независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

New
Повтор первого сообщения

А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

09 Сен 2008 16:19

Моей дочери год и полтора месяца. Она на смешенном вскармливании, даю грудь вечером и ночью. НО! Вчера были у педиатора, и та сказала, что ночью она по 3 раза просыпается из-за того, что еще на груди. И посоветовала перетянуть грудь потуже полотенцем и полежать пару дней с температурой 40. Я же за то, что ребенка надо кормить до последнего, ведь это поддерживает ее иммунитет.
Как быть? Молока очень много. За день набирается так, что грудь каменеет и болит :Грустный:

Последний раз редактировалось: Emilianna (09 Сен 2008 16:31), всего редактировалось 1 раз

Самые ценные сообщения
Сообщение #515814 от 25 Май 2011 15:43, НатальяНатали, 1 отзыв
Сообщение #465745 от 13 Мар 2011 22:04, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #464854 от 13 Мар 2011 12:37, dankors, 1 отзыв
Сообщение #464811 от 13 Мар 2011 11:46, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #464804 от 13 Мар 2011 11:29, Guapa, 1 отзыв
Сообщение #397579 от 03 Дек 2010 23:55, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #384999 от 07 Ноя 2010 14:46, dankors, 1 отзыв
Сообщение #106998 от 09 Сен 2008 22:30, Mirca, 1 отзыв

Re[45]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

25 Май 2011 21:46

Татьяна писал(а):
которые влекут к потере 600 Ккалл каждый раз.

такого никогда не слышала( что бы потратить 200 калорий, надо три часа интенсивно бегать :Улыбка: , все диетологи рекомендуют увеличить калорийность рациона при ГВ всего лишь на 200 калорий в день, это получается в среднем около 2000 калорий в день.
dankors писал(а):
вот здесь можно рассчитать сколько калорий нужно потреблять кормящей женщине http://ugolok.info/breast-feeding.php

вот я давала таблицу для расчета.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

если после каждого кормления есть 600 калорий и плюс свой рацион, так это получится 5000 калорий в день , меню сумоиста, а потом женщины удивляются чего мы толстеем. достаточно в день скушать 200 грамм творога и стакан молока помимого своего рациона, к примеру ,и все.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[46]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

26 Май 2011 08:09

Татьяна писал(а):
Я лично ничего подобного не заметила. Особо и не похудела.

а я похудела значительно после родов, но я и не ем много :Пардон: могу почти целый день голодная пробегать

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[47]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

26 Май 2011 08:43

я после родов очень сильно похудела помню, за два месяца на 20 кг, очень худая была, но я и не кормила почти грудью по медецинским показаниям, а так все после родов худеют, это нормальный процесс, если не жрать шоб молоко було.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[48]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

26 Май 2011 15:27

dankors, видимо не все худеют, если конесчно не считать вес самого ребенка. Я после родов почти не похудела, кормила до 11 месяцев, Ела как обычно, бегала за ним на перегонки. Так что у всех все по-разному. :Пардон:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[49]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

26 Май 2011 15:31

а я сразу после родов ела всё диетическое, но полезное, по рекомендациям врачей (намучалась тогда правда), у малыша проблемы с животиком были.а потом когда начала нормально есть, опять вернулась к своему привычному весу :Грустный: кормила 1год и 5 месяцев
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[50]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

01 Окт 2013 18:37

Хоть тема и достаточно давняя, но может кому-то пригодится. Я не перевязывалась и таблетки не принимала, хотя порой от отчаяния хотелось все бросить и перейти на смеси. Так как постоянный застой молока и куча денег уходила на оплату массажа по расцеживанию застоев, систем, уколов и т.д. Все наладилось после 7 месяцев, а после 1 года и 4 месяцев я начала постепенно уменьшать количество прикладываний и за 3 месяца мы безболезненно ушли от ГВ.
Менеджер

Re[51]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

01 Окт 2013 20:26

Ксения Поповская писал(а):
а после 1 года и 4 месяцев я начала постепенно уменьшать количество прикладываний и за 3 месяца мы безболезненно ушли от ГВ.

А зачем? Вы вышли на работу? У нас в Беларуси сидят с пособием до 3 лет, ну так я, например, и кормила до 3-х лет, даже с лишним. Подвига особого не вижу, главное, кормить ночью, не слушать "советчиков" и хотеть кормить. У меня было кесарево, мне было 33 года, у меня нет никого, кто бы помог и я долго валялась в реанимации (то есть все факторы, когда надо ныть: "не не шмогла-а я...")
И ничего - смогла! Кстати, цели у меня такой не было - непременно, кровь из носа, кормить самой...Просто я знала, что нужно и полезно, а когда мать знает, что нужно и полезно и советчиков пугающих нет (или она их не слушает) - она сможет ВСЕ!
Бриллиантовый Директор

Re[52]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

04 Окт 2013 17:44

У меня тоже кесарево было, и частое расцеживание сопровождалось уколами и таблетками, которые пережавались ребенку. А начала отучать поскольку мы с 2 лет собирались в садик. Теперь, когда он и без груди отказывается туда ходить я поняла свою ошибку...

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм