независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Работа с возражениями

New
Повтор первого сообщения

Работа с возражениями

03 Сен 2008 11:54

К примеру, поговорили с девочкой, расказала нашу презентацию, согласилась, чтобы сэкономить, решили регистрировать в льготку. Вчера звоню, а она мне - не хочу говорит, вы на мне денег зарабатывать будете. Пытаюсь объяснить, что к примеру на обычном предприятии, рядовой работник получает мизер, работадатель тоже его эксплуатирует ну и.т.п., результат нулевой.

В общем человеку друзья товарищи насоветовали. :Не в себе: Тогда спрашиваю, а чего твои друзья добились, кто они? Насколько успешны? Знаете, что ответила - я такая-же как и они, если у них не вышло, значит и у меня не получится. Понимаю, что толку от нее все равно не было бы, но все-же досадно.

Хорошо бы приготовить небольшую шпаргалку с ответами, вот для таких, которым друзья насоветовали :Нет:

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Еще вспомнила ситуацию, меня девочка в тупик поставила, при всех состряпала важную мину и заявила "Как красиво у вас на словах получается, вот только не знаю, захочу ли я с вами работать :Класс!: ". Я конечно-же ответила, вы знаете, это я еще не решила, возьму ли я вас в свою команду (на каком то видео эту ситуацию видела), так была такая бурная реакция :Возмущенный: , думаю зачем вообще сказала :Не в себе: . В итоге презентация провалилась с треском :Грустный: .
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #247477 от 24 Ноя 2009 20:10, Пума, 4 отзыва
Сообщение #182427 от 13 Май 2009 09:53, пантера, 4 отзыва
Сообщение #247207 от 23 Ноя 2009 23:23, Пума, 3 отзыва
Сообщение #184904 от 20 Май 2009 09:10, Янина, 3 отзыва
Сообщение #182718 от 13 Май 2009 20:47, NEO, 3 отзыва
Сообщение #237233 от 28 Окт 2009 23:13, skylux, 2 отзыва
Сообщение #182730 от 13 Май 2009 21:06, Lordesse, 2 отзыва
Сообщение #180525 от 07 Май 2009 03:24, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #179414 от 03 Май 2009 02:17, Ота, 2 отзыва
Сообщение #185603 от 21 Май 2009 22:19, Anonymous, 1 отзыв

Re[60]: Работа с возражениями

28 Окт 2009 23:11

мне тоже такое говорили. Я ответила: даже если и так, а что плохого в том, что тебя кодируют на успех? Ничего плохого я людям не делаю, только делаю их успешными. ПО мне так это лучше, чем работать на дядю из года в год, и вести однообразную жизнь.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[61]: Работа с возражениями

28 Окт 2009 23:13

Я бы сказала, что я с ней совершенно согласна и меня уже закодировали любить и лелеять своих клиентов, поэтому я с большой радостью буду её обслуживать и дальше, особенно если она даст мне рекомендации ещё к 10-15 знакомым. :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[62]: Работа с возражениями

23 Ноя 2009 18:32

вот мой разговор с подругой (а подруга любимая и хорошая!)
я: "Маша, я поняла, что все это время, что работала на продажах в ори., провела зря!так особо много денег не заработаешь. там нужно приглашать людей в бизнес - товарооборот организовывать, а не на своем горбу его таскать :Улыбка:. а для этого нужно презентацию научиться рассказывать. давай как-нибудь минут 30-40 найдем, я тебе расскажу, а ты скажешь свое мнение, как у меня получается, да и сама подумаешь может быть."

она: "ой, 40 минут... у меня времени нет!" (это при том, что на разговоры о многих разных других вещах мы тратим гораздо больше времени)
"я это все уже слышала! приезжала за подарками, а мне рассказывали этот бред... вообще не хотелось ее слушать, а только встать и уйти!"

я:"Маша, я ж тебя не за подарком приглашаю, а именно поговорить, рассказать, да и потренироваться ;)"

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

она: "я не хочу слушать этот бред, я и так уже слышала! это не для меня, я каталоги не буду разносить, фуфуфу!"

я:"Так там главная работа как раз не в этом. Ты ж не знаешь, чтО там нужно делать"

она:"нет, нет, это не для меня!"

Тут я перевела тему. Просто человек уперся и отказывается воспринимать информацию. Или я что-то не так говорила?...

И этот человек каждый день мне воет, что денег нет, как она устает их зарабатывать (репетиторством), как она хочет то, то, то, а денег неееет :Грустный: :Грустный: !

И парень у нее тоже безработный, ходил в какую-то сомнительную фирму работать целый месяц, и не известно, вообще будут ли деньги... Ну а Маша влияет на него в плане "толкать косметику парню - это унизительно, это не обсуждается!"

Вот так и сама не может послушать, что к чему, и парню своему не дает узнать... Обидно за нее, и за себя!
Гость

Re[63]: Работа с возражениями

23 Ноя 2009 19:14

Рики-Тики-Тави, далеко не все, кому плохо, готовы что-то делать, чтобы стало хорошо! :Улыбка: а почему за себя-то обидно?
Директор

Re[64]: Работа с возражениями

23 Ноя 2009 20:37

Марта писал(а):
Рики-Тики-Тави, далеко не все, кому плохо, готовы что-то делать, чтобы стало хорошо! :Улыбка: а почему за себя-то обидно?

заинтересованных в деньгах людей теряю! :Грустный:
Гость

Re[65]: Работа с возражениями

23 Ноя 2009 21:12

Рики-Тики-Тави, оставьте подругу в покое. Я это проходила в начале своей карьеры. Пришла к лучшей подруге с директором (сама тогда не умела презентацию проводить). Она выслушала, но всё время подкалывала, вредничала. Директор моя расстроилась, мне тоже было неловко. С подругой чуть не поссорились. Вечером звонила ей и объясняла, что у меня было такое задание - привести спонсора к подруге.
Итог - подруга "горбатится" на хозяина, без выходных и отпусков. А я стала директором и живу в своё удовольствие. Вокруг оочень много людей, кроме Вашей подруги. Моя даже не заказывает у меня ничего. Покупает всё в аптеке, т.к. там работает. Но от подарков Oriflame не отказывается и успехам моим всё равно рада, и мы по-прежнему дружим.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[66]: Работа с возражениями

23 Ноя 2009 22:29

Цитата:
С подругой чуть не поссорились.

неееет, из-за работы - нини!
меня волнует вот этот вопрос:
Цитата:
Просто человек уперся и отказывается воспринимать информацию. Или я что-то не так говорила?...

как вы считаете?
Гость

Re[67]: Работа с возражениями

23 Ноя 2009 22:41

Рики-Тики-Тави писал(а):
как вы считаете?

счтаю,что на одном человеке свет клином не сошёлся :Дразливый: следующий :Подмигивающий: а этот-конечно упёрся,ну и флаг ему в руки :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[68]: Работа с возражениями

23 Ноя 2009 22:41

Рики-Тики-Тави, всем не поможешь. Люди , которым надо - они сами будут интересоваться. Ищи ищущих людей! Возможно ей когда-то брей какой-то напели, вот она и боится, но тут я думаю поможет только время. И личный результат. Когда она увидит, что ты не с каталогами носишься, а на новой машине (например) разъезжаешь! Тебе еще никто не говорил - это бизнес сортировки. ТОлько люди себя сами сортируют. Если он закрылся от информации, то не надо его насиловать. Возможно придет время, и она сама начнет расспрашивать. Я пришла к выводу, что информацию надо давать тогда, когда есть запрос на информацию. Так что думаю,что ты все делаешь правильно. Главное не зацикливаться. Таких примеров будет еще огого!

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[69]: Работа с возражениями

23 Ноя 2009 23:23

Рики-Тики-Тави писал(а):
Или я что-то не так говорила?...
На эту тему очень хорошо у Бухтиярова в "Мастере работы с возражениями". Конкретно, по твоему случаю. Есть 2 типа возражений: отговорки и скрытые вопросы. Возражения Маши по всем признакам - отговорки. Поэтому на твои самые разумные доводы не было реакции. С таким человеком сначала нужно его желания разбудить, его мечты, его амбиции и для этого существует несколько приёмов. И только после того, как задумается, глаза живые станут - тогда он ГОТОВ слушать, а не отпихиваться и отмахиваться. А так - стеклянная стена. Может быть, пока нет нужных условий для её взросления. Твой положительный пример заставит когда-нибудь задуматься о том, что может чего и не услышала.
У меня сегодня тоже был телефонный разговор с приятельницей. Она 2 года была моей клиенткой с хол. ранка, слышать ничего не хотела про Ори., потом сама попросилась в консультанты, была группка школьниц и 9% уровень, но ей всё время некогда (деньги зарабатывать нужно, она вдова с 2 детьми, пашет практически без выходных на рынке + на каком-то заводе убирается), школьницы "сдулись", она сама делает заказы регулярно на 100 -150 бб. Бесполезно было с ней о бизнесе говорить, хотя человек сильный, позитивный, самостоятельный, но упрямство... А вот сегодня звонит и говорит:"Хочу что-то поменять в жизни. Работу хотела сменить - не получилось." Говорю:"Нина, вот теперь я готова поговорить с тобой серьёзно. Мне есть что тебе предложить." А она мне:" Косметикой заниматься не буду."Я спрашиваю: "А ты на рынке сейчас деньги зарабатываешь или лифчиками занимаешься?" Она мне - Деньги зарабатываю. Я отвечаю - Я тоже ДЕНЬГИ зарабатываю, и тебя научу, и жизнь изменить помогу, договоримся о встрече, когда время будет. Поверишь, она готова была тут же бежать, но...болею пока.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[70]: Работа с возражениями

24 Ноя 2009 00:16

Пума писал(а):
"А ты на рынке сейчас деньги зарабатываешь или лифчиками занимаешься?"

Классный вопрос!
Пума писал(а):
С таким человеком сначала нужно его желания разбудить, его мечты, его амбиции . И только после того, как задумается, глаза живые станут - тогда он ГОТОВ слушать
Я вот тоже сейчас стала применять такое.Раньше человеку ничего не надо было,слышала возражения,а теперь задаю вопросы-и что интересно-люди начинают рассказывать,чего они хотят,чего желают даже первый раз меня видят,но охотно рассказывают незнакомому.Создаётся впечатление,что они только и ждали когда их об этом попросят.А когда начинаю спрашивать конкретнее:какого цвета,какого размера,как выглядит и т.д.-тут их начинает просто нести...с таким упоением о мечтах рассказывают,что и забывают о своих возражениях.Тут главное,вовремя направить в нужное русло. :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[71]: Работа с возражениями

24 Ноя 2009 00:32

Рики-Тики-Тави писал(а):
как вы считаете?

Рики-Тики-Тави, ИМХО ты для подруги не можешь быть пророком по определению :Класс!: ей нужен другой оратор :Пардон: . Тебя она знает как подругу а не как бизнес леди.

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[72]: Работа с возражениями

24 Ноя 2009 00:33

Я работаю с возражениями тоже по Бухтиярову!Стараюсь,сначала "сделать прививку"-услышать возражения до презентации-даже радуюсь когда они уже есть!Человек мне уже высказал чего хотел.
Столкнулась с тем ,что в большинстве люди "спят"-"какие мечты ,тут бы выжить",не умеют и боятся мечтать+ холодный рынок-не каждый сразу откроется.Поэтому подхожу "мягко" и постепенно.-!Если бы Вы зарабатывали ежемесячно дополнительно к Вашему доходу 200-500 грн ,куда бы Вы потратили эти доп. деньги?....А хотите узнать ,как можно заработать 200-500 грн в Ори? Следующий шаг :"А если бы Вы зарабатывали 3000 и больше гривен в месяц,какие статьи расходов у Вас бы появились? Сколько стоит Ваша самая большая мечта?Для Вас это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно? И далее показываю как можно заработать такие деньги.
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[73]: Работа с возражениями

24 Ноя 2009 17:20

Цитата:
С таким человеком сначала нужно его желания разбудить, его мечты, его амбиции и для этого существует несколько приёмов. И только после того, как задумается, глаза живые станут - тогда он ГОТОВ слушать, а не отпихиваться и отмахиваться.

так то-то и оно, что она каждую секунду с горящими глазами мне готова рассказывать о своих мечтах! мечты, так сказать, бдят! и задумывается она - амбиции есть. репетиторствует. но ее репетиторство приносит ей 1500 в месяц :Грустный: . а с таким доходом еще ох как долго копить на машину (мечта и горящие глаза). но слушать о другой возможности заработка она слышать не хочет.

Цитата:
Может быть, пока нет нужных условий для её взросления.

Видимо, так оно и есть. машину хочет летом, и мама ей с деньгами на нее поможет. а вот если бы сама... кто знает...

Цитата:
Тебя она знает как подругу а не как бизнес леди.

да уж, наверное, только мои достижения смогут открыть ей глаза...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Цитата:
она мне:" Косметикой заниматься не буду."Я спрашиваю: "А ты на рынке сейчас деньги зарабатываешь или лифчиками занимаешься?"

а если человек интеллектуальным трудом занимается, как выкрутиться???
Гость

Re[74]: Работа с возражениями

24 Ноя 2009 20:10

Рики-Тики-Тави писал(а):
а если человек интеллектуальным трудом занимается, как выкрутиться???
Я тоже 26 лет занималась интеллектуальным трудом, интересным, но.... не оплачивают достойно. А чтобы оплачивали достойно - тоже платить нужно. У меня подруга прекрасный гинеколог и УЗИст. Так вот, чтобы в стационаре работать (читай - взятки + к зарплате получать) нужно заплатить 10 тыс $. Чтобы свою книжку издать - а я проходила и это - тоже кругленькая сумма требуется....
Цель твоей подруги не настоящая, ложная цель, она душу не трогает, она сердце не жжёт. Вот когда будет смотреть на своего ребёнка, над которым насмехаются в школе за то, что хуже всех одет, когда собственный малыш поймёт, что мама не покупает себе мороженое потому, что покупает ему, а на второе денег нет - и протягивает ей половину... Когда очень стыдно и мерзко оттого, что идёшь по улице в Москве, вся такая интеллигентная, и понимаешь, что не по карману зайти ни в одну распахнутую дверь магазинов, бутиков, фитнес-центров, театров..., а сотни людей - запросто - вот тогда и появляется ЦЕЛЬ, и тебе по барабану как, но ты поползёшь, полетишь, всё поменяешь, а не будешь кривенько так"не моёёё..."
У твоей подруги не мечты, а "хотелки", и их она хочет нахаляву, мама поможет. Ищи в людях то, что цепляет, а "хотельщиков" немеряно, они все с "чёрной меткой" лени сериалы смотрят. Ищи, Рики, кнопки у людей, они есть!!!

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм