независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Рекрутирование на сайтах поиска работы

New
Повтор первого сообщения

Рекрутирование на сайтах поиска работы

05 Сен 2008 16:45

Хочу попробовать пообзванивать соискателей с сайтов работа.ру, джоб.ру и им подобных. Поскольку никогда не имела дело с телефонными звонками, и своей группы как таковой нет (чтобы можно было "тренироваться на кошках" :Голливудская улыбка: ), то встал вопрос - какой примерно текст лучше составить, чтобы люди сразу не бросали трубку и чтобы их могло заинтересовать моё предложение. Вообще, кто уже пробовал такой способ - эффективно ли?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #216599 от 22 Авг 2009 13:32, BlackBarbie, 4 отзыва
Сообщение #214991 от 16 Авг 2009 16:08, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #204685 от 16 Июл 2009 10:58, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #204631 от 16 Июл 2009 09:40, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

01 Июн 2009 22:47

pourmoi писал(а):
а что..я всю правду сказала. нужен менеджер а продукт - товары народного потребления и продукты здорового питания
pourmoi, как выяснилось у каждого свой взгляд на правду :Подмигивающий: так что берегитесь :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[16]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

02 Июн 2009 10:08

У меня знакомый раздавал на улице листовки типа такого: "Хотите мобильный телефон от Д. Билана? Отправьте СМС на номер (и свой номер телефона)" Потом перезванивал и назначал встречу на офисе. Никаких подробностей, все при встрече.
Гость

Re[17]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

02 Июн 2009 10:14

obbdpu писал(а):
У меня знакомый раздавал на улице листовки типа такого: "Хотите мобильный телефон от Д. Билана? Отправьте СМС на номер (и свой номер телефона)" Потом перезванивал и назначал встречу на офисе. Никаких подробностей, все при встрече.

obbdpu,

как ваш пост относится к теме? Устное предупреждение.Александр.

В Oriflame:
Директор

Re[18]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

02 Июн 2009 11:38

Александр писал(а):
obbdpu писал(а):

obbdpu,

как ваш пост относится к теме? Устное предупреждение.Александр.

Это относится таким образом можно обзванивать.

И чего вы все на меня взелись? Что нашли мальчика для битья?
Гость

Re[19]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

02 Июн 2009 11:40

obbdpu, ваш пост относится к теме про Листовки с СМС, поэтому либо вы прекратите писание не по теме , либо заслужите желтую карточку.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[20]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

10 Июн 2009 00:23

Главная задача не вступать в диалог про оплату, условия работы и т.д. Я отвечаю, что моя задача найти претендента на данную вакансию, остальное на собеседовании расскажет менеджер и назначаю встречу. Отказов очень мало.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Не все сайты разрешают размещать объявления о сетевом маркетинге, рекламе продукта и других видах спонсорского заработка. По этому проще не размещать вакансии, а созваниваться с соискателями
Гость

Re[21]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

14 Июл 2009 23:58

а если соискатели из других городов как быть?
с нашего города никто почти работу не ищет..
Гость

Re[22]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

16 Июл 2009 09:40

В компании совсем не давно. Затащила меня туда моя супруга, сам бы не пошел. Вопрос такой, на сколько реально работает размещение на сайтах о работе?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Забыл еще спросить - мне кажется что очень много негатива приходит по таким объявлениям.
Гость

Re[23]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

16 Июл 2009 10:58

rip1979,
негатива практически нет, но такого рода объявления как правило не работают хотябы потому, что на многих сайтах нельзя размещать объявы про млм коммпании.

поройся по форуму, тут много всевозможных способов расписано (в том числе и мой любимый - объявление в газету)

ну а вообще это мое личное ИМХО.
Гость

Re[24]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

06 Авг 2009 19:34

Решила я тоже попробовать обзвонить людей с сайта по поиску работы, но перед этим наткнулась на отзывы на том же сайте примерно следующего содержания:

Цитата:
Кто-нибудь сталкивался? Сейчас много предложений работы от них, что меня удивило: а) Предложили встретиться на Спортивной около киоска с печатной продукции б) на мой вопрос "А вы - Орифлейм?" сказали "нет" и сразу же поинтересовались, чем же мне не нравится Орифлейм, и в) у них в описании компании стоит "предоставляем работу студентам", и все. По-моему, бред какой-то. В поисковиках я их не нашла...

Ездила к ним на собеседование. В Интернете было написано "курьер". На собеседовании мне дали понять, что я должна буду продавать косметику Орифлэйм, причем сама искать покупателей.
В самом начале разговора дядечка подчеркнул, что они - не Орифлэйм, а компания, которая с ними сотрудничает. В конце было сказано, что перед приемом на работу надо будет заплатить 150 рублей за регистрацию в базе сотрудников Орифлэйм.
В общем, подозрительно это все. Не советую туда устраиваться.

Сегодня нашла Орифлэйм с тем адресом, куда звали на собеседование (ул. Усачева, 37) в Blackjob - большом черном списке работодателей Москвы.
Цитата:
Не ходите в Орифлейм (который на ул.Усачева 37) на собеседование по поводу устройства. Время в пустую пройдет. О стабильной зарплате не упоминается, о трудовом договоре ни слова, о социальном пакете тишина. Зато вам подробно расскажут как работает фирма, какие бывают у нее директора (золотые, бирюзовые, дважды бирюзовые), какая большая у них зарплата. А всего-то и делать надо, что заплатить 20 рублей за регистрацию у них в системе, прослушать курс лекций по обучению, а потом находить и рассказывать другим людям все что рассказывали вам. А уж они будут работать и от их работы вы будете получать проценты. Те люди должны будут искать себе людей, которые будут работать для них. Очень напоминает детище Мавроди. На вопрос как будет повышаться личный товарооборот повторение всего, что уже говорили. Фигня, короче говоря, этот ваш орифлейм.

Вот, как говорится, "за державу обидно" :Возмущенный:
Ну как, как объясняться с людьми, чтобы такой реакции не было и не рассказывали они потом своим знакомым, что Ори, простите, лохов ищет, подскажите пожалуйста
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[25]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

06 Авг 2009 21:26

Lynx_15, так работает большая половина 3го этажа. Студенты толпами и прочие товарищи. Директора и так вырастают, и побыстрее, чем мастер-классами. Плюсы: новички учат тот же текст и его повторяют намного лучше, чем те, кого по головке гладят и сопли им утирают, когда они 3 бб сделать не могут
Сапфировый Директор

Re[26]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

07 Авг 2009 10:12

Lynx_15, что вы так расстроились. Критикуют всех в этом мире - и правительство, и Газпром, у учителя в школе, и соседа по даче, и кого угодно. А вы хотите, чтобы про компанию Орифлэйм нигде и никогда критики не было. Так не бывает, народ у нас такой. Так что не замарачивайтесь. Услышали подобное мнение и только посмейтесь, какую глупость болтают некоторые. А вы делайте свое дело - и станете Директором, а потом Золотым, Исполнительным, Президентом... А они пусть болтают, что хотят, у нас свобода слова, рот не заткнешь. И какой бы идеальный ты не был, желающие даже на солнце пятна найдут.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[27]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

07 Авг 2009 10:27

поддержу ori-volga. Главное, что вам за вашу работу стыдно не было.
Lynx_15 писал(а):
б) на мой вопрос "А вы - Орифлейм?" сказали "нет"

вот этого делать не стоит. Никогда не надо врать! Спокойно сказать да, и поинтересоваться : а что вы знаете об Орифлейм?

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[28]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

07 Авг 2009 16:21

Йа креведко, ori-volga, Secret, спасибо за комментарии, расстроилась я только потому, что уверена, что на презентации этим людям всё подробно и доходчиво объяснили, а они потом возмущаются, мол стабильной зарплаты нет, соц. пакета нет, да ещё покупателей (о ужас!) самим надо искать...
Да, наш народ надо агитировать только своим примером)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[29]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

16 Авг 2009 16:08

моя система работы такова: отправляю за день 50 писем с предложением прийти на собеседование)) Должность: менеджер по работе с персоналом или клиентами или просто менеджер-консультан или помощник менеджера)))) на встречу приходит 2-5 человек))))
+ выставляю вакансию в работа.ру, и вконтакте объявления
в приглашения я указываю нашу компанию, а в вакансиях нет (потому что нельзя)

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Lynx_15 я тоже сталкивалась с возмущениями, людей можно понять сложная экономическая ситуация нервы на пределе.....Но наша работа и задача состоит в том что бы людям дать информацию!!!!!! а не зацикливаться на их негативе!!!

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм