независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Рекрутирование на сайтах поиска работы

New
Повтор первого сообщения

Рекрутирование на сайтах поиска работы

05 Сен 2008 16:45

Хочу попробовать пообзванивать соискателей с сайтов работа.ру, джоб.ру и им подобных. Поскольку никогда не имела дело с телефонными звонками, и своей группы как таковой нет (чтобы можно было "тренироваться на кошках" :Голливудская улыбка: ), то встал вопрос - какой примерно текст лучше составить, чтобы люди сразу не бросали трубку и чтобы их могло заинтересовать моё предложение. Вообще, кто уже пробовал такой способ - эффективно ли?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #216599 от 22 Авг 2009 13:32, BlackBarbie, 4 отзыва
Сообщение #214991 от 16 Авг 2009 16:08, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #204685 от 16 Июл 2009 10:58, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #204631 от 16 Июл 2009 09:40, Anonymous, 1 отзыв

Re[30]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

17 Авг 2009 07:26

.kz, а сколько остаются? И, я так понимаю, презетация на бизнес возможности?

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[31]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

17 Авг 2009 08:59

я вот тоже недавно разместила объявление на работа.ру вакансию менеджера-консультанта, очень удивилась просмотров нет, откликов нет., может следует попробовать другие сайты?
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[32]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

22 Авг 2009 01:32

Lynx_15 писал(а):
Ну как, как объясняться с людьми, чтобы такой реакции не было и не рассказывали они потом своим знакомым, что Ори, простите, лохов ищет, подскажите пожалуйста

Lynx_15,мне кажется,в данной ситуации каждый все равно услышит и увидит то,что хочет.у меня тоже такие случаи были:рассказываешь человеку про все преимущества бизнеса,он головой кивает и в итоге говорит:"мне не подходит,это надо продавать".ты ему слово-а он опять свое.поначалу расстраивалась,а потом поняла:видно,не дорос еще человек мозгами до Орифлэйм.что ж,спасибо,следующий :Голливудская улыбка: так что успехов нам :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[33]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

22 Авг 2009 13:32

Я на данный момент тоже ищу работу, так как закончила ВУЗ и хочу устроиться по специальности. И тоже разместила свое резюме в интернете. Так вот, могу сказать, что действительно для соискателя - это обман, а не просто умалчивание правды. Мне тоже так пару раз позвонили, пригласили на собеседование (правда не косметические компании - страховые, финансовые), тоже вроде бы все хорошо, но фактически пригласили меня как бы на постоянную работу со стабильной зарплатой, а в итоге оказывается, что это абсолютно не так. Платится только процент от заключенных договоров, никаких гарантий, что ты что-то заработаешь, стаж тоже не учитывается, так как трудовую книжку тебе не откроют. А в своем резюме я четко указала, какие конкретно условия мне нужны и какую работу я ищу. Следовательно, они умолчанием правды и созданием интриги заманили меня, пудрили мозги, что все так, как мне нужно, но когда я все-таки выспросила у них, оказалось все наоборот.
Поэтому, побывав в такой ситуации, теперь я никогда не буду названивать людям из сайтов поиска работы, чтобы создавать свою структуру, обманывая их. Если и звонить - то нужно четко говорить, какая компания на какие условия.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[34]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

11 Сен 2009 09:45

[я вот тоже недавно разместила объявление на работа.ру вакансию менеджера-консультанта, очень удивилась просмотров нет, откликов нет., может следует попробовать другие сайты?] Оксана, чтобы был результат, надо делать МНОГО, т.е. 10-20 объявлений в день, минимум давать неделю. :Злорадствующий:[/quote]

Добавлено спустя 26 минут 25 секунд:

BlackBarbie писал(а):
Я на данный момент тоже ищу работу, так как закончила ВУЗ и хочу устроиться по специальности. И тоже разместила свое резюме в интернете. Так вот, могу сказать, что действительно для соискателя - это обман, а не просто умалчивание правды. Мне тоже так пару раз позвонили, пригласили на собеседование (правда не косметические компании - страховые, финансовые), тоже вроде бы все хорошо, но фактически пригласили меня как бы на постоянную работу со стабильной зарплатой, а в итоге оказывается, что это абсолютно не так. Платится только процент от заключенных договоров, никаких гарантий, что ты что-то заработаешь, стаж тоже не учитывается, так как трудовую книжку тебе не откроют. А в своем резюме я четко указала, какие конкретно условия мне нужны и какую работу я ищу. Следовательно, они умолчанием правды и созданием интриги заманили меня, пудрили мозги, что все так, как мне нужно, но когда я все-таки выспросила у них, оказалось все наоборот.

Поэтому, побывав в такой ситуации, теперь я никогда не буду названивать людям из сайтов поиска работы, чтобы создавать свою структуру, обманывая их. Если и звонить - то нужно четко говорить, какая компания на какие условия.

Ну это кто как приглашает. Я например говорю, что работа с индивидуальным графиком, з/п по объёмам работы,1,2 месяц стажировка :Улыбка: обмана в этом не вижу. Если человек будет относится как к работе, примерно так получатся и будет (первые мес 5-10-15т.р., потом в рост :Злорадствующий: )
Гость

Re[35]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

11 Сен 2009 12:25

Константин писал(а):
(первые мес 5-10-15т.р., потом в рост )

:Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: Вот это новость :Не в себе: Константин, обоснуй нам :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[36]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

11 Сен 2009 13:47

Константин, пардон, Вы в Ори с апреля, у вас нет 5000р ОС.
где 1-2 месяца :Класс!:
Сапфировый Директор

Re[37]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

11 Сен 2009 15:25

Я тоже размещаю вакансии на сайтах, но соискателей ни разу не обзванивала - мне кажется, размещая резюме, они ищут нечто другое, нежели орифлэйм, а убедить их, что здесь хорошо - очень сложно ))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[38]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

11 Сен 2009 20:25

геннадий писал(а):
Вот это новость Константин, обоснуй нам

500бб - 5т.р. - если чел. захочет - сделает особо не напрягаясь :Подмигивающий:
1000бб - 12т.р. люди, которым нужны срочно деньги - делают
900бб с группы, 900бб лично - 15000р
и это за 20 дней :Голливудская улыбка:
Если отношение у человека серьёзное, вполне реально выполнение этих условий :Подмигивающий:
Йа креведко писал(а):
Константин, пардон, Вы в Ори с апреля, у вас нет 5000р ОС.

где 1-2 месяца

Я про себя не говорю) я про людей, которые это делали - просто им были нужны деньги, они их сделали. Конечно 5-10-15 с ОС не будет, а как же 30% торговой надбавки??? Для чего люди делают большие бб???(вначале)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

ВВ писал(а):
Я тоже размещаю вакансии на сайтах, но соискателей ни разу не обзванивала - мне кажется, размещая резюме, они ищут нечто другое, нежели орифлэйм, а убедить их, что здесь хорошо - очень сложно ))

Для этого нужна закрытая информация :Улыбка: Если человеку и после встречи всё плохо - ну я считаю это его проблемы (хотя таких большинство) :Подмигивающий:
Гость

Re[39]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

11 Сен 2009 21:50

Цитата:
Для этого нужна закрытая информация :Улыбка: Если человеку и после встречи всё плохо - ну я считаю это его проблемы (хотя таких большинство) :Подмигивающий:

А какова статистика? Сколько человек приглашаете - доходит - регистрируются - работают? :Улыбка: Сколько встреч в день?
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[40]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

11 Сен 2009 22:13

Раньше работал по объявлениям вконтакте, там статистика такова: 20звонков, 15приглашений, 7-8приходят, 3-4-5 регистраций, возраст до 25 лет, но есть и исключения :Голливудская улыбка: из 10 зарегеных начинают работать 2-3 чел., из интернета серьёзных партнёров к сожалению пока нет :Грустный: , только по знакомым :Улыбка:. Сейчас на работе.ру работаю (объявления, обзвон резюме), либо там чертовщина, либо мы с сайтом созданы не друг для друга :Пардон: Обзвонов шт 30, 20-25ок - приходит 1 чел, рег0. Возраст 25-40 лет. :Не в себе:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

а вообще листовки рулят (закрытые) :Голливудская улыбка:
Гость

Re[41]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

12 Сен 2009 19:42

Константин, В закрытых просто пишете: "Работа, подработка?" или какие-то конкретные цифры приводите? Цифры дохода имеется в виду.. Как бывают объявления "менеджер в офис, доход 60 000р."
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[42]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

12 Сен 2009 20:23

Olganius, на листовке просто - подработка, имя, № телефона, объявление:
Требуется менеджер организатор, гибкий график, бесплатное обучение, карьерный рост. З/п по объёмам работы, в среднем 20-25т.р. Заинтересовавшимся звонить, либо оставьте номер, вам позвонят... :Подмигивающий: вот один из вариантов. В принципе главное давать больше объяв, и на время назначать 10-15 чел, дойдёт максимум половина :Улыбка: и с утра позвонить, подтвердить встречу, а то не придут :Класс!:
Гость

Re[43]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

25 Сен 2009 15:29

Константин писал(а):

Для этого нужна закрытая информация

Константин,насколько я понимаю,вы не говорите,что это Орифлэйм?а если человек спрашивает:"какая организация",то что отвечаете?

Добавлено спустя 4 минуты:

Константин писал(а):
начинают работать 2-3 чел

что значит "начинают работать"?делают какие-то заказы или квалифицируются или что-то другое?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

кстати,Константин,какие резюме обзваниваете (все подряд или определенной отрасли),что говорите при обзвоне?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[44]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

25 Сен 2009 15:49

PrMIA писал(а):
Константин,насколько я понимаю,вы не говорите,что это Орифлэйм?а если человек спрашивает:"какая организация",то что отвечаете?

При звонках как под настроение, когда не говорю, когда говорю, что Орифлэйм. Если спрашивают, говорю. Почти все записываются на собеседование :Улыбка:
PrMIA писал(а):
что значит "начинают работать"?
значит начинают что-то делать (проявлять активность, начинаю их на школах наблюдать, людей приводят, заказ какой-нибудь сделают...)
PrMIA писал(а):
кстати,Константин,какие резюме обзваниваете (все подряд или определенной отрасли)
вобще стараюсь, чтоб с объявления номера мне скинули. Если по резюме звоню, сначала с возрастом определяюсь - если студенты, то в рубрику "работа для студентов", если постарше, то "менеджеры"
PrMIA писал(а):
что говорите при обзвоне?

Как вас зовут? Где учитесь, работаете? Опыт есть?
Требуется менеджер. Обязанности:
1.Приглашение людей на встречи
2.Проведение встреч.
3.Обучение персонала, управление в группах
Вам интерестна такая работа? :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм