независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

New
Повтор первого сообщения

Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

21 Сен 2008 11:45

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Мне 22.
Уже почти год пользуюсь этим форумом. Нашел для себя много полезного - особенно мне нравится то что здесь можно всегда узнать о новой акции до её официального выхода.(также страницы новых каталогов).Почитав форум, а также дневники некоторых лидеров,
задумался для чего же орифлеймщики ведут свой дневник в интернете? Ведь бизнес - коммерческая информация, это личное дело каждого. Но обнаружил вскоре некоторые интересные моменты. Мне кажется есть 3 главные причины

1) Желание контролировать себя и свой бизнес (потомучто то что публичность - обязывает не пускать бизнес на самотек)
2) Возможность получение советов у людей, которые через сами через это прошли.
3) И конечно возможность найти единомышленников.(Вместе - легче), возможность найти поддержку(или быть для кого-то).Даже несколько слов могут заставить человека подняться...

О сетевом маркетинге впервые услышал в сентябре 1997 года. Это был гербалайф ( Мне тогда было 12 лет).Мама моя работала на швейной фабрике инженером(модельер-конструктор)+ дома шила на заказ, папа на фирме.
Как-то родители пришли возбужденные и начали что-то обсуждать(какое-то новое дело). И вот я попросил объяснений - мне рассказали тут же. И мои первые слова были - это лохотрон! Ни в коем случае не начинайте(у меня в памяти всплыли люди которые в метро листовки раздавали), меня родители не послушали. Короче говоря они начали продавать БАДЫ (заняв для вложение огромную по тем временам сумму денег). Были личные результаты, много довольных клиентов. Я изучил маркетинг план гербалайфа, посетил пару семинаров. И понял что влюбился в сетевой маркетинг. в саму концепция. Так как я математик- мне легко далось понятие что здесь можно стать мультимиллионером если строить команду. Но конечно от одних только мыслей ничего не сдвинулось))) Поработав в Гербалайфе 4 года, мои родители добились только супервайзера с кучей постоянных клиентов и несколькими дистрибьютерами. Было видно что они устали топтаться на одном месте.
И тут в нашу семью пришел Орифлейм (май 2001).У меня опять скептицизм. На сей раз более ужасный. т.к как я уже стал "патриотом" гербалайфа. Я и слышать ничего не хотел об Орифлейме, да и вообще о сетевом маркетинге. За 3 года мой отец достиг звания Директор(после чего бросил основную работу).(Я уже изучил маркетинг план Ори - и понял что такое пассивный доход, понял что Орифлейм - лучшая возможность для этого, я уже видел как люди изменили свою жизнь к лучшему благодаря ОРИ) Я тем временем поступил в институт(Ин.яз) и на курсы прораммирования. (я 2 раза пробовал подписываться в Ори, даже пару-тройку человек регистрировал,сделал несколько продаж, но ничего не получалось - мои компьютерные номера 2 раза сгорали). Я верил в саму систему - только не верил в себя. Я стеснялся показывать каталоги, думал что можно построить бизнес не занимаясь продажами, только рекрутируя(Эта была моя главная ошибка).
Далее отец решил мне помочь и начал строить под меня команду. Это было в сентябре 2006 года(Бриллиантовый старт). Так получилось мы очень хорошо поработали - с помошью отца я быстро вышел с 9% на 21%(подо мной был лидер 18%), а затем через восемь каталогов я зыкрыл директора.(Так получилось что подписав пять человек в персоналку, и совсем не занимаясь продажами и не умея проводить презентацию я стал директором, родители тогда сапфира закрыли).(Здесь уже поднималась тема исскуственный директор,когда люди тянут супругов или детей чобы получить новое звание, так было и в моем случае. Сразу скажу что чести здесь никакой - я чувствовал что люди на меня не уважали за это звание, даже моя группа.) Вообщем все быстро развалилось. осталась только моя 12%-ая группа,которую я к тому времени построил сам. Это был январь 2008 года. Конечно у меня были месяцы плохого настроения. Ведь неприятно скатиться с директора до 12%-ка.
до тех пор.... пока я не понял что я и не был директором(остальную группу я не заслужил т.к их подписал под меня отец). Я и не был им. так что должен радоваться 12 процентам. и я решил во чтобы ни стало осенью 2008 года вернуть себе 21%, а дальше больше.
Мы подписаны в ветке Анны Ахумьян - она проводит для своей структуры Мини-Золотые конференции. Я в первый раз был за границей (Израиль май 2008). Я влюбился в это чувство туриста(это эйфория, когда перед глазами все новое, Я впервые понял вкус морской воды и тд). Я понял что у меня не было падения. У меня был урок как не нужно строить бизнес. Оказывается все нужно делать по правилам компании.
----------------------------------------------------------------------------
Значит моя цель в 2008 году - реальный 21% уровень.
Задача максимум - выполнить квалификацию в египет с 5-ю лидерами.
Итоги 12 каталога:
ББ группы - 3379
БАК - 60 чел
S-25 чел.
Q-15 чел.
Лидеры :
1ый 2100 ББ
2ой 800 ББ
остальные 3 % и меньше
------------------------------
Итог 1-ой недели 13 каталога
ББ группы - 1950
1) S-14
2) Q - 5
Лидеры
1ый- 710
2ой- 700

Самые ценные сообщения
Сообщение #111194 от 27 Сен 2008 20:36, Джамиля, 2 отзыва
Сообщение #109752 от 21 Сен 2008 11:45, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #124228 от 16 Ноя 2008 13:53, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #112129 от 01 Окт 2008 21:56, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

04 Окт 2008 20:57

Всем привет еще раз!
ИТОГИ 13 КАТАЛОГА: 5389 ББ в группе.
БАК 79 чел.
Средний заказ - 80ББ
Участники БК - 5 чел
Скидка - 252$

1-ый лидер вышел на 15 % ура)) 3000 ББ (правда личными сделала около 500ББ) у нее 2 ветки по 9%

2-ой 9% - 1065ББ
---------------------------------------
в первой линии подписал 7-8 человек. 4 сделали 1-ый шаг по 100ББ

Теперь нужно поздравлять в офисе. Посоветуйте пожалуйста как это можно организовать.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Раньше я был Продавцом, почти только продажами занимался т.к подписки не шли. Научился делать больше 1000 ББ в каталог. и так почти полгода. Потом была куча д-ров которым нужно было далеко ездить, привозить и увозить заказы. Это все надоело. Теперь хочется цивилизованно поработать в офисе. Раньше пробовал. Меня хватало на несколько дней. сделал расписание работы офиса. Пусть д-ры привыкают. 3 раза в неделю с 12 до 19. Решил заказы принимать в офисе. А то дома ругаются("проходной двор" и тд. ))) ).
Как мне легче перейти к офисной работе? Чем людей(консультантов) в офисе занять, завлечь. Многие уже привыкли приходить ко мне домой. и пожалуйста у кого школы в поверпоинт формате есть скиньте мне личное сообщение.
Раньше пробовал проводить ШАГ1 и ШАГ2. Людям скучно было поначалу приходили, а потом надоело им одно и тоже. Меня приободрил один директор сказав " ты полюбому должен сидеть в офисе по граику которые назначил, даже если не придет ни один человек, должнга быть самодисциплина").
Стены пустые. Думаю что еще повесить?? может подскажите

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

04 Окт 2008 21:18

alexorf писал(а):
Стены пустые. Думаю что еще повесить?? может подскажите

плакатики с продукцией, акциями и т.п., а также какую-нибудь доску объявлений с графиком работы, мероприятий и всяческой информацией типа "нет на складе", "замены по акциям", "ошибки каталога" и т.п. :Улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

alexorf писал(а):
Дневник Менеджера 15%

а не пора ли переименовать тему? на 18%? :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[17]: Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

16 Ноя 2008 03:14

:Идея: Я на самое видное и высокое место в офисе повесила фотографию Анны Ахумьян в красивой рамочке и почти на каждом ВВО говорю: "Это второй человек во ВСЕМ МИРЕ в компании Орифлэйм - Анна Ахумьян, бывший гинеколог. А у нее на дверях висела табличка "СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!" Это когда начинают... никому это не надо... мои знакомые не пойдут... закрыто приглашать абы куда - некрасиво и неэтично и т.п. сами знаете все эти отговорки. У Бухтиярова написано, что на встрече надо одну историю рассказать большую, одну среднюю и одну "сегоняшнюю", поэтому для больших историй нужны фотографии ЛИДЕРОВ КОМПАНИИ. Лидеров наших нужно знать в лицо, ими нужно гордиться, с них нужно брать пример.

П.С. Я вообще думаю повесить фото Аумьян перед кроватью, а то поспать долго люблю, но иногда кажется... может крыша уже едет... :Без малейшего понятия: но я горжусь нашими лидерами... почти всеми.... и ужасно хочу в VIP зону...
ПОЭТОМУ СОВЕТУЮ ЛИДЕРОВ НА СТЕНЫ!!! :Победитель: :Победитель: :Победитель:

:Идея: Еще, мне кажется, можно всякие "лозунги" вешать (просто распечатанные на листе А4) и каждую неделю менять (я еще не делала, но СДЕЛАЮ), которых на этом форуме О-Ч-Е-Н-Ь много. С ними работать легче. Сама себя постоянно мотивирую, перечитывая их. :Цветы: :Цветы: :Цветы: СПАСИБО ВСЕМ КТО ИХ ПИШЕТ...
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[18]: Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

16 Ноя 2008 07:01

alexorf писал(а):
Дневник Менеджера 15%

а не пора ли переименовать тему? на 18%? :Смущенный:[/quote]

А как переименовать тему?
----------------------------------------------------
К сожалению долго не заходил)) Нечем было хвастаться((. в 14 каталоге было 4800ББ(т.к как спонсор папа - подумал че мне добивать? у кого я скидку забираю), в 15 каталоге 5050ББ (группы 15% и 9 % и меньше+ 10 подписок по ПГ)

ШАГ 1 - Зато более-менее наладил работу в офисе. У меня график работы понедельник, среда, пятница с 14.00-18.00 (время изменил так как сейчас темнеет раньше), а так было с 12.00 до 19.00
Трудно людей заставить быть самостоятельными... Решил натренировать их. Объявил о спикер школе( т.е спросил кто хочет быстро подняться? и продал спикер-школу как мощное средство) Это была такая тема на сайте mlmv.com. Вообще ввиде тренинга мы определили 4-х человек, 4 темы( История компании, продукция, бизнес, мотивация(Общение с народом)), объяснил что такое командная игра на примере футбола.(то что от каждого звена зависит весь успех в целом), научил как "передавать пас", как обыгрывать ситуации, как продавать друг друга и конечно постарался избавить от нескольких комплексов. И вообще на каждой школе и презентации у нас говорят все, даже новички, все рассказывают свои истории, ПРАВИЛА У НАС ТАКИЕ.

ШАГ 2 - Не знал как школу вести. А то мне по секрету пожаловались что всем мои выступления (стантартная презентация, ШАГ 1, ШАГ 2) поднадоели. Решил что теперь буду говорить не я. и темы нужно выбрать разнообразные. ( Нашел в интернете около 200-300 тем) Продукция и бизнес. Распечатываю и даю готовиться на каждой школе на следующюю.

Думал сработает. Началась презентация были приглашенные 3-4 человека, и 10 консультантов.
А у меня как назло клиенты пришли и консультанты(в другой комнате) - нужно было принять и раздать заказы. я зашел в аудиторию и обращаюсь к спикерам, которые готовились. А они друг на друга кивают. Одна пробормотала что не готовилась вчера.( ну ждут что я отвественный, что сам проведу презентацию как всегда) Меня конечно это разозлило что никто на себя отвественность ни грамма брать не хочет( но я виду не подал) я просто вышел на улицу ни слова не сказав на 15 минут (бросив презентацию хотя были приглашенные), через 3 мин ко мне прибегает консультант и говорит- они тебя ждут ничего не начали еще- переживает т.к сам человека пригласил), я говорю что не могу т.к жду одного человека и тд и тп. Говорю ему возьми тогда отвественность на себя! Начни с истории и передай слово!. Вообщем я вернулся через 20 мин в аудиторию, презентация была в самом разгаре, новички подписались и бурно что-то обсуждали. Я говорю - что вообще в дальнейшем буду нем как рыба)))
Продолжение следует
Гость

Re[19]: Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

16 Ноя 2008 10:03

alexorf,
Цитата:
А как переименовать тему?
заходиш в сво первы пост " Права или редатировать" и меняеш тем :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

16 Ноя 2008 10:27

Нашел в интернете около 200-300 тем) Продукция и бизнес. Распечатываю и даю готовиться на каждой школе на следующюю.
А можно поделиться? :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[21]: Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

16 Ноя 2008 11:22

alexorf писал(а):
К сожалению долго не заходил)) Нечем было хвастаться

Александр, ты такой молодец! Читаю и восхищаюсь просто. Сколько всего разного происходит в твоей "Оифлеймной" жизни --ни одной мысли негативной, ни самокопательства. Так и надо, а то чуть у человека спад с 9% на 8,5 %--и сразу всякие "мысли" так и прут, недовольного характера.

Сразу видно, что у тебя большие планы, и что бы ни происходило--ты потихоньку становишься директором(таким, каким запланировал).Просто идешь и становишься:) Респект! :Одобряю:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[22]: Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

16 Ноя 2008 13:53

Наргиз писал(а):
Нашел в интернете около 200-300 тем) Продукция и бизнес. Распечатываю и даю готовиться на каждой школе на следующюю.
А можно поделиться? :Смущенный:

да на поиске все есть
я черпаю информацию со след. млм-сайтов.(разные сетевые компании но много полезного)

Удалено модератором Сайт Леона Вайсбейна
Удалено модератором Сайт лидера Edelstar
Удалено модератором сборник статей для школ
Удалено модератором сайт Александра Синамати
Удалено модератором Сайт Анны Ахумьян ( много книг в электронном варианте)
Удалено модератором хороший сайт раздел школы (1-ый уровень школ бесплатный, а 2-ой только для ПГ владельца сайта.
Удалено модератором тут есть все книги по темам)) )психология, бизнес и тп)
Ну и конечно наш любимый форум www.oriforum.net

PS : Много не читайте а то в голове бардак будет))))

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Lordesse писал(а):
alexorf писал(а):
К сожалению долго не заходил)) Нечем было хвастаться

Александр, ты такой молодец! Читаю и восхищаюсь просто. Сколько всего разного происходит в твоей "Оифлеймной" жизни --ни одной мысли негативной, ни самокопательства. Так и надо, а то чуть у человека спад с 9% на 8,5 %--и сразу всякие "мысли" так и прут, недовольного характера.

Сразу видно, что у тебя большие планы, и что бы ни происходило--ты потихоньку становишься директором(таким, каким запланировал).Просто идешь и становишься:) Респект! :Одобряю:

Спасибона добром слове, тебе того же)), правда самокопательство это хорошо))) у меня оно есть)) главное что я понимаю что индустрия развивается бешеными темпами, а если я не успеваю это мои проблемы))
Гость

Re[23]: Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

16 Ноя 2008 14:16

Вот читаю я вас,читаю.И прямо пропеллер,я извиняюсь,в попе срабатывает.И думаю: А я то чего сижу,кого жду? :Смущенный: Надо все менять! Спасибо вам всем,за то что вы пишите,очень мотивирует! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Гость

Re[24]: Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

02 Фев 2009 10:47

Александр, давай продолжай! я так понял у тебя здорово Q-ки получаются, посоветуй как? Работаешь с тёплым или холодным рынком?
Гость

Re[25]: Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

16 Окт 2010 22:24

alexorf, Здравствуйте,Александр!Хотел бы,предложить вам посоревноваться в этом каталоге по баллам.Как смотрите на такое предложение?По итогам 13 каталога 15%.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[26]: Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

17 Окт 2010 04:49

Александр, Вы что-то потерялись. Может быть вернетесь? Начала читать ваш дневник и так интересно узнать, что у вас в группе. какой результат. Еще не ушли из Орифлейм или может уже директора закрыли. Как сейчас работаете. В общем. вопросов много, возвращайтесь

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм