независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Магазин Oriflame

New
Повтор первого сообщения
В Меге открылся магазин Oriflame :Потрясенный:
Кто там был?
Что об этом думаете?
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #309676 от 21 Апр 2010 22:35, @Вита@, 1 отзыв
Сообщение #265272 от 13 Янв 2010 06:38, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #108916 от 17 Сен 2008 21:06, tootty, 1 отзыв

@Вита@, и как такое может быть?
разве такое не запрещено компанией? :Потрясенный:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

когда пользовалась косметикой другой фирмы... так я сначала схожу в отдел все перетестирую-перенюхаю :Смущенный: а потом домой, к телефончику и заказик делать... ведь там со скидочкой (как дочь смеялась 2 л духов по цене 1 л)... ох любим мы все скидочки))) так что думаю магазин нам не помешает, а наоборот поможет))) дополнительная реклама для нас)))
Старший Менеджер

Наталья Р, на фото одна единственная витрина - показывающая что в каталоге покупать выгоднее, чем в магазине.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Наталья Р, это магазин открытый компанией :Ржу нимагу:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

В Волгограде в Царицинском Пассаже действуют 2 отдела с косметикой Ори и Эйвон. На данный момент правда не знаю работают ли они, давно там не была, но все 5 лет пока училась в универе эти отделы работали и процветали. Цены там были каталожные или чуть выше, куда же смотрит компания хочеться спросить? Или это на руку самим директорам Орифлэйм? Может тоже отдельчик открыть в каком-нибудь ТЦ?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Бусинка26, одно дело Concept Store Oriflame, а другое частная лавочка. Достаточно будет одной проверки налоговой, чтобы всех "левых" магазинчиков не стало.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Бусинка26, я тоже часто вижу на прилавках каталожную косметику, особенно Эйвон, но правда не весь ассортимент, а так до 10ка позиций и тут же лежит пачка каталогов :Пардон:
Если ЧП на едином налоге, то налоговой какое дело до него. Продает так сказать "в наличии и под заказ".
Золотой Директор

Сколько себя помню в Орифлэйм - постоянно в городе где-то кто-то в магазинах продавал косметику. Но, как показывает дальнейшая жизнь - это не на долго. И заморачиваться с этим мы перестали довольно быстро. Правда один раз пришлось вызывать директора нашего филиала, которая приезжала, поговорила и продукция исчезла.
А у нас теперь есть официальное письмо от компании, где четко написано, что продавать нельзя (с печатью). Если что - можно показать. Продукцию можно использовать как образец - попробовать, потрогать. Собственно так они и делают - стоит продукция (цены выше каталожных) и тут-же лежит каталог.
А вот концептуальный магазин - это делает сама компания, как реклама. Ведь у известных домов моды тоже есть магазины, но практически все делается под заказ.
Подробнее можно прочитать на моем сайте (просто я не помню откуда это брал - вроде с официального сайта) .http://myori.ucoz.ru/blog/konceptualnyj_magazin/2010-04-09-8. Там-же есть ссылка на фирму, занимавшуюся дизайном.
Кстати, информация очень интересная!

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:

Вот, нашел информацию про концептуальный магазин:
http://ru.oriflame.com/news/show.jhtml?content=ne_items-7100017&newsTag=
Заходите на официальный сай, раздел НОВОСТИ (справа вверху)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

President писал(а):
Бусинка26, одно дело Concept Store Oriflame, а другое частная лавочка. Достаточно будет одной проверки налоговой, чтобы всех "левых" магазинчиков не стало.

Не знаю, не знаю, как там на счет проверок, но эти отделы как стояли так и стоят, и даже процветают. Хотя на данный момент не могу утверждать точно, работают ли они сейчас. Может кто с Волгограда есть на форуме пусть ответит?
Это же не просто отделы однодневки, нет все красиво сделано, парфюмерия отдельно, декоративная косметика отдельно. Я сама там кое-что покупала, правда не помню что именно, кажется гель для душа Ори.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм