независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

New
Повтор первого сообщения

Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

05 Сен 2008 23:24

Говорят дружбы между лицами женского пола и мужского не бывает. Бывает...
У меня есть подруга (или была?) Я 3 года в ори(12-15%) и последние 2 года только и твердел ей про возможности, выгоду, прибыли. Она только отмахивалась.
Мы оба поступили в Минск в престижные университеты. Как-то я ехал к ней, а она мне звонит и говорит что в парке её проанкетировала директор ори, сей час она с ней сидит на лавочке и разговаривает. Мне она сказала, чтобы я ехал быстрей. У меня в руках 22 учебника, нужно ехать: с одного микрорайона в другой, потом ещё на один автобус, затем метро и пешком минут 10. Итог: я не застал эту девушку. С подругой мы всё-таки встретились, мило поболтали. Разошлись.
На следующий день мы встретились. Смотрю у неё пакет ори (чего раньше не было) - там стартовый набор. Она зарегестрировалась у этого директора. Директор знала, что у неё лучший друг - менеджер. Говорила фразы: "Лучше зарегестрироваться у директора, чем у простого консультанта"(дискриминация!!!) Кичилась тем, что у неё брат, как она выражалась - главный в ори, оказалась не главный, но Топ 5.
Что делать? Прошу помощи!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #149758 от 15 Фев 2009 01:01, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #197181 от 24 Июн 2009 11:21, Arik, 4 отзыва
Сообщение #106615 от 08 Сен 2008 00:40, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #148985 от 12 Фев 2009 00:58, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #149651 от 14 Фев 2009 15:34, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #106383 от 06 Сен 2008 19:53, anya, 2 отзыва
Сообщение #106204 от 05 Сен 2008 23:57, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #257000 от 20 Дек 2009 15:28, Факел, 1 отзыв
Сообщение #236863 от 27 Окт 2009 22:24, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #234793 от 22 Окт 2009 14:44, Nat@, 1 отзыв

Re[120]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

15 Фев 2009 21:31

А у меня была чуть-чуть иная ситуация с "подругой". Она в ори не записывалась, она была просто клиентом. Регулярно просила у меня каталоги, и когда мы на её кухне собирались и она их просматривала, оказывалось, что "вся продукция г.... редкостное, она и этим пользовалась, и это дрянь". Я только начинала тогда в ори и особо не спорила о продуктах, неопробованных на себе, да и тем более у каждого различная реакция кожи на одинаковый продукт. А потом она всё это "Г" заказывала у другого консультанта :Пардон: . Видимо жаба давила, что я на ней "заработаю". Я просто перестала носить ей каталоги и общаться на тему ори. И всё.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[121]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

18 Фев 2009 14:32

А у меня вот такая ситуация нарисовалась - на днях выясняю почему мой консультант из другого города (Запорожья) перестала делать заказы. раньше всегда 30-50 личных баллов было. Оказывается, ей приносит ее коллега по цене консультанта и без платы за доставку. Она пригласила ее на мастер-класс, там подобрали и она благополучно все заказала через нее. Сегодня мне говорит - цены Авон поднял, теперь все будут в Ори заказывать. но эти заказы опять таки она делает не на свой номер, а на другую структуру. Как поступить? Терминироваться не хочет.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[122]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

18 Фев 2009 21:59

Людмила Иванова, да никак не поступать. время на нее перестать тратить и все.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[123]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

18 Фев 2009 22:13

Secret писал(а):
да никак не поступать. время на нее перестать тратить и все.

так жаль ведь потраченного времени.. с днем рождения ее поздравляла, со свадьбой, подарки дарила, просто болтали. А она оказалось такой мелкой.. Как по мне то честнее написать заявление на терминацию, а она не хочет, говорит - вдруг мне номер пригодится.. Ноль висит, лидерский выставляют :Не в себе: Ладно, пожаловалась и хватит!
кто там сказал..."СЛЕДУЮЩИЙ!!!" ?
так ВОТ - ИДУ ДАЛЬШЕ!

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[124]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

18 Фев 2009 22:19

Не один раз обжигалась на таком,у меня большой круг знакомых и несколько довольно близких человек зарегил кто-то из других структур.Просто все мы разные и иногда чем ближе человек - тем труднее до него достучаться. Жаба давит до сих пор - с некоторыми так и не общаюсь. Хотя понимаю,что не права. :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[125]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

18 Фев 2009 22:21

Людмила Иванова, странно как-то.. а ты ее с днем рожденья поздравляла зачем? чтобы она заказы делала? вот эту ненатуральность они чувствуют, и результат в итоге на лицо. мне кажется это не она мелочится. Даже если она напишет на терминацию - ее месяца через 2 уберут, за это время она из бака и так выпадет. Так что не горячись, пусть лучше висит.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[126]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

18 Фев 2009 22:29

Secret писал(а):
а ты ее с днем рожденья поздравляла зачем? чтобы она заказы делала?

Вовсе нет, не поэтому, хотелось нормальных отношений, я люблю дарить подарки. иногда родственники не поздравят, а я помню. Просто начиналось все обычно - познакомились, поболтали, предложила регистрацию, согласилась после раздумий. сказала что будет для себя. Потом была свадьба, я поздравила, (я в другой город своим консультантам на себя делаю заказ и они по моей скидке получают продукцию, потому как не могу приехать ко всем сразу - вот 8-марта скоро, и на новый год поздравляла всех, получается вроде как подарок от меня). Потом был Новый год с подарком.. А потом она высказала мне что вот мол завидую консультантам твоим которые рядом.. ты им макияжи делаешь, а мне некому.. В итоге она пошла там на офис, да там и осталась. Самое обидное, что она считает что ничего не нарушила.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Получается вроде как - ты к ним со всей душой, с открытым сердцем.. а они к тебе з...цей.. Я считаю, что мне плюнули в душу.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[127]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

18 Фев 2009 22:33

ИЛАТА
Цитата:
Не один раз обжигалась на таком,у меня большой круг знакомых и несколько довольно близких человек зарегил кто-то из других структур.Просто все мы разные и иногда чем ближе человек - тем труднее до него достучаться.

Дело не в том, что трудно достучаться, я допустим тоже ну очень долго думала подписываться мне под свою тетю (и не потому что она на мне деньги делает) я просто боялась, что начнутся проблемы: близкому очень трудно отказать (а там начнется приди туда, сделай это ну и т.д., а еще, но это мое ИМХО иногда финансовые вопросы могут напрочь испортить отношения между близкими людьми), и просто, чтоб избежать проблем или недопониманий, люди пытаются их избежать вот таким методом
Старший Менеджер

Re[128]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

18 Фев 2009 22:36

А у меня мама в Белом коте, и что ж мне теперь, убиваться чтоли??? ПРосто для нее этот бизнес значения не имеет, не воспринимает она его серьезно, потому все так. Это одна из причин, по которой не регистрирую удаленно, а если и регистрирую, то стараюсь часто звонить.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[129]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

18 Фев 2009 22:37

Людмила Иванова писал(а):
А потом она высказала мне что вот мол завидую консультантам твоим которые рядом.. ты им макияжи делаешь, а мне некому.. В итоге она пошла там на офис, да там и осталась.

Может быть причина как раз в этом :Пардон: . Я, например, тож не представляю, как бы я общалась со спонсором из другого города, Своего я постоянно дергаю со всякими вопросиками-проблемками, да и она меня в покое не оставляет (стимулирует-контролирует), а если бы не было живого контакта, мне было бы очень тяжело.
Гость

Re[130]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

18 Фев 2009 22:45

Миелу писал(а):
Я, например, тож не представляю, как бы я общалась со спонсором из другого города,

а наши лидеры городские (сапфир и вот скоро параллельная структура - старшее золото) росли сами. и без всяких мастер-классов, и живого присутствия спонсора. и заказы им передавали автобусом, и учились они сами. Так что расстояние с нынешней мобильной связью и интернетом не проблема - я со своими из разных городов, а их у меня в структуре больше 40 чел - каждый день на связи. Вот только сталкиваюсь, что как только там на СПО видят, что лидер или хорошие заказы - предлагают перерегистрацию! :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: и ничем не брезгуют, и тебе у нас лучше будет. и подарками задарим.. :Цензура:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[131]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

19 Фев 2009 10:29

с днем рождения ее поздравляла, со свадьбой, подарки дарила, просто болтали.

А может, несмотря на то что она зарегилась только для себя, надо было бы съездить в её город и провести мотивационно-образовательную и практическую работу с ней по бизнесу. И что из того, что только для себя. А вы знаете, сколько наших нынешних ТОПов зарегистрировались "только для себя". Сейчас ситуация меняется очень часто.
У меня, например, консультант, работавший на рынке и берущий только себе, из другого города, сказал что подумывает о работе серъёзной в Ори.
Secret писал(а):
странно как-то.. а ты ее с днем рожденья поздравляла зачем? чтобы она заказы делала? вот эту ненатуральность они чувствуют, и результат в итоге на лицо. мне кажется это не она мелочится.

Подарок от выгодного вложения и отличается тем, что за него ничего не ожидают взамен.
А потом она высказала мне что вот мол завидую консультантам твоим которые рядом.. ты им макияжи делаешь, а мне некому..

Вот это был момент, когда клиент созрел. Надо было срочно договариваться и ехать к ней в город.
В итоге она пошла там на офис, да там и осталась.

Для неё условия сотрудничества там больше подошли. Ей и МК показали и лестницу успеха и возможность доп. заработка, без сомнений. Теперь уже поздно что-то менять. Она уже не Ваш ребёнок.
а наши лидеры городские (сапфир и вот скоро параллельная структура - старшее золото) росли сами. и без всяких мастер-классов, и живого присутствия спонсора. и заказы им передавали автобусом, и учились они сами.

В том то и прелесть, человек человеку рознь. Спонсоры, наверное пришли в Ори для бизнеса, а не продукцию покупать. Да и были очень самостоятельными. А вот для большинства для успешного бизнеса в сетевом маркетинге(99.9%) нужен наставник руководитель. :Улыбка:
Мой Вам совет: Любого новичка тестируйте на профпригодность в бизнесе Орифлейм. И тогда потерей ценных людей будет значительно меньше.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[132]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

19 Фев 2009 10:42

Владимир Ковальский писал(а):
Ей и МК показали и лестницу успеха и возможность доп. заработка,

Да это все и я показывала, и мотивировала, с одной лишь поправкой что не с глазу на глаз, а по телефону, по интернету, она советовалась что лучше и как, я рассказывала как наносить, в чем особенности. Только и того что не я мазала, а она сама. Мы в офисе например тож самое делаем - на одном показываем. остальные сами, так что видимо причина была не в этом. Когда я ее регистрировала, я рассказала о том что сама на 9 %, с кажой новой ступенькой показывала что расту, что могу помочь, если она захочет, но она все время твердила что я не буду этого и не хочу, и не мое, и я ж просто сама себе, и хватит мне о бизнесе говорить. А на том офисе как она утверждает ей делами мастер-класс не зная что она консультант чужой структуры, да и ВВО не проводили. Просто ей понравилось что можно попробовать продукцию перед тем как купить. Я довольно плотно сопровождаю новичков, и не всегда даже те которые у меня в городе получают больше чем иногородние, вот наверно судьба такая - мотивировать других, а не свою команду. Как только у них "щелкает" "хочу бизнес" - находятся "доброжелатели" и уводят. Что они там им обещают, не знаю, но факт налицо

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Спонсоры, наверное пришли в Ори для бизнеса, а не продукцию покупать. Да и были очень самостоятельными.

В том то и дело что не для бизнеса, и почти год были потребителями, стеснялись каталог даже показать, просто видимо тут человек побоялся трудностей да и все. Пошел по линии наименьшего сопротивления, наплевав в душу. А по поводу поехать - был разговор, я предложила - собери 5 чел домой и я всем проведу МК, только мне нужно было ехать с ночевкой, а она сказала что условий у нее остановиться нет. Не ехать же мне в никуда? Да и на 9% не сильно наездишься по всей Украине каждому мастер-класс проводить ради его одного. Да что тут уже после драки кулаками махать, высказалась я вам - мне легче стало. Может кому из вас пригодится ситуация, не наступите на мои грабли.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[133]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

19 Фев 2009 11:00

Да это все и я показывала, и мотивировала, с одной лишь поправкой что не с глазу на глаз, а по телефону, по интернету, она советовалась что лучше и как, я рассказывала как наносить, в чем особенности.

Я с Вами согласен. И при этом наши люди в глубине души хотят нас видеть вживую. А у нас не получается к ним во все регионы приехать. Вот и уходят в другие структуры, где полегче. Это их право выбора, не связаны же они с нами законом.

Ещё раз повторю Вам мой совет: Любого новичка тестируйте на профпригодность в бизнесе Орифлейм. И тогда потерей ценных людей будет значительно меньше.
И старайтесь это делать при личном контакте. Помните, что наш бизнес не виртуальный, а реальный.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[134]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

19 Фев 2009 11:01

Людмила Иванова, А вы попробуйте сделать тоже что и они )) и тогда наверняка поймете что они там говорят.
Человек вам все четко объяснил, что хочет комфорта. И говорят там практически то же самое что и вы, но степень комфорта другая. Кстати не мешало бы и с менеджерами этого спо познакомиться :Подмигивающий: часто помогает

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм