независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Орифлейм» для себя!

New
Повтор первого сообщения

«Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 10:38

Незря я так назвала тему - "Орифлейм" для себя! Я стала консультантом "Орифлейм" именно больше всего для себя! Да иногда заказы делают моя мама и моя свекровь! Но в основном только для себя. Почему я так делаю, да потому что в нашем поселке сначала люди делают заказ, а потом начинают "темнить" с оплатой, мол отдадим потом и это "потом" просто забывается. У меня так было, когда я была консультантом Эйвон! После этого я решила заниматься косметикой именно для себя и своих близких. Мне бы хотелось узнать, а много ли консультантов работают просто для себя и для своих близких?

Самые ценные сообщения
Сообщение #669852 от 19 Сен 2012 14:28, Oles'ko, 2 отзыва
Сообщение #669756 от 18 Сен 2012 22:37, Лияда, 2 отзыва
Сообщение #669435 от 17 Сен 2012 13:17, Наталья23, 2 отзыва
Сообщение #669434 от 17 Сен 2012 13:16, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #669008 от 16 Сен 2012 15:08, ~Tsuki~, 2 отзыва
Сообщение #111523 от 29 Сен 2008 14:09, Юлия Калошина, 2 отзыва
Сообщение #110988 от 26 Сен 2008 20:45, geny, 2 отзыва
Сообщение #669790 от 19 Сен 2012 09:55, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #669776 от 19 Сен 2012 08:03, Сара Барабу, 1 отзыв
Сообщение #669724 от 18 Сен 2012 21:12, аксинья, 1 отзыв

Re[15]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 11:24

Да все вы верно говорите! Осталось теперь найти клиентов!

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 11:26

kyryshina85 писал(а):
Осталось теперь найти клиентов!

А с этим вопросом прошу сюда - http://www.oriforum.net/viewforum.php?f=61

В Орифлейм:
Директор

Re[17]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 11:48

У меня был всего один случай, когда женщина заказала (причем на сумму, равную четвертой части своей зарплаты) себе продукцию, а при получении от части захотела отказаться. Я сделала морду кирпичом, это ее проблемы, что напряг с деньгаим, не в детском саду, договоренность была на конкретные наименования, я свои обязательства выполнила, извольте выполнить свои. Ну, ей пришлось самой своим подружкам предлагать то, что не осилила сама.
Не знаю, дружба дружбой, а денежки врозь.
Гость

Re[18]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 11:49

Я тоже начала заниматься для себя, но с первого каталога поняла, что мне нужна косметика бесплатно :Улыбка:
Так же начитавшись форума - хочу быть директором, но пока легкий ступор. Нет дара убеждения, не получается пока никого пригласить. А спонсор как всегда ничего не знает и вообще уже Ори не занимается :Не в себе:
Гость

Re[19]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 11:53

Emilianna писал(а):
Нет дара убеждения

Не в даре дело - дело в уверенности и знаниях, а это с опытом приходит!
Emilianna писал(а):
А спонсор как всегда ничего не знает и вообще уже Ори не занимается

Есть вышестоящие - найдите их и обратитесь за помощью!

В Орифлейм:
Директор

Re[20]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 13:38

17738 писал(а):
Я сделала морду кирпичом, это ее проблемы, что напряг с деньгаим, не в детском саду, договоренность была на конкретные наименования, я свои обязательства выполнила, извольте выполнить свои. Ну, ей пришлось самой своим подружкам предлагать то, что не осилила сама.

А если клиент тоже делает морду кирпичом? драться с ним? В суд на него подавать? У меня клиентов очень мало и это большая проблема куда деть заказанный, но не оплаченный товар.
А деньги на предоплату просить - тоже как-то непонятно. Я когда сама была клиенткой, оплачивала только по факту - когда приносили заказ. Какая-то палка о 2х концах получается.
Поэтому я тоже пока беру в основном только для себя и своей семьи. И что будет когда мне уже ничего не надо будет, я не знаю((
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[21]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 14:00

Анна80 писал(а):
Поэтому я тоже пока беру в основном только для себя и своей семьи. И что будет когда мне уже ничего не надо будет, я не знаю((

Что будет, не знаете? :Помираю со смеху:
Будете брать ВПРОК! :Дразливый: Как я.... :Улыбка:
У меня уже есть"все", и что надо, и что не надо.... Беру, а потом дарю..... :Голливудская улыбка: Люди радуются, а мне приятно..... :Дразливый:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[22]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 14:19

Анна80 писал(а):
У меня клиентов очень мало и это большая проблема куда деть заказанный, но не оплаченный товар.

Ключевая фраза - "клиентов мало"! Ищите новых клиентов! Благо на нашем форуме куча и маленькая тележка разных способов нахождения! Обратитесь к спонсору за помощью, походите на обучающие встречи, здесь задавайте вопросы. Главное - делайте хоть что-нибудь! И будет Вам счастье! :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[23]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 19:30

Просьба сделать предоплату может быть мотивирована очень просто: если ее не будет, тебе придется делать заказ в кредит, а это дополнительные затраты :Грустный: . Такой мотив обычно все понимают.
я сама, если честно, беру предоплату лишь с ближайших знакомых, когда реально у самой не хватает оборотных средств( "холодные" клиенты кидали лишь пару раз за все годы работы). Лишь пара человек знакомых очень любила оттягивать оплату. Пришлось их перевести на полную предоплату
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[24]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 19:47

у меня буквально в начале месяца подруга зарегилась, чтоб для себя покупать. Вот после вчерашнего заказа она наэкономила на 178 бб. Здорово, правда? :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор

Re[25]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 20:45

Я бы то же с удовольствием ходила на школы,встречи и т.п. мероприятия.Но я работаю в госслужбе,могу выйти с работы только в обеденный перерыв.Клиенты есть,но мало. :Плачущий: Так что заказы в основном для себя.Хотя есть у меня несколько консультантов и сейчас я на 6 %. :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[26]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 20:50

Скорее всего все (ну, большинство) форумчан зарегистрировались в свое время брать для себя. И кто они сейчас? Посмотрите!
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[27]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 20:52

geny, я тоже на госслужбе работаю. и умудряюсь в рабочее время каталоги раздавать)) и на работе и на улице в магазине. просто у нас бухгалтерия отдельно находится. вот когда еду туда, захожу в пару мест, всегда есть небольшие заказы. :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[28]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 20:53

Я в Орифлейме больше года, и заказы делаю в основном для себя и для своих близких. Вышла с декрета на работу, у меня пару раз коллеги заказ сделали и сами зарегестрировались, а дальше будем видеть. Будут желающие - буду продавать :Сарказм:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[29]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 20:55

Ну тогда вам легче.У нас летом тоже было проще(вот тогда и зарегила девченок),а сейчас прям террор. :Расстрелять:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм