независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Работа с возражениями

New
Повтор первого сообщения

Работа с возражениями

03 Сен 2008 11:54

К примеру, поговорили с девочкой, расказала нашу презентацию, согласилась, чтобы сэкономить, решили регистрировать в льготку. Вчера звоню, а она мне - не хочу говорит, вы на мне денег зарабатывать будете. Пытаюсь объяснить, что к примеру на обычном предприятии, рядовой работник получает мизер, работадатель тоже его эксплуатирует ну и.т.п., результат нулевой.

В общем человеку друзья товарищи насоветовали. :Не в себе: Тогда спрашиваю, а чего твои друзья добились, кто они? Насколько успешны? Знаете, что ответила - я такая-же как и они, если у них не вышло, значит и у меня не получится. Понимаю, что толку от нее все равно не было бы, но все-же досадно.

Хорошо бы приготовить небольшую шпаргалку с ответами, вот для таких, которым друзья насоветовали :Нет:

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Еще вспомнила ситуацию, меня девочка в тупик поставила, при всех состряпала важную мину и заявила "Как красиво у вас на словах получается, вот только не знаю, захочу ли я с вами работать :Класс!: ". Я конечно-же ответила, вы знаете, это я еще не решила, возьму ли я вас в свою команду (на каком то видео эту ситуацию видела), так была такая бурная реакция :Возмущенный: , думаю зачем вообще сказала :Не в себе: . В итоге презентация провалилась с треском :Грустный: .
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #247477 от 24 Ноя 2009 20:10, Пума, 4 отзыва
Сообщение #182427 от 13 Май 2009 09:53, пантера, 4 отзыва
Сообщение #247207 от 23 Ноя 2009 23:23, Пума, 3 отзыва
Сообщение #184904 от 20 Май 2009 09:10, Янина, 3 отзыва
Сообщение #182718 от 13 Май 2009 20:47, NEO, 3 отзыва
Сообщение #237233 от 28 Окт 2009 23:13, skylux, 2 отзыва
Сообщение #182730 от 13 Май 2009 21:06, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #180525 от 07 Май 2009 03:24, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #179414 от 03 Май 2009 02:17, Ота, 2 отзыва
Сообщение #185603 от 21 Май 2009 22:19, Anonymous, 1 отзыв

Re[30]: Работа с возражениями

14 Май 2009 22:24

Как гаварыл одын мой кавказзский знакомый:
"Занэсло так занэсло!!!.............." :не хулиганить:

ЭТО не "РАБОТА СО СПИСКОМ ЗНАКОМЫХ!!!"
И не "ОТНОШЕНИЕ БЛИЗКИХ К ОРИФЛЭЙМ!!!"

С какими возражениями (см. "скрытыми вопросами")
по бизнесу или продажам вы сталкиваетесь?!!
И как с ними быть?????
Отходя от темы, возвращайтесь к ней, иначе - ЦЕЛЬ недостижима!!!!! :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[31]: Работа с возражениями

15 Май 2009 14:54

У меня возникло следующее возражение. Человек спросил: "Зачем компании выплачивать все эти многочисленные многомиллионные бонусы армии консультантов??? Если косметика такая замечательная не проще ли компании-производителю открывать напрямую сеть своих розничныч магазинов по всей стране, миру??? Ведь в таком случае не придется пользоваться услугами оптовых посредников и избежать за счет этого завышения цены продукции. И налоги в данном случае вряд ли превысят сумму вознаграждений всем консультантам"
Чесно говоря я растерялась и не нашлась что ответить на данное возражение...
Гость

Re[32]: Работа с возражениями

15 Май 2009 15:31

Ксюшечка, насколько я знаю, то давным-давно действительно в магазинах продавалась косметика ОРИ, но так как участились подделки и компания начала терять клиентов пришлось как Вы скалали "заводить армии консультантов".
Гость

Re[33]: Работа с возражениями

15 Май 2009 15:59

Ксюшечка писал(а):
У меня возникло следующее возражение. Человек спросил: "Зачем компании выплачивать все эти многочисленные многомиллионные бонусы армии консультантов??? Если косметика такая замечательная не проще ли компании-производителю открывать напрямую сеть своих розничныч магазинов по всей стране, миру??? Ведь в таком случае не придется пользоваться услугами оптовых посредников и избежать за счет этого завышения цены продукции. И налоги в данном случае вряд ли превысят сумму вознаграждений всем консультантам"

На сегодняшний день в мире есть два принципиально отличных друг от друга сп-ба продвижения продукции от завода-изготовителя к конечному потребителю.
1-й заключается в том, что между заводом-изготовителем и потребителем встают множество посредников: крупнооптовые базы, мелкооптовые, предприниматели и т.д.
В конце концов товар попадает на прилавок магазина, мы приходим и покупаем его.
Особенность этой сис-мы в том, что каждый посредник, в принципе, выполняет одну и ту же работу и вынужден при этом нести одни и теже затраты. Это всегда затраты на транспорт, аренду складов и офисов, зарплату обслуживающему персоналу, налоги, собственную рентабельность и рекламу. От этих шести статей отойти практически невозможно. В рез-те цена потребителя становиться намного выше цены производителя.
Есть и др. сп-б: между заводом-изготовителем и потребителем встает только один посредник - независимый консультант.

Из истории создания компании ...когда братья Роберт и Йонас придумали компанию, они выбрали именно метод продвижения продукта - прямой метод, т.е от чел-ка к чел-ку. Основанный на доверии.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[34]: Работа с возражениями

15 Май 2009 17:03

Метод от" человека к человеку " применяемый нашей компанией не потерял актуальности и в наши дни мы ведь больше доверяем мнению своих знакомых чем не знакомому продавцу. Раньше до Ори.когда я покупала косметику в магазине все время хотела что бы мне рассказали что это за продукция чем она хороша ,но продавцы за частую сами не знали про товар и не могли "вкусно" рассказать.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[35]: Работа с возражениями

15 Май 2009 17:35

Ксюшечка писал(а):

Этот человек просто не понимает, что это за работа - открыть сеть магазинов в 60 странах мира! :Не в себе: Иначе он просто не возражал бы таким образом.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[36]: Работа с возражениями

20 Май 2009 08:39

Если человек, не хочет-пускай не хочет всегда найдется следующий.
На счет знакомых которые вам говорят:"Это не мое" или "ТЫ в сказки веришь". Я отвечаю, что поговорим через год. К примеру я сейчас по акции сделал 2 телефона. так многие знакомые стали интересоваться и тянуться, потом опять потухли. В следующую акцию сделаю машину. Все прибегут и будут просить рассказать.
Я часто применяю одну фишку-ломаю человека. Некоторые посылали меня, некоторые пускали слезу. ГОворю:"Мама, папа-есть? Смотри папа попадает в больницу, 5000$ на операцию найдешь. Человек думает-думает,Ю говорить, что найдет. Мама попадает в больницу еще 5000$ на операцию найдешь? И тут человек ломается. И последний вопрос:"Кто умирать будет:мама или папа?" Человек в ауте)))
Гость

Re[37]: Работа с возражениями

20 Май 2009 08:47

skylux писал(а):
Этот человек просто не понимает, что это за работа - открыть сеть магазинов в 60 странах мира!

вот-вот.. а что такое магазин? это аренда, это продавцы, их обучение, им же зарплата. а продукцию вдруг и не купят, а развоз товара по всем магазинам и определение спроса на ассортимент.. а санстанции и налоги.... мда.. точно чел не понимает :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[38]: Работа с возражениями

20 Май 2009 09:10

Дима Шаров писал(а):
Я часто применяю одну фишку-ломаю человека. Некоторые посылали меня, некоторые пускали слезу. ГОворю:"Мама, папа-есть? Смотри папа попадает в больницу, 5000$ на операцию найдешь. Человек думает-думает,Ю говорить, что найдет. Мама попадает в больницу еще 5000$ на операцию найдешь? И тут человек ломается. И последний вопрос:"Кто умирать будет:мама или папа?"

По-моему ты перебарщиваешь. Давить на смерть близких людей из-за работы в сетевой компании - это цинично. Это как взять твою семью в заложники...Я бы тоже послала. А даже если бы и зарегистрировалась, то у другого спонсора. И зарабатывать по 10 тысяч долларов в Орифлейм - это скорее утопия.

Добавлено спустя 27 минут 30 секунд:

пантера писал(а):
Неужели ваша работа (просто РАБОТА) стоит того, чтобы рвать многолетние отношения с друзьями?

Согласна. Коллеги-консультанты, давайте не будем превращаться в злых Манипуляторов, давить на человеческие больные места, рвать отношения, требовать от людей неоднозначных поступков. Ори - компания хорошая, но...Тем более, что уверена никому из нас не понравится, если так же будут манипулировать нами самими.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[39]: Работа с возражениями

20 Май 2009 15:17

Спасибо всем за разъяснение:) теперь буду знать, что отвечать:)
И еще момент... Обидно когда твои близкие тебя не поддерживают:( Мой муж говорит что я гоняю иллюзии:(
Гость

Re[40]: Работа с возражениями

20 Май 2009 17:36

Дима Шаров, чтоб не воздействовать на человека такими запрещенными приемами, а люди бывают разные, не дай бог именно так и произойдет, а вы еще окажетесь виноватыми. Так вот, чтоб такого не было, больше читайте литературы о том, как правильно вести презентацию, что именно говорить, как именно спрашивать. Да и зачем вам запугивать людей? неужели от этого вы получаете удовольствие? Я лично ищу себе просто хороших людей в команду. а не запуганных овечек.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[41]: Работа с возражениями

20 Май 2009 19:21

Дима Шаров,
Дима Шаров писал(а):
Некоторые посылали меня, некоторые пускали слезу.
а я бы съездила по физиономии! :Возмущенный:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[42]: Работа с возражениями

20 Май 2009 19:40

Дима Шаров писал(а):
Я часто применяю одну фишку-ломаю человека. Некоторые посылали меня, некоторые пускали слезу.

Мало вас в детстве по попе били. :Агрессивный: Теперь дождетесь - будут бить не по попе! :Ненависть:
Придумайте что-то другое, более позитивное.
Дима Шаров нельзя так - наши слова и мысли материальны!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[43]: Работа с возражениями

20 Май 2009 22:08

ТОварищи наша жизнь материальна! Пока человек будет думать и гадать, а может да, а может нет, вся жизнь пройдет. Меня наша методика устраивает. Люди ломаются и понимают, что прожили жизнь и ничего в ней не имеют, грубо говоря ни гроша ломаного. Приходят в бизнес и на сегодня имеют по 900 с копейкой ББ, хотя пришли в этом каталоге. Вот результат "ломки". А грешно по 3-5 лет идти к Директору. Я пришел в Ори за деньгами и я их зарабатываю, а кому не нравится методика, извините, это наша методика и она дает свои плоды. Я просто делюсь опытом. Каждый должен думать головой, что он сделал для себя и своей семьи в жизни. По результатам своей работы понимаю, что Новый 2009 год встречу в звании как минимум Старшего Золота. (и в кругу 5-6 таких же Старших Золотых)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Татьяна писал(а):
такими запрещенными приемами
Кто назвал их запрещенными и где это написано???

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Орхидейка писал(а):
а я бы съездила по физиономии!

За что? За то, что открывают глаза на жизнь?
Это жизнь! В моем городе, где я живу, пьяный милиционер на своем джипе вьехал в подземный переход, проехал в зад и перед 2 раза и подавил кучу людей! В ПОДЗЕМНОМ переходе. А вы говорите я когото пугаю. Пугает безденижье и неопределенность людей.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Татьяна писал(а):
литературы о том, как правильно вести презентацию

Правильная презентация или нет-показывает цифра в распечатке. Чем больше людей которые поднимают уровни-тем боьше понимаешь, что сделал все правильно!

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

Перебор, не перебор по вашему мнению, мне не особо важно. Результат есть, рост есть, БП растут, а это для меня показатель!!!)))
Гость

Re[44]: Работа с возражениями

20 Май 2009 22:29

Дима Шаров, видимо, зацепило...!

Получается, для Вас важен РЕЗУЛЬТАТ, всё равно какими методами/средствами?!

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Дима Шаров писал(а):
Новый 2009 год встречу в звании как минимум Старшего Золота

А это вообще...!
Даже если опечатка - пусть 2010 г. встречать в звании ст. золотого - так открывать звание - три 21 % группы должно быть уже в 9 каталоге (сейчас 7 кат к середине подошел...)

Юношеский максимализм :Голливудская улыбка:

УДАЧИ!!!
Подробнее описывайте, КАКИМИ методами будете идти к цели, а то что-то мы застряли на своих званиях... :Класс!: Будет доп. мотивация!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм