независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Рекомендации

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #293069 от 16 Мар 2010 15:59, Сахалинка, 1 отзыв
Сообщение #271124 от 27 Янв 2010 06:57, РыжаяБестия, 1 отзыв
Сообщение #119189 от 28 Окт 2008 09:46, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #110200 от 23 Сен 2008 01:13, Светлана-ori, 1 отзыв
Сообщение #110172 от 22 Сен 2008 23:46, Ясна, 1 отзыв
Сообщение #110125 от 22 Сен 2008 21:40, AlexPat, 1 отзыв

Здравствуйте, еще раз. Вот наконец могу начать тему. Читала похожие темы, но совета не нашла. Приходили люди на акцию ППД и у многих я сплашивала рекомендации, кто из их знакомых хочет зарабатывать 30 000 и более. Вот надавали список, а как с ним работать не знаю. Многие просили не говорить, что это они рекомендовали. Звонить надо, но чтоб это было убедительно, и чтоб с максимальной отдачей. У кого есть опыт по этом вопросу? и еще, когда рассказываешь людям о ВВО и они отказываются, спонсоры, да и в книге лидера написано берите рекомендаии о их :Удивленный: знакомых, сколько не пробовала вот в такой ситуации не дают. Сразу отвечают, что уменя нет таких кого бы заинтересовало твое предложение. Какие будут советы.javascript:emoticon(':Удивленный:')

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

окси писал(а):
Приходили люди на акцию ППД и у многих я сплашивала рекомендации, кто из их знакомых хочет зарабатывать 30 000 и более.

ППД - т.е. подари подарок другу - вот и спрашивайте у них - "кому бы из ваших друзей вы хотели бы сделать приятный сюрприз в виде подарока от компании Орифлейм" - и тут же начинают писать списки ;)

и не пугайте их этим - "зарабатывать 30 000".......
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Мне о пекомендациях спонсор говорит с самого начала, но я не применяла этот метод. Мне было неудобно просить рекомендации (не могу объяснить, почему).
Как-то мне позвонила женщина и приглашала к себе на презентацию ( я ей давно давала раздавашку). мы нескоько раз общались с ней в телефонном режиме, на вопросы о том, что это за компания, она говорила только, что это не телефонный рвзговор, что это надо всем и урак тот, кто отказывается. Когда я ей отказала, она попросила, чтобы я ассказала своим знакомым, могжет, кто-то заинтересуется заинтересуется. Тогда я поняла. что это просто, ведь я ту женщину даже не видела ни разу. Я только начала просить рекомендации у своих клиентов, как правило говорят. что вряд ли кого-то это заинтересует, на что я отвечаю: "Если кто-то из ваших знакомых подойдёт мне как бизнес-партнё, ясделаю вам подарок." У людей сразу меняется мнение, и знакомые, возможно, захотят. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

окси писал(а):
Сразу отвечают, что уменя нет таких кого бы заинтересовало твое предложение.

окси, подобное слышу часто, однако в таком случае перефразирую по-другому: "Просто напишите список тех, кто еще не слышал о возможностях в компании". Здесь по ситуации можно подобрать в пример то, что сам приглашенный услышал впервые. Например, о том, что дисконт всего 5 грн. (у вас .... руб.), неужели в супермаркетах дешевле? Или "напишите просто список из ваших друзей, откуда вы знаете, что им это неинтересно? Вы об этом их спрашивали?"
Согласен с AlexPat, пишут и еще как пишут рекомендации! А цифрами лучше не грузить. Я рассказываю о возможностях и об акции. Дарю подарок, если список написан и отпускаю с миром. Недостатка в рекомендациях нет. Помощь любят оказывать. Начните с одного и убедитесь, что это просто. А уверенность прийдет на 3-5 раз презентации.
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

окси писал(а):
Приходили люди на акцию ППД и у многих я сплашивала рекомендации, кто из их знакомых хочет зарабатывать 30 000 и более. Вот надавали список, а как с ним работать не знаю. Многие просили не говорить, что это они рекомендовали. Звонить надо, но чтоб это было убедительно, и чтоб с максимальной отдачей. У кого есть опыт по этом вопросу? и еще, когда рассказываешь людям о ВВО и они отказываются, спонсоры, да и в книге лидера написано берите рекомендаии о их знакомых, сколько не пробовала вот в такой ситуации не дают. Сразу отвечают, что уменя нет таких кого бы заинтересовало твое предложение.

Когда приходят за подарком, сначала заполняют анкету, в которой необходимо написать 5 телефонов своих друзей, которым они хотят подарить подарок от Ори.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Светлана-ori писал(а):
Когда приходят за подарком, сначала заполняют анкету, в которой необходимо написать 5 телефонов своих друзей, которым они хотят подарить подарок от Ори.

мальца нетак...........сначала дарим подарок, а уж затем анкета :Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

геннадий писал(а):
мальца нетак...........сначала дарим подарок, а уж затем анкета

Мы подарок дарим в конце, после заолнения анкеты (телефоны друзей обязательно! мол, таковы условия :Улыбка: ). Смотрим, что ответили, и уже, в зависимости от ответов, даём информацию. Потом заполняется рег.форма, а потом подарок. Некоторые даже забывют о том, что пришли за подарком, приходится их возвращать. :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

мы тоже - сначала анкета, потом регистрация, потом подарок

В Орифлейм:
Золотой Директор

геннадий писал(а):
мальца нетак...........сначала дарим подарок, а уж затем анкета

Прислушаюсь Геннадия. Попробую сегодня сделать наоборот: подарок-анкета-возможности. Лишь бы лучше было. Может так понятнее будет приглашенному и охотнее "нужных" друзей писать?
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Martin писал(а):
Прислушаюсь Геннадия. Попробую сегодня сделать наоборот: подарок-анкета-возможности. Лишь бы лучше было. Может так понятнее будет приглашенному и охотнее "нужных" друзей писать?

Поделитесь потом результатом?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[10]: Рекомендации

22 Сен 2008 15:07

Светлана-ori писал(а):
Поделитесь потом результатом?

Добро! Люблю эксперименты.
Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[11]: Рекомендации

22 Сен 2008 18:58

спасибо конечно за совет, но все равно, как я поняла все в основном по ППД, но я хотела бы немного отойти от этого, последнее время прийдут за подарком, посидят и даже у них нет желания возможности выслушать. Вот и хотела пригласить на рекомендацию, тоесть сразу на информацию. Чтоб человек подготовленный приходил. Сразу предупреждаю, что это только версия и спрашиваю совета, может у кого опыт есть.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

окси писал(а):
прийдут за подарком, посидят и даже у них нет желания возможности выслушать.
....
Чтоб человек подготовленный приходил. Сразу предупреждаю, что это только версия и спрашиваю совета, может у кого опыт есть.

окси, вот было бы хорошо чтобы сразу директора приходили!!
:Помираю со смеху:
может проблема не в людях??? может она в вас?? подумайте что и как вы делаете, что именно говорите людям. Ведь известо что выбирают человека, "идут" на человека, слушают личность....
измените себя, продумайте с вашим спонсором речь во время ППД, прочитайте хотябы Бухтиярова "Мотивационное рекрутирование"...
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Рекомендации

22 Сен 2008 21:49

AlexPat писал(а):
Бухтиярова "Мотивационное рекрутирование"...

Где бы взять?

В Oriflame:
Директор

Re[14]: Рекомендации

22 Сен 2008 22:23

На семинарах-чествованиях, да и на других информационных мероприятих от компании всегда есть распродаже книг МЛМ-тематики, поищите там. книга не дорогая 12 грн., но очень полезная.
еще ее можно поискать в разных инет-магазинах и на сайтах МЛМ, ссылки приводить не буду дабы не противоречить правилам этого форума.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм