независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

New
Повтор первого сообщения

Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

05 Сен 2008 23:24

Говорят дружбы между лицами женского пола и мужского не бывает. Бывает...
У меня есть подруга (или была?) Я 3 года в ори(12-15%) и последние 2 года только и твердел ей про возможности, выгоду, прибыли. Она только отмахивалась.
Мы оба поступили в Минск в престижные университеты. Как-то я ехал к ней, а она мне звонит и говорит что в парке её проанкетировала директор ори, сей час она с ней сидит на лавочке и разговаривает. Мне она сказала, чтобы я ехал быстрей. У меня в руках 22 учебника, нужно ехать: с одного микрорайона в другой, потом ещё на один автобус, затем метро и пешком минут 10. Итог: я не застал эту девушку. С подругой мы всё-таки встретились, мило поболтали. Разошлись.
На следующий день мы встретились. Смотрю у неё пакет ори (чего раньше не было) - там стартовый набор. Она зарегестрировалась у этого директора. Директор знала, что у неё лучший друг - менеджер. Говорила фразы: "Лучше зарегестрироваться у директора, чем у простого консультанта"(дискриминация!!!) Кичилась тем, что у неё брат, как она выражалась - главный в ори, оказалась не главный, но Топ 5.
Что делать? Прошу помощи!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #149758 от 15 Фев 2009 01:01, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #197181 от 24 Июн 2009 11:21, Arik, 4 отзыва
Сообщение #106615 от 08 Сен 2008 00:40, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #148985 от 12 Фев 2009 00:58, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #149651 от 14 Фев 2009 15:34, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #106383 от 06 Сен 2008 19:53, anya, 2 отзыва
Сообщение #106204 от 05 Сен 2008 23:57, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #257000 от 20 Дек 2009 15:28, Факел, 1 отзыв
Сообщение #236863 от 27 Окт 2009 22:24, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #234793 от 22 Окт 2009 14:44, Nat@, 1 отзыв

Re[75]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

11 Фев 2009 23:20

Бараш. Внимательно прочёл тему и хоть она уже может быть не актуальная всё равно решил высказаться, а ещё больше узнать как же у вас сейчас? На мой взгляд, это предательство (и это был её выбор, она предпочла легкий путь успеха - дружбе). Если я правильно понял, зацепило не столько потеря консультанта, а факт измены. Интересно как сейчас у неё рост в Ори. Мне кажется, такие люди долго не задерживаются.

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[76]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

11 Фев 2009 23:58

Мужичок писал(а):
Интересно как сейчас у неё рост в Ори. Мне кажется, такие люди долго не задерживаются.

И мне интересно, как там дела? У меня сеголдня такая же ситуация была.. коллеге по работе пишу в аське - мол что молчишь, последний день акции и все такое.. а она - так а я уже первый шаг прошла..

:Возмущенный: а потом вопрос мне задает а что это. а как это.. ну я и сказала - иди к...спонсору :Дразливый: обучать и мотивировать не собираюсь. пусть мой отказ ее мотивирует ))))

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[77]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

12 Фев 2009 00:58

Люди, оставайтесь человеками! :Удивленный:
Неужели Ори так меняет наши души, что дружба начинает оцениваться только с позиции пользы "друга" для своего бизнеса?? Опомнитесь!!!
Гость

Re[78]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

12 Фев 2009 09:17

моим друзьям лишьбы выпить :Выпивать: и тут я в Ори :Улыбка: просто не хочу иметь с ними не чего общего. Пусть говорят что я помешан па Ори :Не в себе: но зато я узнал КАКИЕ у меня друзья :Плачущий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[79]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

12 Фев 2009 10:09

дениска писал(а):
моим друзьям лишьбы выпить и тут я в Ори просто не хочу иметь с ними не чего общего. Пусть говорят что я помешан па Ори но зато я узнал КАКИЕ у меня друзья

Молодец, Дениска, это значит ты "растешь" а не деградируешь как некоторые, так держать!
А еще Ори дает нам возможность обретать новых надежных друзей, так что если друг оказался вдруг... то найдем новых двух!!! :Дразливый:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[80]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

12 Фев 2009 10:21

Знаю по себе - ситуация неприятная.... Но, когда отпустишь - станет легче. А потом время все расставит так, как надо :Улыбка: У меня тоже есть подруга, которая в Ори, но не у меня (в другом городе) и я понимаю, что ей так действительно лучше. Хотя, конечно, не отказалась бы от такого 9%ка :Улыбка:
И, кстати - как там у вас развивается общение? (любопытно)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[81]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

12 Фев 2009 10:50

У меня две недели нахад прозошла такая ситуация.
В новом офисе м.Сокол происходило открытие.Всем дарили подарки. Мне очень хотелось поехать, но я дома с малышкой сижу. Мой дистрибьютор очень заинтересовался, но ехать не хотел. Я предложила зарегистрировать ее маму-получит подарки за регистрацию и за 35бб красный кофр.Девчонка согласилась.Я договарилась с бриллиантовыми директорами (мои спонсоры),что они на машине довезут маму девчонки до офиса и проследят, чтобы регистрация прошла правильно.Но тут на небосклоне появилась из параллельной структуры женщина, которая тоже решила поехать в офис.Она также напросилась в машину со спонсорами чтобы довезли.Оказывается ,что с мамой девочки она уже знакома 20 лет. Когда я узнала, что она тоже едет в офис-я ее попросила помочь подруге.Но она меня ошарашила-"Я ее зарегистрирую к себе!" Я это рассказала спонсорам-они сказали,чтобы я не переживала, все будет нормально. Всю дорогу спонсоры им рассказывали,что у нас семейный бизнес, что будет дочке помогать и т.д. и т.п. И у стойки регистрации мои спонсоры проверили регистрационную форму-там стоял номер дочери. И тут я захожу в инет и вижу-эта мама подписана к подруге. У меня просто шок! Спонсоры доже в шоке! Звоню КАМам-говорят ,что пишите заявления о переводе или терминации. Но мама не хочет работать со мной,а хочет с подругой! Так что добровольный переход невозможен. И в то же время кто для Матери дороже Дочь или Подруга?
Эта ситуация у меня из головы не выходит! Ведь полгода назад у моего дистрибьютора зарегистрировалась девочка и не сказала,что у нее есть тетя в Орифлейме. И как только она получала заказ в СПО, то директор вычислил ее, и у моего дистрибьютора сию минуту отобрали.
А девочка кричала,что она хочет работать с нами, а не со своей тетей.

ЧТО же ЭТО такое! Очень тяжело говорить о ЧЕСТНОМ бизнесе, когда такое творится!
Старший Директор

Re[82]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

12 Фев 2009 11:38

natalysmall,
такое происходит довольно часто... и правда на вашей стороне. Но если человек не хочет с вами работать, трудно будет наладить контакт. Но возможно в любом случае. а вот игра кто кому дороже не пройдет, а только накалит обстановку... это мое мнение.
Гость

Re[83]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

12 Фев 2009 11:40

Может это и подло ...... но это бизнес!
В такой ситуации надо сделать вид, что ничего не произошло. Расспросить у подруги (друга), что именно её(его) привлекло в предложении этого директора.
Ну и если вдруг она (он) начнет советов спрашивать - отсылать к спонсору с очень дипломатичной формулировкой - "Я мог бы подсказать, но наверняка твоему спонсору будет неприятно, что ты советуешься с посторонними, а не с ней!
Приблизительно тут так тебе писали .....
Я считаю ... что это самый оптимальный вариант ... оставить дружбу такой как есть ... но четко провести грань БИЗНЕСА .....
Надо понимать что есть дружба, а есть работа в Ори.
"Дружба дружбой, а денежки в розь" - пословица истину гласит!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[84]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

12 Фев 2009 12:03

Я тут еще сейчас подумала - если бы сейчас у меня очень близкую подругу вдруг кто-то зарегистрировал - я бы не знаю, что делала... В первую очередь, поревела бы точно.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[85]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

12 Фев 2009 13:47

Чего реветь то .... у меня не раз такое было .....и могу сказать что это выбор человека просто я теперь или говорю хочешь большего надо ко мне идти, а хочешь оставаться у своего спонсора (который под себя в ширину почти всю группу студентов подписал- народ не знал что они всей толпой к нему работать а не под друг друга) и не думаю что он ими плотно заниматься будет! Решать все должен САМ ЧЕЛОВЕК (КОНСУЛЬТАНТ)!!! :Класс!:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[86]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

12 Фев 2009 13:54

Я зарегистрирована под свою родственницу, но честно очень долго сомневалась перед этим, если что отказать, или еще чего, чужому человеку проще, чем родственнику или другу, но сейчас не жалею меня никто не дергает, она все понимает: что ну не бизнес я пришла делать, а вот чужой человек мог этого и не понять :Смущенный:
Старший Менеджер

Re[87]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

12 Фев 2009 14:08

Бараш писал(а):
Как бы вы поступили на моём месте?

Бараш, дружба дружбой, а бизнес бизнесом. Может быть этот директор оказался профессиональнее тебя, может пообещал возможность быстрого роста или то, чего ты не можешь ей дать. А поступили она не по чесному, должна была всё-таки посоветоваться с тобой перед принятием решения. Как говориться, друг проверяется в беде.
kassi2005 писал(а):
никто же не мешает помогать ей советами. тем более к тебе ей проще будет обратиться, чем к своему спонсору. мне так кажется.

А вот это не надо. Общайтесь о жизни но не о бизнесе." Бизнес не должен вестись кросслинейно" То есть пересекаться. У её директора своя система работы, а у твоего может быть другая. И её директор за неё получает от компании деньги, так что на ней и полная ответственность за бизнес твоей подруги.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[88]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

12 Фев 2009 15:10

Цитата:
У её директора своя система работы, а у твоего может быть другая. И её директор за неё получает от компании деньги, так что на ней и полная ответственность за бизнес твоей подруги.

Супер хорошо написано !ПОДДЕРЖИВАЮ!

Срочно ознакомьтесь с правилами поведения на форуме.В данном случае обратите внимание на пункт 1.18 правил.Устное предупреждение.
Александр
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[89]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

12 Фев 2009 15:22

Согласна с NewNew, нехорошо оценивать знакомых и друзей с точки зрения "пользы". Ты предлагаешь другу с тобой работать, он не хочет. Это его право выбора. Дружба - это одно,работа вместе - другое. Недаром говорят - хочешь поссориться с другом - начни с ним работать.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

6/17 ««156717»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм