независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #111194 от 27 Сен 2008 20:36, Джамиля, 2 отзыва
Сообщение #109752 от 21 Сен 2008 11:45, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #124228 от 16 Ноя 2008 13:53, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #112129 от 01 Окт 2008 21:56, Anonymous, 1 отзыв

Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

21 Сен 2008 11:45

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Мне 22.
Уже почти год пользуюсь этим форумом. Нашел для себя много полезного - особенно мне нравится то что здесь можно всегда узнать о новой акции до её официального выхода.(также страницы новых каталогов).Почитав форум, а также дневники некоторых лидеров,
задумался для чего же орифлеймщики ведут свой дневник в интернете? Ведь бизнес - коммерческая информация, это личное дело каждого. Но обнаружил вскоре некоторые интересные моменты. Мне кажется есть 3 главные причины

1) Желание контролировать себя и свой бизнес (потомучто то что публичность - обязывает не пускать бизнес на самотек)
2) Возможность получение советов у людей, которые через сами через это прошли.
3) И конечно возможность найти единомышленников.(Вместе - легче), возможность найти поддержку(или быть для кого-то).Даже несколько слов могут заставить человека подняться...

О сетевом маркетинге впервые услышал в сентябре 1997 года. Это был гербалайф ( Мне тогда было 12 лет).Мама моя работала на швейной фабрике инженером(модельер-конструктор)+ дома шила на заказ, папа на фирме.
Как-то родители пришли возбужденные и начали что-то обсуждать(какое-то новое дело). И вот я попросил объяснений - мне рассказали тут же. И мои первые слова были - это лохотрон! Ни в коем случае не начинайте(у меня в памяти всплыли люди которые в метро листовки раздавали), меня родители не послушали. Короче говоря они начали продавать БАДЫ (заняв для вложение огромную по тем временам сумму денег). Были личные результаты, много довольных клиентов. Я изучил маркетинг план гербалайфа, посетил пару семинаров. И понял что влюбился в сетевой маркетинг. в саму концепция. Так как я математик- мне легко далось понятие что здесь можно стать мультимиллионером если строить команду. Но конечно от одних только мыслей ничего не сдвинулось))) Поработав в Гербалайфе 4 года, мои родители добились только супервайзера с кучей постоянных клиентов и несколькими дистрибьютерами. Было видно что они устали топтаться на одном месте.
И тут в нашу семью пришел Орифлейм (май 2001).У меня опять скептицизм. На сей раз более ужасный. т.к как я уже стал "патриотом" гербалайфа. Я и слышать ничего не хотел об Орифлейме, да и вообще о сетевом маркетинге. За 3 года мой отец достиг звания Директор(после чего бросил основную работу).(Я уже изучил маркетинг план Ори - и понял что такое пассивный доход, понял что Орифлейм - лучшая возможность для этого, я уже видел как люди изменили свою жизнь к лучшему благодаря ОРИ) Я тем временем поступил в институт(Ин.яз) и на курсы прораммирования. (я 2 раза пробовал подписываться в Ори, даже пару-тройку человек регистрировал,сделал несколько продаж, но ничего не получалось - мои компьютерные номера 2 раза сгорали). Я верил в саму систему - только не верил в себя. Я стеснялся показывать каталоги, думал что можно построить бизнес не занимаясь продажами, только рекрутируя(Эта была моя главная ошибка).
Далее отец решил мне помочь и начал строить под меня команду. Это было в сентябре 2006 года(Бриллиантовый старт). Так получилось мы очень хорошо поработали - с помошью отца я быстро вышел с 9% на 21%(подо мной был лидер 18%), а затем через восемь каталогов я зыкрыл директора.(Так получилось что подписав пять человек в персоналку, и совсем не занимаясь продажами и не умея проводить презентацию я стал директором, родители тогда сапфира закрыли).(Здесь уже поднималась тема исскуственный директор,когда люди тянут супругов или детей чобы получить новое звание, так было и в моем случае. Сразу скажу что чести здесь никакой - я чувствовал что люди на меня не уважали за это звание, даже моя группа.) Вообщем все быстро развалилось. осталась только моя 12%-ая группа,которую я к тому времени построил сам. Это был январь 2008 года. Конечно у меня были месяцы плохого настроения. Ведь неприятно скатиться с директора до 12%-ка.
до тех пор.... пока я не понял что я и не был директором(остальную группу я не заслужил т.к их подписал под меня отец). Я и не был им. так что должен радоваться 12 процентам. и я решил во чтобы ни стало осенью 2008 года вернуть себе 21%, а дальше больше.
Мы подписаны в ветке Анны Ахумьян - она проводит для своей структуры Мини-Золотые конференции. Я в первый раз был за границей (Израиль май 2008). Я влюбился в это чувство туриста(это эйфория, когда перед глазами все новое, Я впервые понял вкус морской воды и тд). Я понял что у меня не было падения. У меня был урок как не нужно строить бизнес. Оказывается все нужно делать по правилам компании.
----------------------------------------------------------------------------
Значит моя цель в 2008 году - реальный 21% уровень.
Задача максимум - выполнить квалификацию в египет с 5-ю лидерами.
Итоги 12 каталога:
ББ группы - 3379
БАК - 60 чел
S-25 чел.
Q-15 чел.
Лидеры :
1ый 2100 ББ
2ой 800 ББ
остальные 3 % и меньше
------------------------------
Итог 1-ой недели 13 каталога
ББ группы - 1950
1) S-14
2) Q - 5
Лидеры
1ый- 710
2ой- 700

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

21 Сен 2008 12:03

и родители тоже с сапфира слетели?
Бриллиантовый Директор

Re[2]: Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

27 Сен 2008 13:48

ПРИВЕТ, АЛЕКСАНДР! Я НЕДАВНО НА ФОРУМЕ И, НАЧИТАВШИСЬ ДНЕВНИКОВ, ТОЖЕ ЗАХОТЕЛА ЗАВЕСТИ СВОЙ, НО ОООООООЧЕНЬ СОМНЕВАЛАСЬ, ЧТО МНЕ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО, НИКОГДА ИХ НЕ ВЕЛА! ПРОЧИТАВ ТВОЙ, Я ПОНЯЛА, ЧТО ОН МНЕ НЕОБХОДИМ! ТЫ ОЧЕНЬ ЯСНО ОБЬЯСНИЛ, ДЛЯ ЧЕГО ОНИ НУЖНЫ! СПАСИБО!!!!!
НО ТЫ УПУСТИЛ ОДИН МИНУС: ДНЕВНИК НАДО ВЕСТИ РЕГУЛЯРНО, ВОТ ТОГДА БУДЕТ И САМОКОНТРОЛЬ, И СОВЕТЫ, И ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, И ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОГАТЬ ДРУГИМ, СОГЛАСЕН? ИЗВИНИ ЗА МОЙ НАЗИДАТЕЛЬНЫЙ ТОН, НО Я ОБРАЩАЮСЬ СКОРЕЕ К СЕБЕ САМОЙ, РАЗ ТЫ УГОВОРИЛ МЕНЯ ЗАВЕСТИ СВОЙ ДНЕВНИЧОК.
P.S. КСТАТИ, НАШИ ПЛАНЫ ПОЧТИ СОВПАДАЮТ, ТАК ЧТО ОБЪЯВЛЯЮ СОЦСОРЕВНОВАНИЕ :Дразливый:

---------------------------------------------
комментарий модератора:
Будьте добры писать в нижнем регистре, как это делают все остальные форумчане
БОЛЬШЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ НЕ БУДЕТ

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[3]: Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

27 Сен 2008 14:44

Закончилась вторая неделя 13 каталога... Как результаты, Алекандр? Настолько занят рекрутированием и обучением, что нет времени продолжать вести дневник? А мы решили следить за твоими успехами...
Очень интересно сколько личных регистраций... :Подмигивающий:

Подключай своих новичков к ОриФоруму... стимула для работы появится еще больше... за твоими успехами будут следить не только другие, но я твоя персоналка... это ли не стимуляция для активного роста???

Желаю успеха в эту рекрутинговую кампанию... да и в другие тоже....
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[4]: Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

27 Сен 2008 17:55

Итог 2-ой недели 13 каталога
ББ группы - 3178
личных регистрация за сентябрь 5. из них 3 Q.
Лидеры:
1)1563
2)799

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Джамиля писал(а):
Закончилась вторая неделя 13 каталога... Как результаты, Алекандр? Настолько занят рекрутированием и обучением, что нет времени продолжать вести дневник? А мы решили следить за твоими успехами...
Очень интересно сколько личных регистраций... :Подмигивающий:

Подключай своих новичков к ОриФоруму... стимула для работы появится еще больше... за твоими успехами будут следить не только другие, но я твоя персоналка... это ли не стимуляция для активного роста???

Желаю успеха в эту рекрутинговую кампанию... да и в другие тоже....

Спасибо Джамиля. Взаимно.
Гость

Re[5]: Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

27 Сен 2008 20:10

Супер!
:Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши:
Если постараться - можно выйти на 18% в этом каталоге.
По плану 18% на этот каталог :Вопрос:
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[6]: Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

27 Сен 2008 20:15

Джамиля, где же супер? Очень нехорошая ситауция!
:Возмущенный: alexorf, твои Лидеры - оба под тобой в первой линии или друг под другом? Хотя это не столь важно. Тебе же от своих Лидеров отрыв в 3000 БП держать надо! (А то зарплаты не будет) Т.е. подпиской личной срочно заниматься!

В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

27 Сен 2008 20:29

А по-моему, все нормально, только и вправду непонятно, лидеры первого уровня, или один под одним. хотя и там и там есть свои плюсы. а на 12% человек более -менее самостоятельным становится, и освобождается время для развития новых. так что все самое интересное впереди!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[8]: Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

27 Сен 2008 20:32

Secret, ситуация может выйти из под контроля - если Лидеры развиваются и спонсора своего "выталкивают" в Директора - на 21% поздновато уже думать о правильности посторения структуры. В итоге - титул есть, а денег нет.
Поэтому, повторюсь, срочно укреплять свои позиции - увеличивать персоналку!

В Oriflame:
Директор

Re[9]: Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

27 Сен 2008 20:36

Oksana Sobakina, это однозначно нужно!НО так же и важно сопровождение новичков на этом этапе, когда они самостоятельными становятся. А то за набором персоналки не углядишь что под носом творится. Еороче, что ни говори, а работа в нескольких направлениях.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[10]: Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

27 Сен 2008 20:36

Оксана, ну, во-первых, у него еще по персоналке 806 ББ. Отрыв в 3000ББ нужен если есть одна 21% нога, он пока стремится к 18%. Какой отрыв 3000ББ, если всего 3178ББ. А с лидерами работать тоже нужно - это ведь СТАБИЛЬНОСТЬ...
А супер 5 личных регистраций.
За вторую неделю - результат предыдущего каталога - сдвиг хороший, если учесть, что многие годами сидят на одном результате. Не хочется писать о себе, что семь лет в Орифлэйм - а только Золотой Директор...
Лично у себя сдвигов не вижу :Плачущий: , рада за других...

Хотя для себя я всегда ставила план, чтобы по ПГ ББ было больше, чем у самого лучшего лидера - это план минимум. План максимум - это ББ по ПГ больше суммы всех лидеров (у меня их трое- три директора, один съехавший).

Так что достаточно вдвое увеличить ББ по персоналке (т.е. 806 * 2), чтобы обогнать первого лидера :Класс!:
Все отлично. Молодец! (Если работает сам, а не папа с мамой)...
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[11]: Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

27 Сен 2008 22:32

Oksana Sobakina писал(а):
Джамиля, где же супер? Очень нехорошая ситауция!
:Возмущенный: alexorf, твои Лидеры - оба под тобой в первой линии или друг под другом? Хотя это не столь важно. Тебе же от своих Лидеров отрыв в 3000 БП держать надо! (А то зарплаты не будет) Т.е. подпиской личной срочно заниматься!

Под цифрами 1 и 2 я имел ввиду разные ветки))
Гость

Re[12]: Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

27 Сен 2008 23:57

alexorf, ты всегда жил в Узбекистане? Таких результатов добился там же? Расскажи, как вообще в вашей стране дело обстоит с СЦ, с работой в СПО и с заказами?
Старший Золотой Директор

Re[13]: Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

28 Сен 2008 15:19

Secret писал(а):
!НО так же и важно сопровождение новичков на этом этапе, когда они самостоятельными становятся.
Secret, Secret, мне интересно-как вы оцениваете степень готовности новичка?и до какого % уровня вы новичка сопровождаете?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

И по поводу
Oksana Sobakina писал(а):
Очень нехорошая ситауция!
согласен с Oksana Sobakina, наращивать надо первый уровень :Класс!: два лидера 9%и12%-ещё на воде вилами писано :Дразливый: дошли ли они до "точки невозврата" в прошлую жизнь :Улыбка: а ставки ставить на людей-самое неблагодарное дело :Дразливый: я в этом кино уже снимался :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[14]: Дневник Менеджера 15% (Александр, 22 года)

01 Окт 2008 21:56

17-тый день 13 каталога
ББ группы - 3898
(есть планы выйти на 18% УРОВЕНЬ!!!)
Лидеры:
1) 2018 ББ
2) 901 ББ
----------------------------
Немножко организовал работу в офисе.(начал недавно в офисе работать раньше только дома. В общем лидеры поддержали, обещали посещаемость поддерживать) Помогите пожалуйста мне советом как наладить работу офиса (может я что-то забыл типа стенда какого-то, чая и тд).

Решил работать в офисе 3 раза в неделю с 12 до 19 вечера, так как отец дома ремонт затеял. Обрадовался продлению акции.
Мой Итог акции был - 60 стартеров по группе.
из них 34 R, 25 - Q.
В последний день подписалось человек 15.

На днях планирую встретиться с одноклассником, он я считаю перспективный человек, правда недавно он записался в тяньши. Я ему не смог раньше показать достоиства МЛМ, он был категорически против, чтож теперь мне надеюсь легче будет, если он еще не успел стать фанатом своей компании))
В общем планы удержать и развить наработанное и конечно дальнейшее развитие группы.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Особая благодарность Джамиле и Оксане собакиной за конструктивные советы!!

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм