независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Рекрутирование на сайтах поиска работы

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #216599 от 22 Авг 2009 13:32, BlackBarbie, 4 отзыва
Сообщение #214991 от 16 Авг 2009 16:08, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #204685 от 16 Июл 2009 10:58, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #204631 от 16 Июл 2009 09:40, Anonymous, 1 отзыв

Рекрутирование на сайтах поиска работы

05 Сен 2008 16:45

Хочу попробовать пообзванивать соискателей с сайтов работа.ру, джоб.ру и им подобных. Поскольку никогда не имела дело с телефонными звонками, и своей группы как таковой нет (чтобы можно было "тренироваться на кошках" :Голливудская улыбка: ), то встал вопрос - какой примерно текст лучше составить, чтобы люди сразу не бросали трубку и чтобы их могло заинтересовать моё предложение. Вообще, кто уже пробовал такой способ - эффективно ли?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[1]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

05 Сен 2008 18:33

Мне кажется можно текст по типу телемаркетинга, об этом Александр хорошо написал. Или как обычно звонят работодатели - ищите ли вы еще работу?, постоянную или временную?, на какую зарплату расчитываете? , график работы?, тут мне кажется лучше закрытый текст - без слов об Орифлэйм))) Хотя все конечно индивидуально)))) Но так как звоним сами - наверное надо очень деловой голос - и вопросы по- жестче спрашивать)))
Гость

Re[2]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

05 Сен 2008 18:56

Вот именно, что закрытый текст я не хочу. По телемаркетингу - там немного другое, и текст совсем другой (рассчитан на клиентов, а я ищу работников). С чего начать, чтобы человек не вешал трубку а выслушал? Чем заинтриговать человека, чтобы он хотел работать?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[3]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

05 Сен 2008 20:01

Я давла открытое объявление - результат 0 :Плачущий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[4]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

05 Сен 2008 21:03

Ну мне кажется я о том с чего начать написала - стандартные вопросы работодателя - про работу и так далее - как бы выясняем нужды человека))) Бывает же что люди и подработку ищут - а на открытый - молодеж пойдет, а взрослые люди думаю не очень))) ИМХО
Гость

Re[5]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

05 Сен 2008 22:42

.....У меня к вам интересное предложение. Речь пойдет не о банальном распространении, а о более серьезных вещах. Вам это интересно?....

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[6]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

05 Сен 2008 22:52

Начал писать ответ и инет выбило... :Потрясенный: попробую то же самое, но другими словами :Голливудская улыбка:
Мне очень понравилась статья в журнале Лидер-Дайджест (номер не помню, и под рукой нет, но там интервью с Мариной и Игорем Капустиными). Они давали метод обзвона по объявлениям в поисках работы. Что мне запомнилось - так они советуют с самого начала говорить фразу - "Если вы положите трубку, то так никогда и не узнаете, зачем я звоню"(создаем одновременно интригу и чувство потери) А дальше назначение встречи по телефону. И никаких телефонных презентаций.

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[7]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

31 Май 2009 23:43

я на 12 % вышла только с сайтом работы. я звонила сама и гоорила что мне нужен менеджер по продаже и по персоналу. и сразу назначала дату для собеседования. и добовляла что типа : вы придите. я вам всё расскажу. если понравится будем более предменто разговаривать...если спрашивали что за товр я говорила продукты повседневного спроса. если начинали активно интерисоваться названием фирмы я просто отвечала что я частный предприниматель.
кстати многие потом говорили спасибо что я сразу не сказала что это ори. потому что так бы они не пришли, а в результате - люди подпиывались. не все конечно но много. и человек уже настроен на работу сразу.
так что кризис нам на руку. люди работу ищут
Гость

Re[8]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

01 Июн 2009 06:59

pourmoi, эх,Радомир вас не слышит :Голливудская улыбка: а то бы он вам щас "всыпал" по первое число следующего месяца :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[9]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

01 Июн 2009 09:19

А где назначаете встречу для собеседования? Ведь на офисе вывеска. Люди разворачиваются и уходят...
Гость

Re[10]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

01 Июн 2009 21:26

Александр это за что же? :Грустный:

А встречи в офисе проводим. мы свой со спонсором снимаем. на счёт уходов только один был который просто встал и ушёл. больше не было таких
Гость

Re[11]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

01 Июн 2009 21:49

pourmoi--у вас люди только по рекрутированию с сайта? Или все же и другие есть ?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

01 Июн 2009 21:59

есть и другие. просто с тёплым моим рынком не вышло и сразу начинала вот таким способом.
Гость

Re[13]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

01 Июн 2009 22:33

pourmoi писал(а):
Александр это за что же?
pourmoi, загляните сюда и вы всё поймёте :Подмигивающий:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=181947&sid=514f579c9f98c64eaf02fc1f18240bdd#181947

В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Рекрутирование на сайтах поиска работы

01 Июн 2009 22:45

:Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: ясно

а что..я всю правду сказала. нужен менеджер а продукт - товары народного потребления и продукты здорового питания :Сарказм: :Злорадствующий:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм