независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

работа с промостойкой

New
Повтор первого сообщения

работа с промостойкой

03 Сен 2008 22:15

Вот сегодня получили промостойку. Выписали накладной на неделю, 6 дней. Как использовать по полной программе? Завтра хотим каталоги раздавать старые и листовки с испрользованием этой штуки.
Старший Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #641601 от 04 Май 2012 21:37, Иванова, 7 отзывов
Сообщение #290686 от 11 Мар 2010 21:18, Иванова, 6 отзывов
Сообщение #505769 от 10 Май 2011 09:21, oriflamek, 3 отзыва
Сообщение #405932 от 18 Дек 2010 00:47, ЯизБеларуси, 3 отзыва
Сообщение #552923 от 07 Авг 2011 05:48, Martik, 2 отзыва
Сообщение #508614 от 14 Май 2011 01:04, ЯизБеларуси, 2 отзыва
Сообщение #455446 от 02 Мар 2011 02:28, Nena, 2 отзыва
Сообщение #371281 от 05 Окт 2010 21:38, Татьянка Прозорова, 2 отзыва
Сообщение #366103 от 23 Сен 2010 05:45, LE4IN, 2 отзыва
Сообщение #363113 от 16 Сен 2010 09:44, Аркаша, 2 отзыва

Re[645]: работа с промостойкой

20 Окт 2012 15:01

И вот ребята вернулись к своему Директору в офис,который их послал работать с промостойкой

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[646]: работа с промостойкой

20 Окт 2012 15:49

Вовчик писал(а):
раньше , когда выходили при полном параде , народ от нас шарахался , кто куда

вот-вот! Вроде и продукция хорошая, натуральная и чего это народ шарахается? вот это меня и удивляет... :Не в себе:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[647]: работа с промостойкой

20 Окт 2012 16:09

Раньше было: оооо..... орифлейм, надо подойти! Наши дни: ага, орифлейм, ищем пути обхода! :Ржу нимагу:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[648]: работа с промостойкой

20 Окт 2012 16:14

oazis писал(а):
Раньше было: оооо..... орифлейм, надо подойти! Наши дни: ага, орифлейм, ищем пути обхода! :Ржу нимагу:

Я тоже пытаюсь обойти, хоть и являюсь консультантом. Некоторые просто стоят типа "подходите-смотрите",а другие прям выскакивают и каталог под нос.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[649]: работа с промостойкой

20 Окт 2012 16:20

Тоже наши дни...
Вложения:
6972-ca856a3b_800.jpg  [78.07 KB]
Скачано 451 раз(а)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[650]: работа с промостойкой

20 Окт 2012 16:43

oazis писал(а):
Тоже наши дни...

"Превращение друзей или родственников в инструмент личной коммерции разрушает отношения с окружающими. Маркетинговое давление может привести к элементарной потере лояльности со стороны друзей. Есть шанс – попросту "достать" всех своими продуктами. Стоит ли того жажда наживы? Да и немного найдется людей, которые именно у Вас купят именно Ваш продукт."
Это с одного сайта о МЛМ. Но я согласна.

И ещё плохо то, что многим людям врут, мол, заниматься сетевым маркетингом, например бизнесом в Орифлэйм, может каждый. Не каждый это потянет.

А, когда стояли на промостойке, меня очень радовали результаты. что за вечер( с 17-19ч.) чел.10 подписывались, но когда начинал их прозванивать, часть морозилась, не брали трубку, или отмахивались, некот.вообще дали несуществующий номер, в результате, только 2-3 чел. стали делать заказы. Наверное это и хорошая статистика, но я ожидала большего, ведь мы несём в массы информацию о хорошем продукте, скидках, акциях и т.д., а народ не ведётся, сам не ведая, что теряет, поэтому надо его заманивать др. путями, какими?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[651]: работа с промостойкой

20 Окт 2012 18:24

Nattali писал(а):
в результате, только 2-3 чел. стали делать заказы. Наверное это и хорошая статистика, но я ожидала большего,

теперь, зная об этом, не ожидайте большего, а моделируйте свой рост на этой стптистике :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[652]: работа с промостойкой

01 Ноя 2012 11:45

геннадий писал(а):
Nattali писал(а):
в результате, только 2-3 чел. стали делать заказы. Наверное это и хорошая статистика, но я ожидала большего,

теперь, зная об этом, не ожидайте большего, а моделируйте свой рост на этой стптистике :Подмигивающий:

Геннадий, не могу найти Ваш файл, как своими силами сделать промостойку. Это видео еще можно приобрести? :Смущенный:

В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений

Re[653]: работа с промостойкой

17 Фев 2013 19:32

Кто получал разрешение на проведений рекламных компаний, интересуете Россия, желательно наши дни ( если бы ещё и в Белгороде, то вообще замечательно ) :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Продажи на промостойке

22 Фев 2013 12:25

Давно не сталкивалась с претензиями в адрес нашей работы и законными действиями... т.е. что можно, что нельзя...

Сегодня к моим девочкам на промостойке позвонила хозяйка косметического отдела со второго этажа, а наша промостойка на первом.. орала как резаная, чтобы они сворачивали свою деятельность, что при сетевом маркетинге ПРОДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ, А ТОЛЬКО рекламировать, а девочки там и продавали.. говорит, что из-за Орифлэйм у нее нет никакой выручки и она будет везде жаловаться - лишь бы нас прикрыли... вот не знаю, что делать, девочкам сказала оставить только образцы, убрать все, что на продажу.

Но ведь завтра 23 февраля, скоро 8 марта...

ЧТО ДЕЛАТЬ!!! ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО-НИБУДЬ!!!!

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

И еще вопрос: чем и как защищен консультант, который ПРОДАЕТ?
Я так редко сталкивалась с этим, что даже не знаю ответа на этот вопрос... честно сказать, все рассасывалось само по себе.. а ведь по сути... компания как один из методов заработка рекомендует собирать заказы и зарабатывать на продажах... так вот чем отличается:
а) принес на дом клиенту;
б) принес на работу клиенту и
в) продал клиенту на промостойке в оплаченном за аренду месте?

В Oriflame:
Директор

Re[655]: работа с промостойкой

22 Фев 2013 12:39

А кому она будет жаловаться? Налоговая проверяла-все нормально. Основная задача-рассказать про продукцию Орифлэйм, показать каталог, дать каталог на время, дисконтную карту предложить. А продажа-так там на продажу совсем мало продукции, с магазином ни в какое сравнение. Кто вас может наказать? Только если арендатор потребует плату.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[656]: работа с промостойкой

22 Фев 2013 13:01

Джамиля, согласно Этического кодекса Орифлэйм консультанты не имеют права заниматься розничной продажей. Только по заказу через каталог. Т.е. в открытую вы действительно не имеете право выставлять продукцию на продажу.

Когда мы выходим на промо-стойки, мы выставляем только образцы, туалетные воды для тестрирования. Никогда не продаем в открытую. Если кто-то очень хочет купить прямо сейчас, можно взять с собой и человеку потихоньку, где-то в сторонке продать, достать из сумки. Но никак не расставлять на промо-стойке с ценниками и не демонстрировать активно продажи.

Так что хозяйка косметического салона права. Ваших девочек может засечь и кто-то другой из Ори. Пожалуются в компанию, и за такие открытые продажи могут даже терминировать.

Нам директора говорят, что если бы косметика Ори продавалась с витрины, она бы стоила в разы дороже.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[657]: работа с промостойкой

22 Фев 2013 14:19

Уралочка писал(а):
Если кто-то очень хочет купить прямо сейчас, можно взять с собой и человеку потихоньку, где-то в сторонке продать, достать из сумки.
Почему в сторонке из сумки можно, а около промостойки из кейса нельзя?

В налоговой девочки сами орифлэйм покупают... а чего же они тех кон-тов не штрафуют, у которых покупают.. тогда бы не покупали, а изымали!!!

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Уралочка писал(а):
Джамиля, согласно Этического кодекса Орифлэйм консультанты не имеют права заниматься розничной продажей.
Тогда почему во всех видео и во всех брошюрах компания говорит: "Собирайте заказы и зарабатывайте немедленную прибыль".
Даже в прайс-листе стоит графа (колонка, столбец) НП - немедленная прибыль консультанта!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[658]: работа с промостойкой

22 Фев 2013 14:49

Джамиля,
Во-первых - зачем столько выделенного текста?
Во-вторых - не путайте продажу через каталог с продажей розничной. Это разные вещи. Не знаю вашего законодательства, советую поинтересоваться, но у нас в Украине это грозит полной конфискацией продукции исполнительными органами и наложением довольно весомого штрафа.
В-третьих - действительно нарушение Устава Компании.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[659]: работа с промостойкой

22 Фев 2013 14:51

Джамиля, я думаю, тут ключевое -
Джамиля писал(а):
Собирайте заказы

и потом уже
Джамиля писал(а):
зарабатывайте немедленную прибыль

хотя я тоже не раз задумывалась об этом. Но на промо мы вообще не продаем, может потому что меня изначально личные продажи не очень интересовали, я ими и не занимаюсь, а стойку использую для быстрого набора людей в структуру. Может по причине лени)) пойди раздай каталоги, потом собери, потом заказ принеси)) а так набрала людей, провела встречи, зову на мероприятия, обзвоны - и поезд запускается.
Хотя работа с дисконтными покупателями - это по сути те же продажи (то есть надо отлично знать и любить продукцию, чтобы знать что рекомендовать, подобрать и т.д.). но отличие в том что не надо людям каталог заносить и заказ, они сами это делают.
Может просто вам на промостойке написать крупно - принимаю заказы к 23 февраля и к 8 марта. И как только человек что-то захочет, вы ему предлагаете то что можете быстро выдать, идете в кафе, подбираете по пробникам и выдаете. Ну как-то так.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм