независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

работа с промостойкой

New
Повтор первого сообщения

работа с промостойкой

03 Сен 2008 22:15

Вот сегодня получили промостойку. Выписали накладной на неделю, 6 дней. Как использовать по полной программе? Завтра хотим каталоги раздавать старые и листовки с испрользованием этой штуки.
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #641601 от 04 Май 2012 21:37, Иванова, 7 отзывов
Сообщение #290686 от 11 Мар 2010 21:18, Иванова, 6 отзывов
Сообщение #505769 от 10 Май 2011 09:21, oriflamek, 3 отзыва
Сообщение #405932 от 18 Дек 2010 00:47, ЯизБеларуси, 3 отзыва
Сообщение #552923 от 07 Авг 2011 05:48, Martik, 2 отзыва
Сообщение #508614 от 14 Май 2011 01:04, ЯизБеларуси, 2 отзыва
Сообщение #455446 от 02 Мар 2011 02:28, Nena, 2 отзыва
Сообщение #371281 от 05 Окт 2010 21:38, Татьянка Прозорова, 2 отзыва
Сообщение #366103 от 23 Сен 2010 05:45, LE4IN, 2 отзыва
Сообщение #363113 от 16 Сен 2010 09:44, Аркаша, 2 отзыва

Re[630]: работа с промостойкой

02 Июл 2012 23:26

Вопрос чисто для Украины...Была в районом городке....прощупала почву ..под новую веточку....всё хорошо..кроме одного..Администрация городка категорически запрещает стоять с промостойкой...штраф очень и очень..солидный (((...Может кто кто нашёл какие то лазейки юридические,как граммотно можно начать с ней работать,поделитесь пожалуйста.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[631]: работа с промостойкой

02 Июл 2012 23:30

Бобосик писал(а):
Вопрос чисто для Украины...Была в районом городке....прощупала почву ..под новую веточку....всё хорошо..кроме одного..Администрация городка категорически запрещает стоять с промостойкой...штраф очень и очень..солидный (((...Может кто кто нашёл какие то лазейки юридические,как граммотно можно начать с ней работать,поделитесь пожалуйста.

С картонным столиком тоже нельзя?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[632]: работа с промостойкой

02 Июл 2012 23:33

Sus Scrofa, вообще ни с чем никто не стоит...я сначала обрадовалась..неск СПО и на улицах так свободно..людей толпы...а никто не регит на промостойках...это конкретно про Сумскую обл..В Харьковской у нас как то проще....пока что катит и нормально,и главное..только в этом году такая фигня началась у них..
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[633]: работа с промостойкой

02 Июл 2012 23:40

Бобосик писал(а):
Sus Scrofa, вообще ни с чем никто не стоит...я сначала обрадовалась..неск СПО и на улицах так свободно..людей толпы...а никто не регит на промостойках...это конкретно про Сумскую обл..В Харьковской у нас как то проще....пока что катит и нормально,и главное..только в этом году такая фигня началась у них..

Навскидку два варианта в голову приходит: 1) договориться с представителями администрации, вы ж умеете контакт налаживать :Подмигивающий: 2) работать с промостоликом картонным - если что, быстро перебежать на другое место можно, он маленький, легкий и относительно дешевый :Пардон:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[634]: работа с промостойкой

02 Июл 2012 23:52

Sus Scrofa, контакт как раз я и не умею налаживать..у меня больше всех минусов карточек и Банов на форуме.. :Грустный: ..если бы я была такой умной,то была душой форума,а не изгоем.....Завтра,блин куплю 3-х литровую банку розовой краски и перекрашусь......а если серьёзно,то по ходу пьесы придётся концы искать....просто несостыковка получается..компания промостолы нам за полцены..а правительство законы явно не на руку нам (((..Постоянно какая то борьба..а так хочется покоя и стабильности в работе... А поводу с места на место..спасибо за совет.......но мне что то взгрустнулось..я представила ,как я бегу со столом..а мне кричат вслед ..Бобосик,брось гуся..пардон т.е. стол)).. ну прям не Бобосик а какой то Паниковский..как всё в этой жизни повторяется..
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[635]: работа с промостойкой

03 Июл 2012 00:23

Цитата:
а если серьёзно,то по ходу пьесы придётся концы искать....просто несостыковка получается..компания промостолы нам за полцены..а правительство законы явно не на руку нам (((..Постоянно какая то борьба..а так хочется покоя и стабильности в работе...

Блин, не понимают они, что ли, что они живут за счет налогоплательщиков! Чем больше доход у лидера, тем больше налог, а они всё перекрывают :Грустный:
У нас такая же ерунда, гоняют нас если кому то помешаем, приезжали по звонку, а потом рейд был по городу и кто попадался тому :Злорадствующий:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[636]: работа с промостойкой

03 Июл 2012 00:32

Договорится с администрацией,заплотите аренду и все. У нас таже фигня подруга говорит была в администрации ....нетрогают. И еще на рынке стает там каждодневный сбор платит рынку, а кода в городе то только адми....я то там на месяц по моему надо

Re[637]: работа с промостойкой

03 Июл 2012 09:42

немного хочу поделиться нашим опытом. на выходных был день молодежи. мы пришли в Администрацию и сказали что можем выделить пару подарочков. Там выбирали мисс. Естесственно союз молодежи это одобрил мы стали спонсорами праздника поздравили мисс очарование и мисс грацию своими подарками. за это можем стоять с промостойкой месяц в любой точке города.Вот так!
Директор

Re[638]: работа с промостойкой

03 Июл 2012 10:21

Бобосик, в Украине сейчас тотальная борьба с рекламными акциями. Поэтому либо надо оформлять в УЖКХ города разрешение (платное) на размещение рекламы (по определённому адресу), либо на рекламную акцию однодневную (тоже платно, у нас 50 грн и тоже по определённому разрешенному адресу). При самовольном размещении хоть картонного, хоть любого промостола штраф от 850 грн до 1700 грн. Есть вариант разместиться на территории рынка или магазина с договорённостью с ними.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[639]: работа с промостойкой

03 Июл 2012 10:45

skylux писал(а):
Поэтому либо надо оформлять в УЖКХ города разрешение (платное) на размещение рекламы (по определённому адресу), либо на рекламную акцию однодневную (тоже платно, у нас 50 грн и тоже по определённому разрешенному адресу)

знакомая из другой компании очень обрадовалась когда "нашла" выход на администрацию города. Сейчас она в шоке от того,что вообще этим занялась. Дали ей разрешение на год,стоит в месяц 96 грн. Но это только начало. После этого ее послали в архитектуру,заставили сделать съемку(460 грн.),схему(680 грн.),сделать согласование в санэпидемстанции(отфутболили,сказали,то не надо),в ЖКХ и самое интересное в ГАИ(ну на проезжей части она будет стоять). В ГАИ ,только для того,чтобы они выехали на место нужно заплатить 800 грн. И это еще не все. А то разрешение,которое вроде уже на руках,без всех этих бумажек не имеет силы. А еще и пожарная инспекция! Вообщем,человек уже схватился за голову и не хочет ничего! И это все для того,чтобы на пару часов в день выйти с КАРТОННЫМ промостолом!
А все наши писульки от юристов не имеют никакого действия на наши власти. нам уже сказали,что мы можем с ними сделать и куда нам их нужно засунуть :Голливудская улыбка:

Re[640]: работа с промостойкой

03 Июл 2012 10:47

skylux, 50 грв-это прям детские цены какие-то..У нас в торговом центре- только за промостойку(без человека)))) 860 грв в день, плюс по 150 за каждого...В парке центральном вообще- 200грв стол на 3 часа и с человека- 50 грв в час!!!
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[641]: работа с промостойкой

03 Июл 2012 12:10

Janna Kopen писал(а):
skylux, 50 грв-это прям детские цены какие-то..У нас в торговом центре- только за промостойку(без человека)))) 860 грв в день, плюс по 150 за каждого...В парке центральном вообще- 200грв стол на 3 часа и с человека- 50 грв в час!!!

50 грн/день - это только за разрешение поставить столик в указанном администрацией месте (не факт, что оно нам подойдёт). А на территории супермаркетов у нас тоже расценки аховые. Так что приходится обходится сумкой через плечо и планшетом в руках. Это пока не запретили.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[642]: работа с промостойкой

04 Июл 2012 09:17

skylux, откуда ты всё это узнала раньше меня.. :Улыбка: ......один в один..всё что ты написала ,видно по всей Украине это ...то то я и смотрю возле базара стоят лотки с Эйвоном и фаберликом и не то что реклама а торгуют по полной..значит можно...в районе базара..это их епархия....А вот если в центре..то это уже как и дёвчёнки пишут..надо по всем инстанциям пройти денег немеренно нервов и времени..и ещё узнала такое слово Красная улица......это значит где ездят все шишки..там ни под каким соусом нельзя......Выход один..меньшими деньгами..,не там где хочется ,а там где ещё можно..по любому процесс уже не остановить......как говорят в народе,кто предупреждён,тот с новыми регами :Смущенный: ..а я губу раскатала на Центральную улицу... :Смущенный: место красивейшее..да ещё и офис сняла прямо напротив ихней Рады :Ржу нимагу:.. и правильно ты говоришь.....сумка через плечо спокойнее..единственное ..на промостойку..народ веселее бы слетался))..ну как говорится..не всем же в льготку по Директорской ветке ставить :Пардон:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[643]: работа с промостойкой

05 Июл 2012 12:39

В киеве та же ситуация...админ отфутболивает, люди стоят при рынках, при метро ( платят) и торгуют...какой там уже рекрутинг...то, что заплатили надо же как-то отбыть...расценки просто сумашедшие...самый плохенький рыноче возле см- 50 грн в день участковому...короче...сложно
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[644]: работа с промостойкой

05 Июл 2012 12:52

Бобосик писал(а):
.единственное ..на промостойку..народ веселее бы слетался))..

Не факт , мы вообще в последнее время во время анкетирования свели к минимуму использование логотипа Ори ( ни футболок , ни бейджиков и т.п ) , ну если только каталоги для рекламы и народ реально потянулся ( раньше , когда выходили при полном параде , народ от нас шарахался , кто куда ) ИМХО , конечно ...

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм