независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

New
Повтор первого сообщения

Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

05 Сен 2008 23:24

Говорят дружбы между лицами женского пола и мужского не бывает. Бывает...
У меня есть подруга (или была?) Я 3 года в ори(12-15%) и последние 2 года только и твердел ей про возможности, выгоду, прибыли. Она только отмахивалась.
Мы оба поступили в Минск в престижные университеты. Как-то я ехал к ней, а она мне звонит и говорит что в парке её проанкетировала директор ори, сей час она с ней сидит на лавочке и разговаривает. Мне она сказала, чтобы я ехал быстрей. У меня в руках 22 учебника, нужно ехать: с одного микрорайона в другой, потом ещё на один автобус, затем метро и пешком минут 10. Итог: я не застал эту девушку. С подругой мы всё-таки встретились, мило поболтали. Разошлись.
На следующий день мы встретились. Смотрю у неё пакет ори (чего раньше не было) - там стартовый набор. Она зарегестрировалась у этого директора. Директор знала, что у неё лучший друг - менеджер. Говорила фразы: "Лучше зарегестрироваться у директора, чем у простого консультанта"(дискриминация!!!) Кичилась тем, что у неё брат, как она выражалась - главный в ори, оказалась не главный, но Топ 5.
Что делать? Прошу помощи!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #149758 от 15 Фев 2009 01:01, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #197181 от 24 Июн 2009 11:21, Arik, 4 отзыва
Сообщение #106615 от 08 Сен 2008 00:40, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #148985 от 12 Фев 2009 00:58, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #149651 от 14 Фев 2009 15:34, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #106383 от 06 Сен 2008 19:53, anya, 2 отзыва
Сообщение #106204 от 05 Сен 2008 23:57, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #257000 от 20 Дек 2009 15:28, Факел, 1 отзыв
Сообщение #236863 от 27 Окт 2009 22:24, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #234793 от 22 Окт 2009 14:44, Nat@, 1 отзыв

Re[15]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

06 Сен 2008 00:03

Александр, никто не говорит о врагах

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[16]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

06 Сен 2008 00:04

поддерживаю Александра! бизнес бизнесом, а дружба дружбой!
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[17]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

06 Сен 2008 00:05

Бараш, Понимаю, что Вам обидно, но обижаться то не на кого кроме себя. Тот Директор ни в чем не виноват, он же не переманивал Вашего консультанта, т.к. подруга не была консультантом. А подруга, как выясняется, вообще не знала, что это имеет значение под кого подписываться. Так что в данной ситуации Вы сами "виноваты", т.к. за 2 года, что Вы ей твердили про Ори, не смогли ее заинтересовать. И она даже не знает, что "вы не вместе".
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[18]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

06 Сен 2008 00:08

Тут тяжело что-то советовать.
Сегодня у меня была встреча с молодым человеком. Его мама консультант. Я ему предложил право выбора, с кем он хотел бы работать? Он выбрал меня как спонсора.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

06 Сен 2008 00:10

Андрей писал(а):
Сегодня у меня была встреча с молодым человеком. Его мама консультант. Я ему предложил право выбора, с кем он хотел бы работать? Он выбрал меня как спонсора.

Вот и я о том же 8)иначе по логике OriZona.info, мама таперь должна послать сына в ....... :Помираю со смеху:

В Oriflame:
Директор

Re[20]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

06 Сен 2008 00:12

ну по плану успеха сын имеет право тока в структуру мамы региться
Бриллиантовый Директор

Re[21]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

06 Сен 2008 00:13

мои пять копеек - у кого аргументы сильнее - тот и СПОНСОР! И дружба тут не причём.
Друзья, это ведь БИЗНЕС!!! У каждого свои интересы! А личные отношения- уж потом! :Улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[22]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

06 Сен 2008 00:27

Бараш, "Если Вы дали в займы кому-то 50 рублей, и больше уже не встречаете этого человека, то, возможно, это того стоило".
Под 50 рублями можно понимать не только деньги, но и дружбу, доверие, да что угодно. Главное, что формула работает.

С другой стороны, 2 года твердил, и недотвердил. Может быть что-то в твоей манере изложения человека не устраивает? Может 2 года не хотела регистрироваться именно у тебя?.
С третьей стороны,
Цитата:
Говорила фразы: "Лучше зарегестрироваться у директора, чем у простого консультанта"(дискриминация!!!)
-отчасти правда, но масса примеров есть, когда у директора спонсор - до сих пор простой консультант :Смущенный: Так что 50х50 - как повезёт
Цитата:
Кичилась тем, что у неё брат, как она выражалась - главный в ори, оказалась не главный, но Топ 5.
Бараш, когда собственных заслуг мало, начинают кичиться папиковой "Ламборджини" :Ржу нимагу: У меня подобная ситуация - зарегистрировалась девушка (причем сама пришла в офис), а об этом прознала её знакомая и начала уговаривать - не ходи туда, тебя там обманут, давай лучше я тебя зарегистрирую и т.д. и т.п. Эта девушка несколько раз звонила и спрашивала - а это правда, что вы меня обманываете, и что на самом деле разница не 30, а 23%, и прочую ерунду. Но больше всего меня повеселила фраза - "А мне сказали, что к нам в город приедет (внимание, задержите дыхание) самый главный в Орифлейм, и он хочет со мной поговорить" Я говорю "Да неужели?! Поздравляю! А кто именно приезжает - Роберт или Йонас?" Оказывается, Сергей Баранников :Голливудская улыбка:
Серёга, с повышением тебя! :Помираю со смеху: Думаю, на нашей дружбе это никак не отразится, ведь в любой структуре может появится человек, у которого в глазах по доллару, такие очень недолго портят своё окружение. Статистика-с.
П.С.
Эта девушка в итоге принесла обратно стартовый набор. Думаю, перспективы у неё " 0 ", т.к. не помню кто писал, что "люди, за которых идет борьба, как правило не работают"

Бараш, надо сделать вид, что ничего не произошло. Расспросить у подруги, что именно её привлекло в предложении этого директора.
Ну и если вдруг она начнет советов спрашивать - отсылать к спонсору с очень дипломатичной формулировкой - "Я мог бы подсказать, но наверняка твоему спонсору будет неприятно, что ты советуешься с посторонними, а не с ней :Улыбка: "
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[23]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

06 Сен 2008 00:46

:Потрясенный:
разве это причина для вообще каких либо обид? забей чесслово на эту ситуацию.. серьезно :Сходка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[24]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

06 Сен 2008 07:15

Бараш, не расстраивайся, ну уж если так получилось то и ладно, понимаю обидно, у меня тоже была такая ситуация с соседкой по парадной, но ничего продолжаю дружить и общаться.
А по поводу подписаться под директором или под менеджером, какая разница, если человек поставил себе задачу, то ему абсолютно не важно под кем он подписан (имхо), т.к. некоторые директора уделяют значительно меньше внимания своим консультантам, чем обычные консультанты.
Сапфировый Директор

Re[25]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

06 Сен 2008 08:46

OriZona.info писал(а):
ну по плану успеха сын имеет право тока в структуру мамы региться

а про это ваще впервые слышу. Неужели это правда? Я считаю, что это глупость. НУ пошел человечек на улицу, ну встретил там не маму, а соседку , ну зарегился к ней. И что? Его терменируют и отдадут маме на поруки? Бред какой-то...

А девоча мож и работать не будет там. Чего зря волноваться. Обычно так и происходит: тот,кому говоришь долго, уходит к другому, но там толку- 0. Вот и все
Старший Золотой Директор

Re[26]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

06 Сен 2008 09:10

Бараш, А как Вы сам думаете ,как можно решить эту ситуацию,какой выход найти?Буддисты говорят, что из любой проблемной ситуации существуют как минимум 2 выхода. :Класс!: Какие они по-Вашему? :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[27]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

06 Сен 2008 09:54

Конечно, это не этично переманивать людей. Если мне на встречу приходит человек, у которого подруга, мама и т.п. в Ори, я отсылаю их к ним. А недавно звонит хорошая подруга. Мы с ней в силу обстоятельств (она в декректном) общаемя по телефону. Ее пригласили на встречу и чуть не уговорили. Но она вспомнила, что есть я и перезвонила с желанием зарегистрироваться. Но если бы ее зарегили там, я бы обиделась, о чем ей и сказала.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[28]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

06 Сен 2008 10:16

Ясна писал(а):
а про это ваще впервые слышу. Неужели это правда?

да, правда, это написано в "Правилах поведения консультантов Орифлэйм". НЕльзя близким родственникам быть в разных структурах. За это терминируют...
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[29]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

06 Сен 2008 10:37

Я с родной сестрой в разных структурах. И зарегистрировалась только потому, что на момент регистрации, была с ней в сорре, а мне срочно нужна была пудра и тушь. Меня что теперь, терминируют?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм