независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как стать менеджером за 1 каталог

New
Повтор первого сообщения

Как стать менеджером за 1 каталог

13 Сен 2008 17:21

Готов работать с 8 до 20ч. но по итогам 13 каталога очень нужно 12% Подскажите как именно работать. Какими лучше методами
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #665305 от 29 Авг 2012 14:35, Рустем, 1 отзыв
Сообщение #662430 от 19 Авг 2012 16:44, Sladkoezka, 1 отзыв
Сообщение #662148 от 17 Авг 2012 06:06, natalysmall, 1 отзыв
Сообщение #661769 от 15 Авг 2012 09:51, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #488140 от 12 Апр 2011 14:06, Tembroviz, 1 отзыв
Сообщение #107781 от 13 Сен 2008 17:21, дениска, 1 отзыв

Re[30]: Как стать менеджером за 1 каталог

15 Авг 2012 10:10

Мы от этого метода отказались, слишком много денег уходит на каталоги. Новичку в этом случае либо не говорить про "Красивый достойный бизнес без вложений" либо он не повторит, либо искать людей, готовых вкладывать и идти на улицу (а таких прям толпы, ага).

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[31]: Как стать менеджером за 1 каталог

15 Авг 2012 10:22

Килечк@, у нас каталоги можно на складе получить бесплатно. Я целый палет на группу получала.
Старший Директор

Re[32]: Как стать менеджером за 1 каталог

15 Авг 2012 10:26

natalysmall, текущие или прошлые? В любом случае, это здорово.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[33]: Как стать менеджером за 1 каталог

15 Авг 2012 10:32

Килечк@, прошлые периоды. у нас многие ветки так работают.и заказы по ним принимают.
Старший Директор

Re[34]: Как стать менеджером за 1 каталог

15 Авг 2012 11:30

Новичок спокойно может стать и 9% и 12% пригласив своих знакомых зарегится (если спонсор будет помагать что и к чему)...У моего спонсора девочка вышла сразу так на 12% Приглашала знакомых в офис спонсор расказывала ...
Вот потом тяжеловато наращивать и удержать...Многие заказывают для себя и затишье...

Последний раз редактировалось: львица (15 Авг 2012 13:29), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[35]: Как стать менеджером за 1 каталог

15 Авг 2012 12:19

львица писал(а):

Вот потом тяжеловато наращивать и удержать...Многие заказывают для себя и затишье...

В этом вся соль! Нужно еще удержать и продолжать наращивать. Я когда вышла на 15% за 2 каталога, то думала,что так все и будет продолжаться. А тут январь наступил и мне спонсор начал рассказывать о том,что все хорошо, но закон таков, что начнут отсееваться люди. Я помню была на столько амбициозна,что кричала: "У меня никто не отсеется! Не может такого быть" :Голливудская улыбка:
Старший Директор

Re[36]: Как стать менеджером за 1 каталог

15 Авг 2012 12:21

natalysmall писал(а):
у нас каталоги можно на складе получить бесплатно. Я целый палет на группу получала.

Круто! Я не знаю, есть ли такая халява в Украине, но я в прошлом году ходила выклянчивала старые каталоги в офисе, у знакомых, мой Директор отказала мне в макулатуре :Грустный: , Каталоги делила на странички, кривизну срезала, чтоб презентабельно было и по 3-5 штучек скрепляла степлером вместе с листовкой об акции и ходила по улицам раздавала :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[37]: Как стать менеджером за 1 каталог

15 Авг 2012 13:31

Lady N писал(а):
Круто! Я не знаю, есть ли такая халява в Украине, но я в прошлом году ходила выклянчивала старые каталоги в офисе, у знакомых,

Так акции и компания с каталогами так сказать предоставляет...Старые вернее действующие по 1 грн. получаютс..И дешево и сердито...Мне когда надо я всегда пользуюсь

Re[38]: Как стать менеджером за 1 каталог

15 Авг 2012 14:01

Бобосик писал(а):
Sladkoezka, Ты только забыла расказать ,что твой спонсор упала со старшего золотого до простого.....т.е каталоги сами по себе,прирост ББ ,а потеря звания само по себе :Подмигивающий: ...........кто в лес ,кто по дрова :Пардон:...а народ верит..и правда завтра может ломануться с каталогами в народ)))

Это не у моего директора,а у ее директора девочка поднялась с 9 на 12%. А во-вторых, здесь мы не обсуждаем, кто куда упал

Добавлено спустя 47 секунд:

Lady N писал(а):
Sladkoezka писал(а):
Раздавали 5 дней в неделю в течение одного каталога - то есть 15 дней по 30-40 каталогов = 450-600 кат. Это прошлый каталог - №10 2012 г.
каталоги люди возвращали сразу сделав заказ, поэтому большая часть из них возвращалась назад, и их снова использовали

Сколько у вас было потрачено денег на каталоги? И было ли в этом участие спонсора? Я имею ввиду помощь в каталогах по его цене? Или была потрачена на это скидка 9%ка, я правильно поняла, что вы таким способ делали старт с 9 на 12%?

Все расходы взяла на себя директор. Еще раз повторяю, большинство каталогов шли в ход по 2-3 раза. как только человек оформлял заказ, каталог изымался и отдавался другому человеку. Также использовали старые каталоги. никаких волшебных надписей, просто предложение оформить дисконт и покупать для себя

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Килечк@ писал(а):
Мы от этого метода отказались, слишком много денег уходит на каталоги. Новичку в этом случае либо не говорить про "Красивый достойный бизнес без вложений" либо он не повторит, либо искать людей, готовых вкладывать и идти на улицу (а таких прям толпы, ага).

Каждый выбирает метод, подходящий для себя. Я работаю по ППД, в основном
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[39]: Как стать менеджером за 1 каталог

15 Авг 2012 14:18

Sladkoezka, это ты собралась на меня жаловаться Администрации форума за то что я открываю глаза людям ,где правда а где тупик ? За то что я хочу помочь людям..чтобы они не попадали на деньги..а шли наиболее проверенной дорогой.. ..Лучший показатель..это не бла бла бла а личный пример и результат..если человек топтыгин на месте или прыг скок с горки вниз скок......это жизнь..и тут нет ничего обидного..а молча надо уметь обтекать..а не губы до колен дуть.Иметь смелость признавать свои ошибки,поражения..и вовремя перестраиваться.Это и есть Лидерство.А сейчас работаю именно в твоей Сумской области..и уж наверное я как то в курсе дела что здесь и как.

Последний раз редактировалось: Бобосик (15 Авг 2012 14:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[40]: Как стать менеджером за 1 каталог

15 Авг 2012 14:18

Sladkoezka, конечно же не обсуждаем кто куда упал. Но факт остается фактом. На холодном рынке трудно закрепиться. Можно набрать кучу заказов, найти людей, которые в свою очередь приведут людей с теплого рынка. Я считаю, что именно это цель работы на холодном рынке.
Старший Директор

Re[41]: Как стать менеджером за 1 каталог

15 Авг 2012 17:13

Я просто привела пример, как знакомый мне человек стал менеджером за 1 каталог. Какие могут быть претензии? Практически у всех бывают падения - такова специфика нашего бизнеса :Пардон: И каждый должен отвечать САМ ЗА СЕБЯ.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[42]: Как стать менеджером за 1 каталог

16 Авг 2012 23:04

Sladkoezka, Как именно раздавали как листовки что-ли, или все же с обратным номером телефона..

Re[43]: Как стать менеджером за 1 каталог

16 Авг 2012 23:15

львица писал(а):
Sladkoezka, Как именно раздавали как листовки что-ли, или все же с обратным номером телефона..

тоже интересно. а то у меня старых каталогов... надо бы их как-то пустить в ход))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[44]: Как стать менеджером за 1 каталог

17 Авг 2012 06:06

Работа со старыми каталогами может вестись разными способами:
1) просто раздаешь всем подряд на улице
2) отдаешь каталог и говоришь: "Вот тут указан мой телефон и вы сможете мне позвонить чтобы оформить заказ. А Ваш какой?". Не все дают, труднее работать, но можно перезвонить.
3) каталог-это предлог для начала разговора (активный контакт). Держишь каталог, человек берет, а ты вроде бы не отдаешь и останавливаешь его вопросом:" А вы знаете какая у нас акция?" или еще что-нибудь. Так работает мой топ. Она говорит,что вопросы вообще не важны. Важно разговорить человека на телефон чтобы потом пригласить на встречу.

Рекламные объявления:
Старший Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм