независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Орифлейм» для себя!

New
Повтор первого сообщения

«Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 10:38

Незря я так назвала тему - "Орифлейм" для себя! Я стала консультантом "Орифлейм" именно больше всего для себя! Да иногда заказы делают моя мама и моя свекровь! Но в основном только для себя. Почему я так делаю, да потому что в нашем поселке сначала люди делают заказ, а потом начинают "темнить" с оплатой, мол отдадим потом и это "потом" просто забывается. У меня так было, когда я была консультантом Эйвон! После этого я решила заниматься косметикой именно для себя и своих близких. Мне бы хотелось узнать, а много ли консультантов работают просто для себя и для своих близких?

Самые ценные сообщения
Сообщение #669852 от 19 Сен 2012 14:28, Oles'ko, 2 отзыва
Сообщение #669756 от 18 Сен 2012 22:37, Лияда, 2 отзыва
Сообщение #669435 от 17 Сен 2012 13:17, Наталья23, 2 отзыва
Сообщение #669434 от 17 Сен 2012 13:16, мышка-норушка, 2 отзыва
Сообщение #669008 от 16 Сен 2012 15:08, ~Tsuki~, 2 отзыва
Сообщение #111523 от 29 Сен 2008 14:09, Юлия Калошина, 2 отзыва
Сообщение #110988 от 26 Сен 2008 20:45, geny, 2 отзыва
Сообщение #669790 от 19 Сен 2012 09:55, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #669776 от 19 Сен 2012 08:03, Сара Барабу, 1 отзыв
Сообщение #669724 от 18 Сен 2012 21:12, аксинья, 1 отзыв

Re[30]: «Орифлейм» для себя!

26 Сен 2008 22:30

А я, когда регистрировалась, тоже думала, что буду выписывать только для себя. Но постепенно у меня собрался круг клиентов. Незнакомым я ничего не предлагаю. Чревато. Одна малознакомая дама так и не забрала у меня заказ. А просто так взять и продать что-то я не умею. Работаю только по заказам.
Вообще-то для меня 400-450ББ - не проблема, т.к. я очень общительная и знакомых у меня много.
По предоплате никогда не работаю.
Но и у меня есть две дамы, которые мне должны. Одна 1400 руб отдает уже год, а другая - 2000 руб. Вообще-то я считаю, что это не моя проблема, а их. Это для них чревато, а не для меня. Конечно хотелось бы получить свои деньги, но с другой стороны, они в жизни потеряют больше, а я... Я работаю и количество клиентов у меня становится все больше. Для себя я решила - отдадут - прекрасно, а не отдатут - да и Бог с ними. Я заработаю больше. Главное ни о чем не жалеть. Закон жизни таков, что мы получаем больше, чем теряем. Поэтому жалеть не надо.
Я очень люблю продукцию Ори и пользуюсь только ею. Люблю дарить подарки, а подарки, естественно, только наша продукция. Я выполняю практически все акции и получаю кучу подарков.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[31]: «Орифлейм» для себя!

27 Сен 2008 09:55

вообще главное в работе с малознакомыми- никогда не отдавать неоплаченный товар. Даже если это знакомые. Почему-то все вдруг резко забывают, что деньги тоже надо отдавать. И остается только плакать, что мне должны и не отдают. У меня это правило первое- нет денег- нет заказа.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[32]: «Орифлейм» для себя!

27 Сен 2008 12:39

У меня моя сменщица заказала туалетную воду для своего любовника. Больше 2 месяцев не отдавала деньги. Тут и 1 сентября и заготовка... Потом отдала +50 рублей (типа, извини за задержку). Через несколько звонит: "Ты Орифлэйм бросила заниматься?"
:Помираю со смеху:
Не дождетесь!
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[33]: «Орифлейм» для себя!

27 Сен 2008 16:05

У меня тоже из покупателей - я и свои: родные, подруги, сотрудники, есть еще бывшие сотрудники подруг. Как-то ни разу не было такого, чтоб кто-то забывал про оплату :Улыбка: Некоторые до сих пор при заказе переспрашивают:"Деньги сейчас отдать?" - "По факту", - отвечаю :Улыбка: Иногда оставляю расчет до след.заказа, порой, наоборот, у меня нет сдачи, тогда договариваемся вычесть эту сумму из след.заказа.

Очень уважаю то, как профессионально Орифлэйм организовал сетевой бизнес, какая поддержка существует для развития всех желающих консультантов, что компания постоянно радует новинками вплоть до изысканных. Но так как основная моя работа вовсе не из области красоты, и пока она меня абсолютно устраивает, то остаюсь листочком на древе своей группы :Смущенный: И приятно пропускать через себя поток разнообразной косметики :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[34]: «Орифлейм» для себя!

27 Сен 2008 17:10

Цитата:
Мне бы хотелось узнать, а много ли консультантов работают просто для себя и для своих близких?

Конечно очень многие... Я бы сказала БОЛЬШИНСТВО... :Сарказм:
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[35]: «Орифлейм» для себя!

28 Сен 2008 15:40

Да, вот и я думаю придется поработать пока для себя! :Улыбка:
Гость

Re[36]: «Орифлейм» для себя!

28 Сен 2008 16:04

Перечитал всю тему-и решил отделить понятия,как говорится мухи отдельно,котлеты отдельно :Дразливый: Если вы изначально в Ори для себя,то скорее всего,вы и будете брать косметику для себя,ну и может быть для своих родственников и знакомых :Класс!: и ни о каких "серьёзных" деньгах говорить не приходиться :Грустный: а вот если пришли всё таки за деньгами :Класс!: то надо строить группу консультантов или потребителей со скидкой :Улыбка: и вот тут уже придётся и учиться показывать каталоги и предоплату брать и ВВО вести и других обучать :Класс!: Конечно,очень многие пришли в Ори изначально только для себя :Голливудская улыбка: но тлько некоторые через некоторое время осознав возможности Ори решили их использовать :Дразливый: и у них на пути к успеху тоже встречались трудности :Не в себе: только вот одних людей трудности закаляют,а других возвращают в исходное положение-наприер брать косметику ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[37]: «Орифлейм» для себя!

28 Сен 2008 16:11

Для себя - это посмотрела каталог под подушкой и заказала только для себя любимой. Вот так я понимаю "для себя".
Но уж раз показываешь своим друзьям и родственникам - это уже продажи, хоть и маленькие.
Так вот, отвечая на вопрос
kyryshina85 писал(а):
много ли консультантов работают просто для себя и для своих близких?
- у меня в команде таких большинство. и по разным причинам не развивают сеть своих клиентов - кому элементарно лень, а кто-то однажды обжёгся об нерадивых клиентов и теперь боится проблем с деньгами..

В Орифлейм:
Директор

Re[38]: «Орифлейм» для себя!

28 Сен 2008 19:38

Александр, а кто такие "потребители со скидкой" и чего хорошего от них ждать? :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[39]: «Орифлейм» для себя!

28 Сен 2008 19:53

Nikka писал(а):
Александр, а кто такие "потребители со скидкой" и чего хорошего от них ждать?
Nikka, а это как раз те,кто зарегился в Ори только для себя :Класс!: аждать от них,а лучше не ждать,а БРАТЬ у них список знакомых и вперёд-копать до твёрдого грунта,т.е искать человека,которому надо большее,чем просто потребление косметики со скидкой :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[40]: «Орифлейм» для себя!

28 Сен 2008 20:45

kyryshina85, я сижу в декрете,дочь маленькая. каталоги на улице не раздаю-не люблю это дело. вообще на улице клиентов не ищу. продаж нет соответственно. а проблему свою решила так-регистрирую все что шевелится,а потом на тех клиентах,кто берет для себя,делаю свои 150 бб,чтоб зарплату получить в ори.им все равно на кого я кидаю заказ,и экономия транспортных им на руку,да и еще заказик на дом привезу. если появилось желание узнать побольше почитай с 3-5 стр. здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2397&start=30. может что то тебе подойдет,а вообще я думаю у тебя просто нет должной информации,тебе бы спонсора хорошего,знающего найти,попробуй выйти на своего директора,я думаю он поможет тебе. :Голливудская улыбка:
Гость

Re[41]: «Орифлейм» для себя!

29 Сен 2008 14:09

По поводу предоплат: иногда беру деньги, когда сами предлагают. Так так у меня наработана "сумма буферных денег", могу спокойно оплатить сразу 100%заказа из этих денег, а с клиентов потом собираю и откладываю в эту сумму. Были пара случаев, когда деньги отдавать не хотели: зарплату не дали вовремя/кредит оплатили/ забыла с карточки снять и прочие отмазки. Тогда жестко: "Леночка, мы с тобой договаривались, что заказ придет 1 числа и оплату нужно произвести сразу. У тебя сейчас нет денег - хорошо, я могу подождать максимум 2 дня - тебе нужно найти деньги (занять, украсть, добыть) для оплаты своего заказа. Извини, без денег заказ не отдается, а там подарочек тебе еще был за большой заказ. :oops: Не сможешь экстренно найти деньги - придется продать :cry: твою заявку другим людям, кому эти продукты нужнее, у меня Маша как раз такой гель для душа хотела и не успела вовремя заказать - а их еще две недели на складе не будет, тем более с такой скидкой (вру как могу). Все, дорогая, жду два дня."

Один раз действительно пришлось продать всю заявку, второй и последующие разы клиенты находили деньги за общее время от 10 минут - 1 дня.

После такого клиенты-неплательщики отпадают. Проблемы с ними связанные тоже. :) И мне один позитив и счастье.
Старший Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[42]: «Орифлейм» для себя!

29 Сен 2008 15:50

Ой, люди я наконец-то нашла работу, так что теперь есть где искать клиентов! Надеюсь получится! Прочитала рекомнедации всех! Будем пробовать! Искать и не сдаваться! :Подмигивающий:
Гость

Re[43]: «Орифлейм» для себя!

04 Янв 2009 06:02

kyryshina85 писал(а):
Почему я так делаю, да потому что в нашем поселке сначала люди делают заказ, а потом начинают "темнить" с оплатой, мол отдадим потом и это "потом" просто забывается. У меня так было, когда я была консультантом Эйвон! После этого я решила заниматься косметикой именно для себя и своих близких. Мне бы хотелось узнать, а много ли консультантов работают просто для себя и для своих близких?

только для себя работать глупо. нужно работать на себя, чтоб было что для себя тратить :Улыбка:
а то что деньги не отдают, так у меня много таких, кто до зар/платы берет. а так же у меня есть тетрадка должников. и в конце каждого месяца я беру эту тетрадку и оббегаю с ней всех дозарплатных. и не важно сват-брат или ещё кто. ну единственное с мамы и с мужа денег не беру )).
так что все получится ) главное самой не забывать про долги и всех отслеживать в письменной форме )
даже можно какой-нить реестр составить, типа заказ получил, деньги отдал, все с подписями, чтоб потом не говорили, что уже отдали ( хотя у меня таких случаев не было еще).
Гость

Re[44]: «Орифлейм» для себя!

17 Янв 2009 02:24

Был случай с предоплатой уж извините можно понять и консультанта, а можно понять и клиента предоплату отдала 100%, а заказ принесли через 3 месяца уж как всегда только когда появилось на складе, извините нафиг мне такой заказ, деньги назад не возьмешь консультант не виноват, а с другой стороны за это время я спокойно в магазине куплю, поэтому тут уж с чьей стороны посмотреть, хотя клиенты тоже по прочитанному встречаются со странностями (закажут потом отказываются), так что единой схемы мне кажется быть не может, это наверное только по обстоятельствам каждый наверное сам определяется

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм