независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

New
Повтор первого сообщения

А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

09 Сен 2008 16:19

Моей дочери год и полтора месяца. Она на смешенном вскармливании, даю грудь вечером и ночью. НО! Вчера были у педиатора, и та сказала, что ночью она по 3 раза просыпается из-за того, что еще на груди. И посоветовала перетянуть грудь потуже полотенцем и полежать пару дней с температурой 40. Я же за то, что ребенка надо кормить до последнего, ведь это поддерживает ее иммунитет.
Как быть? Молока очень много. За день набирается так, что грудь каменеет и болит :Грустный:

Последний раз редактировалось: Emilianna (09 Сен 2008 16:31), всего редактировалось 1 раз

Самые ценные сообщения
Сообщение #515814 от 25 Май 2011 15:43, НатальяНатали, 1 отзыв
Сообщение #465745 от 13 Мар 2011 22:04, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #464854 от 13 Мар 2011 12:37, dankors, 1 отзыв
Сообщение #464811 от 13 Мар 2011 11:46, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #464804 от 13 Мар 2011 11:29, Guapa, 1 отзыв
Сообщение #397579 от 03 Дек 2010 23:55, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #384999 от 07 Ноя 2010 14:46, dankors, 1 отзыв
Сообщение #106998 от 09 Сен 2008 22:30, Mirca, 1 отзыв

Re[15]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

30 Апр 2009 11:32

Я сынулю тоже конмила до последнего, до 1 года и 2 месяцев - потом сам перестал просить, стал спать по ночам и она была ему уже не нужна!

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[16]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

12 Май 2009 10:49

Евгения писал(а):
OXYDANCE писал(а):
Можно в аптеке приобрести препарат для снижения пролактина БРОМКРЕПТИН и пропить его.в течении 3 дней лактация прекращаеться
.

БРОМОКРИПТИН нужно принимать 10-17 дней, и у него куча побочных эффектов.
Я принимала ДОСТИНЕКС.

Достинекс намного легче переносится, чем Бромкриптин. Бромкриптин - ужасен - его побочный эффект - жуткая тошнота и головные боли.
Врачи Бромкриптин назначают при наличии молока у некормящих женщин, когда оно выделяется без причины и это является патологии. Достинекс более современный препарат, он дороже, но лучше.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[17]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

12 Май 2009 11:49

Анна Резник писал(а):
Достинекс намного легче переносится, чем Бромкриптин. Бромкриптин - ужасен - его побочный эффект - жуткая тошнота и головные боли.
Врачи Бромкриптин назначают при наличии молока у некормящих женщин, когда оно выделяется без причины и это является патологии. Достинекс более современный препарат, он дороже, но лучше.

Но, не знаю про Бромокриптин, а Достинекс - гормональный, что тоже не оч хорошо :Грустный:
Правильно легче, один 2 недели пить, а другой 2 дня, а от Достинекса тоже побочные эффекты есть :Дразливый:
Гость

Re[18]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

13 Май 2009 10:43

Евгения,
Оба препарата были опробованы на себе. Я - двумя руками - за Достинекс. Побочных эффектов у себя не наблюдала.
Две подруги тоже его принимали, насколько я знаю - тоже всё нормально переносили (у одной, правда, судорогой ногу сводило, но всё быстро прошло)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[19]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

13 Май 2009 11:14

Анна Резник, у меня были побочные эффекты, эти 2 дня пока принимала, чувствовала себя отвратительно: слабость, сонливость, состояние, как с глубокого похмелья :Голливудская улыбка: , но 2 дня можно и перетерпеть :Смущенный:
Гость

Re[20]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

15 Окт 2010 07:38

У меня температура 39 держалась 4 дня, но так как начала отвыкание, обратного пути уже не было. Дочка не спала неделю, орала.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант другой МЛМ компании

Re[21]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

15 Окт 2010 08:06

diana1, а сколько доце?
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[22]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

06 Ноя 2010 02:51

Я своего малыша кормила почти до двух лет. Вот, уже год не кормлю, но, если на грудь надавить, то молозиво до сих пор капает, а иногда даже струей. Хотела спросить, может, было такое у кого-нибудь. Мне врач прописывала Достинекс, пропивала его два раза, но все-равно остается по-прежнему. Сказали ждать.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[23]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

06 Ноя 2010 16:58

Ninanp, ждите,само пройдет.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[24]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

07 Ноя 2010 00:50

dankors писал(а):
Ninanp, ждите,само пройдет.

Спасибо. Жду, вот. Надеюсь на разумность своего организма.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[25]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

07 Ноя 2010 14:46

Ninanp, у некоторых до 3-х лет еще молозиво немного может выделяться после окончания ГВ
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[26]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

08 Ноя 2010 01:46

dankors, спасибо. Теперь буду меньше за это переживать. Таблетки точно больше пить не стану. Видимо, организм так разогнался, что никак не может остановиться. Молока было очень много, до 9 месяцев никакого прикорма не принимал сынуля, хотя сама весила 49 кг.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[27]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

08 Ноя 2010 08:59

Ninanp, ну и Слава Богу,что молоко было,это сейчас такая редкость.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[28]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

03 Дек 2010 23:55

Ой,какая прелестная тема - моя любимая!Я ребенка кормила грудью до 3 -х лет. Самоотлучение произошло как в учебниках - совершенно незаметно...Дело в том,что я медик по первому образованию и работе(медсестра в реанимации) и психолог по второму.Так что на многие вещи смотрю проще.А плюс еще мы с мужем сироты (пишу без надрыва,так получилось),у нас нет свекровей,тещ,все своим умом...Просто у подружек мамки не давали так долго кормить.А у меня пока кормила ребенок ВОБЩЕ не болел,да и сейчас редко болеет(ему 4г. и 5 мес.)
Бриллиантовый Директор

Re[29]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

13 Мар 2011 11:29

Нам пока 6 месяцев. Но плохо представляю, как это-отнимать от груди. Если жизнь вынуждает, то можно же ночные оставить. Сил маловато-витаминки попейте,вообще для здоровья полезно. Никого не знаю, кто бы до 5 лет ел сисечку. Сам откажется. Просто слёзы наворачиваются, когда об этом думаю.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм