независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Качество или количество?

New
Повтор первого сообщения

Качество или количество?

05 Сен 2008 10:50

Есть 2 противоположных мнения о бизнесе. Одни говорят, что успеха можно достичь, регистрируя "всё движущееся", и "статистика сделает своё дело" (причем компания делает упор именно на рекрутинговые акции), НО сколько потенциальных Лидеров бросит Ори, так ничего не добившись... :Потрясенный: и с негативным отношением... :Грустный: Вторая точка зрения - "что лучше один обученный консультант, чем 100 необученных..."
По статистике, за год обновляется 70%(!) группы... Может, пора задуматься?
(заранее предвижу несогласие Геннадия :Голливудская улыбка: )
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #109540 от 19 Сен 2008 23:42, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #330396 от 16 Июн 2010 17:13, Viktoriya Yangulova, 3 отзыва
Сообщение #302239 от 05 Апр 2010 09:54, Пума, 3 отзыва
Сообщение #245738 от 19 Ноя 2009 22:45, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #106069 от 05 Сен 2008 11:24, Игорь-Скопин, 3 отзыва
Сообщение #329043 от 12 Июн 2010 14:00, Татьяна Геннадьевна, 2 отзыва
Сообщение #301847 от 04 Апр 2010 15:07, skylux, 2 отзыва
Сообщение #248075 от 25 Ноя 2009 23:55, NataFka, 2 отзыва
Сообщение #115856 от 16 Окт 2008 07:38, merian, 2 отзыва
Сообщение #110180 от 22 Сен 2008 23:59, геннадий, 2 отзыва

Re[120]: Качество или количество?

16 Окт 2008 07:38

читаю и не могу себя переломить. У меня в структуре сейчас частенько регистрируют на дисконт. Но нас учили только приглашать работать и зарабатывать, что собственно я и делаю до сих пор. и не знаю , надо ли менять?. В структуре 169 человек и 18000бб.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[121]: Качество или количество?

16 Окт 2008 09:25

anya писал(а):
а сколько прирост по бб этих новичков?

До льготки была на 6%. После льготки, с приходом новичков, вышла на 9% с запасом в 100ББ. :Улыбка: Вчера вечером на индивидульную беседу пришла еще одна девушка из новичков. :Голливудская улыбка: Очень интересовалась бизнесом. Мой Вышестоящий спонсор провел беседу (иногда появляляась и я ). Девушка работает в поликлинике и хочет сменить работу (говорит, что осознание постоянства в з/п на всю жизнь ее не устраивает). Пригласила на бизнес-школу. Сказала, что обязательно придет. :Хлопаю в ладоши:
Посмотрим, как будет дальше. Планировать и прогнозировать пока не буду.
Гость

Re[122]: Качество или количество?

16 Окт 2008 14:37

merian писал(а):
В структуре 169 человек и 18000бб.

и
геннадий писал(а):
33130 бб делают 1733 чел

вот и делайте выводы ... качество или количество? :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[123]: Качество или количество?

16 Окт 2008 19:28

anya, каждый работает по разному. У нас есть и перекосы: забываем, что есть возможность дисконта, и на это не зовем. А ведь это надо учитывать... :Не в себе:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[124]: Качество или количество?

19 Ноя 2009 21:56

Насколько я понимаю Ори;КАЧЕСТВО-это стабильность,а уж количество-работа(или даже лучше-рабочий момент).Ну типа ДА-зарплата,НЕТ-работа. :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[125]: Качество или количество?

19 Ноя 2009 22:45

Интересно то, что и качество, и количество в любом случае играют большую роль. И выбирать, мне кажется, смысла нет.
На Академии Лидерства нам рассказывали, что существует треугольник влияния (Лидерства). Нужно сбалансировать три вещи:
- знания;
- ответственность;
- контроль.

Главное, использовать все в комплексе и не перегинать палку. Лично я веду тетрадь активности (кроме ежедневника), где на простые формы разбиваю свою работу в Орифлейм. В конце каждого дня подвожу итог, на что тратила время: знания (форум, семинары, обмен опытом, занятия, чтение книг, просморт дисков), ответственность (то, что дает рост группе: прозвон по рекомендациям, презентации), контроль (планерки, координации, прозвон группы).

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Сразу видно, чего не хватает, чем слишком увлеклась. Сразу сложно начать вести такую тетрадь, но я выбрала наиболее подходящий мне способ: попросила вести такие тетради ребят в своей группе, которые занимаются приглашением.
Теперь заполняем исправно! Ведь в любой момент можно попросить показать свою тетрадь. Дисциплинирует очень сильно. Ведь чаще всего не хватает самоконтроля.
:Пардон:
А тут все в комплексе!!! Рекомендую :Голливудская улыбка:
Гость

Re[126]: Качество или количество?

20 Ноя 2009 08:39

Я считаю , что имеет место быть и качество и количество. Регистрирую потребителей, они тоже нужны для зарплаты, потом каждого потребителя стараюсь поближе познакомить с бизнесом, заинтересовать. И вот тогда из количества вырисовуються те, кто переходит в качество. Вполне возможно, когда побольше наберусь опыта, буду делать упор на качество
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

качество или количество?

25 Ноя 2009 23:55

прочитала почти всё)))
:Голливудская улыбка: все идеи и комментарии конечно хороши
только все они обоснованы тем, кто и как работает, а главное - с какой целью
лично я считаю количество ведущим (мне нравится подход Геннадия) , а вот качество должно оттачиваться со временем
практически все приходят, слушают и всем перспектива нравится, только вот половину этих людей потом не видишь :Грустный: дела у них... им некогда :Потрясенный:

поэтому сначала набор, а уже потом смотреть надо кто зачем пришел в компанию :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[128]: Качество или количество?

24 Дек 2009 14:03

Я за количество изначально, а дальше - каждый сам себе "будет посмотреть".
Старший Менеджер

Re[129]: Качество или количество?

03 Янв 2010 14:40

Во-первых - регистрировать всех,
во-вторых работать с теми кто этого хочет
в- третьих - регулярно напоминать всем о том что они уже зарегистрированы, многие об этом забывают как только заканчивается действие каталога подаренного при регистрации или просто не понимаю что же за бумажку им подсунули подписать.
И только тогда будет успех и будут лидеры, настоящие :Улыбка:
Не многие выдерживают эту гонку
Для некоторых это спринт а для кого-то это марафон, и как угадать кто лидер, тот кто сразу рвется в бой или по нескольку месяцев или лет обдумывает каждый свой шаг :Подмигивающий:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[130]: Качество или количество?

27 Мар 2010 17:08

В одном городе ЭР одному директору из структуры ИКС я задал вопрос "как ты будешь работать с людьми, если у тебя по 100 рег в день в акцию и как будешь лк держать". На что он мне ответил :"а мне пох на людей и лк, мне главное деньги".И так все структуры.Как говорится "я иду по выжженной земле..." :Грустный: А еще на центральной площади бегали дети одетые в фирменную одежду Ори и как цыганята ко всем приставали и жалобно просили "зарегистрируйтесь , пожалуйста, в орифлейм, зарегистрируйтесь , пожалуйста, в орифлейм". ШОК!!! Как сказал один уважаемый мной человек "Орифлейм это красивый, интелигентный бизнес, а такие люди просто испохабили его."
Гость

Re[131]: Качество или количество?

27 Мар 2010 19:07

billion, Что-то, у тебя и и города "Р" и структуры "Х". :Улыбка: и сам ты весь зашифрованный :Пардон: Интересно рассуждашь. Ну, разверни свою позицию в этой теме :Улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[132]: Качество или количество?

27 Мар 2010 19:54

billion писал(а):
В одном городе ЭР одному директору из структуры ИКС я задал вопрос "как ты будешь работать с людьми, если у тебя по 100 рег в день в акцию и как будешь лк держать".

А по моему, так ни у кого нет по 100 рег в день, даже в акцию??? :Не в себе:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[133]: Качество или количество?

27 Мар 2010 20:05

ori-volga писал(а):
А по моему, так ни у кого нет по 100 рег в день, даже в акцию???

почему, у меня 115 было :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[134]: Качество или количество?

27 Мар 2010 20:16

геннадий писал(а):
почему, у меня 115 было

И наверняка личных :Голливудская улыбка:
А если по группе? Каков рекорд? :Не в себе:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм: