независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

New
Повтор первого сообщения

Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

05 Сен 2008 23:24

Говорят дружбы между лицами женского пола и мужского не бывает. Бывает...
У меня есть подруга (или была?) Я 3 года в ори(12-15%) и последние 2 года только и твердел ей про возможности, выгоду, прибыли. Она только отмахивалась.
Мы оба поступили в Минск в престижные университеты. Как-то я ехал к ней, а она мне звонит и говорит что в парке её проанкетировала директор ори, сей час она с ней сидит на лавочке и разговаривает. Мне она сказала, чтобы я ехал быстрей. У меня в руках 22 учебника, нужно ехать: с одного микрорайона в другой, потом ещё на один автобус, затем метро и пешком минут 10. Итог: я не застал эту девушку. С подругой мы всё-таки встретились, мило поболтали. Разошлись.
На следующий день мы встретились. Смотрю у неё пакет ори (чего раньше не было) - там стартовый набор. Она зарегестрировалась у этого директора. Директор знала, что у неё лучший друг - менеджер. Говорила фразы: "Лучше зарегестрироваться у директора, чем у простого консультанта"(дискриминация!!!) Кичилась тем, что у неё брат, как она выражалась - главный в ори, оказалась не главный, но Топ 5.
Что делать? Прошу помощи!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #149758 от 15 Фев 2009 01:01, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #197181 от 24 Июн 2009 11:21, Arik, 4 отзыва
Сообщение #106615 от 08 Сен 2008 00:40, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #148985 от 12 Фев 2009 00:58, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #149651 от 14 Фев 2009 15:34, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #106383 от 06 Сен 2008 19:53, anya, 2 отзыва
Сообщение #106204 от 05 Сен 2008 23:57, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #257000 от 20 Дек 2009 15:28, Факел, 1 отзыв
Сообщение #236863 от 27 Окт 2009 22:24, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #234793 от 22 Окт 2009 14:44, Nat@, 1 отзыв

Re[105]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

14 Фев 2009 14:03

А если 3 ваших друга в разных струкрурах и зовут, угрожая прервать отношения? :Помираю со смеху:

Насчет личности спонсора, так необязательно идти к уже крутому лидеру, можно и к начинающему, но если он нравится как человек в бизнесе и за ним хочется пойти и всему научиться. Не вижу в этом ничего плохого, ведь вам с ним работать, а не дружить. Я наоборот не стремлюсь своих друзей перевести в сферу бизнеса, чтобы мы могли общаться как и раньше, а не только про Орифлэйм, как здесь у многих происходит :Не в себе:

И если приходят две подружки просят зарегить их параллельно под меня, я не отказываю - зачем? Хотят быть на равных - это их выбор! :Класс!:

Рекламные объявления:
Гость

Re[106]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

14 Фев 2009 14:12

NewNew писал(а):
А если 3 ваших друга в разных струкрурах и зовут, угрожая прервать отношения?

:Голливудская улыбка: здесь два взаимо исключающих понятия :Дразливый:
NewNew писал(а):
3 ваших друга
немогут по аппределению
NewNew писал(а):
угрожая прервать отношения?
.......ИМХО это не друзья :Злорадствующий: а товарисчи или знакомые :Класс!:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[107]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

14 Фев 2009 14:27

геннадий писал(а):
NewNew писал(а):
угрожая прервать отношения?
.......ИМХО это не друзья :Злорадствующий: а товарисчи или знакомые :Класс!:

Вот именно!
А знакомые и товарищи тем более не имеют права ставить какие-либо условия :Злорадствующий:
Гость

Re[108]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

14 Фев 2009 14:34

NewNew писал(а):
Вот именно!
А знакомые и товарищи тем более не имеют права ставить какие-либо условия

NewNew, :Помираю со смеху: ща у нас сказка про белого бычка получится :Дразливый:

В Орифлейм:

Re[109]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

14 Фев 2009 15:00

геннадий писал(а):
99% успеха в этом бизнесе зависит только от вас самих

Не поверю,что человек достигший Вашего уровня,может такое говорить :Потрясенный:
Как будто у Вас не было трудностей.....и Вы не хотели все бросить????? И ведь 99% бросили бы,если бы не спонсоры!!!!
геннадий писал(а):
Конечно ГУРУ вас научит многому и подскажет раньше чем вы лоб себе разабьёте
Вот-вот именно подскажет,а не укажет! И даже если вы пойдете своим путем,поддержит. А если спонсор МИТРОФАНУШКА,он исчезнет из вашей жизни как только вы остановитесь!!
Гость

Re[110]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

14 Фев 2009 15:34

ALKRIS писал(а):
Не поверю,что человек достигший Вашего уровня,может такое говорить

а я не говорю...... :Улыбка: я пишу :Улыбка:
ALKRIS писал(а):
Как будто у Вас не было трудностей.....

это вопрос взгляда :Подмигивающий:
ALKRIS писал(а):
и Вы не хотели все бросить?????

НИКОГДА!!! :Улыбка:
ALKRIS писал(а):
И ведь 99% бросили бы,если бы не спонсоры!!!!
Мои спонсоры были на семинарах......они даже не знают что являються моими спонсорами :Класс!: да ещё в книгах.
ALKRIS писал(а):
И даже если вы пойдете своим путем,поддержит
Ну и при чём тут тогда зависимость результата от спонсора :Без малейшего понятия: Ведь поддержать могут морально и родственники колеги да и просто знакомые.
Если для вас поддержка и доброе слово очень важны то неважно от кого они идут и при чём тут спонсоры? :Не в себе:
ALKRIS писал(а):
А если спонсор МИТРОФАНУШКА,он исчезнет из вашей жизни как только вы остановитесь!!

:Помираю со смеху: Митрофныч исчезнет даже если вы не остановитесь :Класс!: :Класс!: :Класс!: :Класс!:

В Орифлейм:

Re[111]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

14 Фев 2009 21:31

геннадий писал(а):
/99% успеха в этом бизнесе зависит только от вас самих
Поясню
Если спонсор МИТРОФАНУШКА, то тут фсё понятно и никто не спорит что всё в ваших руках
А вот если спонсор ГУРУ или ДОКА то тут ща со мной спорить будут до посинения
Конечно ГУРУ вас научит многому и подскажет раньше чем вы лоб себе разабьёте , но.........где вероятность что путь и взгляд спонсора вам во благо и имея хороший результат, вы будете довольны процессом его достижения так как этот путь искустно был вам "навязан снаружи" , а не "выбран изнутри"
/

Полностью согласна!! ГУРУ и ДОКА могут все рассказать, всему научить, но чтобы добиться результата, надо оторваться от кровати\кресла\стула и делать все, чему тебя этот ГУРУ научил постоянно. А это случится только тогда, когда этот путь будет "выбран изнутри" !! :Одобряю: [/quote]
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[112]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

15 Фев 2009 00:56

Прочитала все от начала и до конца. Интересный затронут вопрос.
Расскажу о себе. По роду своей работы я познакомилась с дамой, ставшей впоследствии моим спонсором. Она несколько раз приглашала меня в Ори, но я всегда категорически отказывалась. Однажды я пообщалась со своей бывшей коллегой, заказала у нее т.в. Она тоже предложила мне зарегистрироваться. Я пообещала подумать об этом попозже, т.к. у меня на работе начиналась горячая пора и осваивать новое дело мне было просто некогда, а я по натуре человек основательный. Если я за что-то берусь, то считаю просто необходимым вникнуть во все тонкости, ну пусть не во все, но все же какое-то представление иметь. Через месяц она мне звонит, спрашивает, не надумала ли я. Мне по-прежнему некогда, но я пообещала ей, что зарегистрируюсь, но попозже. А тут я опять пообщалась с моим теперешним спонсором. Обстоятельства сложились так, что я под нее зарегистрировалась, хотя и предупредила ее, что обещала другой, ну не могла я поступить по другому!!! Это был порыв души, жалость, сострадание. Хотя она мне всех тонкостей даже в общих чертах не рассказала. Я ей сказала: "А что я теряю? 150 рублей? Ерунда! Получится, так получится, ну не получится, да и ладно". Моя бывшая коллега, когда узнала, была, конечно, обижена. А я начала работать. Спасибо моему спонсору, она многому меня научила, давала литературу, диски. Серьезно строить бизнес в Ори я пока не созрела что ли. Свою основную работу я бросать пока не собираюсь. Она для меня интересна. Я считаю, что Ори - не работа, а образ жизни. Для меня такой образ жизни пока не приемлем. Продукцию я очень люблю и пользуюсь только Ори. Я участник профи-клуба, имею небольшую группу. А моя бывшая коллега делает иногда небольшие заказы, причем даже на уровень 3% не выходит. Как вы считаете, я прогадала?
К чему я все это написала? Так вот, хотела я подписать одну даму. Беседовала с ней. Она категорически отказалась. А вскоре я ее увидела на школе. Она зарегистрировалась под другого консультанта. И так красиво сказала на школе, что она зарегистрировалась, т.к. этому человеку очень доверяет. Моя спонсор была в шоке, стала меня укорять. А я ей напомнила о том, как я к ней подписалась. Все правильно. К слову, эта дама даже стартовую программу не прошла, все бросила.
Я считаю, что если кто-то подписался не под меня, значит так нужно. И не обижаюсь. Всегда найдется человек, который нужен именно мне, с которым мне по пути.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[113]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

15 Фев 2009 01:01

Daria писал(а):
геннадий писал(а):
/99% успеха в этом бизнесе зависит только от вас самих
Поясню
Если спонсор МИТРОФАНУШКА, то тут фсё понятно и никто не спорит что всё в ваших руках
А вот если спонсор ГУРУ или ДОКА то тут ща со мной спорить будут до посинения
Конечно ГУРУ вас научит многому и подскажет раньше чем вы лоб себе разабьёте , но.........где вероятность что путь и взгляд спонсора вам во благо и имея хороший результат, вы будете довольны процессом его достижения так как этот путь искустно был вам "навязан снаружи" , а не "выбран изнутри"
/

Полностью согласна!! ГУРУ и ДОКА могут все рассказать, всему научить, но чтобы добиться результата, надо оторваться от кровати\кресла\стула и делать все, чему тебя этот ГУРУ научил постоянно. А это случится только тогда, когда этот путь будет "выбран изнутри" !! :Одобряю:

Оторваться безусловно надо, но чтобы самомотивироваться на это, нужно:
1. быть по характеру лидером (и тогда спонсор не имеет значения)
2. захотеть чего-то добиться, видя, что это работает на примере спонсора (и тогда спонсор имеет значение).
Не секрет, что большинство приходит на "дисконт себе", и уже потом раскочегаривается на что-то большее :Дразливый:
Может быть есть еще и 3-й подвид, но не суть важно: 2. имеет место быть и, я думаю, имеет высокий процент.

Я вот точно знаю, что без спонсора вряд ли бы поверила, что Ори - это не развод и чего-то можно добиться. Сейчас у меня 12%, правда, я до конца еще не уверена, что не брошу это дело. С одной стороны, поддерживает пример спонсора; а с другой - смущают некоторые общечеловеческие вещи. Ведь известно, что каждая профессия накладывает определенный отпечаток на характер и мировоззрение человека. Читаю форум и начинаю смущаться некоторым "отпечаткам" - не уверена, что мне это подходит. Первое, что чрезвычайно смущает - это подмена ценностей, как в этой теме. Боюсь, даже не все понимают, о чем я писала свои посты здесь. Но для меня дружба всегда будет чем-то более значимым, чем бизнес в Ори. А также для меня более важно материнство - я хочу быть в первую очередь хорошей матерью и отдавать свою душу и время в первую очередь своему маленькому ребенку, а не Ори. Не знаю, возможно ли это совмещать; многие, как я поняла, либо мотаются с малыми детьми, как с обузой, по разным городам, все время тратя на проведение ВВО и развивая бизнес, либо сплавляют детей нянькам, чтобы не мешали строить бизнес.
И третье, кстати глядя на спонсоров и на некоторых других людей, кто добился успеха в Ори, - меня преследует мысль, что они пропитались Ори до мозга костей. Может быть, я ошибаюсь, но впечатление такое, что они думают только про Ори и ни про что больше, причем все время. Такое ощущение, что они всегда и всюду видят в любом человеке только потенциального клиента либо человека для своей структуры и больше в жизни не интересуются ничем (ну кроме конечно вознаграждений за свои заслуги в виде денег, поездок и конференций и т.п.). Специальность и учеба заброшены, на столах только книги по сетевому маркетингу, все друзья упорядочены в списке и прозваниваются не ради встречи, а ради ВВО. Разговоры с любой темы плавно перетекают на Ори. В планах на вчера, сегодня, завтра и на несколько месяцев вперед - Ори. Интересно, о чем они думают, занимаясь любовью?.. :Смущенный: :Подмигивающий:
Складывается впечатление, что вся жизнь только из Ори и состоит. :Смущенный: Отдача конечно тоже есть - успех и финансовое благополучие, но нафига оно, если вся жизнь посвящена только Ори - и круг замкнулся? :Не в себе: Где она, эта хваленая свобода, если на лицо полная зависимость от Ори? :Без малейшего понятия: Как правильно подметила Наталья (выше),
Цитата:
Я считаю, что Ори - не работа, а образ жизни.

Хочу также сказать несколько хвалебных слов об Ори. Сначала, читая деловые вестники, меня удручало большое число людей, бросивших свою благородную и нужную работу ради заработка в Ори, - врачей, учителей особенно. И в общем-то удручает до сих пор. Потом на форуме прочла одну трогательную историю, как Ори помог людям со сложной судьбой (инвалидностью и плохим здоровьем) выкарабкаться из нищеты. Вот тут я почувствовала нужность Ори :Класс!:

А вообще, мне было бы очень интересно послушать, если кто осилил это все прочитать до конца и имеет что сказать. :Сарказм: Мне искренне интересно, в чем я ошибаюсь, если ошибаюсь :Подмигивающий:
И в любом случае желаю всем - удачи! :Улыбка: И не терять друзей, даже если они подписались в другую структуру :Подмигивающий:
Гость

Re[114]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

15 Фев 2009 01:19

NewNew, я с вами полностью согласна. Поэтому я и говорю всегда, что Ори - это не работа, а образ жизни. У людей, добившихся больших успехов в бизнесе Ори совершенно нет личной жизни. Все подчинено Ори. Нас всегда убеждают о необходимости посещения семинаров для мотивации. На одном из семинаров выступала молодая женщина, рассказывала, как она стала директором. Она работала просто "на износ" в др. городе, бросив детей на произвол судьбы. Она плакала на сцене и говорила благодарственные слова своим детям-школьникам за то, что они все это терпят и с пути не сбиваются, а учатся, пока их мама так усиленно строит свой бизнес вдалеке от них. Знаете, мне стало жутко. Ну, не могу я бросить свою семью на произвол судьбы, хотя и нет у меня маленьких детей. Дети у меня уже взрослые, но тем не менее я им нужна. Повторюсь, может быть я не созрела до таких подвигов!
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[115]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

15 Фев 2009 01:40

Для меня Ори - не образ жизни, а ШКОЛА жизни.
В Ори каждый может работать и развиваться так, как ему удобно. Никто не в праве требовать от нас работы на износ, бросать детей и семью. Это личный выбор каждого человека, который работает тут. Хочешь - бери для себя, получается - приводи друзей, нужны деньги - приводи много людей и учи их работать. Каждый волен поступать как считает нужным. Я все-таки считаю, что Орифлэйм - это свобода.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[116]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

15 Фев 2009 15:49

Прочитала я всю тему и захотела написать свою историю. :Улыбка:
У меня одна подруга занимается Ори уже больше года, но только для себя. Все, что по БК заказывает у своего спонсора. Мне она никогда не предлагала зарегистрироваться, иногда что-то заказывала мне и отдавала по ДЦ. Своей структуры у нее нет и не планируется. Другая подруга зарегестрировалась в акцию за брюлики. Рассказала мне о льготной регистрации и подписала меня под себя. С первой подругой я в тот момент временно не общалась. :Грустный: Когда она узнала, что я тоже подписалась никакого конфликта не случилось. А вот ее директор (я один раз зашла в ее СПО за заказом с подружкой) стала меня спрашивать, кто мне ближе из подруг, разве что в лицо "предательница" не кричала. :Потрясенный: Предлагала зарегистрироваться "на маму, мужа, соседку, кого-нибудь". Я тогда вышла в сильном шоке. Первый раз с этим тогда столкнулась.
В итоге сейчас первая подруга мне иногда баллами помогает, если на какую-то акцию не хватает, что-то по продукции у меня узнает - у нас абсолютно нормальные отношения (только в ее СПО я больше не захожу). А вторая, так и не сделав ни одного заказа, уже терминировалась и будет заново регистрироваться у себя в городе (она не из моего города). Почему-то не разрешили в другом СЦ пользоваться номером, зарегистрированном здесь.
Все зависит от людей и отношения к Ори и дружбе. Нельзя рассматривать друзей только в зависимости от того, под кем он подписан. Это не главное в отношениях.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[117]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

15 Фев 2009 16:07

привет всем, эту тему читала в самом её начале,а сейчас снова перечитала, и првада это ОГРОМНАЯ школа жизни. у меня такая же история случилась в самом начале моей деятельности- это была одна из первых моих презинтаций, и вроде всё понравилось но не зарегилась девушка, и подружка и учимся вместе. когда встретились через пол года- она меня "обрадовала" что зарегилась у себя в городе у дира. ничего , пережила, и мы и дальше общались, но прошло 2 года, всё меняется, в той структуре её уже давно терминировали, а ей то "хотса" ну и вот она уже прошла 2 шага по акции с сумками, сама, далеко от меня общаемся по тел и смс- ками. может так должно было случится, всему своё время - я так считаю :Подмигивающий: . желаю всем удачи, и не обижайтесь, они от незнания. а нужные люди к нам сами прийдут :Подмигивающий: :Подмигивающий: :Подмигивающий:
Гость

Re[118]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

15 Фев 2009 19:35

NewNew, Ты высказала мои мысли своими словами.

У меня есть вышестоящий спонсор, с которым нет сходства по энергетике и внутреннему состоянию. Я не могу ничего с этим поделать. Мне не нравятся ее методы, я не могу обманом приглашать людей, хоть это и называют интригой! И когда мне говорят, что я должна Орифлэйм ставить превыше семьи, у меня возникает протест. Я не могу отдаться Орифлэйм на 100%. У меня есть семья, отношения с родителями, отношения с сыном, личная жизнь, общество, отдых и на все это я должна выделять время.
У меня внутренний конфликт. Я знаю, что мне нужен Орифлэйм, по мере возможности я посещаю мероприятия, я читаю много литературы, смотрю фильмы. Я к чему веду....к тому, что смотря на тех людей, которые образно говоря "убиваются" в Орифлэйм, я испытываю страх, что я так не смогу и боюсь, что брошу все...
Вот такая у меня личная проблема...

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[119]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

15 Фев 2009 19:57

Орхидейка писал(а):
смотря на тех людей, которые образно говоря "убиваются" в Орифлэйм, я испытываю страх, что я так не смогу и боюсь, что брошу все...

Зачем "убиваться" :Не в себе: Работайте в том темпе в котором вам будет комфортно. Тем более, что
Орхидейка писал(а):
Я знаю, что мне нужен Орифлэйм
Главное знать зачем именно?
Орхидейка писал(а):
У меня есть вышестоящий спонсор, с которым нет сходства по энергетике и внутреннему состоянию. Я не могу ничего с этим поделать.
А вы с этим ничего и не поделаете (потому что вы разные), в противном случае вы будете доводить себе до таких внутренних конфликтов.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

8/17 ««178917»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм