независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #515814 от 25 Май 2011 15:43, НатальяНатали, 1 отзыв
Сообщение #465745 от 13 Мар 2011 22:04, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #464854 от 13 Мар 2011 12:37, dankors, 1 отзыв
Сообщение #464811 от 13 Мар 2011 11:46, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #464804 от 13 Мар 2011 11:29, Guapa, 1 отзыв
Сообщение #397579 от 03 Дек 2010 23:55, аксинья, 1 отзыв
Сообщение #384999 от 07 Ноя 2010 14:46, dankors, 1 отзыв
Сообщение #106998 от 09 Сен 2008 22:30, Mirca, 1 отзыв

А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

09 Сен 2008 16:19

Моей дочери год и полтора месяца. Она на смешенном вскармливании, даю грудь вечером и ночью. НО! Вчера были у педиатора, и та сказала, что ночью она по 3 раза просыпается из-за того, что еще на груди. И посоветовала перетянуть грудь потуже полотенцем и полежать пару дней с температурой 40. Я же за то, что ребенка надо кормить до последнего, ведь это поддерживает ее иммунитет.
Как быть? Молока очень много. За день набирается так, что грудь каменеет и болит :Грустный:

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Emilianna (09 Сен 2008 16:31), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[1]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

09 Сен 2008 16:40

Emilianna, это ваше личное дело: кормить или перестать. Но, после того, как мне в 1,3 пришлось ребенка отучить от груди, он на самом деле стал хорошо спать. У меня молока было тоже очень много, и перетягивание не помогало. Я покупала в аптеке какой-то препарат (что то около 1 000) и за 2 дня у меня молоко пропало, без перетягиваний, температуры и прочих неприятных ощущений.
Гость

Re[2]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

09 Сен 2008 17:53

Emilianna,
нам 1.10 бросать грудь не собираемся пока бросать, хотя за ночь просыпаемя до пяти раз,ведь это же действительно иммунитет. Конечно же решать вам.
Можно в аптеке приобрести препарат для снижения пролактина БРОМКРЕПТИН и пропить его.в течении 3 дней лактация прекращаеться
.
Евгения писал(а):
без перетягиваний, температуры и прочих неприятных ощущений.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[3]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

09 Сен 2008 18:42

Я не знаю про иммунитет, но мне было тяжело физически кормить мое дите постоянно по 9 раз на дню. Да и на моем иммунитете кормление отразилось не лучшим образом, хотя ребенок здоровенький. Мы бросили в 10 мес. Мне было тяжко- и грудь дико болела и температура...(тогда не было препаратов в широкой продаже). Но для ребенка прошло без последствий, даже быстрее стал приучаться кушать самостоятельно и пить из чашки. Спим мы до сих пор не очень хорошо, сейчас принимаем Глицин по назначению, вроде получше стало.
Emilianna, Решать вам и только вам. Потому что это ваше здоровье- если тяжело самой, то бросайте, тем более, что для вашего ребенка особого значения после года молоко не имеет, а если не хотите, то оставайтесь на кормлении.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[4]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

09 Сен 2008 21:53

Татьяна писал(а):
особого значения после года молоко не имеет

Здесь не согласна в корне.От года до !двух! лет грудное молоко содержит огромное количество антител , природа как бы готовит ребенка к самостоятельной жизни .По мере утихания лактации молоко, вырабатываемое на последних этапах, напоминает молозиво своим высоким уровнем иммуноглобулинов, которые защищают и отнимаемого от груди ребенка и саму молочную железу. Получается, что в каждый конкретный момент времени молоко вырабатывается именно того состава, который в данный момент необходим и жизненно важен для ребенка.
Сама отняла от груди в год и девять месяцев.Процесс прошел безболезненнои незаметно.А тремя месяцами ранее (1г6м) попытка отлучения провалилась с треском,было плохо,больно, температура,ребенок орал...Начала интересоваться этим вопросом, связывалась со специалистом по грудному вскармливанию,отсюда и инфа.Просто время не пришло.
Emilianna,зачем мучать себя и малыша?Когда время прийдет,сама почувствуешь и все сделаешь.Не слушай никого.
Старший Менеджер

Re[5]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

09 Сен 2008 21:57

Татьяна писал(а):
что для вашего ребенка особого значения после года молоко не имеет

Я бы сказала, что до года оно жизненно необходимо, а после года просто желательно.

Emilianna писал(а):
И посоветовала перетянуть грудь потуже полотенцем и полежать пару дней с температурой 40

поменяйте педиатра :Потрясенный:
И вообще, не факт, что ваш ребенок перестанет просыпаться, не грудные дети также могут просить ночью и водичку и смесь, так что подумай, что легче дать грудь или вставать готовить смесь. все индивидуально.

если вас не напрягают ночные кормления, то в чем могут быть проблемы, кормите!!!
Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[6]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

09 Сен 2008 21:57

OXYDANCE писал(а):
Можно в аптеке приобрести препарат для снижения пролактина БРОМКРЕПТИН и пропить его.в течении 3 дней лактация прекращаеться
.

БРОМОКРИПТИН нужно принимать 10-17 дней, и у него куча побочных эффектов.
Я принимала ДОСТИНЕКС.
Гость

Re[7]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

09 Сен 2008 22:01

Кормила старшего практически до двух лет, вернее, до 1 года и 11 месяцев, а потом младшая родилась, пришлось отказать в грудном молоке и перевести на борщ и картошку.... Кормить надо, пока молоко есть. Во всяком случае, до 2 лет совершенно спокойно можно кормить. Первый раз столкнулась с таким мнением педиатра, который советует перетянуть грудь. Немного странно, мягко говоря.... Подумаешь - ночью просыпается.... Привыкай, теперь до ихиней пенсии спать не придется - маленькие детки - маленькие бедки.... Вот вырастут....

В Орифлейм:
Директор

Re[8]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

09 Сен 2008 22:10

Спасибо всем за советы! Меня не напрягает особо ее кормить. Иногда даже это выручает :-) Продолжу кормить до последнего. Ну или точнее в след году она идет в сад - уж там то грудь точно не понадобится.
Гость

Re[9]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

09 Сен 2008 22:23

Emilianna, у меня многие знакомые кормили почти до 3-х. А одна вообще, как родила сразу вышла на работу, но там сцеживала и с водителем отправляла молоко домой. И прокормила ребенка до 3, 5 :Потрясенный: лет.
Гость

Re[10]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

09 Сен 2008 22:30

Emilianna, я с первым намучалась изза того что не взял грудь, поздно приложили, проблемы после рождения и т.д, так второго кормила с большим удовольствием до 1 года и 7 месяцев, кормила бы и больше но ребенок сам постепенно стал реже просить грудь и всё прошло прекрасно и для меня и для малыша (у меня тоже много молока было, но когда стала всё реже кормить его постепенно убывало и сошло на нет) С ночными кормлениями вообще не было проблемм потому что когда ребенок просыпался ночью первый раз я брала его к себе давала грудь и засыпала, проснется еще раз переложу на вторую сторону, дала вторую грудь и дальше спать. Если вы не видите сейчас необходимости отказываться от грудного вскармливания то вообще непанятен совет педиатра отказаться от этого :Потрясенный: ну и что что просыпается ночью Мои дети (4 и 6 лет) и сейчас могут иногда проснуться ночью и попросить попить, не вижу в этом трагедии. Вреда от грудного вскармливания ребёнку уж точно не будет.

Другое дело если вам оно уже надаело и вы сами хотите прекратить, я бы посоветовала не перевязываться и ничего не пить а просто на месяц растянуть отлучение, давать ребенку вместо груди (заменяя по одному прикладыванию в несколько дней) бутылочку с соком кампотом или молоком, если савсем невмаготу можно сцедить немного до чуства комфорта, чтоб грудь не была каменной. Так постепенно растягивая время между кормлениями вы безболезненно для себя и малыша закончите кормить, проверено на себе :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[11]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

10 Сен 2008 10:14

Mirca, Все правильно! А я еще мазала грудь настойкой полини, когда завершала его кормить и мой мальчик говорил: "Циця кака!" Но кормила я его до 2 лет. Потом прекратила ненадолго, но ми с ним попали в больницу и он опять пристрастился. И так по чуть-чуть ел до 2,5 лет
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

10 Сен 2008 19:05

Emilianna,

когда заканчивать - это только ваше дело. Советчиков подальше. Так как рано или поздно это все равно произойдет, то расскажу, как это было у нас.

Кушали мы до 2г.10мес., и уже мне это срывало иммунитет, к тому же был сад. А детенышу такая мама ну просто очень по душе - подруга с вкусной титей :Улыбка:

Вообщем, летом на неделю с бабушкой за город отправили, удовольствие от огорода получать. Так проще, многие дети пристают, и попробуй откажи, особенно ночью, когда спать хочецца.

Грудь не перетягивала, лекарств не пила. Просто, когда грудь уже нагрубала, тихонько, малыми порциями сцеживала. Ни в коем случае не все, а чтоб полегче стало, боль ослабла, вот те твердые болючие скопления мягче стали (иначе застой может быть и другие, худшие последствия). Это естественный процесс - чем меньше молока уходит, тем меньше организм его вырабатывает. Так что за неделю выработка заметно уменьшилась, и сцеживать надо было гораздо реже.

Вернувшемуся ребенку сказала, что она уже выросла, и поэтому молочка больше не будет - титя испортилась :Улыбка:
А чтобы доча убедилась сама, заранее купила таблетки эритромицина, размолола их. И, когда она попросила все-таки попробовать присосаться, сбегала в другую комнату и этим зло-горьким порошком соски посыпала. Она только лизнула, сказала "фе", точно испортилась. Еще раз 5 убеждалась :Улыбка:

И получилось без травм, без обид - ВЫРОС ребенок :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[13]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

02 Дек 2008 02:01

Nikka писал(а):
и поэтому молочка больше не будет - титя испортилась

это мне понравилось. Возьму на заметку :Голливудская улыбка: А то нам 3,3 мы еще до сих пор с грудью спим, да и днем иногда успокаивается ею. Собираемся в садик, так что вопрос встает - пора. Все думала как-бы объяснить? Возраст-то сознательный уже. А так на пару дней в командировку - и все! Титя испортилась! Молочко скисло :Сарказм: .
А вопрос "горькости" все решают по разному - бабушки горчицей мазали. Надо ж так чтобы не навредить. Подумаю.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[14]: А стоит ли бросать ребенка кормить грудью?

04 Дек 2008 08:09

Я и сына и дочь кормила грудью до последнего.И у меня не возникали вопросы: кормить или нет. Для этого я и есть Мама. У ВАС Больше Не Будет Такого Близкого контакта с ребенком !Перевязывание груди...прием таблеток...какая Чушь :Не в себе: ...не ленитесь И Сцеживайте остатки молока! А когда Ребенок решит,что Пора бросать титю,ВЫ сами это почувствуете ! Для этого нужно заинтересовать малыша ,отвлечь его от "тити" и ,что немаловажно ! включите в рацион новые блюда из детского питания,пусть ребенок "наслаждается вкусом пищи",а не "тити".Мой сын отказался от груди в 1годик !,а вот дочка в 2 года решила что уже "большая" !

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм