ну и.т.п., результат нулевой.

В общем человеку друзья товарищи насоветовали. :Не в себе: Тогда спрашиваю, а чего твои друзья добились, кто они? Насколько успешны? Знаете, что ответила - я такая-же как и они, если у них не вышло, значит и у меня не получится. Понимаю, что толку от нее все равно не было бы, но все-же досадно.

Хорошо бы приготовить небольшую шпаргалку с ответами, вот для таких, которым друзья насоветовали :Нет:

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Еще вспомнила ситуацию, меня девочка в тупик поставила, при всех состряпала важную мину и заявила "Как красиво у вас на словах получается, вот только не знаю, захочу ли я с вами работать :Класс!: ". Я конечно-же ответила, вы знаете, это я еще не решила, возьму ли я вас в свою команду (на каком то видео эту ситуацию видела), так была такая бурная реакция :Возмущенный: , думаю зачем вообще сказала :Не в себе: . В итоге презентация провалилась с треском :Грустный: .
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #247477 от 24 Ноя 2009 20:10, Пума, 4 отзыва
Сообщение #182427 от 13 Май 2009 09:53, пантера, 4 отзыва
Сообщение #247207 от 23 Ноя 2009 23:23, Пума, 3 отзыва
Сообщение #184904 от 20 Май 2009 09:10, Янина, 3 отзыва
Сообщение #182718 от 13 Май 2009 20:47, NEO, 3 отзыва
Сообщение #237233 от 28 Окт 2009 23:13, skylux, 2 отзыва
Сообщение #182730 от 13 Май 2009 21:06, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #180525 от 07 Май 2009 03:24, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #179414 от 03 Май 2009 02:17, Ота, 2 отзыва
Сообщение #185603 от 21 Май 2009 22:19, Anonymous, 1 отзыв

Re: РАБОТА С ВОЗРАЖЕНИЯМИ!

03 Май 2009 02:17

IceBerg писал(а):
Здравствуйте все !!!! :Смущенный: :Подмигивающий: Хотела бы поговорить с вами на тему работы с возражениями! Я хоть за 3 месяца и вышла на 15 %, но с возражениями не особо научилась работать, даже СОВСЕМ не научилась. Причина создания этой темы -мой сегодняшний разговор с подругой,которой я предложила присоединиться к своей команде. Ответ следующий( плюс брызганье слюной,и молнии из её глаз и я от её напора было подумала,что она мне вообще всыпет за это предложение!!!) :" Отвали со своим Орифлэймом!! Ты ЧЁ!!! ОПОЛОУМЕЛА??? Это не актуально,впарь кому-нибудь другому!!! Зависла на сетевом дер..ме и не стыдно в таком возрасте в сказки верить!!!" У меня после ТАКОГО возражения в зобу дыханье спёрло,закружилась голова и я тихо выпала в осадок! Народ!!! Помогите добрым советом!!!!!! :Грустный:

Неприятная ситуация.
Можно было ответить так (вернувшись из осадка и выдержав паузу :Улыбка:)
Я тебя понимаю, и раньше, и сейчас хватает лохотронов. Я изучила этот момент и с полной ответственностью могу тебе сказать, что Ори - не лохотрон, также, как еще некоторые другие компании. Я могу объяснить все подробно по этому вопросу, но я поняла тебя так, что твой ответ "нет". Хорошо, тема закрыта.
Я тебя прошу больше со мной таким тоном не говорить, я ничем это не заслужила.
(Говорить спокойно и с чувством собственного достоинства)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[16]: Работа с возражениями

03 Май 2009 09:46

IceBerg Оставьте ее.Просто, когда получите 1000 $ покажите и расскажите( не приглашая никуда ).А вы ее получите. За 3 месяца --15 % это хороший результат. Раскажите, как изменилась ваша жизнь.Я думаю ей самой будит стыдно, за то что то, когда то сказала ( ТЫ ЧЕ !!! ОПОЛОУМЕЛА ??? ) Просто спросите: -ТЫ хочешь получить 1000 $ ?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Работа с возражениями

03 Май 2009 11:38

Спасибо! Просто дело в том , что она сама кода-то в школе, в младших классах "пыталась" работать в Ори и "впаривать" косметику,но у неё видимо не заладилось,и теперь какая-то крайне неодекватная реакция! :Потрясенный: Но на счёт ответа,я ей конечно сказала,чтобы она не смела в таком тоне со мной разговаривать,что подносить еду в японской грязной забегаловке,несомненно пристижней и эту тему предложила закрыть навсегда!Тем более, я не стала писать всё нелицеприятное, что она сказала,не только о компании,но и о людях! которые там работают. Подруга превратилась в быдло, недаром же говорят, что с помощью Ори человек показывает себя! вот и показала!!! :Голливудская улыбка: :Подмигивающий: Таким даже и про 1000$ говорить не надо,ИБО СКАЗАНО "НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ"!!! :Дразливый: :Класс!: :Голливудская улыбка:
Гость

Re[18]: Работа с возражениями

07 Май 2009 03:24

а вот это про повисла на сетевом ..плохое слово... это в первую линию? а возможности провести встречу со спонсором не было? какие бы мы большие и молодцы не были, а знакомых я лично привожу на встречу двое на одного, спонсор все таки лицо незнакомое и хамить ему так не решаются :Злорадствующий: а вот почему такое возражение вообще задело - это вопрос! результат в бизнесе уже есть, уверенность в дальнейшем успехе тоже, такие вещи вообще от сетевика должны отлетать как птичий помет от полкового барабана :Улыбка: что касается работы с возражениями, то для начала неплохо бы перед презентацией задаться вопросом, а что может заинтересовать вот этого моего потенциального партнера (а не наваливать весь шведский стол возможностей :Улыбка: затраты времени на предположение и выяснение потребностей потенциального дистрибьютера окупятся меньшим количеством возражений :Смущенный: а чтобы ввести в систему работу с возражениями, то заведите на школе такой блок :
- откуда берутся возражения?
- какие есть обще правила работы с возражениями? (выберите простой алгоритм, эффективный и легко запоминающийся)
- продумайте ответы на самые актуальные возражения (используя данный алгоритм)
- если располагаете временем и желанием - устройте ролевую игру, в которой отработаете навык
- завершение занятия - резюме о том, что навык отрабатывается после 21 повторения, так что коллеги, вперед - к людям :Улыбка:))) отрабатывать "а все еще в сказки веришь" :Дразливый:
Гость

Re[19]: Работа с возражениями

08 Май 2009 17:37

Потому задело,что первый раз на меня так откровенно быдлосили и не абы кто, а подруга, которую уже 10 лет знаю. Вот, а встречи со своим спонсором-это дело тухлое, потому что она как раз в первую встречу и вываливает весь "шведский стол возможностей" человеку, а если он устоял под ТАКИМ дождём и всё-таки регистрируется и хочет попробовать поработать, и на горе себе говорит о своём вдохновенном настрое, так она его добивает (было так пару раз) фразой " НУ И ОТЛИЧНО! ЗАВТРА НАЧИНАЕМ РАБОТУ С ПОХОДА НА СОЦ. ОПРОС!" Те двое , кого так "подборили" под зад больше не появлялись!!! :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Злорадствующий: После такого опыта, всё делаю сама- хозяин - барин. А про ведение блока по работе с возражениями - огромное спасибо, обязательно воспользуюсь. :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:
Гость

Re[20]: Работа с возражениями

09 Май 2009 14:39

Есть такая брошюра автора А.В. Бухтиярова (его уже упоминали здесь) "Мастер работы с возражениями".

В ней все доступно описано: и почему люди возражают, и как реагировать на возражения, и алгоритм работы с возражениями, и готовые ответы на 32 часто встречающихся возражения.
Гость

Re[21]: Работа с возражениями

13 Май 2009 09:40

Всем здравствуйте!У меня тоже была ситуация с подругой на тему Ори.Тоже 9 лет дружили.Мой вышестоящий спонсор - уже Сапфировый директор- мне сказала "Что же это за лучшая подруга, если тебя не только не поддерживает,но и явно осуждает твой выбор.Задумайся, насколько она тебе подруга?Или обычная прилипала."А Геннадий посоветовал проверить подругу - попросить якобы кредит оформить на нее, а выплачивать типа я буду. Проверила.Жестоко конечно, но жутко интересна была реакция.Собственно получилось, что и ожидала: куча грязи на меня полилось. Сейчас не общаюсь с ней никак.Впервые порвала отношения сама :Улыбка: Не жалею. От таких "подруг" бежать надо. Сейчас у меня в Ори много подруг.Приятно общаться.

По поводу возражений: мне когда бывший шеф (они у меня сейчас постоянные клиенты) говорит что нибудь про сетевой бизнес (он называет обычно это "то, чем ты сейчас занимаешься") плохое, я ему говорю "А что вы знаете об Орифлейм? Что вообще вы знаете о сетевом бизнесе?Что только нужно впаривать? Извините, я про этот бизнес знаю побольше вашего.Я разумный человек, знаю что делаю.И самое главное, что мне моя деятельность нравится"После такого ответа, меня больше не грузят такого рода возражениями.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[22]: Работа с возражениями

13 Май 2009 09:53

IceBerg писал(а):
Quote Report
Потому задело,что первый раз на меня так откровенно быдлосили и не абы кто, а подруга, которую уже 10 лет знаю.

lemonka писал(а):
У меня тоже была ситуация с подругой на тему Ори.Тоже 9 лет дружили

Про такие вещи мне страшно читать. Неужели ваша работа (просто РАБОТА) стоит того, чтобы рвать многолетние отношения с друзьями? Они совсем не обязаны вместе с вами прыгать в экстазе при слове "Орифлэйм". И вообще не обязаны как-то формулировать в красках свое отношение к вашему делу. Вы не можете разделить понятия "дружба" и "сотрудничество"? Зачем нужно делить мир на тех, кто с нами и тех, кто против нас? У меня масса знакомых, критически настроенных к делу моей жизни - это совсем не мешает нам дружить и тепло общаться.

Еще и проверки устраивать... :Потрясенный:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[23]: Работа с возражениями

13 Май 2009 17:40

lemonka, не совсем поняла, какое отношение это имеет к возвражениям. Да и по поводу такой проверки тоже не поняла - зачем искусственно создавать какие-то ситуации??? Странно как-то..

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[24]: Работа с возражениями

13 Май 2009 19:55

lemonka писал(а):
проверить подругу - попросить якобы кредит оформить на нее, а выплачивать типа я буду

я бы тоже отказала, дружба дружбой, а денюжки врозь. Если нужна моя ПОМОЩЬ - помогу, а влезать в кредит не буду. Это мой принцип, возможно кто-то думает по другому, на то мы и человеки :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[25]: Работа с возражениями

13 Май 2009 20:32

любимка писал(а):
lemonka писал(а):проверить подругу - попросить якобы кредит оформить на нее, а выплачивать типа я буду

я бы тоже отказала, дружба дружбой, а денюжки врозь. Если нужна моя ПОМОЩЬ - помогу, а влезать в кредит не буду. Это мой принцип, возможно кто-то думает по другому, на то мы и человеки

Нельзя с такими просьбами к друзьям ходить! :Возмущенный:
А если вас подруга попросит о том же? Если сделаете, то вам в корне нужно пересмотреть отношение к жизни, или может вам деньги некуда девать? :Помираю со смеху:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[26]: Работа с возражениями

13 Май 2009 20:47

IceBerg писал(а):
Те двое , кого так "подборили" под зад больше не появлялись!!! После такого опыта, всё делаю сама- хозяин - барин.

IceBerg, самостоятельность - это, конечно, здорово!
Но что касается близких друзей, то, чтобы тебя "СЛЫШАЛИ",
нужно пользоваться у них АВТОРИТЕТОМ, да и то: не факт!

Можно использовать другой способ:"вода камень точит" :Подмигивающий: :
фото с банкета директоров, с зол. конференции
с изображениями людей, с которыми вместе строишь бизнес :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
и на вопрос:"Как дела?" непринужденный ответ: "А у нас вчера (на той неделе, через три дня...и т.п.)!!!!!! :Дразливый:
и все это с такой эмоцией, как будто ты сама уже завтра там будешь!!! :Класс!:
А когда начнутся вопросы типа:"А правда, что у вас там?..."
короткий ответ:"Приходи тогда-то, все расскажу, не люблю о бизнесе на ходу".

Но лучше все-таки к спонсору: найди вышестоящего, чье общение с людьми тебя устраивает (думаю к 15%-ку прислушаются и помогут).

А вообще-то, не каждый заходящий в магазин обязан покупать "докторскую" колбасу: кому-то нравится ливерная!!!
Твоя задача: давать информацию, а их- ДЕЛАТЬ ВЫБОР!!!!! :Класс!:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[27]: Работа с возражениями

13 Май 2009 21:06

пантера писал(а):

Про такие вещи мне страшно читать. Неужели ваша работа (просто РАБОТА) стоит того, чтобы рвать многолетние отношения с друзьями? Они совсем не обязаны вместе с вами прыгать в экстазе при слове "Орифлэйм". И вообще не обязаны как-то формулировать в красках свое отношение к вашему делу. Вы не можете разделить понятия "дружба" и "сотрудничество"? Зачем нужно делить мир на тех, кто с нами и тех, кто против нас?

Не знаю, как насчет кредита, возможно это резковато(хотя опять же, в зависимости от ситуации), скажу про экстаз.
Периодически возникают ситуации, когда понимаешь, кто друг, а кто только имитация друга. И такие ситуации не обязательно могут быть связаны с Орифлэйм или любой другой работой. Просто они возникают, и являются индикаторами.

Неужели человек, который искренне ваш друг, станет осуждать ваш выбор? Не могу поверить. У меня есть подруга, которая плохо относится к продукции Ори, но она не осуждает меня. Она мне много раз говорила: "Ты молодец, у тебя получается, я за тебя рада!", но не помогала мне.

пантера писал(а):

У меня масса знакомых, критически настроенных к делу моей жизни - это совсем не мешает нам дружить и тепло общаться.

Еще и проверки устраивать... :Потрясенный:

Пантера, не могу понять...Это же дело вашей жизни. Хотя, наверное, настроенные критически и настроенные негативно - разные вещи...
Но для меня, ИМХО, это все равно, что ваши друзья будут вам говорить: какой у тебя длинный нос! Я его не одобряю, сделай пластику!Или - какая же ты толстая! и зачем это тебе?..
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[28]: Работа с возражениями

13 Май 2009 22:05

Lordesse писал(а):
Периодически возникают ситуации, когда понимаешь, кто друг, а кто только имитация друга

Я знаю. И избегаю таких ситуаций, если это в моих силах. Никогда не прошу денег в долг, не звоню в два часа ночи по "срочному" делу и пр, и пр. Мне так комфортнее. Я не хочу устраивать "проверки на вшивость".

Речь выше шла о том, что люди рушат многолетние отношения из-за того, что одной нравится Орифлэйм, а другой нет. Я считаю, что это глупо. Это надо разруливать по-другому. Не так.

Lordesse писал(а):
Хотя, наверное, настроенные критически и настроенные негативно - разные вещи...

Конечно, разные. Я сама часто бываю настроена к проблемам компании критически :***: , но уж никак не негативно
:Голливудская улыбка:

Lordesse писал(а):
Или - какая же ты толстая! и зачем это тебе?..

Но я уже начала пить Вэлнесс! :Ура!!!: :Прыгающий: :Сумасшедший:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[29]: Работа с возражениями

14 Май 2009 08:50

Поясню немного ситуацию с моей подругой. Отношения я не из за Ори порвала с ней, а из-за того, что я к ней со всей душой всегда была.У нее тяжелый характер вообще,я ее всегда готова была поддержать, всем всегда помогала, даже деньгами, когда была возможность.Сделав эту "проверку" в последний раз убедилась, что давно уже эт не дружба.И перестала с ней общаться.
А написала сообщение первое к тому что увидела похожую ситуацию.Хотела сказать, что такое часто случается.То есть то не единичный случай. К возражениям эт не имело никакого отношения.
Разве близкие и преданные друзья начнут на тебя орать из за твоей професии или дела твоей жизни???????? :Удивленный: если ты просто приходишь к ним и делишься своими эмоциями.
Про возражения я ниже написала в том сообщении[/quote]

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм