независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

New
Повтор первого сообщения

А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

09 Сен 2008 16:19

Моей дочери год и полтора месяца. Она на смешенном вскармливании, даю грудь вечером и ночью. НО! Вчера были у педиатора, и та сказала, что ночью она по 3 раза просыпается из-за того, что еще на груди. И посоветовала перетянуть грудь потуже полотенцем и полежать пару дней с температурой 40. Я же за то, что ребенка надо кормить до последнего, ведь это поддерживает ее иммунитет.
Как быть? Молока очень много. За день набирается так, что грудь каменеет и болит :Грустный:

Последний раз редактировалось: Emilianna (09 Сен 2008 16:31), всего редактировалось 1 раз

Самые ценные сообщения
Сообщение #515814 от 25 Май 2011 15:43, НатальяНатали, 1 отзыв
Сообщение #465745 от 13 Мар 2011 22:04, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #464854 от 13 Мар 2011 12:37, dankors, 1 отзыв
Сообщение #464811 от 13 Мар 2011 11:46, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #464804 от 13 Мар 2011 11:29, Guapa, 1 отзыв
Сообщение #397579 от 03 Дек 2010 23:55, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #384999 от 07 Ноя 2010 14:46, dankors, 1 отзыв
Сообщение #106998 от 09 Сен 2008 22:30, Mirca, 1 отзыв

Re[30]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

13 Мар 2011 11:46

Guapa, я кормила до 3 лет. Потом произошло самоотлучение от груди - без трагедий и надрыва. Все ГВ пила витамины - Теравит Прегна, специально для беременных и кормящих мамок. Да и настрой главное - мне ХОТЕЛОСЬ как можно дольше кормить грудью. И этому ничто не могло помешать - ни кесарево (долго была в реанимации). ни потом случившиеся трагедии...Я кормила - и все! И получала от этого удовольствие. Ребенок не болел во-об-ще. Только когда зубки резались, температура повышалась, да колики иногда случались.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[31]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

13 Мар 2011 11:48

я сторонник грудного вскармливания как можно дольше, у меня с ребенком разный резус крови и я не могла кормить ребенка грудью, я до сих пор чувствую вину за это(хотя умом понимаю, что моей вины здесь нет).
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[32]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

13 Мар 2011 12:25

dankors писал(а):
я до сих пор чувствую вину за это(хотя умом понимаю, что моей вины здесь нет).

Но ведь материнская любовь - это не только и не столько грудное вскармливание, правда? Тем более, когда мать НЕ МОЖЕТ кормить по объективным причинам. Значит, и корить себя не стоит.
Бриллиантовый Директор

Re[33]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

13 Мар 2011 12:37

аксинья писал(а):
Но ведь материнская любовь - это не только и не столько грудное вскармливание, правда? Тем более, когда мать НЕ МОЖЕТ кормить по объективным причинам. Значит, и корить себя не стоит.

да, я понимаю, и для меня мой сынок это самое большое счастье моей жизни, я всю себя ему отдаю, просто когда смотрю как кормят грудью детей, до сих пор сердце сжимается от жалости.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[34]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

13 Мар 2011 18:18

dankors писал(а):
аксинья писал(а):

да, я понимаю, и для меня мой сынок это самое большое счастье моей жизни, я всю себя ему отдаю, просто когда смотрю как кормят грудью детей, до сих пор сердце сжимается от жалости.

меня мама не смогла грудью кормить-мастит, никто вовремя не сказал, что делать, а ей всего 19 было. Она терпела всё моё сумасшедшее отрочество. Может, это глубоко засевшее сувтсво вины.
Свекровь тоже не кормила-не шло молоко, никакими способами.
Наверно, дело не в кормлении как таковом. Конечно, ферменты и антитела ничто не заменит. Но сам факт единения с матерью заменить можно. Хотя бы стараться. Я поэтому и настроена до конца кормить, чтобы связь не терять.
Хороша та мать, которая задумывается и переживает. А не машет рукой-ну и хорошо, зато его другие смогут кормить.
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[35]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

13 Мар 2011 22:04

dankors писал(а):
просто когда смотрю как кормят грудью детей, до сих пор сердце сжимается от жалости.

Я Вас сейчас рассмешу - и у меня сердце ежится при таком зрелище. Хоть вроде уже накормилась - хватит :) Но это так мило, так красиво. Кстати, фигура при этом не страдает - КАЖДОЕ кормление - это минус 600 ккал.
Бриллиантовый Директор

Re[36]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

25 Май 2011 14:24

аксинья, а каждая подготовка +1000 ккал))) по крайней мере, моя.
кормление-правда, самое чудесное зрелище.
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[37]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

25 Май 2011 15:43

Guapa, а про какую подготовку Вы говорите? :Пардон:

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[38]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

25 Май 2011 15:53

НатальяНатали, это покушать накануне кормления, после кормления и во время тоже можно что-нибудь пожевать. это нервное, наверное.
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[39]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

25 Май 2011 16:04

аксинья писал(а):
КАЖДОЕ кормление - это минус 600 ккал.

вы что, девочки, откуда такие страшные цифры, кормление берет очень мало калорий, вот здесь можно рассчитать сколько калорий нужно плтреблять кормящей женщине http://ugolok.info/breast-feeding.php
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[40]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

25 Май 2011 18:10

аксинья писал(а):
КАЖДОЕ кормление - это минус 600 ккал.

Я имела в виду, что с каждым кормлением мама теряет около 600 ккал. Цифра не из интернета, а из медицинской литературы (может учебников), не помню уже , потребляя при этом, естественно больше. У меня вес медленно, но верно ушел. Но кормила я серьезно. При этом старалась не есть сладкого.
Бриллиантовый Директор

Re[41]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

25 Май 2011 18:18

аксинья писал(а):
Я имела в виду, что с каждым кормлением мама теряет около 600 ккал.

600 калорий теряет шахтер за смену :Голливудская улыбка: Это неправильная цифра, при кормлении надо всего лишь увеличить рацион примерно на 200 калорий в ДЕНЬ полезными продуктами.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[42]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

25 Май 2011 21:00

Мне кажется, мы не понимаем друг друга. Я говорю, про грудное молоко, которое отдает мать ребенку - оно имеет пищевую ценность (то бишь калории), Вы согласны? мать , кормя ребенка, соответственно их теряет. Молоко имеет значительную ценность. Очень значительную. Если ребенок до 6 месяцев может питаться им и только им и расти и развиваться. Согласитесь, это достаточно много калорий. Ну логически даже подумать. Ребенку прибыло - от мамы убыло.
Это и есть естественное постепенное похудание. И ребенку польза и маме - хорошо. И еще плюс - при ГВ активно сокращается матка, приходя в прежнее состояние быстрее, чем без оного.
Бриллиантовый Директор

Re[43]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

25 Май 2011 21:24

аксинья, вы хотели видимо сказать, что грудное молоко имеет пищевую ценность на 100 грам. Калорийность грудного молока 50-80 ккал на 100 грамм.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[44]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

25 Май 2011 21:32

dankors, нет, это есть такое мнение, что при ГВ женщина в процессе испытывает нагрузки, которые влекут к потере 600 Ккалл каждый раз.
Я лично ничего подобного не заметила. Особо и не похудела. Хотя кормила почти до года.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм