независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

New
Повтор первого сообщения

Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

05 Сен 2008 23:24

Говорят дружбы между лицами женского пола и мужского не бывает. Бывает...
У меня есть подруга (или была?) Я 3 года в ори(12-15%) и последние 2 года только и твердел ей про возможности, выгоду, прибыли. Она только отмахивалась.
Мы оба поступили в Минск в престижные университеты. Как-то я ехал к ней, а она мне звонит и говорит что в парке её проанкетировала директор ори, сей час она с ней сидит на лавочке и разговаривает. Мне она сказала, чтобы я ехал быстрей. У меня в руках 22 учебника, нужно ехать: с одного микрорайона в другой, потом ещё на один автобус, затем метро и пешком минут 10. Итог: я не застал эту девушку. С подругой мы всё-таки встретились, мило поболтали. Разошлись.
На следующий день мы встретились. Смотрю у неё пакет ори (чего раньше не было) - там стартовый набор. Она зарегестрировалась у этого директора. Директор знала, что у неё лучший друг - менеджер. Говорила фразы: "Лучше зарегестрироваться у директора, чем у простого консультанта"(дискриминация!!!) Кичилась тем, что у неё брат, как она выражалась - главный в ори, оказалась не главный, но Топ 5.
Что делать? Прошу помощи!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #149758 от 15 Фев 2009 01:01, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #197181 от 24 Июн 2009 11:21, Arik, 4 отзыва
Сообщение #106615 от 08 Сен 2008 00:40, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #148985 от 12 Фев 2009 00:58, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #149651 от 14 Фев 2009 15:34, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #106383 от 06 Сен 2008 19:53, anya, 2 отзыва
Сообщение #106204 от 05 Сен 2008 23:57, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #257000 от 20 Дек 2009 15:28, Факел, 1 отзыв
Сообщение #236863 от 27 Окт 2009 22:24, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #234793 от 22 Окт 2009 14:44, Nat@, 1 отзыв

Re[180]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

05 Мар 2009 22:09

но все -таки хотелось бы услышать какие-то варианты решения проблемы :Грустный:

Рекламные объявления:
Гость

Re[181]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

05 Мар 2009 22:15

Александр писал(а):
Коллеги уходим от темы разговора.За все последущие разговоры не по теме-карточка

Александр, а чо уходим-то :Не в себе: у человека проблема связанная с ОРИ, ну тоесть с местным ОРИ Чернигова :Класс!: Так что интерпритация личной проблемы -многогранна и именно эта помоему в теме :Класс!: ИМХО

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[182]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

05 Мар 2009 22:24

Я отписала в личку правда тему помоему неправильно указала извиняюсь делала первый раз
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[183]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

05 Мар 2009 22:30

думаю, Александр имел ввиду, что эту темку можно более глубоко обсудить где-нибудь... Например, тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=1025&start=165, или еще тут как раз об этом говорят http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=3169&start=285 или в новую тему вынести

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[184]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

02 Июн 2009 14:13

Консультант из моей структуры сделала заказ и оставила его в СПО. Но моему спонсору не хватало активности в этом каталоге и она набивает этот заказ на другого консультанта из своей структуры. Меня это расстроило :Возмущенный: Как ей сказать об этом ??? Она ведь моя подруга.
Рекрут - осваивающийся

Re[185]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

02 Июн 2009 14:26

Тигровый глаз писал(а):
Консультант из моей структуры сделала заказ и оставила его в СПО. Но моему спонсору не хватало активности в этом каталоге и она набивает этот заказ на другого консультанта из своей структуры. Меня это расстроило Как ей сказать об этом ??? Она ведь моя подруга.

Я тоже иногда провожу заказы одного человека через другого, но только предварительно согласовав со спонсором этого человека и ним самим. Так что скорее всего вы со своей подругой не обсуждали никогда этот вопрос, а посколько у вас в профиле не указан статус, то более склонюсь к выводу - вас не очень волнует активность группы и кол-во кьюшек, посколько и бонусы от компании вы не получаете. Будете на уровне спонсора - поймете о чем я, ну а то что она вас не предупредила, это конечно минус. Не обижайтесь на нее, а просто попросите впредь спрашивать, готовы ли вы или ваши люди отдать баллы. Я лично если беру, то и отдаю не меньше, помогаю иногда стартерам, если не хватает до квалификации, шаг закрыть и т.д.
Прошу тапками не закидывать, у меня все по-честному, договариваюсь, оговариваю, помогаю, прошу помощи

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[186]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

02 Июн 2009 17:09

Спасибо за совет.Я на 15% и поэтому понимаю всю важность активности для лидер клуба.Но мой консультант разместила первый заказ.Ей пошла бы таже активность и теже балы.Получается у меня нет ни балов ни активности.А заказ был на 100бб
Рекрут - осваивающийся

Re[187]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

02 Июн 2009 20:35

А вот это уже хамское хамство с ее стороны.... Подруге сказать надо, что она теперь должна тебе вместо 1 Q "прошлокаталожного" новых 3, потому как в этом каталоге они "стоят дешевле". И пусть только попробует не отдать!!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[188]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

08 Июн 2009 16:27

OriZona.info писал(а):
Бараш, забей на нее!!! нах такие друзья и подруги нужны имхо

согласна! могу себе представить, что вы ее уже наверняка не раз приглашали и наверняка у нее были отмазки, а тут на тебе.... посылать таких "друзей-подруг" подальше.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Елена писал(а):
А вот это уже хамское хамство с ее стороны.... Подруге сказать надо, что она теперь должна тебе вместо 1 Q "прошлокаталожного" новых 3, потому как в этом каталоге они "стоят дешевле". И пусть только попробует не отдать!!!!

да, да, да, я тоже так думаю. без спроса.... А как же 1 ШАГ??? а дальше??? все шаги запороты у человека! как ему объяснить, что его первый заказ ушел на другого и шагов не будет? :Возмущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

21 Июн 2009 19:46

Бараш писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Стоит ли вообще надеяться на эту подругу она не услышала тебя тогда она не услышит и потом а этому директору все воздаться с ним тоже кто-нибудь так проступит только жесче
Гость

Re: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

21 Июн 2009 19:56

Бараш писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Знаешь, БАРАШ, каждый, кто давно работает в Ори был в такой ситуации. Как правило во всех своих ошибках виноваты сами. Просто ты не смог убедить подругу в необходимости сотрудничества с тобой. А вообще запомни : наши друзья, не видят в нас великих бизнесменов, т.к. очень хорошо нас знают. Она видит в тебе друга. А это дорогого стоит.Поэтому отпусти ситуацию и не обижайся, а научись убеждать людей так, чтобы они пошли за тобой. Успехов! :Улыбка: :Подмигивающий: :Хлопаю в ладоши:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[191]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

23 Июн 2009 10:27

Бараш, У меня была такая ситуация.
Когда я только начинала работу в Ори, пригласила на открытую информацию двух своих знакомых девушек. Всю презентацию рассказывала спонсор моего спонсора.
Девушки послушали, оформили скидку (в мою структуру). :Помираю со смеху: Одна сделала маленький заказ на свой номер и все. Другая делала раз в два каталога заказ на одну помадку или карандаш какой-нибудь пол-года. Потом перестала делать заказы. Я звонила. Приглашала за каталогами,приглаша на семинары, на занятия.
И до чего было обидно, когда на одном из семинаров я ее увидела в качестве слушателя. :Плачущий: Хотя сутки назад я ей звонила и приглашала на этот же семинар.Спросила ее о том, кто пригласил? Она указала на менеджера одного из наших городских СПО,которую я знаю и мы общаемся как коллеги.
Я решила,что фик с ней. Я в Ори пришла первая и уже многого добилась. А ей еще предстоит (если останется). :Подмигивающий:
Но так было обидно!!! :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий:
Сейчас у меня много консультантов в структуре. Я забила на нее. Не трогаю больше. и подруга ее тоже не появляется, заказов не делает. Они скоро терминируются. На их место придет много новых консультантов, которые будут меня слушать и приносить больше пользы. :Дразливый:
Так что не расстраивайся, все наладится. Подругу не трогай. пусть сама увидет, как у тебя здорово идут дела. Может сама к тебе придет за помощью. Вот тут ты и подумаешь: стоит помогать или нет? :Восклицание:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[192]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

23 Июн 2009 21:05

Это все таки бизнес и законы бизнеса никто не отменял, но и не прекрытому хамству надо давать отпор не то еще и ноги вытрут об тебя. Быть очень жесткой с такими людьми где есть раз там будет и два.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[193]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

24 Июн 2009 07:27

kassi2005 писал(а):
по-моему, здесь бесполезно уже дергаться! а дружить можно и дальше продолжать. никто же не мешает помогать ей советами. тем более к тебе ей проще будет обратиться, чем к своему спонсору. мне так кажется. :Не в себе:

А мне кажется, это определенного уровня предательство. Если Вы друзья, если она знает, что ты строишь бизнес в Ори, то зарегестрировалась скорее к близкому другу, чем к чужому человеку.
На мой взгляд - это характеризует эту девушку не очень хорошо
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[194]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

24 Июн 2009 10:14

дружба дружбой, а бизнес бизнесом. еще не известно, как бы все повернулось, если бы он ее к себе зарегил. никакого предательства не вижу. я лично сама предпочитаю выбирать с кем мне общаться и под кого региться.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм