независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

New
Повтор первого сообщения

Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

05 Сен 2008 23:24

Говорят дружбы между лицами женского пола и мужского не бывает. Бывает...
У меня есть подруга (или была?) Я 3 года в ори(12-15%) и последние 2 года только и твердел ей про возможности, выгоду, прибыли. Она только отмахивалась.
Мы оба поступили в Минск в престижные университеты. Как-то я ехал к ней, а она мне звонит и говорит что в парке её проанкетировала директор ори, сей час она с ней сидит на лавочке и разговаривает. Мне она сказала, чтобы я ехал быстрей. У меня в руках 22 учебника, нужно ехать: с одного микрорайона в другой, потом ещё на один автобус, затем метро и пешком минут 10. Итог: я не застал эту девушку. С подругой мы всё-таки встретились, мило поболтали. Разошлись.
На следующий день мы встретились. Смотрю у неё пакет ори (чего раньше не было) - там стартовый набор. Она зарегестрировалась у этого директора. Директор знала, что у неё лучший друг - менеджер. Говорила фразы: "Лучше зарегестрироваться у директора, чем у простого консультанта"(дискриминация!!!) Кичилась тем, что у неё брат, как она выражалась - главный в ори, оказалась не главный, но Топ 5.
Что делать? Прошу помощи!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #149758 от 15 Фев 2009 01:01, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #197181 от 24 Июн 2009 11:21, Arik, 4 отзыва
Сообщение #106615 от 08 Сен 2008 00:40, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #148985 от 12 Фев 2009 00:58, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #149651 от 14 Фев 2009 15:34, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #106383 от 06 Сен 2008 19:53, anya, 2 отзыва
Сообщение #106204 от 05 Сен 2008 23:57, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #257000 от 20 Дек 2009 15:28, Факел, 1 отзыв
Сообщение #236863 от 27 Окт 2009 22:24, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #234793 от 22 Окт 2009 14:44, Nat@, 1 отзыв

Re[195]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

24 Июн 2009 10:19

Павел Вавилов писал(а):
А мне кажется, это определенного уровня предательство

Я согласна, что это может быть обидным. Но хватит уже в одну кучу валить дружбу и бизнес. Это ее выбор. У меня у подруги свой магазин. Другая на рынке чем-то торгует. Я у них не покупаю ничего, есть места получше и подешевле. А по Вашей логике должна только у них и брать: мы же подруги! :Класс!:

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[196]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

24 Июн 2009 11:21

ORIFA писал(а):
На их место придет много новых консультантов, которые будут меня слушать и приносить больше пользы.
ORIFA, если думаешь, что человек это лимон - захотел - выжал и выбросил, то тебе ещё многое предстоит узнать.
Павел Вавилов писал(а):
А мне кажется, это определенного уровня предательство. Если Вы друзья, если она знает, что ты строишь бизнес в Ори, то зарегестрировалась скорее к близкому другу, чем к чужому человеку
Павел Вавилов, давай обыграем твою идею.
Чисто теоретическая ситуация.
Допустим, у тебя "стеклянный" бизнес. Ты собираешь по утрам стеклотару возле "злачных мест" вашего города. :Подмигивающий: И ты всем своим знакомым и незнакомым рассказываешь - какой у тебя классный бизнес - собирай бутылки и сдавай! Как ты встаёшь ни свет ни заря, и попёр проверять бачки. Как ты торопишься скорее обойти свой район, пока другие не вышли на "тихую охоту" :Голливудская улыбка: Как ты отгоняешь других бомжей от своего участка. Класный бизнес, люди только по недоумию своему пока не ринулись стройными колоннами на сборы утиля :Улыбка:
Допустим, есть у тебя знакомая, которой ты все уши прожужжал про свой бизнес.
Но она всё отнекивалась.
И вот, однажды, встречаетесь вы на пункте приёма стеклотары :Потрясенный:
А она тебе и говорит - что её одна незнакомая тётенька пригласила сделать город чище, тем более, что за это ещё и деньги платят :Подмигивающий:

Павел Вавилов, улавливаешь мораль этой басни?

Кто лучше объяснил ("достучался" до потребностей человека) - тот и спонсор.

Тaniya писал(а):
Это все таки бизнес и законы бизнеса никто не отменял, но и не прекрытому хамству надо давать отпор не то еще и ноги вытрут об тебя. Быть очень жесткой с такими людьми где есть раз там будет и два
Тaniya, если я правильно тебя понимаю, ты за то, чтобы Павел Вавилов набросился на свою знакомую и поколотил её 0,7L бутылкой?
А чё? Правильно!
Ишь чего захотела - город чище сделать, а обо мне, зараза и не подумала! Получай! :Ненависть:

Тaniya, это действительно бизнес, и человек начинающий его в первую очередь думает о себе.
Интересно, Тaniya, а вы свой бизнес начинали чтобы кому-нибудь угодить, кто вам никак помочь не сможет, или чтобы получить результат от затрат труда и средств?

Дорогие мои, кто бывал в такой ситуации, когда ВЫБИРАЛИ НЕ ВАС, задумайтесь - а почему?
Почему должны выбирать именно вас?
Какие преимущества сотрудничества именно с вами?
Что вы можете дать?

Может, надо над собой ещё немножко поработать, если ваши знакомые не считают вас "стороной дающей". :Класс!:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[197]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

24 Июн 2009 12:28

Любой бизнес предусматривает прежде всего доход себе иначе это уже не бизнес, а средство выживания с доходом в чужой кошелек! Молчание в такой ситуации порождает безнаказанность из желания не связываться. В любом другом бизнесе в такой ситуации Вам просто набили морду за такие действия. Дело в том что у меня была такая ситуация - я проигнорировала такое поведение спонсора, человек не понял его.Дальше больше как Вам попыткка перерегистации людей а?!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[198]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

24 Июн 2009 12:39

Тaniya писал(а):
в такой ситуации Вам просто набили морду за такие действия

Тaniya, а какая ситуация?
Ваши знакомые должне автоматически становится вашими консультантами?
:Ржу нимагу:
А вот и не угадали
:Дразливый:
Где-то на форуме встречал статистику - у каждого человека к 20-ти годам более 700 знакомых.
Если он, конечно, не Робинзон или Пятница :Подмигивающий:

Человек может выбрать любого из 700-т.
Вопрос задачи - почему выбрал не Вас?
:Подмигивающий:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[199]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

09 Окт 2009 21:19

То же самое и у меня. Моя родственница зарегистрироалась под кого-то, но знала, что я в Орифлейм. Общаюсь с ней так же, но когда разговор заходит о работе в Орифлейм - отсылаю ее к спонсору. Сама выбрала - сама и пусть отвечает за свой выбор. Кто имеет с этого деньги, тот пусть и работает.
Старший Менеджер

Re[200]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

09 Окт 2009 22:07

У меня есть подруга,которая очень часто ко мне обращается за помощью,я никогда не отказываю, к тому же,покупаю у нее некоторые продукты(она представитель другой фирмы),вот на днях она позвонила и попросила консультацию по косметике Ори,я ее проконсультировала,она меня поблагодарила со словами,что закажет у своей знакомой.Обидно и неприятно.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[201]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

09 Окт 2009 22:56

dankors писал(а):
У меня есть подруга,которая очень часто ко мне обращается за помощью,я никогда не отказываю, к тому же,покупаю у нее некоторые продукты(она представитель другой фирмы),вот на днях она позвонила и попросила консультацию по косметике Ори,я ее проконсультировала,она меня поблагодарила со словами,что закажет у своей знакомой.Обидно и неприятно.

А после того, как вы её проконсультировали, был задан вопрос: Что для тебя заказать? Именно отсутствие этого вопроса и отправляет вашу знакомую к тому, кто этот вопрос задаёт. Очевидно другой консультант видит её чаще и обслуживает, но ей хотелось уточнить какую-то информацию, вот она и позвонила к вам. Если бы вы предложили ей встретиться и проконсультировать поближе, тоя думаю, дело могло обернуться по-другому. Не стесняйтесь задавать конкретный вопрос: Что я мне для тебя заказать?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[202]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

10 Окт 2009 04:21

у меня тоже были ситуации пару-тройку раз,когда знакомые регистрировались не ко мне.причем некоторые из них-клиенты.да,обидно,вроде общаешься с человеком,консультируешь его,а он потом раз-и в другой структуре.хотя говорила,что можно зарегистрироваться через меня.
но сейчас отношусь к этому проще.каждый имеет право выбора,и мои люди все равно ко мне придут.самое главное-продолжать их искать.согласна с мнением многих,что если выбрали не тебя,подумай,почему,сделай вывод и работай дальше.а вот дружбу прекращать не стоит,я думаю.хорошие отношения с человеком-это очень важно.и все наши действия все равно засчитываются "где-то там" :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[203]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

10 Окт 2009 11:01

От читаю и думаю, а я и есть та вторая сторона котой бы тут хотели набить морду. Но почему я дала предпочтение на подписку одной стороне, а не другой???????? Да потому что оказался мой спонсор в нужное время в ннужном месте. И я не жалею Так как в офисе где я обслуживаю, для консультантов ни директор, ни спонсори ничего не делают, а в офисе где моя рег. (хоть и за 100км.), то и поддержа по тел, по емейл. То приедут.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[204]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

10 Окт 2009 22:32

Если говорить о родственниках и подругах, то у меня сейчас цель - ту родственницу, ктр. зарегистрировалась не ко мне грубо говоря переплюноть, т.е. мой результат должен быть намного выше ее. А то некоторые думают, что будут получать помощь в работе и от спонсора и от подруги(родственницы). Как говорится мечтать оно не вредно, вредно не мечтать.

dankors писал(а):

Ваша подруга имеет право покупать там где она хочет, но и вы имеете право найти другого консультанта ее фирмы и покупать там. Я бы так и сделала. Не нужно переживать, оно того не стоит.
Старший Менеджер

Re[205]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

10 Окт 2009 22:48

Nat@ писал(а):
о у меня сейчас цель - ту родственницу, ктр. зарегистрировалась не ко мне грубо говоря переплюноть,

это мотивация от противного, она дает результат пока "кипишь и пузыришься", но вы работаете за счет энергии здоровья. Попробуйте определить свою цель (по Трансерфингу) в единстве души и разума. А личные переживания лучше изжить и забыть о них. Удачи
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[206]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

11 Окт 2009 00:10

Nat@, Согласна,что подруга может покупать где она хочет,но пусть там и консультируется,а не со мной по часу,да и звонит каждый день по другим вопросам,в которых я ей постоянно помогаю.Я решила,что больше,просто,не буду консультировать просто так.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[207]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

11 Окт 2009 01:48

Читайте внимательно материал я ответил на вопрос об отправлении заказа на чужой номер и перерегистрации :Класс!:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[208]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

21 Окт 2009 17:48

у меня такой случай, (если не в ту тему, извиняйте)
во время акции зарегистрировал новичка, вроде все нормально, поехали, показал СЦ, все рассказал, что к чему, она свой первый заказ взяла в кредит , на следующий день она сказала что по кредиту она заплатила в I-BOX хотя на сайте висит долг :Потрясенный: через неделю попросила оформить заказ по инету, чтобы закрыть 1 шаг! так как у нее не было интернета, заказ я оформил , и рассказал как решить проблему с долгом. за заказом она не поехала, так как были личные проблемы! я позвонил в СЦ просил чтобы у нее не было долга. так вот когда она вышла на работу, (работает в киоске) говорит: я ездила в субботу. проблему решила, и заказала заказ , но самое интересное, в том что на сайте, ее долг висит, а заказы он не делала, висят только 2 предыдущих. она бьет себя "пяткой в грудь" утверждает что она ве решила. на мой вопрос, где же ваш каталог? отвечает его смотрит сестра. что мне делать с этой клиенткой?

на мой вопрос, я вижу по сайту!!! что вы ни чего не делали, заявляет, что это с сайтом проблемы. :Ржу нимагу: я все сделала. и заказала НОВЫЙ заказ! (того естественно не было)

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[209]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

21 Окт 2009 19:16

андрюха, если она врёт, я бы просто на неё забил - компания решит все ЕЁ!!! проблемы вместе с ней (в суде). (Конечно предупредить надо)

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм