независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

New
Повтор первого сообщения

Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

05 Сен 2008 23:24

Говорят дружбы между лицами женского пола и мужского не бывает. Бывает...
У меня есть подруга (или была?) Я 3 года в ори(12-15%) и последние 2 года только и твердел ей про возможности, выгоду, прибыли. Она только отмахивалась.
Мы оба поступили в Минск в престижные университеты. Как-то я ехал к ней, а она мне звонит и говорит что в парке её проанкетировала директор ори, сей час она с ней сидит на лавочке и разговаривает. Мне она сказала, чтобы я ехал быстрей. У меня в руках 22 учебника, нужно ехать: с одного микрорайона в другой, потом ещё на один автобус, затем метро и пешком минут 10. Итог: я не застал эту девушку. С подругой мы всё-таки встретились, мило поболтали. Разошлись.
На следующий день мы встретились. Смотрю у неё пакет ори (чего раньше не было) - там стартовый набор. Она зарегестрировалась у этого директора. Директор знала, что у неё лучший друг - менеджер. Говорила фразы: "Лучше зарегестрироваться у директора, чем у простого консультанта"(дискриминация!!!) Кичилась тем, что у неё брат, как она выражалась - главный в ори, оказалась не главный, но Топ 5.
Что делать? Прошу помощи!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #149758 от 15 Фев 2009 01:01, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #197181 от 24 Июн 2009 11:21, Arik, 4 отзыва
Сообщение #106615 от 08 Сен 2008 00:40, геннадий, 4 отзыва
Сообщение #148985 от 12 Фев 2009 00:58, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #149651 от 14 Фев 2009 15:34, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #106383 от 06 Сен 2008 19:53, anya, 2 отзыва
Сообщение #106204 от 05 Сен 2008 23:57, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #257000 от 20 Дек 2009 15:28, Факел, 1 отзыв
Сообщение #236863 от 27 Окт 2009 22:24, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #234793 от 22 Окт 2009 14:44, Nat@, 1 отзыв

Re[90]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

12 Фев 2009 23:13

Янина писал(а):
Согласна с NewNew, нехорошо оценивать знакомых и друзей с точки зрения "пользы". Ты предлагаешь другу с тобой работать, он не хочет. Это его право выбора. Дружба - это одно,работа вместе - другое. Недаром говорят - хочешь поссориться с другом - начни с ним работать.

Да, я тоже так считаю. Работать с чужими людьми проще и эффективнее, а друзья пусть остаются просто друзьями, на равных, а не "над" или "под нами". :Сарказм:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Re[91]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

12 Фев 2009 23:31

У меня кне раз была такая ситуация, когда мои хорошие знакоыме подписывали не уменя тоже было много обид. Но они подписывали там, как они потом объяснил чтобы я не имела с них процент. Но это было давно, когда я еще не умела дать правильной инфор об Ори. Но когда эти приходили потом ко мне за советом я просто говорила, идите туда где вас подписали. :Дразливый:
Но как правило и это уже проверенно, эти люди не добивалсь успеха в Ори. Незнаю конечно почему.
Но ситуация конечно очень обидная. :Грустный: ЕЕ просто нужно перетерпеть.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[92]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

12 Фев 2009 23:47

svitanok писал(а):
Работать с чужими людьми проще и эффективнее, а друзья пусть остаются просто друзьями, на равных, а не "над" или "под нами".

Полностью согласна. Не зря говорят: дружба дружбой, а служба службой. Бизнес и личностные отношения между людьми -- это совершенно разные вещи, их лучше не смешивать.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[93]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

13 Фев 2009 00:06

любая ситуация чему-то учит.не ко мне подписался-значит и человек это "не мой",в плане-бизнеса с ним не получилось бы :Злорадствующий: .а может-судьба спасла от такого конс-та...ведь не секрет,что часто возлагаешь надежды на знакомых,а они их не оправдывают!главное-всегда есть следующий!!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[94]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

13 Фев 2009 00:15

ТомИКС писал(а):
часто возлагаешь надежды на знакомых,а они их не оправдывают!главное-всегда есть следующий!!

Знакомые и друзья -- это не одно и то же. Нельзя людей мерить по принципу их выгоды для вас :Не в себе: . А вы сами уверены, что на 100% оправдываете надежды окружающих??? У меня много знакомых, зарегистрированных в ОРИ, и я была бы в ужасе, если бы они все вдруг стали возмущаться, что я не зарегистрировалась у... каждого :Потрясенный: . Да и сама не стану никогда называть человека предателем только потому, что "он не подо мною" (фу, даже звучит грубо).
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[95]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

14 Фев 2009 00:08

Марго777 писал(а):
Да и сама не стану никогда называть человека предателем только потому, что "он не подо мною" (фу, даже звучит грубо).

Грубо,грубо,мисс!!!какими-то военными действиями попахивает! :Потрясенный: знаете изречение-если вас что-то напрягает,раздражает,значит,это есть в вас.относитесь проще,позитивней.наши знакомые,друзья-отличные люди.если они нам отказывают-значит,есть причины-в нас,в них....и главное-всегда есть следущий!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[96]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

14 Фев 2009 00:48

Лучшее средство профилактика, надо предупреждать думающих знакомых, мол надумаешь обращайся ко мне, для меня это важно
Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[97]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

14 Фев 2009 01:09

О, я смотрю, темка-то все еще жива :Не в себе:

............

А если несколько одновременно зарегестрированных в разных структурах Ори будут навязывать такое требование общему другу? Типа если ты не ко мне, а к другому нашему другу подпишешься, то ты мне больше не друг и водиться с тобой не желаю? Ну детский сад, ей-Богу.

Откровенно говоря, ВЫ (кто так думает) САМИ, с подобными установками, УЖЕ ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ ДРУЗЬЯМИ. И на самом деле не те предатели, кто "не к вам" подписался или вообще не хочет подписываться, а - ВЫ - ПРЕДАТЕЛИ, потому что УЖЕ, в голове своей, променяли искреннюю человеческую привязанность на легкий способ доп. заработка, т.е. предали дружбу ради денег! :Грустный:
Гость

Re[98]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

14 Фев 2009 02:27

Так сразу и предали?! А если мы зовем в этот бизнес людей, своих близких и друзей, чтобы помочь им самим выбраться из нищеты и безысходности? Чувствуем в себе уверенность за то, что именно я это сделать могу? И ответственность типа "Мы в ответе за тех, кого приручили...."? Почему сразу предали? Почему именно такая постановка вопроса: навязывание, перетягивание, насилие..... и про легкий способ зарабатывать деньги - это Вы того, загнули... "У нас простой бизнес, но не легкий" (Магус Брэнстромм) Кто сказал, что именно в ультимативной форме нужно говорить другу: "Или я, или пшел вон отсюда?" Вот у Вас и получается именно детский сад... Посмотрите на ситуацию с другой стороны.... Конечно, человек сам вправе решать, к кому ему или под кого, но он может еще и не осознавать, куда и зачем идет и как это все внутри работает. И вот тут я полностью согласна с мнением Амазонки, ему надо сказать, что это важно!!! но не только для меня, а для нас обоих - и для него тоже!!! Потому что многие с радостным и искренним выражением лица спустя месяцы приглашений наконец сообщают: "А я теперь с тобой, тоже в ОРИФЛЭЙМ!!!" И невдомек ему, что он попал-таки в другую команду, а ведь хотел, наверное, ко мне.....

В Орифлейм:
Директор

Re[99]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

14 Фев 2009 03:43

Елена писал(а):
Так сразу и предали?! А если мы зовем в этот бизнес людей, своих близких и друзей, чтобы помочь им самим выбраться из нищеты и безысходности?

Бог с Вами! :Потрясенный: Никто не говорит, что само приглашение в Ори - предательство. :Подмигивающий:

Елена писал(а):
Чувствуем в себе уверенность за то, что именно я это сделать могу?

Это чувствуют большинство, кто хоть сколько продвинулся в бизнесе :Голливудская улыбка: И действительно, не только под вашим крылом человек может стать успешным...

Елена писал(а):
Кто сказал, что именно в ультимативной форме нужно говорить другу: "Или я, или пшел вон отсюда?"

Ммм... Прочитайте первый пост еще раз... Ну и далее по тексту :Смущенный:

Елена писал(а):
Конечно, человек сам вправе решать, к кому ему или под кого,

именно!

Елена писал(а):
но он может еще и не осознавать, куда и зачем идет и как это все внутри работает.

А это уже ваше дело, как донести. :Класс!:

Елена писал(а):
И вот тут я полностью согласна с мнением Амазонки, ему надо сказать, что это важно!!! но не только для меня, а для нас обоих - и для него тоже!!!

Посмотрите внимательно: в этом посте ключевая фраза:
Амазонка писал(а):
... для меня это важно

Я с этим категорически не согласна. На мой взгляд, надо дать другу право выбора (!) и сказать, что "если хочешь работать со мной в одной команде, то обращайся именно ко мне".

Елена писал(а):
Потому что многие с радостным и искренним выражением лица спустя месяцы приглашений наконец сообщают: "А я теперь с тобой, тоже в ОРИФЛЭЙМ!!!" И невдомек ему, что он попал-таки в другую команду, а ведь хотел, наверное, ко мне.....

Наверное... Случаи-то как раз разные могут быть, и по какому праву мы считаем, что друг обязан подписаться под нас?!
Но в любом случае ЭТО НЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО с его стороны , будь то по причине, что вы плохо ему объяснили :Плачущий: , или по причине, что он сам захотел другого спонсора. :Злорадствующий:

Я считаю, что в точности да наоборот: предательство - рвать дружбу из-за того, что друг не захотел разделить ТВОЙ бизнес. :Возмущенный:
Гость

Re[100]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

14 Фев 2009 11:34

NewNew писал(а):
предательство - рвать дружбу из-за того, что друг не захотел разделить ТВОЙ бизнес.

NewNew, друг никогда и низачто ниприкакихобстаятельствах не пойдёт к другому :Класс!: ИМХО......а вот товарисчи и приятели могут :Улыбка: ...........хотя варсия Елена, думаю сейчас поступит в полном объёме :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[101]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

14 Фев 2009 12:50

А я думаю, что может быть все что угодно. Например, компания близких друзей, несколько из которых уже зарегестрированы в разных структурах (например под родственниками). Куда же региться оставшимся из компании друзей? Представляете, какая конкуренция? Как вы думаете, правильно ли ставить ультиматум оставшемуся незарегиному, чтобы выбирал, с кем единственным останется в друзьях после регистрации?

И потом, Геннадий, от личности спонсора очень многое зависит. Я думаю, бывают случаи, что люди, зная вас и имея своих друзей в Ори, регятся именно к вам, потому что у вас интереснее и перспективнее, то есть идут "на человека", под чьим началом работать, а дружба здесь не при чем. И я не считаю это неправильным - если именно вы убедили (своим ли примером, обаянием или еще как) - почему нет? Кстати, судя по форуму, Елена тоже очень интересная личность и могу предположить, что есть желающие зарегиться именно к ней, не смотря на то, что собственные, но менее убедительные друзья тоже числятся в Ори в других структурах.

У меня самой опыт не очень большой, но уже сейчас возникали вопросы, что если приходят региться две подружки и узнают про ОС от группы, то просят регить не одну под другую, а параллельно, чтобы быть на равных и не было никаких обид, что одна работает, а другой от этого бонус.
И я считаю, что ВСЕ ЭТО - НОРМАЛЬНО, никакой из описанных мною случаев не предательство, это просто - жизнь и просто работа :Голливудская улыбка:

А вот лишать друга какого-либо выбора путем шантажирования прекращением дружбы я считаю однозначно некрасивым и неправильным. Корректно себя вести по отношению и к человеку, и к бизнесу - это значит правильно рассказывать, предлагать и убеждать, что с тобой - лучше; но ни в коем случае не настаивать и не шантажировать, а дать свободу выбора и уважать решение близкого человека без обид, каким бы оно ни было.

Последний раз редактировалось: NewNew (14 Фев 2009 13:05), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[102]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

14 Фев 2009 13:03

Вот интересно, если к вам в СЦ подойдет незнакомый консультант и спросит совета, неужели вы ему не поможете? Разные ведь бывают ситуации - забыл дома телефон, не можешь позвонить спонсору и спросить совета у него, например... Вот неужели не поможете??

Мне ни разу в помощи не отказал никто!

Так вот тогда почему другому человеку помочь-подсказать можно, а другу или тем более родственнику нельзя только потому, что он зарегистрировался не к вам в структуру??
Я считаю, что это не по человечеки. :Грустный:

PS Может быть я и не бизнесмен, но думаю, что человеком надо оставаться всегда.

Был случай, ко мне пришла одногруппница моей сестры. Сказала, что у нее тетя работает в другом городе и зарегистрировала ее в Орифлэйм. А что дальше делать не объяснила. Попросила помочь. Я ей рассказала про нашу работу, помогла сделать первый заказ...

Уф... слов нет прямо ((( так я возмущеная этим "ты не в моей структуре - иди к своему спонсору". это же ваш друг!!!
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[103]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

14 Фев 2009 13:44

Daria, Вы очень добрая :Класс!: , ведь в принципе, мы не обязаны помогать конкурирующей структуре.

Прям читаешь, и сердце радуется, что есть настолько бескорыстные люди :Улыбка:

А то после этой темы как-то ужасно на душе, когда читаешь, что друзей вычеркивают из своей жизни только потому, что они куда-то не туда зарегились... :Не в себе: :Плачущий:
Гость

Re[104]: Личная проблема, связанная с Орифлэйм! (прошу помощи)

14 Фев 2009 13:46

геннадий писал(а):
NewNew, друг никогда и низачто ниприкакихобстаятельствах не пойдёт к другому

:Улыбка: уточняю :Класс!:
Если я знаю что мой друг занят каким-то делом а мне про это дело рисует картину маслом замечательный чел и мастер своего дела ну например РГейдж или Ата Мамедов или В Полежаев он же Ерашев или ещё кто-то из ТОПовых замечательных, авторитетных, достойнейших людей. Лично я пойду к другу :Класс!: :Класс!: :Класс!: :Класс!: .ИМХО
Это не хорошо и не плохо это просто моя точка зрения :Класс!:
NewNew писал(а):
И потом, Геннадий, от личности спонсора очень многое зависит.

Я считаю :Смущенный: что это спекулятивное и очень выгодное :Голливудская улыбка: заблуждение :Класс!:

99% успеха в этом бизнесе зависит только от вас самих :Класс!:
Поясню :Смущенный:
Если спонсор МИТРОФАНУШКА, то тут фсё понятно и никто не спорит что всё в ваших руках
А вот если спонсор ГУРУ или ДОКА то тут ща со мной спорить будут до посинения :Улыбка:
Конечно ГУРУ вас научит многому и подскажет раньше чем вы лоб себе разабьёте :Голливудская улыбка: , но.........где вероятность что путь и взгляд спонсора вам во благо и имея хороший результат, вы будете довольны процессом его достижения :Плачущий: так как этот путь искустно был вам "навязан снаружи" , а не "выбран изнутри":Класс!: :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:
....... :Смущенный: чойто я намутил слегка. Ну кому надо разберутся :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

7/17 ««167817»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм